Почему идут на Эверест...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

zVlad wrote: 08 Mar 2019 01:05 Может я хорохорюсь, но перед перерывом ездил там где с палками в одной руке и камерой на палке в другой просто не проедешь, надо группироваться чтобы не улететь куда-нибудь. Brrdrr верно подметил.
Что там Brrdrr подметил, я не знаю. :pain1: ... Но с какого бодуна вы решили, что я езжу только там, только так и только с камерой? Вы же сами и подтвердили, что снимать на сложных спусках никто селфи не станет.

зы Сегодня, кстати, напрыгались. :crazy: "Нагруппировались" в вашей терминологии.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 08 Mar 2019 01:11
VladDod wrote: 08 Mar 2019 00:58
brrdrr wrote: 07 Mar 2019 23:25 В принципе, двух недель топтания, для того чтобы самостоятельно плугом сойти со склона достаточно.
(конспектирует) ... две недели топтания в овраге по 20 минут и ... пошла родимая. Все правильно? :oops:

ааа ... понял ... они уже празнуют!
У вас проблема с чтением или анализом? 8O
Всё смешалось в вашей голове.
Может лучше пользоваться более надёжным шлемом, когда вы на лыжах катаетесь?
Нет. Это у вас проблемы с написанием. Кстати, петуху нужно меньше 20 минут "топтать", чтобы "она пошла". Так, между нами. :oops:

Ждем еще теорий. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

VladDod wrote: 08 Mar 2019 01:25 Кстати, петуху нужно меньше 20 минут "топтать", чтобы "она пошла". Так, между нами. :oops:
Тут я вам не оппонент, ибо не в теме.
Кур не разводил, в тюрем не сидел. :razz:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 08 Mar 2019 01:31 Кур не разводил, в тюрем не сидел. :razz:
Но терминологией обладаете. :food: Я что ли в овраге "потоптал и пошла родимая"?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

VladDod wrote: 08 Mar 2019 01:36
brrdrr wrote: 08 Mar 2019 01:31 Кур не разводил, в тюрем не сидел. :razz:
Но терминологией обладаете. :food: Я что ли в овраге "потоптал и пошла родимая"?
Нужен недюжинный талант чтобы так спалиться. :o
У вас подгорело. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 08 Mar 2019 01:48 Нужен недюжинный талант ...
Да я вообще талантливый. И закусываю, кстати. :food: ... еще попытки будут?

Что там еще "подгорело" пока вы в овраге топтались?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему идут на Эверест...

Post by zVlad »

VladDod wrote: 08 Mar 2019 01:23
zVlad wrote: 08 Mar 2019 01:05 Может я хорохорюсь, но перед перерывом ездил там где с палками в одной руке и камерой на палке в другой просто не проедешь, надо группироваться чтобы не улететь куда-нибудь. Brrdrr верно подметил.
Что там Brrdrr подметил, я не знаю. :pain1: ... Но с какого бодуна вы решили, что я езжу только там, только так и только с камерой? Вы же сами и подтвердили, что снимать на сложных спусках никто селфи не станет.

зы Сегодня, кстати, напрыгались. :crazy: "Нагруппировались" в вашей терминологии.
Верно, я так и подумал в итоге что иначе чем на простом спуске с камерой на палочке не съедешь. Для этого монтируют камеру на каску, или как там это называется.
Я не говорил что Вы только по таким ездите, я лишь высказал свое отношение к тому что Вы показали. Охотно верю, и даже не сомневаюсь, что Вы катаетесь на разных. Но чтобы публику порадовать, наверное, и надо было показать что-нибудь такое, покруче.

P.S. Придумал синоним слова "группироваться" - "съежиться".
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

zVlad wrote: 08 Mar 2019 03:08
VladDod wrote: 08 Mar 2019 01:23
zVlad wrote: 08 Mar 2019 01:05 Может я хорохорюсь, но перед перерывом ездил там где с палками в одной руке и камерой на палке в другой просто не проедешь, надо группироваться чтобы не улететь куда-нибудь. Brrdrr верно подметил.
Что там Brrdrr подметил, я не знаю. :pain1: ... Но с какого бодуна вы решили, что я езжу только там, только так и только с камерой? Вы же сами и подтвердили, что снимать на сложных спусках никто селфи не станет.

