Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 04 Mar 2019 17:42 Честно говоря, я когда постил комментарии про бомбежку города, полагал, что это просто утонченный стеб блогера...
https://lenta.ru/articles/2005/08/17/putin/
Невероятно, правда? Полигон используется для бомбежек. Кровавый режим
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хальмер-Ю После закрытия посёлка его территория используется как военный полигон под условным названием «Пембой». 17 августа 2005 года в ходе учений стратегической авиации бомбардировщик Ту-160, на борту которого находился президент РФ В.В. Путин, произвёл запуск трёх ракет по зданию бывшего дома культуры посёлка Хальмер-Ю[6][7].

Ну и, конечно, в закрытии поселка Путин виноват.
Осенью 1995 года планировалось завершить ликвидацию посёлка, причём правительство пыталось осуществить процесс по мировым стандартам, что потребовало огромных финансовых и материальных ресурсов. В результате при выселении использовались силы ОМОНа.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

ol123 wrote: 05 Mar 2019 00:51Ну и, конечно, в закрытии поселка Путин виноват.
Конечно. Вождь народа отвечает за всё- успехи и неудачи :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ol123 »

kyk wrote: 05 Mar 2019 00:53
ol123 wrote: 05 Mar 2019 00:51Ну и, конечно, в закрытии поселка Путин виноват.
Конечно. Вождь народа отвечает за всё- успехи и неудачи :mrgreen:
ээээээ, дата там выделена не случайно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ol123 »

повтор
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

kyk wrote: 05 Mar 2019 00:53
ol123 wrote: 05 Mar 2019 00:51Ну и, конечно, в закрытии поселка Путин виноват.
Конечно. Вождь народа отвечает за всё- успехи и неудачи :mrgreen:
Бомбить собственные города... на неудачу как-то не тянет будем считать, что это полный... успех :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 01:04
kyk wrote: 05 Mar 2019 00:53
ol123 wrote: 05 Mar 2019 00:51Ну и, конечно, в закрытии поселка Путин виноват.
Конечно. Вождь народа отвечает за всё- успехи и неудачи :mrgreen:
Бомбить собственные города... на неудачу как-то не тянет будем считать, что это полный... успех :crazy:
Легким движением руки полигон превращается назад в "собственный город", why not :%) если очень хочется ?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 00:36
Вообще как правильно заметил Стенджер там основные нарекания по Улан Удэ - Чита. Глянул емейлы мой сын как раз ехал в июне 2016 года - сильно не ругался человек привычный, но сказал что участок самый сложный и дорога очень фиговая
Я только вижу на видео, что там стоят бульдозеры и экскаваторы и делают новую дорогу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Судя по форумам, этот участок начали чинить, ну и видимо как всегда в тех краях, затянули. Там на самом деле крайне мало народу живет (Чита вообще последний крупный город и поезд после нее едет 2 или 3 суток практически по местам без городов), так что я не удивлен. Предыдущие рассказы говорили что участок плоховат но никак не грунтовка, потом что там начали ремонт но делают медленно.

В любом случае, я не понял, где это petr84 накопал уменьшение дорог, когда по всей статистике (да и на практике) известно что дороги строят и ремонтируют вовсю. Благо деньги после введения Платона пошли в систему (стало меньше леваков которые ничего не платили в дорожный фонд). То что десяток деревень закрылись, на дороги повлиять вряд ли могло потому что в них и так шли грунтовки которые почти в никакую статистику не пишутся, или же они просто стояли вдоль шоссе которое от того что в деревне жило 3 инвалида а стало 0 - никак не поменялась. Строительство дорог причем офигенными масштабами я лично видел в каждую поездку, приходилось материться так как в итоге куда то едешь а там ремонт и медленный объезд очередного путепровода или моста... но строили вообще везде куда не посмотришь. Поэтому уж что что а уменьшится длина дорог не могла никак причем именно региональных - федеральные все таки больше _чинили_ так как после ЕБН они были в жутком состоянии (несколько лет недофинансировались, собственно пример можно на Украине и сегодня увидеть) а вот регионы вполне новые строили так как новые поселки особенно дачные и коттеджные везде появлись как тараканы (а еще в РФ привычка нет чтобы сначала дорогу сделать, сначала строить поселок а уже потом дорогу к нему).

