Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

Utkin wrote: 10 Mar 2019 04:21 Нахер он нужен этот ходод с твоей одеждой хоть за десять штук баксов.
Народу нравится! (С) :-)
Коньки, лыжи беговые и горные, зимний парусный спорт. Камин запалить опять-таки: сидеть, смотреть на огонь и оттопыриваться :-)
Весна... Ради весны можно и позимовать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

pensilvan wrote: 10 Mar 2019 04:22 астеник?
Судя по истерикам в ветке... нервы шалят... от холода в +25С градусов, наверно. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 10 Mar 2019 05:40 лицо мерзнет. кожа на холоде у меня портится. моя кожа больше всего любит тепло, желательно влажность с чем во Флориде лучше, морскую воду И умеренный (не сильный) загар. Тогда она гладкая И здоровая, а на морозе портится.
Рано или поздно она всё равно испортится...и без мороза :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:11 +1, На севере люди позже стареют, чем на юге
Вот! В жидком азоте никогда не состаришься. :D :D :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6540
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:53 20 инчей за раз снегопад бывает раз в несколько лет
Не надо свистеть

Только что в новостях говорили что в МА за эту зиму выпало 28 инчей с нега,
за всю зиму, Карл!
В прошлом году было 35 инчей.
В Москве не больше за всю зиму, так что ваше утверждение, мол там больше снега, не катит. В Москве бывает нет снега вплоть до января. Но обычно понемножку с ноября по февраль, в самом городе довольно быстро тает.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:07
pensilvan wrote: 10 Mar 2019 06:42
Бонька wrote: 10 Mar 2019 06:03
pensilvan wrote: 10 Mar 2019 04:16
Бонька wrote: 10 Mar 2019 03:01
Не работать всю жизнь имея 650к? То есть примерно четырех годовой доход инженера? Это как, в Белизе в местном Гарлеме?
не все живут в масачусенсе. в той же Мексике на 650к можно отлично жить лет 50.
Я и написала это, жить в местном гетто. Потому что в тех районах где хорошо и безопасно, там еще ой как дорого
это где гетто? В мексике где нибудь на isla mujeres? за 266 покупаете себе кондо https://www.point2homes.com/MX/Home-For ... 72194.html , на сдачу живёте 50 лет.
Гетто и есть
Вы ходили там в продуктовые, в аптеки? Там ни разу не дешево

Лично предпочитаю жить на 250к в год в цивилизованной стране чем на 400к в 50 лет в третьем мире
ну это понятно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Nostradamus »

Бонька wrote: 10 Mar 2019 03:01 Не работать всю жизнь имея 650к? То есть примерно четырех годовой доход инженера? Это как, в Белизе в местном Гарлеме?
Это зависит от потребностей. Считается что если сможете прожить на 4% от net worth то все нормально. Для особо параноидальных можно заменить на 3%. Сейчас столько можно заработать даже на CD. На $19,500 в год (3% от $650K) одному человеку вполне можно прожить в большинстве мест в Штатах, если уже есть недвижимость. Дворец конечно не пройдет, ибо налог будет сильно большим а обычный небольшой дом вполне.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:07 Лично предпочитаю жить на 250к в год в цивилизованной стране чем на 400к в 50 лет в третьем мире
Сент Люсия... замачательный островок. Типа третий мир. Но вполне безопасно. Местное население там очень доброжелательное.
Но весь островок рано или поздно рискует взлететь на воздух...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:23 В Москве? Ничего что там зима суровее и снежнее , чем в МА?
В Москве депрессуха не от изобилия снега или мороза, а от хмурого серого неба, недостатка света и вечной жижи под ногами. Вот это сурово. Я там последние несколько лет зимнюю обувь вообще не покупал - во-первых не нужна, а во-вторых любая зимняя обувь там за один сезон в хлам. Значительно практичнее туристическая обувь с Гортексом и просто толстой подошвой вместо зимнего утепления.
В те редкие дни, когда лежит белый снег и подморозило - как раз вполне ничего сурового.
Как с этим в Бостоне?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6540
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

Syn wrote: 10 Mar 2019 17:49

Немного южнее не катит.
Нужно учитывать где именно.

20’’ для МА за раз это большая редкость. Раз в сколько-то лет.

Снег в последние лет 5 выпадать начинает с середины января-февраля. В этом году серьезный 10’’+ снег выпал впервые в марте.

