Наши в Таиланде

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Наши в Таиланде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

M. Ridcully wrote: 05 Mar 2019 17:58
Gabi wrote: 05 Mar 2019 15:44
rtogan wrote: 23 Feb 2019 05:53 А что предлагают для американцев Испания и Италия?
Климат, культурное наследие, развитая инфраструктура, еда, пляжи.
А чего из перечисленного недостает во Флориде?
:lol:

Во Флориде есть пляжи. И некая еда.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Наши в Таиланде

Post by rtogan »

Gabi wrote: 05 Mar 2019 15:44
rtogan wrote: 23 Feb 2019 05:53 А что предлагают для американцев Испания и Италия?
Климат, культурное наследие, развитая инфраструктура, еда, пляжи. В обеих странах живут американские пенсионеры, значит, купить дом и получить разрешение на жительство не так трудно.
Я имел в виду, в чем конкретно они благосклоннее к американцам. Что именно вы имеете в виду под "получить разрешение на жительство не так трудно." Есть какие-то законы, которые это осуществляют?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Наши в Таиланде

Post by ReactoR »

Испания страна пенсионеров. медицина, уход за стариками, куча плюшек для пожилых-все круто, социокоммукапитализм. Но молодым там туго, работы с гулькин нос
Мир это Выхухоль.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Наши в Таиланде

Post by Nukadam »

Gabi wrote: 06 Mar 2019 02:13
Nukadam wrote: 06 Mar 2019 02:04 Испания страна дикарей. Культура там закончилась лет 300 назад. Насчет климата ... если +50С летом это климат, то гораздо проще и дешевле переехать в Душанбе.
Вы где в Испании жили и как долго?
я в Сомали никогда не жил, могу ли я утверждать, что жизнь там далека от рая?
Вы со своим вопросом "Вы где в Испании жили и как долго?" опоздали лет так на 30-50. Сегодня не обязательно жить в Испании, чтоб что то знать об этой стране, достаточно научиться пользоваться интернетом. Плюс у меня есть друзья и родственники, которые там проживают с 90х годов. :D
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

rtogan wrote: 06 Mar 2019 09:10 Я имел в виду, в чем конкретно они благосклоннее к американцам. Что именно вы имеете в виду под "получить разрешение на жительство не так трудно." Есть какие-то законы, которые это осуществляют?
Специально этим вопросом я не занималась. Мне говорили американцы в Испании, что пенсионеры из западных стран это отдельная категория для миграционного законодательства и что получение вида на жительство для этой категории облегчено. Но я не проверяла эту информацию, потому что рассматриваю Хорватию и Италию для жизни на пенсии.

Вот еще, одна американская пара, купившая дом в Валенсии, сказала мне, что вид на жительство им оформил их real estate agent за отдельную, но небольшую плату.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

Nukadam wrote: 06 Mar 2019 14:48 я в Сомали никогда не жил, могу ли я утверждать, что жизнь там далека от рая?
Вы со своим вопросом "Вы где в Испании жили и как долго?" опоздали лет так на 30-50. Сегодня не обязательно жить в Испании, чтоб что то знать об этой стране, достаточно научиться пользоваться интернетом. Плюс у меня есть друзья и родственники, которые там проживают с 90х годов. :D
Я иногда читаю такие посты и думаю, зачем людям, казалось бы состоявшимся в личностном и профессиональном плане, продолжать пытаться самоутверждаться, причем таким малоэффективным способом? И не нахожу ответа. Ну да ладно, проигнорирую вашу хамоватость еще раз.

Я много пользовалась интернетом для того, чтобы узнать о жизни в странах, куда собиралась ехать. И действительность на месте всегда отличалась от прочитанного и просмотренного, или существенно, или очень существенно. Я также читаю блоги и смотрю видео о поездках в страны, где бывала или жила. Это тоже отличается от того, что я видела и с чем сталкивалась в этих странах. И рассказы родственников это чужой опыт, не ваш. Поэтому ваши безапелляционные высказывания о стране, в которой вы не только не жили, но, по-видимому, даже и не были, звучат неубедительно.

И ухарское сравнение Испании с Таджикистаном с привлечением Сомали получаются на этом фоне пошловато и неоригинально.

К слову, северное средиземноморье самый приятный регион на земле в плане климата.
cool, with nerdy accents
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Наши в Таиланде

Post by Nukadam »

Gabi wrote: 06 Mar 2019 16:42
Я иногда читаю такие посты и думаю, зачем людям, казалось бы состоявшимся в личностном и профессиональном плане, продолжать пытаться самоутверждаться, причем таким малоэффективным способом? И не нахожу ответа. Ну да ладно, проигнорирую вашу хамоватость еще раз.

