MIT BOSTON

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: MIT BOSTON

Post by Sergunka »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 13:15 Моя в 10 и летом начинает аплаиваться в колледжи , учится спрайт А , спасибо .
Вы уже сдали ACT/SAT?

Собственно берете лучшие школы и туда последовательно подаете документы
https://www.usnews.com/best-graduate-sc ... e-rankings

Из того что я наблюдаю за своим перцем в Беркле - учиться крайне сложно очень высокая конкуренция можно не попасть на желаемую специализацию, но возможно это специфика только для Беркли.

Очень сильно помогло в первый год учебы что была практика учавствовал в соревновании по роботам и так же крайне помогло и рекомендую

Image

http://usaco.org

В школе процентов 70 заданий это примерно таже самая олимпиада - автогрейдеры и код,код и еще раз код. Практически за все домашки компьютер ставит оценки.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: MIT BOSTON

Post by Sergunka »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Спасибо большое за ответы и мнения . Хорошо описываю ситуацию и прошу обьяснить бестолковой . Ребёнок в в 10 классе governor school ( это для одаренных детей ) как я писала выше страйт А учится легко , без напряга . Хочет быть программистом . Родители : к окончанию школы будут пенсионерами , в данный момент доход хороший . Ребёнок хочет в MIT или техн. Институт в В Атланте , как я писала выше не хочет в Калифорнию . Я знаю в Калифорниии хороший колледжи поймите меня правильно , но не хочет она там жить , мы жили там переехали несколько лет назад . Пожалуйста , посоветуйте хорошие техн, колледжи .
Я немного не догоняю Вы берега вообще не сильно попутали? 90% работы в Калифорнии тем более для выпускника МИТи. На восточном побережье есть какие-то полудохлые очаги со стартапами, но практика последнего десятилетия показывает молодежь валит в Кали. На мой взгляд еще следует обратить внимание на Остин они к слову в первой десятки лучших школ по CS. Исходить всеж надо из принципа где учился там и пригодился :D Я сужу по нашей конторе которая взяла твердый курс избавления от индусов (хорошо пуганули жалобами) и берет много народа с восточного побережья сразу после ВУЗ-ов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
pensilvan

Re: MIT BOSTON

Post by pensilvan »

и тут эти калифорнийские сказки :%) сколько можно уже? вы и правда думаете что вся молодёжь хочет жить в сельской дыре? не всем американцам 60 лет, так что не проецируйте своё сознание на детей.

исходя из того что я вижу в MIT - если ребёнок конкретный задрот, то туда ему и дорога. :good:
pensilvan

Re: MIT BOSTON

Post by pensilvan »

Sergunka wrote: 01 Mar 2019 04:08
Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Спасибо большое за ответы и мнения . Хорошо описываю ситуацию и прошу обьяснить бестолковой . Ребёнок в в 10 классе governor school ( это для одаренных детей ) как я писала выше страйт А учится легко , без напряга . Хочет быть программистом . Родители : к окончанию школы будут пенсионерами , в данный момент доход хороший . Ребёнок хочет в MIT или техн. Институт в В Атланте , как я писала выше не хочет в Калифорнию . Я знаю в Калифорниии хороший колледжи поймите меня правильно , но не хочет она там жить , мы жили там переехали несколько лет назад . Пожалуйста , посоветуйте хорошие техн, колледжи .
Я сужу по нашей конторе которая взяла твердый курс избавления от индусов (хорошо пуганули жалобами) и берет много народа с восточного побережья сразу после ВУЗ-ов.
чудеса какие. а у меня никода индусов и не было в отделе. :food:
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Она сдавала сравнительно недавно PACT и набрала 1300 , вроде бы неплохо. Да она ходит в роботы , далеко от нас 45 минут в одну сторону , это первый год ее , говорит , что чувствует себя там потерянной , как и все в первый год
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Нет берега не попутали ха ха , я думаю в Вашингтоне можно найти работу после всего , мы живем в данный момент 45 минут от Вашингтона , Ну не любим мы Калифорнию , она любит четыре сезона а в Калифорнии каждый день солнце это на любителя. Дамочка она у нас амбициозная .
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: MIT BOSTON

Post by sss1 »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Пожалуйста , посоветуйте хорошие техн, колледжи .
for IT:

Carnegie Mellon University
5000 Forbes Avenue, Pittsburgh, PA 15213 | (412) 268-2000

https://www.usnews.com/best-colleges/ca ... 242/photos
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: MIT BOSTON

Post by Sergunka »

Galya343 wrote: 01 Mar 2019 04:42 Она сдавала сравнительно недавно PACT и набрала 1300 , вроде бы неплохо. Да она ходит в роботы , далеко от нас 45 минут в одну сторону , это первый год ее , говорит , что чувствует себя там потерянной , как и все в первый год
Ну, что сказать с девочками вообще бедаааааааааааАААААА! Попробуйте ей дать, что нибудь из того же http://usaco.org/index.php?page=training трайнинг по олимпийским играм. Вполне возжно, что может и не понравиться :angry:
И даже не спрашивайте откуда я это все знаю :sadcry: :sadcry: :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Смешно , посмотрела ни одной американской мордашки не увидела , дам ей завтра , потом отпишусь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 01 Mar 2019 04:00
Собственно берете лучшие школы и туда последовательно подаете документы
https://www.usnews.com/best-graduate-sc ... e-rankings
Брателло, ты ей стразу в аспирантуру предлагаешь?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: MIT BOSTON

Post by kyk »