В МА теплее чем в Москве однозначно. Минус по Фаренгейту случается ну очень редко.. Океан «греет».
Ещё как катит. Сводки погоды то я видел по всему северо-востоку регулярно, и в МА было стабильно холоднее всегда. Я жил на границе MD/DE/PA/NJ.
Проблема московской зимы больше в длительности, чем интенсивности.
В NJ зима ядренее по интенсивности, но гораздо короче по продолжительности.
Дикий ветер с океана и 30F по ощущениям это хуже чем -10С в Москве.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by city_girl »

AndrI-Oxa wrote: 10 Mar 2019 18:06
city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:11 +1, На севере люди позже стареют, чем на юге
Вот! В жидком азоте никогда не состаришься. :D :D :D
Хотите жидкий азот сравнить с доменной печью?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6540
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 10 Mar 2019 18:23
Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:23 В Москве? Ничего что там зима суровее и снежнее , чем в МА?
В Москве депрессуха не от изобилия снега или мороза, а от хмурого серого неба, недостатка света и вечной жижи под ногами. Вот это сурово. Я там последние несколько лет зимнюю обувь вообще не покупал - во-первых не нужна, а во-вторых любая зимняя обувь там за один сезон в хлам. Значительно практичнее туристическая обувь с Гортексом и просто толстой подошвой вместо зимнего утепления.
В те редкие дни, когда лежит белый снег и подморозило - как раз вполне ничего сурового.
Как с этим в Бостоне?
Вот с этим 100% согласен
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by HappyCat »

AndrI-Oxa wrote: 10 Mar 2019 18:03
HappyCat wrote: 10 Mar 2019 05:40 лицо мерзнет. кожа на холоде у меня портится. моя кожа больше всего любит тепло, желательно влажность с чем во Флориде лучше, морскую воду И умеренный (не сильный) загар. Тогда она гладкая И здоровая, а на морозе портится.
Рано или поздно она всё равно испортится...и без мороза :pain1:
Да вот всегда слышала как холод хорош для кожи. А по личным ощущениям все наоборот. Может не для каждой кожи. Если не переусерсдствовать с загаром, то умеренный загар + соленая вода И кожа становится отличной. Как мороз то трескается, восполяется, сушится.

Кстати у меня в Москве кожа на руках трескалась как рассказывает Grand Canyon. В МА я не жила.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 10 Mar 2019 18:26
AndrI-Oxa wrote: 10 Mar 2019 18:06
city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:11 +1, На севере люди позже стареют, чем на юге
Вот! В жидком азоте никогда не состаришься. :D :D :D
Хотите жидкий азот сравнить с доменной печью?
Мне кажется в доменной печИ старость наступит мгновенно :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 10 Mar 2019 18:23 В Москве депрессуха не от изобилия снега или мороза, а от хмурого серого неба, недостатка света и вечной жижи под ногами.
Проверится на витамин Д и принимать сколько надо, депрессуха пройдёт. :umnik1: :D
Правда его уровень поднимается медленно... Быстрое поднятие ударными дозами по 50 000 ед, как прописывают некоторые врачи, не советую.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

AndrI-Oxa wrote: 10 Mar 2019 18:35
M. Ridcully wrote: 10 Mar 2019 18:23 В Москве депрессуха не от изобилия снега или мороза, а от хмурого серого неба, недостатка света и вечной жижи под ногами.
Проверится на витамин Д и принимать сколько надо, депрессуха пройдёт. :umnik1: :D
Правда его уровень поднимается медленно... Быстрое поднятие ударными дозами по 50 000 ед, как прописывают некоторые врачи, не советую.
Угу.
На Марсе, наверное, тоже можно жить, если "прописать" себе кислород.
Last edited by M. Ridcully on 10 Mar 2019 18:48, edited 1 time in total.
Syn

Что лучше: климат или дом?

Post by Syn »

Grand Canyon wrote:
Syn wrote: 10 Mar 2019 17:49

Немного южнее не катит.
Нужно учитывать где именно.

20’’ для МА за раз это большая редкость. Раз в сколько-то лет.

Снег в последние лет 5 выпадать начинает с середины января-февраля. В этом году серьезный 10’’+ снег выпал впервые в марте.

В МА теплее чем в Москве однозначно. Минус по Фаренгейту случается ну очень редко.. Океан «греет».
Ещё как катит. Сводки погоды то я видел по всему северо-востоку регулярно, и в МА было стабильно холоднее всегда. Я жил на границе MD/DE/PA/NJ.
Проблема московской зимы больше в длительности, чем интенсивности.
В NJ зима ядренее по интенсивности, но гораздо короче по продолжительности.
Дикий ветер с океана и 30F по ощущениям это хуже чем -10С в Москве.
В Москве морозы -20С - достаточно часты, и -30С бывают.
В Массачусетсе все что ниже 0 по Фаренгейту такая же редкость или даже реже, чем -30С в Москве.
Не стоит сравнивать МА со штатами/местами более удаленными от океана.
В этом году ниже 0Ф не падало и по-моему даже не достигало. Но обычный диапазон днём от 20ф до плюса.

