7 лет без диагноза

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 7 лет без диагноза

Post by Torma »

Айва wrote: 28 Feb 2019 12:44
pensilvan wrote: 27 Feb 2019 04:31
city_girl wrote: Это вы пословицу плохо знаете, полностью она звучит «в здоровом теле - здоровый дух ... большая редкость»
:D из всех женщин которых я знаю я вас ставлю на пъедестал тролизма.
City girl таки ближе к истине, чем вы:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %25D1%2585
Так то оно так: много примеров, когда здоровый дух и тело поддерживает. А гармоничность как идеал - это дА.
Единственно, в чем убедилась из личного опыта, так в том, что если фиэическое недомогание, декларируемое человеком врачам, не диагностируется всеми им доступными средствами (или в связи их некомпетентности), то его охотно списывают на "голову", психосоматику и прочее. Это меня всегда ставило в тупик: врачи уверены в том, что современная диагностика (и их знания) так идеальна, что исключает все, кроме "головы"? Причём врач перестает верить пациенту в реальность описываемых симптомов (по причине болезни тела, если так можно сказать) и прописывает чтонить "психическое". Нельзя, с другой стороны, отрицать последнее 100%. Но тут надо весьма внимательно подходить, анализировать ещё и ещё раз состояние и симптомы пациента очень внимательно, прежде, чем переходить на нейролептики, антидипрессанты, которые непосредственно влияют на работу мозга. Однако легче всего сослаться на "голову". Приходится самим пациентам вникать. Вижу в последнем много рационального.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 7 лет без диагноза

Post by Maw Hogben »

pensilvan wrote: 28 Feb 2019 02:56
Maw Hogben wrote: 28 Feb 2019 01:38
pensilvan wrote: 28 Feb 2019 01:30
Maw Hogben wrote: 27 Feb 2019 23:58 Сказать PCP что вы хотите second opinion и к другому эндокринологу? Неужто будет упираться? Если будет, то может и правда стоит поменять PCP.
так он может только отправить к своим в соседнее здание. в другой госпиталь он не отправит.
Как это? Это что ли какое то HMO?
нет, это PPO. но многим докторам класть на это, они без реферала не берут.
Да я не про без реферрала не берут, это как раз можно понять, зачем им поток не отфильтрованный PCP. Вот что PCP не дает в разные места это удивительно... У меня были варианты когда мой PCP предлагал несколько на выбор, были когда я хотела к кому то конкретному с кем они вообще то не работают, но они всегда давали реферрал... ну при условии что они согласны что мне нужно специалиста, с несогласны я пока не сталкивалась..

З.Ы. Да, вижу вы уже решили радикально... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

Maw Hogben wrote: 28 Feb 2019 19:35
pensilvan wrote: 28 Feb 2019 02:56
Maw Hogben wrote: 28 Feb 2019 01:38
pensilvan wrote: 28 Feb 2019 01:30
Maw Hogben wrote: 27 Feb 2019 23:58 Сказать PCP что вы хотите second opinion и к другому эндокринологу? Неужто будет упираться? Если будет, то может и правда стоит поменять PCP.
так он может только отправить к своим в соседнее здание. в другой госпиталь он не отправит.
Как это? Это что ли какое то HMO?
нет, это PPO. но многим докторам класть на это, они без реферала не берут.
Да я не про без реферрала не берут, это как раз можно понять, зачем им поток не отфильтрованный PCP. Вот что PCP не дает в разные места это удивительно... У меня были варианты когда мой PCP предлагал несколько на выбор, были когда я хотела к кому то конкретному с кем они вообще то не работают, но они всегда давали реферрал... ну при условии что они согласны что мне нужно специалиста, с несогласны я пока не сталкивалась..

З.Ы. Да, вижу вы уже решили радикально... :)
мы своего PCP всей семьёй менять решили после того како на мне annual physical забилила в $350. почитав интернетов нашёл там о ней такую же информацию от других людей. кроме того она всегда отправляла в ближайший госпиталь, т.к. она с ним аффилирована, в другие никогда не отправляет. круговая порука одним словом.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 7 лет без диагноза

Post by inock »

pensilvan wrote: 28 Feb 2019 20:12

мы своего ПЦП всей семьёй менять решили после того како на мне аннуал пхысицал забилила в $350. почитав интернетов нашёл там о ней такую же информацию от других людей. кроме того она всегда отправляла в ближайший госпиталь, т.к. она с ним аффилирована, в другие никогда не отправляет. круговая порука одним словом.
Другого нашли? Или на форуме решили лечиться?
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

inock wrote: 28 Feb 2019 20:21
pensilvan wrote: 28 Feb 2019 20:12

мы своего ПЦП всей семьёй менять решили после того како на мне аннуал пхысицал забилила в $350. почитав интернетов нашёл там о ней такую же информацию от других людей. кроме того она всегда отправляла в ближайший госпиталь, т.к. она с ним аффилирована, в другие никогда не отправляет. круговая порука одним словом.
Другого нашли? Или на форуме решили лечиться?
нашёл по отзывам хорошего.
TVM
Новичок
Posts: 41
Joined: 08 Sep 2017 03:25

