О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

О питании

Post by ГАВРИЛА »

Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

"Объясняю - в США крайне скудная молочка. "Sour cream" - это сметана по-английски. На самом деле это достаточно противный йогурт с включением крахмала. "

Ещё один "специалист по Америке".

Вот это обычная, недорогая, популярная у нас тут сметана (один из десятков видов): https://www.friendshipdairies.com/en/pr ... sour-cream

Вот список ингридиентов. Кто найдёт крахмал в списке, получит конфету (замечу что конечно плохую сметану, и с крахмалом, и с чем угодно тоже можно найти - страна большая, сметана разная):

Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: О питании

Post by thinker »

надо бы заголовочек подправить на "из серии об омерзительной омерики"
All rights reserved, all wrongs revenged.
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

И это самая простая и дешевая. Да, та, которая в Волмарте и подобных совсем простых магазинах.
Что-то много статей появилось о том, как все плохо. Набили оскомину «Как Вася жил в Штатах, а теперь возвращается»?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: О питании

Post by Andrey Barabashkin »

А вот зачем это было постить? Какой смысл?
Те, кто живет тут знают, что каждое слово от "Вуллмарт" до "мак"- это ложь
Кто не живет, фиг с ними, пусть верят и не едут сюда
И все счастливы
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

Ну надо же, а я и не знала, из молока делаю кефир, из кефира творог, а оказывается низзя...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О питании

Post by Laila »

Хомяк wrote: 03 Mar 2019 03:15 Ну надо же, а я и не знала, из молока делаю кефир, из кефира творог, а оказывается низзя...
Небось еще и мак покупаете в любом простом супере? Ай-яй-яй.
А ведь он запрещен. Особенно в "Вуллмарте"
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

thinker wrote: 03 Mar 2019 02:34 надо бы заголовочек подправить на "из серии об омерзительной омерики"
Мало того что нет тут духовности и скрепов, так ещё сметана плохая, и стреляют. Именно поэтому, американцы массово уезжают во Владвосток. За классной сметаной. :ROFL:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Andrey Barabashkin wrote: 03 Mar 2019 02:59 А вот зачем это было постить? Какой смысл?
Те, кто живет тут знают, что каждое слово от "Вуллмарт" до "мак"- это ложь
Кто не живет, фиг с ними, пусть верят и не едут сюда
И все счастливы
мало того, некоторые из нас живут там где даже нет Волмартов. Надо за город ехать чтобы ощутить себя в "настоящей Америке без сметаны"
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О питании

Post by zVlad »

Я не стану заявлять что в Канаде нет сметаны, но такой как в России (Белорусии, Украине, Литве и т.д.), вкусной, настоящей, действительно нет.
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

zVlad wrote:настоящей.
Нет натуральной сметаны?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О питании

Post by zVlad »

Syn wrote: 03 Mar 2019 04:18
zVlad wrote:настоящей.
Нет натуральной сметаны?
Есть. В перечисленных мной местах.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15985
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: О питании

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 03 Mar 2019 04:02 Я не стану заявлять что в Канаде нет сметаны, но такой как в России (Белорусии, Украине, Литве и т.д.), вкусной, настоящей, действительно нет.
... лучше йогурт болгарский покупать, вместо сметаны, там хоть пробиотики полезные есть. Жирной сметаной не рекомендуется злоупотреблять при наличии гипертонии и проблем с сердечнососудистой системой. Максимальная жирность жирной сметаны составляет 48%, а высокожирного продукта – 58%. В магазинах обычно продается 15-20-25%-ная сметана – более жирный продукт можно приобрести на базаре. Врачи утверждают, что человеческий организм лучше всего усваивает сметану с максимальной жирностью. В сметане на 100 г продукта: (10%-ная) - 2,5 лактозы. У многих людей есть непереносимось лактозы.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

zVlad wrote:Есть. В перечисленных мной местах.
Представляю, что это чем-то ностальгическим.
В Канаде не могут отсутствовать фермы, натуральные магазины. Просто качественные магазины - не а-ля волмарты.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О питании

Post by zVlad »

Syn wrote: 03 Mar 2019 04:38
zVlad wrote:Есть. В перечисленных мной местах.
Представляю, что это чем-то ностальгическим.
В Канаде не могут отсутствовать фермы, натуральные магазины. Просто качественные магазины - не а-ля волмарты.
Не знаю есть ли. Да если и есть не думаю что они имеют тот продукт что я едал (а такого уже и в России нет поди) в деревнях Урала. Перное молоко, только что из-под коровы. Сваренный из простокваши, в русской печи, творог, приправленный сметаной снятой (СНЯТОЙ) с цельного, натурального молока. Масло, сбитое со сливок из того же цельного, натурального молока.
Это все можно получить только поехав в деревню к тем у кого есть коровы. Не канадские коровы, а те что наши, уральские. Может не только уральские, но я только про них знаю.
Syn