Кстати несмотря на холод, солнца зимой не мало.

http://www.boston.climatemps.com/vs/moscow.php
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 10 Mar 2019 18:40
Угу.
На Мерсе, наверное, тоже можно жить, если "прописать" себе кислород.
Ну если мерс масло жрёт и чадит синим дымом, то да :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:17
pensilvan wrote: 10 Mar 2019 06:42
Бонька wrote: 10 Mar 2019 06:03
pensilvan wrote: 10 Mar 2019 04:16
Бонька wrote: 10 Mar 2019 03:01
Не работать всю жизнь имея 650к? То есть примерно четырех годовой доход инженера? Это как, в Белизе в местном Гарлеме?
не все живут в масачусенсе. в той же Мексике на 650к можно отлично жить лет 50.
Я и написала это, жить в местном гетто. Потому что в тех районах где хорошо и безопасно, там еще ой как дорого
это где гетто? В мексике где нибудь на isla mujeres? за 266 покупаете себе кондо https://www.point2homes.com/MX/Home-For ... 72194.html , на сдачу живёте 50 лет.
Вы сами то бывали там? На исла мухерос? Что там делать всю жизнь?

В Мексике чтобы хорошо жить как белому человеку денег надо хоть и меньше, чем в Штатах, но никак не в несколько разов.
нет конечно, никогда не был. от фонаря тыкнул в глобус. а вот вы, похоже, не были. или от первой линии отелей не отходили. потому что в местных забегаловках на двоих можно отлично и вкусно покушать на $10. и потом на $20 поужинать с парой маргарит.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

Syn wrote: 10 Mar 2019 18:40
В Москве морозы -20С - достаточно часты, и -30С бывают.
В Массачусетсе все что ниже 0 по Фаренгейту такая же редкость или даже реже, чем -30С в Москве.
Не стоит сравнивать МА со штатами/местами более удаленными от океана.
В этом году ниже 0Ф не падало и по-моему даже не достигало. Но обычный диапазон днём от 20ф до плюса.

Кстати несмотря на холод, солнца зимой не мало.

http://www.boston.climatemps.com/vs/moscow.php
Пару часиков на север в VT и NH, а то ещё в апстейт NY и будет вам -20-30С :-)
И снегу по уши.
Вот сегодня валит с утреца...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6540
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

Syn wrote: 10 Mar 2019 18:40
Grand Canyon wrote:
Syn wrote: 10 Mar 2019 17:49

Немного южнее не катит.
Нужно учитывать где именно.

20’’ для МА за раз это большая редкость. Раз в сколько-то лет.

Снег в последние лет 5 выпадать начинает с середины января-февраля. В этом году серьезный 10’’+ снег выпал впервые в марте.

В МА теплее чем в Москве однозначно. Минус по Фаренгейту случается ну очень редко.. Океан «греет».
Ещё как катит. Сводки погоды то я видел по всему северо-востоку регулярно, и в МА было стабильно холоднее всегда. Я жил на границе MD/DE/PA/NJ.
Проблема московской зимы больше в длительности, чем интенсивности.
В NJ зима ядренее по интенсивности, но гораздо короче по продолжительности.
Дикий ветер с океана и 30F по ощущениям это хуже чем -10С в Москве.
В Москве морозы -20С - достаточно часты, и -30С бывают.
В Массачусетсе все что ниже 0 по Фаренгейту такая же редкость или даже реже, чем -30С в Москве.
Не стоит сравнивать МА со штатами/местами более удаленными от океана.
В этом году ниже 0Ф не падало и по-моему даже не достигало. Но обычный диапазон днём от 20ф до плюса.

Кстати несмотря на холод, солнца зимой не мало.
Вы не совсем понимаете, поскольку климат в МА для вас уже норма.

Там где я жил, днём ниже 30Ф не помню что бы когда-то было. Обычно около 30-35Ф. Но при ветре с океана это полное дерьмо.
И в сравнении с типичной погодой зимой в Москве это гораздо хуже по ощущениям.
А вы сами говорите, что у вас 20Ф днём - это ещё хуже.