зы Сегодня, кстати, напрыгались. :crazy: "Нагруппировались" в вашей терминологии.
Верно, я так и подумал в итоге что иначе чем на простом спуске с камерой на палочке не съедешь. Для этого монтируют камеру на каску, или как там это называется.
Я не говорил что Вы только по таким ездите, я лишь высказал свое отношение к тому что Вы показали. Охотно верю, и даже не сомневаюсь, что Вы катаетесь на разных. Но чтобы публику порадовать, наверное, и надо было показать что-нибудь такое, покруче.

P.S. Придумал синоним слова "группироваться" - "съежиться".
Тут что не покажи- всё дурак. Вон мужик на Эверест поднимался- и то на него налили «общественного негодования»
Обратила внимание на то, что и в теме про руфера ( ссылку я ставила) те же люди так же отозвались.
Хорошо все же , что есть люди на планете, которым « любить жизнь» не= « бояться умереть»
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

PAFCLLC1 wrote: 08 Mar 2019 04:28
zVlad wrote: 08 Mar 2019 03:08
VladDod wrote: 08 Mar 2019 01:23
zVlad wrote: 08 Mar 2019 01:05 Может я хорохорюсь, но перед перерывом ездил там где с палками в одной руке и камерой на палке в другой просто не проедешь, надо группироваться чтобы не улететь куда-нибудь. Brrdrr верно подметил.
Что там Brrdrr подметил, я не знаю. :pain1: ... Но с какого бодуна вы решили, что я езжу только там, только так и только с камерой? Вы же сами и подтвердили, что снимать на сложных спусках никто селфи не станет.

зы Сегодня, кстати, напрыгались. :crazy: "Нагруппировались" в вашей терминологии.
Верно, я так и подумал в итоге что иначе чем на простом спуске с камерой на палочке не съедешь. Для этого монтируют камеру на каску, или как там это называется.
Я не говорил что Вы только по таким ездите, я лишь высказал свое отношение к тому что Вы показали. Охотно верю, и даже не сомневаюсь, что Вы катаетесь на разных. Но чтобы публику порадовать, наверное, и надо было показать что-нибудь такое, покруче.

P.S. Придумал синоним слова "группироваться" - "съежиться".
Тут что не покажи- всё дурак. Вон мужик на Эверест поднимался- и то на него налили «общественного негодования»
Обратила внимание на то, что и в теме про руфера ( ссылку я ставила) те же люди так же отозвались.
Хорошо все же , что есть люди на планете, которым « любить жизнь» не= « бояться умереть»
+1!

Почитала ту тему...
Многие странно отреагировали, Имхо
Человек просто поделился интереснейшим восхождением и впечатлениями

Вы, (PAFCLLC1)
Занимались альпинизмом или как -то близко знакомы с этой темой?
(Впечатлили ваши коменты в той теме)

Начитавшись про Эверест, а также, еще несколько лет назад сохранила ссылки по этой теме, теперь думаю пойти на треккинг в Гималаи
(Не вот прямо сейчас конечно) :)

Варианты следующие-
Что интересует:

- думаю, мб 1й раз с турфирмой поехать... Есть himalaya journey, отзывы очень хорошие, мне понравилось описание
Там есть поход к базовому лагерю Эвереста (с лагеря самого Эверест вроде не видно), и поход к озерам горным
Там есть поход где идут на 6 тыс метров
Но все с подробными инструкциями, и с тренировками заранее
(Стоит 4 тыс с человека, без перелета), на 18 дней
Но там много разных маршрутовсу них, в разной ценовой категории и с разным кол-во дней

- дальше в другой раз - обязательно - хочу уже самостоятельно - Annapurna circuit. Там через перевал идти и самое высокое- выше 5 тыс м
На сайте Винского нашла 2 прекрасных отчета- один - пара муж-жена 47 И 42 года, стандартный маршрут
А другой - женщина одна пошла, ей за 50, там и темп и сам маршрут очень мне понравился, тоже через перевал, но другой кажется... Красивейшие виды !!!
И видна будет Анапурна по маршруту

Она очень подробно все описывает, думаю, это маршрут выберу в итоге

- И наконец, это Если удачно 1е раз (разы) пройдут, и если время будет
Мечта - поехать самой по маршруту до нерест лагеря, с заходом на озера и гору, с кот Эверест видно. И на треке другие вершины булут видны, на всей протяженности почти
Я все себе сохранила, все с сайта Винского.