Galya343 wrote: 01 Mar 2019 05:36 Смешно , посмотрела ни одной американской мордашки не увидела ,
А себя Вы к американцам относите?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Себя нет, конечно, ну а ребёнка да . Странный комментарий
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

Galya343 wrote: 01 Mar 2019 10:26 Себя нет, конечно, ну а ребёнка да . Странный комментарий
а какие отличительные черты "американской" мордашки?
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Глаза . Там на фотографии большинство детки азиаты или индусы , я ничего против их не имею , они умненькие и трудяги , пожалуйста не придерайтесь
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: MIT BOSTON

Post by Sergunka »

Galya343 wrote: 01 Mar 2019 14:18 Глаза . Там на фотографии большинство детки азиаты или индусы , я ничего против их не имею , они умненькие и трудяги , пожалуйста не придерайтесь
На самом деле это, что предстоит Вашей дочери... привыкнуть к этим "умненьким мордашкам" и может даже хинди с мандарином подучить :gen1: Правильный путь это всеж учиться на пастухов этого "бараньего стада" т.е. брать не чистый CS, а около соседний чтоб потом работать менеджером в ИТ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Да я только "за"
pensilvan

Re: MIT BOSTON

Post by pensilvan »

для тех кто сомневается стоит ли идти в MIT.

phpBB [video]


Я б зуб мудрости отдал если б меня родители в MIT запихнули.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

Galya343 wrote: 01 Mar 2019 10:26 Себя нет, конечно, ну а ребёнка да . Странный комментарий
А почему? Как он стал американцем не у американки? Просто родился в США? Почему тогда азиаты не американцы?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: MIT BOSTON

Post by Vlada123 »

Galya343 wrote: 01 Mar 2019 04:42 Она сдавала сравнительно недавно PACT и набрала 1300 , вроде бы неплохо. Да она ходит в роботы , далеко от нас 45 минут в одну сторону , это первый год ее , говорит , что чувствует себя там потерянной , как и все в первый год
Низкий результат , не для MIT.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: MIT BOSTON

Post by chittah »

Sergunka wrote: 01 Mar 2019 17:49
Galya343 wrote: 01 Mar 2019 14:18 Глаза . Там на фотографии большинство детки азиаты или индусы , я ничего против их не имею , они умненькие и трудяги , пожалуйста не придерайтесь
На самом деле это, что предстоит Вашей дочери... привыкнуть к этим "умненьким мордашкам" и может даже хинди с мандарином подучить :gen1: Правильный путь это всеж учиться на пастухов этого "бараньего стада" т.е. брать не чистый CS, а около соседний чтоб потом работать менеджером в ИТ.
Они и в манагеры отлично пробираются, так как один пролезет и всю деревню за собой потянет. Конечно, нормальным детям лучше ко всему этому балагану сразу привыкать. Они везде.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: MIT BOSTON

Post by chittah »

Vlada123 wrote: 01 Mar 2019 20:31
Galya343 wrote: 01 Mar 2019 10:26 Себя нет, конечно, ну а ребёнка да . Странный комментарий
А почему? Как он стал американцем не у американки? Просто родился в США? Почему тогда азиаты не американцы?
А потому что они в «америку не ходят». Дружат только со своими, женятся тоже в 90 процентов случаев на своих. Как русскоязычные почти никогда не ассимилируют.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Спасибо всем за мнения и советы все учтём и изучим, очень рада , что ответили .
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Vlada123 wrote: 01 Mar 2019 20:34
Galya343 wrote: 01 Mar 2019 04:42 Она сдавала сравнительно недавно PACT и набрала 1300 , вроде бы неплохо. Да она ходит в роботы , далеко от нас 45 минут в одну сторону , это первый год ее , говорит , что чувствует себя там потерянной , как и все в первый год
Низкий результат , не для MIT.
Влада , ну уж очень категорична, это PSAT TEST PRE test, те она не готовилась к нему да и она только заканчивает 10 , они только пробывали силы , MIT проходной 1500 16000 мы думаем неплохо .
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

chittah wrote: 02 Mar 2019 02:26
Vlada123 wrote: 01 Mar 2019 20:31
Galya343 wrote: 01 Mar 2019 10:26 Себя нет, конечно, ну а ребёнка да . Странный комментарий
А почему? Как он стал американцем не у американки? Просто родился в США? Почему тогда азиаты не американцы?
А потому что они в «америку не ходят». Дружат только со своими, женятся тоже в 90 процентов случаев на своих. Как русскоязычные почти никогда не ассимилируют.

Я с вами согласна
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

chittah wrote: 02 Mar 2019 02:24
Sergunka wrote: 01 Mar 2019 17:49
Galya343 wrote: 01 Mar 2019 14:18 Глаза . Там на фотографии большинство детки азиаты или индусы , я ничего против их не имею , они умненькие и трудяги , пожалуйста не придерайтесь
На самом деле это, что предстоит Вашей дочери... привыкнуть к этим "умненьким мордашкам" и может даже хинди с мандарином подучить :gen1: Правильный путь это всеж учиться на пастухов этого "бараньего стада" т.е. брать не чистый CS, а около соседний чтоб потом работать менеджером в ИТ.
Они и в манагеры отлично пробираются, так как один пролезет и всю деревню за собой потянет. Конечно, нормальным детям лучше ко всему этому балагану сразу привыкать. Они везде.


Точно , если мы были бы такими дружными , а то только меряются, побежала я а то забьют :crazy:

Return to “Наши дети”