Я много пользовалась интернетом для того, чтобы узнать о жизни в странах, куда собиралась ехать. И действительность на месте всегда отличалась от прочитанного и просмотренного, или существенно, или очень существенно. Я также читаю блоги и смотрю видео о поездках в страны, где бывала или жила. Это тоже отличается от того, что я видела и с чем сталкивалась в этих странах. И рассказы родственников это чужой опыт, не ваш. Поэтому ваши безапелляционные высказывания о стране, в которой вы не только не жили, но, по-видимому, даже и не были, звучат неубедительно.

И ухарское сравнение Испании с Таджикистаном с привлечением Сомали получаются на этом фоне пошловато и неоригинально.

К слову, северное средиземноморье самый приятный регион на земле в плане климата.
к слову сказать, если не для самоутверждения, для чего вы это все тут мне рассказали?

То что вы по приезду находите существенные отличия от того, что вами было изучено заранее, говорит только о том, что вы изучать скорее всего не умеете.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Наши в Таиланде

Post by Вячеслав Викторович »

Gabi wrote: 06 Mar 2019 16:42
К слову, северное средиземноморье самый приятный регион на земле в плане климата.
+1 :great:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

Nukadam wrote: 06 Mar 2019 19:12 к слову сказать, если не для самоутверждения, для чего вы это все тут мне рассказали?

То что вы по приезду находите существенные отличия от того, что вами было изучено заранее, говорит только о том, что вы изучать скорее всего не умеете.
Мне правда очень любопытно. Вы получаете удовольствие от того, что говорите кому-нибудь неприятные вещи? Или вы не знаете, как можно общаться по другому? Может быть есть еще какая-нибудь причина?
cool, with nerdy accents
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Наши в Таиланде

Post by Nukadam »

Gabi wrote: 06 Mar 2019 19:59
Nukadam wrote: 06 Mar 2019 19:12 к слову сказать, если не для самоутверждения, для чего вы это все тут мне рассказали?

То что вы по приезду находите существенные отличия от того, что вами было изучено заранее, говорит только о том, что вы изучать скорее всего не умеете.
Мне правда очень любопытно. Вы получаете удовольствие от того, что говорите кому-нибудь неприятные вещи? Или вы не знаете, как можно общаться по другому? Может быть есть еще какая-нибудь причина?
Чего неприятного я вам сказал? Я сказал, что лучше жить в Душанбе, чем в Испании. Более догадливый человек понял бы шутку, но вы навешали на меня хамское поведение, хотя по сути в ваш адрес вообще ничего сказано не было.
Потом вы сказали, что вы чего то там просматриваете и изучаете, а на деле результаты оказываются вкорне противоположными. На что я заметил, что вероятно есть проблема в методике поисковых работ.

Где неприятность? Как я понял, вам самоутверждаться тут не нужно, спрашивается, зачем тогда вы здесь раздуваете проблему из ничего? Вас никто не трогал, че вы ко мне привязались? Идите мимо с миром.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

Nukadam wrote: 06 Mar 2019 20:39 ...
Ясно.
И вам всего хорошего.
cool, with nerdy accents
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Наши в Таиланде

Post by rtogan »

Gabi wrote: 06 Mar 2019 16:35
rtogan wrote: 06 Mar 2019 09:10 Я имел в виду, в чем конкретно они благосклоннее к американцам. Что именно вы имеете в виду под "получить разрешение на жительство не так трудно." Есть какие-то законы, которые это осуществляют?
Специально этим вопросом я не занималась. Мне говорили американцы в Испании, что пенсионеры из западных стран это отдельная категория для миграционного законодательства и что получение вида на жительство для этой категории облегчено. Но я не проверяла эту информацию, потому что рассматриваю Хорватию и Италию для жизни на пенсии.

Вот еще, одна американская пара, купившая дом в Валенсии, сказала мне, что вид на жительство им оформил их real estate agent за отдельную, но небольшую плату.
Хорватия и Италия - тоже неплохие места :) Правда, испанцы мне показались (еще?) более душевными и доброжелательными, чем итальянцы. Не то, чтобы мне итальянцы не понравились.
А какие варианты в этих двух получить ВНЖ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши в Таиланде

Post by kyk »

rtogan wrote: 07 Mar 2019 03:19Хорватия и Италия - тоже неплохие места
Хорваты сербам кривыми ножами горло резали. Попадись под руку русские, беларусы или украинцы и их бы тоже под нож
При любом новом катаклизЬме история может повторится. Для совецко-русско-православного человека (и даже иудея) - Болгария или на худой конец- Испания
Last edited by kyk on 07 Mar 2019 03:32, edited 7 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Наши в Таиланде

Post by rtogan »

Nukadam wrote: 06 Mar 2019 19:12
Gabi wrote: 06 Mar 2019 16:42
Я иногда читаю такие посты и думаю, зачем людям, казалось бы состоявшимся в личностном и профессиональном плане, продолжать пытаться самоутверждаться, причем таким малоэффективным способом? И не нахожу ответа. Ну да ладно, проигнорирую вашу хамоватость еще раз.