В принципе, с туром это подобный маршрут как и 3й вариант самостоятельного.
Только не уверена насчет видов, какие горы видно будет по пути если с тур агенством

Ближе к самой поездке уже окончательно решу !!!

Тема эта(та с чего начинали разговор)
интереснейшая, огромное спасибо
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

Сейчас смотрю Everest Beyond the limit, про альпинистов
По итогам 1го просмотренного сезона-
Получается, что те участники кто с самого начала не отличался дисциплиной и критическим мышлением, так же вели себя и при попытке подъема ... и - наоборот

Пожарник из LA? Кажется очень понравился, я за него "болела" :)

И очень раздражал байкер или как там его, тоже из ЛА
Видно было чтотпроблемв с ним будут, с самого начала ...
И дело не в подготовке или что он медленнее других, а то что не выполнял распоряжения координатора и из-за него другие могли пострадать

Француз, 1м забрпвшийся (Из 2й группы) нормальный.
Вспоминая комментарии с Привета, что "Как это он не знал что там тела мертвые, не изучил все перед поездкой "
Имхо, комментирующая не поняла смысл сказанного этим французом
Его фраза была " Одно дело видеть мертвые тела, а другое- увидеть еще живого человека и не смочь (не быть в состоянии) ему помочь"

Ну и доктор из Орегона приятный, поднялся с 1й группой
(Пожарника все равно жаль :()
Решил что не справится и повернул
Имхо, правильно, но почему в след год не приехал?
🤔😭 -))

Запомнились его слова о том что он хоть и не достиг саммита , но " reached his own summit" -)) so true in many situations
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

zVlad wrote: 08 Mar 2019 03:08 Для этого монтируют камеру на каску, или как там это называется.
... и делают "селфи" :food: ... (записывает)

нуачо, перископчик на голову поставил и вперед. :D
zVlad wrote: 08 Mar 2019 03:08 Но чтобы публику порадовать, наверное, и надо было показать что-нибудь такое, покруче.
ну может вы примерчик покажете? :pain1: делов то.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

brrdrr wrote: 07 Mar 2019 23:34
Гюльбешекер wrote: 07 Mar 2019 15:44 Угу. А бабушка одела шлем и очки чисто для понтов :lol: Поди знала, что её фотографировать будут :gen1:
Кластическая иллюстрация термина в искусстве «романтизм» вижу бабу(мужика) в горнолыжном шлеме, стало быть они сейчас будут кататься на лыжах.
Всё что видно на фотографии это два человека в возрасте близком к 80 одетых в одежду горнолыжников на подъёмнике. И всё! Всё остальное воображение.
:umnik1:
Всё верно. Я тоже иногда одеваю шлем и очки и еду на гору, покататься на подъемнике туда-сюда, чисто от нечего делать (я на горных лыжах и не стояла никогда в жизни) :fool: Ну или просто с лыжами в охапку по склону люблю погулять - пущай думают, что я катаюсь. Лыжи и костюм кстати покупаю какие подороже, чтоб знали, что я не просто чайник какой-то там :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Почему идут на Эверест...

Post by kuz »

NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:53 Сейчас смотрю Everest Beyond the limit, про альпинистов
По итогам 1го просмотренного сезона-
Получается, что те участники кто с самого начала не отличался дисциплиной и критическим мышлением, так же вели себя и при попытке подъема ... и - наоборот

Пожарник из LA? Кажется очень понравился, я за него "болела" :)

И очень раздражал байкер или как там его, тоже из ЛА
Видно было чтотпроблемв с ним будут, с самого начала ...
И дело не в подготовке или что он медленнее других, а то что не выполнял распоряжения координатора и из-за него другие могли пострадать