Вообще участок от Улан Уде и наверное до Хабаровска - самый на сегодня отсталый. Это и журналисты которые на электричках проехались - отмечали. Именно там остались еще и полубандитские отношения и разруха. Есть надежда что и это исправится но все сразу сделать нереально. И насколько я помню следующим после моста в Крым собираются строить давно назревший мост через Лену (но там блин климат... как счас помню, на реке Ципа, притоке Витима - _может за час вода подниматься до 10 метров_, такие места дикие... ). Я там кстати с уже беременной тогда женой плавал, по Чае, замечательные места но дикие и удаленные от всего...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 05 Mar 2019 01:55 Судя по форумам
Вот свежие комментарии людей кто там был написали сегодня ночью, у каждого есть телефон в профайле

Самый оптимистичный:
да нет уже той опы что была по федералке раньше. ну волны, ну ремонты, ну мосты наполовину в ремонтах. всё есть, но конкретной опы нет. катнул на пузотерке со влада в оймякон и обратно в нюрку сегодня вернулсо. летом будет хуже- ремонтов намного больше.
Вот сравнительный анализ:
Ха - Чита дорога полное говно, это не дорога, собственно.
Чита - УУ просто дорога, без волн.
Устриц ел в 2016-м.
А что автовозы, лично видел, как автовоз на М60 свою поклажу высыпал на дорогу.
А вот асфальт прям в 13-м, когда я крайний раз был, реально пошёл волной между Ха и Читой. Возможно уже сделали конечно. Кстати, автовоз шёл 15 дней до Новосиба, это ни разу не говорит, что шёл по хорошим дорогам. Ездил сам на грузовиках, 800 км в день ехать можно. А тут меньше 400 получается в среднем. А у них время-деньги если что.
А вот видимо те кто в театр не ходил ни разу:
полное говно
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 17:53
Самый оптимистичный:
летом будет хуже- ремонтов намного больше.
А ведь здесь упирали, что в России дороги совсем не ремонтируют.

По идее пора "Платон" распространить и на частные машины. Проехал километр - заплатил. Будет на что ремонт делать.
Подумают, может на поезде скататься.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Все цитаты старые, но и по ним видно что и тот участок чинят. И это км 200 из 10,000.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 17:53 А вот видимо те кто в театр не ходил ни разу:
полное говно
Лично я считаю, что театр - вообше говно как вид искусства, но... Почему вам так сильно хочется, чтобы в России не происходило ничего хорошего?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 17:53 Вот свежие комментарии людей кто там был написали сегодня ночью, у каждого есть телефон в профайле
Я проехал от Сахалина до Питера. Сразу как открыли дорогу от Хабаровска до Читы? Хотите фоток? :food: :D ... понимаю, не хотите. это вам может кайф обломать. :D

(в сторону) блин, ну что за удовольствие рыться в дерьме? ... да еще с таким смаком. я фигею.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 05 Mar 2019 19:50
Sergunka wrote: 05 Mar 2019 17:53 Вот свежие комментарии людей кто там был написали сегодня ночью, у каждого есть телефон в профайле
Я проехал от Сахалина до Питера. Сразу как открыли дорогу от Хабаровска до Читы? Хотите фоток? :food: :D ... понимаю, не хотите. это вам может кайф обломать. :D

(в сторону) блин, ну что за удовольствие рыться в дерьме? ... да еще с таким смаком. я фигею.
ну как же. Они найдут фотки РЕМОНТА дороги и будут говорить что так везде. Хотя я и сам мог бы прислать фотки грунтовки на дороге Москва - Владимир (под Петушками, во время ремонта, вляпывался там в грунтовку как-то). И что? Тем паче там между Читой и Владиком такие масштабы, каких даже в Канаде и то нету... И там железка, работает как птичка, куда там до нее убогим американским железкам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Надеюсь у бритишей очередной панос случится..
Новый российский фрегат «Адмирал Горшков» с ракетами «Калибр» и суда обеспечения СФ приступили к проходу пролива Ла-Манш.

«Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота в составе фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», многофункционального судна материально-технического обеспечения «Эльбрус», спасательного буксира «Николай Чикер» и среднего морского танкера «Кама» приступил к проходу пролива Ла-Манш», - говорится в сообщении прес-службы Северного флота.

Перед выходом из Северного моря на фрегате и судах была проведена тренировка по связи и определён порядок следования в походном ордере через узкости.

Ранее отряд действовал в заливе Мори Ферт, отрабатывая задачи по противодиверсионной обороне при стоянке на незащищённом рейде и противовоздушной обороне с выполнением слежения за воздушными целями радиотехническими средствами.

Отряд вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. В настоящее время корабли прошли более 1,6 тыс. морских миль и провели несколько корабельных боевых учений, в том числе по поиску подводных лодок.

Для экипажа фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» этот поход первый в его истории.

Источник: пресс-служба Северного флота
Ну и привет любителям нарушения границы РФ в Черном и Азовском морях.
На дежурство в Керченском проливе заступили новые скоростные транспортно-десантные катера Росгвардии БК-16, которые прибыли в Керчь из Севастополя, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Передача катеров морскому отряду войск национальной гвардии РФ проходила в торжественной обстановке под руководством начальника управления объектов охраны на акваториях Росгвардии контр-адмирала Андрея Шатаева», – передает «Коммерсант» сообщение пресс-службы Южного округа войск Росгвардии.

Крымский мост будут охранять два катера, которые прошли ходовые испытания в феврале в Севастополе.

БК-16 оснащены навигационными и радиотехническими системами, позволяющими совершать длительные маневры. Они могут развить скорость до 80 км/ч.

Источник: Деловая газета «Взгляд»
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Тем временем в России - 2

Post by FreemanUSA »

Просто юмор
phpBB [video]

:D :D :D
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Китайцы ехали в Лос-Анджелес, а попали на Чукотку.

Странно, что не видно чуваков в маечках и шортиках при, как здесь обычно летают.
Интересно было бы на них посмотреть при -40.

phpBB [video]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Это ерунда. У меня Жена в 80х летела из Токио в Москву. А их посадили в Магадане. Неполадки. В 80х... Солдаты с собаками охраняли))
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 05 Mar 2019 18:15 Все цитаты старые, но и по ним видно что и тот участок чинят. И это км 200 из 10,000.
и обратно в нюрку сегодня вернулсо.
Вы т.е. просто не читаете, что люди пишут :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 22:32

Вы т.е. просто не читаете, что люди пишут :D
Читаю. Итак, 2018 год берем
19.10.2018г. 08:10 Участок — Иркутск - Улан-Удэ

В принципе дорога нормальная. Но ставлю 2, потому что ремонтных работ. На выезде из ктулку в улан удэ 3 дичайшие волны на мостике (будьте очень внимательны). И далее будет один ремонт после бабушкиного. Тоже будьте аккуратней гравийка и потом камни.



03.07.2018г.

