WIDA Screener test

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: WIDA Screener test

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:21
Но я так понимаю, что если захотят конкретную звезду, то сделают все, как надо. Значит, нашего капитана не захотели. Но вряд ли причины были в низком sat, просто нашелся кто-то, кто больше подошел тренеру
Ну приличия они все же соблюдают :wink: Видимо, у кого-то оценки таки были лучше. Гарварду в этом смысле еще ничего, другим Айви хуже приходится с футболистами - если найдется такая редкая птица как достойный футболист с оценками на соответствующем уровне, так Гарвард его перехватит :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 09 Jan 2019 00:40
fdddy wrote: 08 Jan 2019 22:21
Но я так понимаю, что если захотят конкретную звезду, то сделают все, как надо. Значит, нашего капитана не захотели. Но вряд ли причины были в низком sat, просто нашелся кто-то, кто больше подошел тренеру
Ну приличия они все же соблюдают :wink: Видимо, у кого-то оценки таки были лучше. Гарварду в этом смысле еще ничего, другим Айви хуже приходится с футболистами - если найдется такая редкая птица как достойный футболист с оценками на соответствующем уровне, так Гарвард его перехватит :D
Да, вот и у спортсменов такие интриги :D , учитывая, что они примерно знают друг друга и свои показатели. Кстати, в какой-то степени им легче, т.к. информация про метры, секунды, броски хотя бы открытая, в отличие от баллов SAT.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

В середине года сменилась counselor,пересмотрела все бумажки сына и сделала вывод, что сын мог закончить школу в этом году, если бы взял 2 каких-то обязательных предмета. На днях обнаружила на странице школы перечень предметов и оценок за 9-10 классы, которые перезачли с немецкой школы. Список внушительный, одних только языков 4 штуки (англ, франц, немецкий и русский), химия, физика, биология, история,... Оценки все хорошие, я прям удивлена. Вот только какой у сына на данный момент GPA я на странице школы не нашла, можно ли узнать его у counselor?
Повторный WIDA test сын писал в конце января, результата пока нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

Libelle wrote: 01 Mar 2019 22:50 В середине года сменилась counselor,пересмотрела все бумажки сына и сделала вывод, что сын мог закончить школу в этом году, если бы взял 2 каких-то обязательных предмета. На днях обнаружила на странице школы перечень предметов и оценок за 9-10 классы, которые перезачли с немецкой школы. Список внушительный, одних только языков 4 штуки (англ, франц, немецкий и русский), химия, физика, биология, история,... Оценки все хорошие, я прям удивлена. Вот только какой у сына на данный момент GPA я на странице школы не нашла, можно ли узнать его у counselor?
Повторный WIDA test сын писал в конце января, результата пока нет.
Круто ). С одной стороны, раньше закончить школу - меньше мороки, с другой стороны, это ж такой опыт в языке! Может, и хорошо, что лишний год посидит? А в следующем году точно заканчивает? Эти 2 обязательных предмета поставили в расписание?

Как у него дела - справляется с поездками и уроками? В школе младшего тоже есть гастролирующая хоккейная команда с иностранными студентами. Я иногда прям непроизвольно "вашего сына" высматриваю ))). Но ваш в паблик школе.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: WIDA Screener test

Post by Libelle »

Да, со всем справляется, когда пропускает, просто работы пишет в другие дни, у него сейчас одни А, но и классы обычные. Вообще школьная жизнь ему очень нравится, в Германии, он всё что было связано со школой-ненавидел. Единственное, что напряжно, это вставать рано, школа с 7:25.
2 предмета уже на след. год поставили.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: WIDA Screener test

Post by fdddy »

Libelle wrote: 02 Mar 2019 20:53 Да, со всем справляется, когда пропускает, просто работы пишет в другие дни, у него сейчас одни А, но и классы обычные. Вообще школьная жизнь ему очень нравится, в Германии, он всё что было связано со школой-ненавидел. Единственное, что напряжно, это вставать рано, школа с 7:25.
2 предмета уже на след. год поставили.
Молодец!
Вставать рано всем напряжно, мне кажется. Сейчас многие штаты начали менять расписание школ. Может, и до наших школ дойдет.

Return to “Наши дети”