Француз, 1м забрпвшийся (Из 2й группы) нормальный.
Вспоминая комментарии с Привета, что "Как это он не знал что там тела мертвые, не изучил все перед поездкой "
Имхо, комментирующая не поняла смысл сказанного этим французом
Его фраза была " Одно дело видеть мертвые тела, а другое- увидеть еще живого человека и не смочь (не быть в состоянии) ему помочь"

Ну и доктор из Орегона приятный, поднялся с 1й группой
(Пожарника все равно жаль :()
Решил что не справится и повернул
Имхо, правильно, но почему в след год не приехал?
🤔😭 -))

Запомнились его слова о том что он хоть и не достиг саммита , но " reached his own summit" -)) so true in many situations
пожарник уже 2 раз пробовал и опять не смог. Во второй раз он вообще на деньги друга шел. Ну сколько можно, нет у него физических возможностей.
Меня просто потряс этот маразм с очередью на лестницы - идиотизм!
I just closed my eyes and swung
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:40 +1!

Почитала ту тему...
Многие странно отреагировали, Имхо
Человек просто поделился интереснейшим восхождением и впечатлениями

Вы, (PAFCLLC1)
Занимались альпинизмом или как -то близко знакомы с этой темой?
(Впечатлили ваши коменты в той теме)

Начитавшись про Эверест, а также, еще несколько лет назад сохранила ссылки по этой теме, теперь думаю пойти на треккинг в Гималаи
(Не вот прямо сейчас конечно) :)

Варианты следующие-
Что интересует:

- думаю, мб 1й раз с турфирмой поехать... Есть himalaya journey, отзывы очень хорошие, мне понравилось описание
Там есть поход к базовому лагерю Эвереста (с лагеря самого Эверест вроде не видно), и поход к озерам горным
Там есть поход где идут на 6 тыс метров
Но все с подробными инструкциями, и с тренировками заранее
(Стоит 4 тыс с человека, без перелета), на 18 дней
Но там много разных маршрутовсу них, в разной ценовой категории и с разным кол-во дней

- дальше в другой раз - обязательно - хочу уже самостоятельно - Annapurna circuit. Там через перевал идти и самое высокое- выше 5 тыс м
На сайте Винского нашла 2 прекрасных отчета- один - пара муж-жена 47 И 42 года, стандартный маршрут
А другой - женщина одна пошла, ей за 50, там и темп и сам маршрут очень мне понравился, тоже через перевал, но другой кажется... Красивейшие виды !!!
И видна будет Анапурна по маршруту

Она очень подробно все описывает, думаю, это маршрут выберу в итоге

- И наконец, это Если удачно 1е раз (разы) пройдут, и если время будет
Мечта - поехать самой по маршруту до нерест лагеря, с заходом на озера и гору, с кот Эверест видно. И на треке другие вершины булут видны, на всей протяженности почти
Я все себе сохранила, все с сайта Винского.

В принципе, с туром это подобный маршрут как и 3й вариант самостоятельного.
Только не уверена насчет видов, какие горы видно будет по пути если с тур агенством

Ближе к самой поездке уже окончательно решу !!!

Тема эта(та с чего начинали разговор)
интереснейшая, огромное спасибо
Нет я никак не пересекалась с альпинизмом.
Вопросы задаю из ряда зивак-болельщиков с низу.
Тем не менее , позвольте дать вам один совет:
- старайтесь не связываться с профессионалами, неготивно отзывающимися, о недошедших на обратном пути.
Сами так же останутся и туриста «утащат».
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему идут на Эверест...

Post by PAFCLLC1 »

И вообще, у меня такое впечатление, что оставить за собой труп- дело каждого инструктора.
Если спортсмены ссср сидели на кислороде и днём и ночью, то почему обычные люди , заболевшие на месте, не обеспечены кислородом? Почему их не спускают в принудительном порядке? Наверное потому, что бабло начнёт течь мимо.
«Сделай или сдохни» должно работать только с профи.
У Криса из группы не вернулось двое. Один из лагеря. Если бы под суд отдали инструктора и лагерного врача, за неоказание своевременной помощи, трупов заметно поубавилось бы.
Держат бренд « Эверест»
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by alex_127 »

NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:40 Варианты следующие-
Что интересует:

- думаю, мб 1й раз с турфирмой поехать... Есть himalaya journey, отзывы очень хорошие, мне понравилось описание
Там есть поход к базовому лагерю Эвереста (с лагеря самого Эверест вроде не видно), и поход к озерам горным
Там есть поход где идут на 6 тыс метров
Но все с подробными инструкциями, и с тренировками заранее
(Стоит 4 тыс с человека, без перелета), на 18 дней
Но там много разных маршрутовсу них, в разной ценовой категории и с разным кол-во дней
А где вы здесь тренировались? Denali, Rainier?
здоровье для этого дела надо иметь лошадиное, так что просто интересно как вы это вытягиваете...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

PAFCLLC1 wrote: 08 Mar 2019 16:02
NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:40 +1!

Почитала ту тему...
Многие странно отреагировали, Имхо
Человек просто поделился интереснейшим восхождением и впечатлениями

Вы, (PAFCLLC1)
Занимались альпинизмом или как -то близко знакомы с этой темой?
(Впечатлили ваши коменты в той теме)

Начитавшись про Эверест, а также, еще несколько лет назад сохранила ссылки по этой теме, теперь думаю пойти на треккинг в Гималаи
(Не вот прямо сейчас конечно) :)

Варианты следующие-
Что интересует:

- думаю, мб 1й раз с турфирмой поехать... Есть himalaya journey, отзывы очень хорошие, мне понравилось описание
Там есть поход к базовому лагерю Эвереста (с лагеря самого Эверест вроде не видно), и поход к озерам горным
Там есть поход где идут на 6 тыс метров
Но все с подробными инструкциями, и с тренировками заранее
(Стоит 4 тыс с человека, без перелета), на 18 дней
Но там много разных маршрутовсу них, в разной ценовой категории и с разным кол-во дней

- дальше в другой раз - обязательно - хочу уже самостоятельно - Annapurna circuit. Там через перевал идти и самое высокое- выше 5 тыс м
На сайте Винского нашла 2 прекрасных отчета- один - пара муж-жена 47 И 42 года, стандартный маршрут
А другой - женщина одна пошла, ей за 50, там и темп и сам маршрут очень мне понравился, тоже через перевал, но другой кажется... Красивейшие виды !!!
И видна будет Анапурна по маршруту

Она очень подробно все описывает, думаю, это маршрут выберу в итоге

- И наконец, это Если удачно 1е раз (разы) пройдут, и если время будет
Мечта - поехать самой по маршруту до нерест лагеря, с заходом на озера и гору, с кот Эверест видно. И на треке другие вершины булут видны, на всей протяженности почти
Я все себе сохранила, все с сайта Винского.

В принципе, с туром это подобный маршрут как и 3й вариант самостоятельного.
Только не уверена насчет видов, какие горы видно будет по пути если с тур агенством

Ближе к самой поездке уже окончательно решу !!!

Тема эта(та с чего начинали разговор)
интереснейшая, огромное спасибо
Нет я никак не пересекалась с альпинизмом.
Вопросы задаю из ряда зивак-болельщиков с низу.
Тем не менее , позвольте дать вам один совет:
- старайтесь не связываться с профессионалами, неготивно отзывающимися, о недошедших на обратном пути.
Сами так же останутся и туриста «утащат».
Спасибо за ответ!
Та фирма что я думаю (himalaya journey) вроде никаких негативных отзывов о клиентах ...
Вижу только положительные отзывы клиентов об этой компании
Или я ошибаюсь?

Но я абсолютно не такого уровня поездку планирую как Крис, например
:)

В идеале, думаю
1й раз с агенством где все отлично организовано
2й раз трек наименее сложный из всех, вокруг Аннапурны

И сильно сильно в идеале - 3й раз там тропа есть до лагеря. С красивейшим видами , если решусь то или сама, или с гидом.