Я много пользовалась интернетом для того, чтобы узнать о жизни в странах, куда собиралась ехать. И действительность на месте всегда отличалась от прочитанного и просмотренного, или существенно, или очень существенно. Я также читаю блоги и смотрю видео о поездках в страны, где бывала или жила. Это тоже отличается от того, что я видела и с чем сталкивалась в этих странах. И рассказы родственников это чужой опыт, не ваш. Поэтому ваши безапелляционные высказывания о стране, в которой вы не только не жили, но, по-видимому, даже и не были, звучат неубедительно.

И ухарское сравнение Испании с Таджикистаном с привлечением Сомали получаются на этом фоне пошловато и неоригинально.

К слову, северное средиземноморье самый приятный регион на земле в плане климата.
к слову сказать, если не для самоутверждения, для чего вы это все тут мне рассказали?

То что вы по приезду находите существенные отличия от того, что вами было изучено заранее, говорит только о том, что вы изучать скорее всего не умеете.
Габи правильный вопрос вам задала :) Посколькувы, похоже, не в курсе, что в разных частях Испании климат существенно отличается. Например, в Мадриде летом ололо 40, а в Сан-Себастьяне - летом около 20.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Наши в Таиланде

Post by rtogan »

kyk wrote: 07 Mar 2019 03:21
rtogan wrote: 07 Mar 2019 03:19Хорватия и Италия - тоже неплохие места
Хорваты сербам кривыми ножами горло резали. Попадись под руку русские, беларусы или украинцы и их бы тоже под нож
При любом новом катаклизЬме история может повторится. Для совецко-русско-православного человека (и даже иудея) - Болгария или на худой конец- Испания
В смысле политики, я - тоже против Хорватии. Кстати, и во время 2-ой мировой они в союзе с немцами с сербами разбирались, и во время недавней гражданской войны немцы тренировали и вооружали хорватов против сербов.
Личного опыта в общении с ними нет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Наши в Таиланде

Post by mavr »

rtogan wrote: 07 Mar 2019 03:24
Nukadam wrote: 06 Mar 2019 19:12
Gabi wrote: 06 Mar 2019 16:42
Я иногда читаю такие посты и думаю, зачем людям, казалось бы состоявшимся в личностном и профессиональном плане, продолжать пытаться самоутверждаться, причем таким малоэффективным способом? И не нахожу ответа. Ну да ладно, проигнорирую вашу хамоватость еще раз.

Я много пользовалась интернетом для того, чтобы узнать о жизни в странах, куда собиралась ехать. И действительность на месте всегда отличалась от прочитанного и просмотренного, или существенно, или очень существенно. Я также читаю блоги и смотрю видео о поездках в страны, где бывала или жила. Это тоже отличается от того, что я видела и с чем сталкивалась в этих странах. И рассказы родственников это чужой опыт, не ваш. Поэтому ваши безапелляционные высказывания о стране, в которой вы не только не жили, но, по-видимому, даже и не были, звучат неубедительно.

И ухарское сравнение Испании с Таджикистаном с привлечением Сомали получаются на этом фоне пошловато и неоригинально.

К слову, северное средиземноморье самый приятный регион на земле в плане климата.
к слову сказать, если не для самоутверждения, для чего вы это все тут мне рассказали?

То что вы по приезду находите существенные отличия от того, что вами было изучено заранее, говорит только о том, что вы изучать скорее всего не умеете.
Габи правильный вопрос вам задала :) Посколькувы, похоже, не в курсе, что в разных частях Испании климат существенно отличается. Например, в Мадриде летом ололо 40, а в Сан-Себастьяне - летом около 20.
Ага. 20.
2-3 месяца. А остальной год от 10 до 15.
Курорт!
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Наши в Таиланде

Post by ГАВРИЛА »