Я согласен, в МСК бывают морозы около -20-25С на пару недель за всю зиму. Но когда такой мороз, светит солнце, нет ветра - это гораздо лучше чем 30Ф и дикий ветер. Я спокойно мог гулять чуть ли не весь день в такой мороз в Москве.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

chittah wrote: 10 Mar 2019 12:26
HappyCat wrote: 10 Mar 2019 05:40
pensilvan wrote: 10 Mar 2019 04:22
Utkin wrote: 10 Mar 2019 04:21
AndrI-Oxa wrote: 07 Feb 2019 06:07

А если в семье 4-5 человек?
Нахер он нужен этот ходод с твоей одеждой хоть за десять штук баксов.
астеник?
лицо мерзнет. кожа на холоде у меня портится. моя кожа больше всего любит тепло, желательно влажность с чем во Флориде лучше, морскую воду И умеренный (не сильный) загар. Тогда она гладкая И здоровая, а на морозе портится.
Ну , а у других ( по- моему мнению у большинства) портиться от лишнего солнца и загара. Женщины, постоянно и сильно загорающие выглядят на лет 10 старше ровесниц с северных краев по состоянию кожи. Пигментные пятна и меланома в перспективе. Посмотрите статистику по меланоме где- нибудь в Австралии. На севере приходится одеваться всего лишь, а на юге не выйдешь из дома погулять без тонны крема от солнца на лице и теле. То ещё удовольствие.
кстати да. южные женщины выглядят на 10-15 лет старше своих ровесниц из-за плохой кожи.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

AndrI-Oxa wrote: 10 Mar 2019 18:13
Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:07 Лично предпочитаю жить на 250к в год в цивилизованной стране чем на 400к в 50 лет в третьем мире
Сент Люсия... замачательный островок. Типа третий мир. Но вполне безопасно. Местное население там очень доброжелательное.
Но весь островок рано или поздно рискует взлететь на воздух...
Обажаю Сан Люшу. Наверно самый красивый из Карибских островов. Но и один из самых опасных, потому что нищий. Население доброделательное потому что обкуренное.
Из безопасных-Гваделупа, Сан Мартин, Голландские Антилы
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

Grand Canyon wrote: 10 Mar 2019 18:08
Бонька wrote: 10 Mar 2019 17:53 20 инчей за раз снегопад бывает раз в несколько лет
Не надо свистеть

Только что в новостях говорили что в МА за эту зиму выпало 28 инчей с нега,
за всю зиму, Карл!
В прошлом году было 35 инчей.
В Москве не больше за всю зиму, так что ваше утверждение, мол там больше снега, не катит. В Москве бывает нет снега вплоть до января. Но обычно понемножку с ноября по февраль, в самом городе довольно быстро тает.
Средняя норма для зимы 152 см -это почти 60 инчей или 5 фит
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/ ... anons.html
В Бостоне такое раз в пять лет бывает, если не реже.
Syn

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Syn »

Grand Canyon wrote:
Syn wrote: 10 Mar 2019 18:40
Grand Canyon wrote:
Syn wrote: 10 Mar 2019 17:49

Немного южнее не катит.
Нужно учитывать где именно.

20’’ для МА за раз это большая редкость. Раз в сколько-то лет.

Снег в последние лет 5 выпадать начинает с середины января-февраля. В этом году серьезный 10’’+ снег выпал впервые в марте.

В МА теплее чем в Москве однозначно. Минус по Фаренгейту случается ну очень редко.. Океан «греет».
Ещё как катит. Сводки погоды то я видел по всему северо-востоку регулярно, и в МА было стабильно холоднее всегда. Я жил на границе MD/DE/PA/NJ.
Проблема московской зимы больше в длительности, чем интенсивности.
В NJ зима ядренее по интенсивности, но гораздо короче по продолжительности.
Дикий ветер с океана и 30F по ощущениям это хуже чем -10С в Москве.
В Москве морозы -20С - достаточно часты, и -30С бывают.
В Массачусетсе все что ниже 0 по Фаренгейту такая же редкость или даже реже, чем -30С в Москве.
Не стоит сравнивать МА со штатами/местами более удаленными от океана.
В этом году ниже 0Ф не падало и по-моему даже не достигало. Но обычный диапазон днём от 20ф до плюса.

Кстати несмотря на холод, солнца зимой не мало.
Вы не совсем понимаете, поскольку климат в МА для вас уже норма.

Там где я жил, днём ниже 30Ф не помню что бы когда-то было. Обычно около 30-35Ф. Но при ветре с океана это полное дерьмо.
И в сравнении с типичной погодой зимой в Москве это гораздо хуже по ощущениям.
А вы сами говорите, что у вас 20Ф днём - это ещё хуже.

Я согласен, в МСК бывают морозы около -20-25С на пару недель за всю зиму. Но когда такой мороз, светит солнце, нет ветра - это гораздо лучше чем 30Ф и дикий ветер. Я спокойно мог гулять чуть ли не весь день в такой мороз в Москве.

20Ф это скорее всего нижняя граница. В основном днем все же ближе к 28-32ф, кстати плюс не редкость тоже.
При всей «противность» климата (противность она по сравнению с другими местами, но не с М) солнца зимой больше, чем в Москве. Ветер? Где? Если возле океана стоять дни напролёт? Ну так вроде никто обычно не делает.

-20с несколько недель подряд в МА были бы каким-то настоящим чудом.

Return to “О жизни”