Это будет естественно никакой не альпинизм, а трекинг
-)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

alex_127 wrote: 08 Mar 2019 17:16
NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:40 Варианты следующие-
Что интересует:

- думаю, мб 1й раз с турфирмой поехать... Есть himalaya journey, отзывы очень хорошие, мне понравилось описание
Там есть поход к базовому лагерю Эвереста (с лагеря самого Эверест вроде не видно), и поход к озерам горным
Там есть поход где идут на 6 тыс метров
Но все с подробными инструкциями, и с тренировками заранее
(Стоит 4 тыс с человека, без перелета), на 18 дней
Но там много разных маршрутовсу них, в разной ценовой категории и с разным кол-во дней
А где вы здесь тренировались? Denali, Rainier?
здоровье для этого дела надо иметь лошадиное, так что просто интересно как вы это вытягиваете...
Я еще совсем не тренировалась, планирую (надеюсь что получится), не раньше чем через 2 года
Сейчас я в Испанию, потом Испания пиренеи, потом гаваи (возможно калалалу трейл)
Может не утерплю, и после Испании поеду. Но за полгода конечно тренироваться буду

Сейчас у меня более чем средненкий опыт с горами.
Каждый год, несколько раз в год езжу и хайкаю. Есемите, каньоны, сьерры
Самое высокое что я была это 3 900 - 4 тыс метров в вост сьеррах. Там естественно никакого привыкания особо не было к горам. Немного кровь из губ только шла и идти было сначала не так легко и все.

Самое дальнее что я ходила это 12-14 миль в день Есемите + потом еще 4 мили по самой долине до отеля. Последний раз как раз прошлым летом.

На денали не занималась (Но в моем bucket list)
На рейнир нет и не планирую.

НО -
Чтобы было понятно -
Я не собираюсь в Гималаи на альпинистские мероприятия или подобное. А только ходить по горам, плавно увеличивая высоту, постепенно, и одна - не выше 5 тыс м И на короткое время.

Я почитала сайт Винского, пока сохранила все ссылки и инфу
Там люди вообще без какого-либо горного опыта ходят
Женщина 55 лет (на 15 лет старше меня) одна по Annapurna circuit Это трек - как раз для начинающих в Гималаях.

Естественно, она пилообразно шла (или как правильно вврпзиться) С акклиматизацией, набором, снижением высоты и тд

Естественно , за 8-9 месяцев я начну тщательно готовиться (
И естественно за 6 мес - ходить каждый след выходной в вост сьерры + раз в Колорадо

И естественно, я и так тренируюсь пока без фанатизма- бег, катание на лыжах-коньках и походы мои в горы
В 70% одна.

И еще раз - это конечно будет не уровня альпинизма или подобное.
:) Такое я не осилю

Здоровье не лошадиное.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Почему идут на Эверест...

Post by NtNet »

kuz wrote: 08 Mar 2019 15:50
NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:53 Сейчас смотрю Everest Beyond the limit, про альпинистов
По итогам 1го просмотренного сезона-
Получается, что те участники кто с самого начала не отличался дисциплиной и критическим мышлением, так же вели себя и при попытке подъема ... и - наоборот

Пожарник из LA? Кажется очень понравился, я за него "болела" :)

И очень раздражал байкер или как там его, тоже из ЛА
Видно было чтотпроблемв с ним будут, с самого начала ...
И дело не в подготовке или что он медленнее других, а то что не выполнял распоряжения координатора и из-за него другие могли пострадать

Француз, 1м забрпвшийся (Из 2й группы) нормальный.
Вспоминая комментарии с Привета, что "Как это он не знал что там тела мертвые, не изучил все перед поездкой "
Имхо, комментирующая не поняла смысл сказанного этим французом
Его фраза была " Одно дело видеть мертвые тела, а другое- увидеть еще живого человека и не смочь (не быть в состоянии) ему помочь"

Ну и доктор из Орегона приятный, поднялся с 1й группой
(Пожарника все равно жаль :()
Решил что не справится и повернул
Имхо, правильно, но почему в след год не приехал?
🤔😭 -))

Запомнились его слова о том что он хоть и не достиг саммита , но " reached his own summit" -)) so true in many situations
пожарник уже 2 раз пробовал и опять не смог. Во второй раз он вообще на деньги друга шел. Ну сколько можно, нет у него физических возможностей.
Меня просто потряс этот маразм с очередью на лестницы - идиотизм!
Про 2 раза пожарника помню. Про деньги друга пропустила.