Как люди верят в сказки и благородных слонов! Где то там, в стране Эльфов вас ждут и непременно принесет вас туда перезимовавшая ласточка. Уже двенадцать страниц за считанные дни! Я бы запретил сказку про Дюймовочку в целях экономии государственного бюджета России.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

mavr wrote: 07 Mar 2019 12:10 Ага. 20.
2-3 месяца. А остальной год от 10 до 15.
Курорт!
На большей части побережья в Испании короткой зимой 10-14С, в остальное время 20-25. И низкая влажность.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

rtogan wrote: 07 Mar 2019 03:19 Хорватия и Италия - тоже неплохие места :) Правда, испанцы мне показались (еще?) более душевными и доброжелательными, чем итальянцы. Не то, чтобы мне итальянцы не понравились.
А какие варианты в этих двух получить ВНЖ?
В Испании отличается отношение людей ко времени и к работе, я думаю, это важно знать американцам, переезжающим туда. Сантехника, например, очень трудно вызвать и дождаться, он может вообще на следующий день прийти. Лучше сказать, наверное, что это отличие Южной Европы от Западной вообще, но я не жила в Италии и Греции и такого опыта у меня в этих странах нет.

В Италии много американцев на пенсии, по-моему, даже больше, чем в Испании. Можно сделать вывод, что получить вид на жительство варианты есть, но я этим вопросом не занималась. В Испании больше британских пенсионеров, они уже давно начали туда уезжать на пенсию.

Хорватия мне понравилась по всем параметрам. Хороший, на мой взгляд, баланс западноевропейской, восточноевропейской и южноевропейской культур. Очень понравились люди - высокие, симпатичные, открытые, ненавязчивые, но открытые для дружбы, честные, работящие, в меру прогрессивные и консервативные, доброжелательные, обязательные, и вообще cool. У них действительно есть некоторый nazi streak, но это мне не мешало в общении с ними. Большой минус Хорватии это то, что там сложнее получить вид на жительство. Не один американец жаловался мне на произвол хорватских бюрократов. Но это все равно возможно. Пока Хорватия в моем списке лидирует. Но и Лазурное побережье Франции не отстает.
cool, with nerdy accents
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Наши в Таиланде

Post by mavr »

Gabi wrote: 07 Mar 2019 19:06
mavr wrote: 07 Mar 2019 12:10 Ага. 20.
2-3 месяца. А остальной год от 10 до 15.
Курорт!
На большей части побережья в Испании короткой зимой 10-14С, в остальное время 20-25. И низкая влажность.
Кому и кобыла невеста :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши в Таиланде

Post by kyk »

Gabi wrote: 07 Mar 2019 19:06 На большей части побережья в Испании короткой зимой 10-14С, в остальное время 20-25. И низкая влажность.
По мне - идеальный климат :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

mavr wrote: 07 Mar 2019 19:56
Gabi wrote: 07 Mar 2019 19:06
mavr wrote: 07 Mar 2019 12:10 Ага. 20.
2-3 месяца. А остальной год от 10 до 15.
Курорт!
На большей части побережья в Испании короткой зимой 10-14С, в остальное время 20-25. И низкая влажность.
Кому и кобыла невеста :pain1:
Совершенно согласна.
cool, with nerdy accents
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Наши в Таиланде

Post by rtogan »

Gabi wrote: 07 Mar 2019 19:06
mavr wrote: 07 Mar 2019 12:10 Ага. 20.
2-3 месяца. А остальной год от 10 до 15.
Курорт!
На большей части побережья в Испании короткой зимой 10-14С, в остальное время 20-25. И низкая влажность.
А какой части побережья, между чем и чем, например?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

rtogan wrote: 07 Mar 2019 23:43
Gabi wrote: 07 Mar 2019 19:06
mavr wrote: 07 Mar 2019 12:10 Ага. 20.
2-3 месяца. А остальной год от 10 до 15.
Курорт!
На большей части побережья в Испании короткой зимой 10-14С, в остальное время 20-25. И низкая влажность.
А какой части побережья, между чем и чем, например?
Барселона, Валенсия, Малага, Пальма-де-Мальорка, Ибица, Альмерия, Мурсия, Кадиз. В этих городах 14С зимой уже считается холодно. В некоторых местах бывает до 30С летом, но не ощущается как жарко, потому что влажность невысокая и приятный бриз с моря.
На атлантическом побережье тоже не так холодно, примерно как на калифорнийском побережье.
cool, with nerdy accents
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Наши в Таиланде

Post by SosLipBam »

kyk wrote: 10 Feb 2019 06:07
AB-K wrote: 10 Feb 2019 06:05Не понял вопроса.
Какие в Азии есть места для жизни где зимой не очень холодно, а летом не очень жарко?
а я в Азию не хочу (только как турист на пару недель макс - в корею, китай или японию). в Европе присмотрел Словению: климат хороший, зима есть но не холодная, лето долгое довольно но не очень жаркое, рядом Италия, Австрия - море и горы. Качество жизни высокое, недвижимость в целом тоже нормально стоит. Вот думаю через пару лет и переведусь. :food: :pain1:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “О жизни”