Re: О питании

Post by Syn »

Вы описываете единичный продукт, не массового производства. Такое всегда будет вкуснее. То, что продаётся в магазинах вполне сравнимо.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О питании

Post by Vlada123 »

Syn wrote: 03 Mar 2019 05:25 Вы описываете единичный продукт, не массового производства. Такое всегда будет вкуснее. То, что продаётся в магазинах вполне сравнимо.
Нет, к сожалению несравнимо, даже разливная сметана в СССР была совершенно другая, очень вкусная, зачем напомнили? Про деревенскую вообще молчу, это очень-очень вкусно. Ничего похожего здесь нет, не знаю как в России сейчас со сметаной. Здесь сметану не едим, покупаю очень редко и ту не съедаем.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Мой тезис такой: местная хорошая сметана (например органик из Trader Joe's) ничем не хуже, а скорее лучше чем то что продавали в СССР, просто там выбор всего был небольшой, было довольно голодно, и всё казалось вкуснее чем оно было на самом деле. Плюс, ностальгия играет роль. Попробуйте меня переубедить! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 03 Mar 2019 14:44 Мой тезис такой: местная хорошая сметана (например органик из Trader Joe's) ничем не хуже, а скорее лучше чем то что продавали в СССР, просто там выбор всего был небольшой, было довольно голодно, и всё казалось вкуснее чем оно было на самом деле. Плюс, ностальгия играет роль. Попробуйте меня переубедить! :)
В трейдер джоевской сметане к сожалению есть кукурузный крахмал. Наличие муки и крахмала в рыночной сметане в России считалось всегда большим жульничеством. А тут ничего, еще и органик лейбл налепили. Тем более я не верю, что этот крахмал из органической негенномодифицированной кукурузы. Берите лучше вместо сметаны creme fraishe в TJ. Не забивайте пищеварительную систему крахмалами и пектинами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Всю тему не читала, про пользу и отменный вкус куриных грудок в Америке уже было?
Last edited by city_girl on 03 Mar 2019 15:45, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 03 Mar 2019 15:40 В трейдер джоевской сметане к сожалению есть кукурузный крахмал. Наличие муки и крахмала в рыночной сметане в России считалось всегда большим жульничеством. А тут ничего, еще и органик лейбл налепили. Тем более я не верю, что этот крахмал из органической негенномодифицированной кукурузы. Берите лучше вместо сметаны creme fraishe в TJ. Не забивайте пищеварительную систему крахмалами и пектинами.
OK. Я привел плохой пример. В Friendship Sour cream, которая в любом супере тут продаётся, нет крахмала.
Last edited by LeonidNYC on 03 Mar 2019 17:08, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О питании

Post by Laila »

Ох уж мне эти воспоминания о продуктах СССР (aka детстве) естественно нам казалось тогда все вкусней
https://wallabyyogurt.com/organic-dairy ... sour-cream
Вот чем эта сметана то не угодила

Или эта
https://www.horizon.com/products/sour-c ... gITSvD_BwE

Да и у Леонид все верно написал, самая дешёвая сметана из "Вуллмарта" тоже имеет только один ингредиент-молоко. И стоит чуть ли не доллар.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О питании

Post by Black_sheep »

Ну в крайнем случае, если уже ТАК не нравится сотни разновидностей местной сметаны, то можно купить привычную российскую или литовскую в ближайшем русском магазине.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Ну, если этот товарищ, как в первом параграфе видно, искал всех привычнее русскому человеку продукты в Воллмарте, то понятно что он их не нашел.
Про запрещенный мак конечно посмешило. В сфере того что больше и больше штатов разрешают оегально курить марихуану и что сам мак и маковая выпечка продается абсолютно везде. Автор наверняка тут и не был никогда.

Вопрос Гавриле, зачем это запостили?, если просто как бы просто вентилятор, то защищено
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О питании

Post by LeonidNYC »

Бонька wrote: 03 Mar 2019 16:03 ...сам мак и маковая выпечка продается абсолютно везде. Автор наверняка тут и не был никогда. ..
Подтверждаю - только что сьел свежий бублик с маком. Американский бублик.

Return to “О жизни”