Да, точно, помню про очередь из китайцев кажется ...
А интересно как на этой очереди они не умирают... Там же холодно и тяжело так стоять
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Nukadam »

VladDod wrote: 03 Mar 2019 21:35 Я тоже не скажу, что хорошо катаюсь (селфи я, кстати, тут выкладывал уже) :oops: ... но понять о чем нам здесь теоретик Флеш втирает про хрящи и падения ... таки затрудняюсь. Точнее, я понимаю, что он с компаньеном несет какую то пургу. Но искать способ оспорить их нелепицу мне уже лениво.

phpBB [video]


Какой смешной дядечка. С такими "лыжами" там главная проблема не колени, а чтоб по дороге не уснуть :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

Nukadam wrote: 09 Mar 2019 00:23 С такими "лыжами" там главная проблема не колени, а чтоб по дороге не уснуть :lol:
О! Еще "теоретик" подтянулся. :food:

Понимаю, что вам очень хотелось лягнуть, но вы своим нелепым выпадом ... блестяще подтвердили именно то, для чего видео и было выложено.
Убедить таких же "теоретиков", в том, что на горных лыжах можно кататься не сильно напрягаясь ... на скорости порядка 60 км/час и в любом возрасте. Спасибо за поддержку. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Nukadam wrote: 09 Mar 2019 00:23
VladDod wrote: 03 Mar 2019 21:35 Я тоже не скажу, что хорошо катаюсь (селфи я, кстати, тут выкладывал уже) :oops: ... но понять о чем нам здесь теоретик Флеш втирает про хрящи и падения ... таки затрудняюсь. Точнее, я понимаю, что он с компаньеном несет какую то пургу. Но искать способ оспорить их нелепицу мне уже лениво.

phpBB [video]


Какой смешной дядечка. С такими "лыжами" там главная проблема не колени, а чтоб по дороге не уснуть :lol:
Да ладно вам, нормальные лыжи для начинающих, этому дедушке в самый раз.
Я вообще начинал с мукачевских Fisher 180 см. Интересно, сейчас в Мукачево что-то делают?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему идут на Эверест...

Post by VladDod »

brrdrr wrote: 09 Mar 2019 00:59 Я вообще начинал с мукачевских Fisher 180 см.
И ими же и закончил? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

VladDod wrote: 09 Mar 2019 00:55
Nukadam wrote: 09 Mar 2019 00:23 С такими "лыжами" там главная проблема не колени, а чтоб по дороге не уснуть :lol:
О! Еще "теоретик" подтянулся. :food:

Понимаю, что вам очень хотелось лягнуть, но вы своим нелепым выпадом ... блестяще подтвердили именно то, для чего видео и было выложено.
Убедить таких же "теоретиков", в том, что на горных лыжах можно кататься не сильно напрягаясь ... на скорости порядка 60 км/час и в любом возрасте. Спасибо за поддержку. :D
Уписался :lol:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Гюльбешекер wrote: 08 Mar 2019 15:44
brrdrr wrote: 07 Mar 2019 23:34
Гюльбешекер wrote: 07 Mar 2019 15:44 Угу. А бабушка одела шлем и очки чисто для понтов :lol: Поди знала, что её фотографировать будут :gen1:
Кластическая иллюстрация термина в искусстве «романтизм» вижу бабу(мужика) в горнолыжном шлеме, стало быть они сейчас будут кататься на лыжах.
Всё что видно на фотографии это два человека в возрасте близком к 80 одетых в одежду горнолыжников на подъёмнике. И всё! Всё остальное воображение.
:umnik1:
Всё верно. Я тоже иногда одеваю шлем и очки и еду на гору, покататься на подъемнике туда-сюда, чисто от нечего делать (я на горных лыжах и не стояла никогда в жизни) :fool: Ну или просто с лыжами в охапку по склону люблю погулять - пущай думают, что я катаюсь. Лыжи и костюм кстати покупаю какие подороже, чтоб знали, что я не просто чайник какой-то там :umnik1:
Я и не предполагал, что вам уже за 80 лет.
Тады Ой 8O
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “О жизни”