Трасса активно ремонтируется. На пузотерках сложно ехать. Все жалуются на качество дороги. В свое время тоже надоело менять колеса и ремонтировать подвеску. Сейчас езжу только на джипе. На качество дорог внимание теперь не обращаю.
01.03.2019г. 21:47

Здравствуйте! Я на своем приусе с одиннадцатого года почти каждое лето езжу на запад. Дороги, с моей точки зрения, хорошие. На участке от Сковородино до Чернышевска действительно есть волны, но их постепенно устраняют. В прошлом году сгонял аж в Крым через Питер.Когда возвращался назад, еще навестил Сургут и Ханты Мансийск. Накатал 33 тысячи км. Общее впечатление хорошее. По всей России дороги строят, спрямляют, ремонтируют. Заправки, харчевни, связь в наличии почти везде.
Есть и отзывы что дорога разбита, но все говорят что _идет активный ремонт_.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем в России - 2

Post by KinDzaDza »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 22:32
StrangerR wrote: 05 Mar 2019 18:15 Все цитаты старые, но и по ним видно что и тот участок чинят. И это км 200 из 10,000.
и обратно в нюрку сегодня вернулсо.
Вы т.е. просто не читаете, что люди пишут :D
А сами-то читаете тe самые цитаты что сами же и приводите?
Sergunka wrote: 05 Mar 2019 17:53 Вот свежие комментарии людей кто там был написали сегодня ночью, у каждого есть телефон в профайле

Самый оптимистичный:
да нет уже той опы что была по федералке раньше. ... в нюрку сегодня вернулсо
Вот сравнительный анализ:
Ха - Чита дорога полное говно, это не дорога, собственно.
Чита - УУ просто дорога, без волн.
Устриц ел в 2016-м.
А вот асфальт прям в 13-м, когда я крайний раз был
Ну и у кого тут туннельно-избирательное зрение?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 05 Mar 2019 23:27
Sergunka wrote: 05 Mar 2019 22:32

Вы т.е. просто не читаете, что люди пишут :D
Читаю. Итак, 2018 год берем
19.10.2018г. 08:10 Участок — Иркутск - Улан-Удэ

В принципе дорога нормальная. Но ставлю 2, потому что ремонтных работ. На выезде из ктулку в улан удэ 3 дичайшие волны на мостике (будьте очень внимательны). И далее будет один ремонт после бабушкиного. Тоже будьте аккуратней гравийка и потом камни.



03.07.2018г.

Трасса активно ремонтируется. На пузотерках сложно ехать. Все жалуются на качество дороги. В свое время тоже надоело менять колеса и ремонтировать подвеску. Сейчас езжу только на джипе. На качество дорог внимание теперь не обращаю.
01.03.2019г. 21:47

Здравствуйте! Я на своем приусе с одиннадцатого года почти каждое лето езжу на запад. Дороги, с моей точки зрения, хорошие. На участке от Сковородино до Чернышевска действительно есть волны, но их постепенно устраняют. В прошлом году сгонял аж в Крым через Питер.Когда возвращался назад, еще навестил Сургут и Ханты Мансийск. Накатал 33 тысячи км. Общее впечатление хорошее. По всей России дороги строят, спрямляют, ремонтируют. Заправки, харчевни, связь в наличии почти везде.
Есть и отзывы что дорога разбита, но все говорят что _идет активный ремонт_.
Я Вам привел цитату человека с профайлом и телефоном более того его лично знают сотни людей на форуме и он там не боится этого :D который только, что вернулся по этой самой дороге. Вы заявили, что это все старые цитаты - речь уже не про дороги, а про reading comprehensive :D Пожалуйста, читайте внимательно, что Вам пишут :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем в России - 2

Post by Sergunka »

Image

Цветы Сталину
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем в России - 2

Post by sss1 »

Sergunka wrote: 05 Mar 2019 23:56 Image
Цветы Сталину
И что?

У каждого своя икона в голове:

Кто-то поклоняется Аллаху, Богу, Исусу, Папе, Мао Цзе Дуну, Ленину, Сталину, Трампу, Путину.

Пока дсруг друга не режут - пускай молятся.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Интересно, когда Ocasio и Bernie придут к власти и потребуют отдавать 70% заработка, и появятся нежелающие отдавать, то что будет с ними?
Пустят в расход как при Сталине?

Return to “Политика”