Re: 7 лет без диагноза

Post by TVM »

pensilvan wrote: 27 Feb 2019 04:33
bulochka wrote: 27 Feb 2019 04:07 Interstitial cystitis? https://www.health.harvard.edu/diseases ... l-cystitis

По-видимому, это то, что и врач думал, раз прописывал цитрат калия.
нет. такое у меня/жены было. это когда просто писать часто бегаешь, но нечем. а там часто и большими порциями. это другое.

Вам с женой диагностировали вот этот вот Interstitial Cystitis ? И вы вылечились?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 7 лет без диагноза

Post by Amirko »

я спросил родственницу (Ph.D. в биологии, преподаёт анатомию в мед. тут) она сказала "проверить позвоночник, нет ли смещения дисков; почки посмотреть, нет ли опущения". Для неё как 2х2=4, ответила практически немедленно, как я только закончил по памяти озвучивать симптоматику. Я думаю тут уже всё это советовали (пардон, не читал).
Cheers,
Amirko
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

спасибо за мнение. почки по УЗИ смотрели, но про опущение не говорили. позвоночник можно глянуть. кто этим занимается? невролог? он был у невролога, та прописала успокоительные таблетки, которые не помогли, про позвоночник ничего не говорила. идти ещё раз?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 7 лет без диагноза

Post by Amirko »

так примерно 10 разных, начиная с вашего family GP. Но я не спец.
Рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника делали?
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 7 лет без диагноза

Post by Amirko »

лично я, если бы мне понадобилось заключение на эту тему (позвоночник, нижний отдел), просто сказал бы врачу что поясница временами болит и попросил проверить на остеохондороз. Он бы направил к специалисту. Это популярный симптом/заболевание, связанное именно с позвоночником. Собственно оно у вашего родственника может быть в наличии, и оказаться причиной описанных симптомов. Опять-таки, не принимайте как совет профессионала. Это то что бы делал я в описанной ситуации.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 7 лет без диагноза

Post by Amirko »

также до кучи и шейный отдел не мешает проверить
Cheers,
Amirko
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

Amirko wrote: 28 Feb 2019 22:41 также до кучи и шейный отдел не мешает проверить
в шейном отделе есть грыжа шморля. не знаю может ли она давать симптомы.
Brave

Re: 7 лет без диагноза

Post by Brave »

К ортопеду с позвоночником

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 7 лет без диагноза

Post by Amirko »

в принципе в симптоматику расстройства мочеиспускания входят.
Cheers,
Amirko
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 7 лет без диагноза

Post by shokoladnitsaa »

Кстати о пояснице....тёмное дело эта ваша медицина. Где-то лет 10 назад с утра всегда болела поясница. Жалилась врачу без толку, ибупрофен отвергла. Мол, диагноз сперва мне озвучьте. Лет 5-6 эта бодяга продолжалась, а потом вдруг перестала болеть -ну хоть плачь :-)
В том смысле , что непонятно что это было.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 7 лет без диагноза

Post by Айва »

shokoladnitsaa wrote: 01 Mar 2019 02:30 Кстати о пояснице....тёмное дело эта ваша медицина. Где-то лет 10 назад с утра всегда болела поясница. Жалилась врачу без толку, ибупрофен отвергла. Мол, диагноз сперва мне озвучьте. Лет 5-6 эта бодяга продолжалась, а потом вдруг перестала болеть -ну хоть плачь :-)
В том смысле , что непонятно что это было.
Бывает, если межпозвоночная грыжа до определённого размера, то она сама со временем проходит, и, кроме обезболивающих, врач действительно ничего предложить не может, просто надо ждать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: 7 лет без диагноза

Post by IvanGrozniy »

shokoladnitsaa wrote: 01 Mar 2019 02:30 Кстати о пояснице....тёмное дело эта ваша медицина. Где-то лет 10 назад с утра всегда болела поясница. Жалилась врачу без толку, ибупрофен отвергла. Мол, диагноз сперва мне озвучьте. Лет 5-6 эта бодяга продолжалась, а потом вдруг перестала болеть -ну хоть плачь :-)
В том смысле , что непонятно что это было.
Возможно, поддерживающие осанку мышцы посильнее стали. Может какая-то новая физическая активность появилась, которая укрепила слабые мышцы. Либо наоборот перестали что-то неудобное для спины делать. А может быть питание поменялось, перестали есть что-то вызывающее воспаление... А вдруг матрац поменялся? Новая автомобиль с новыми сидушками? Новый стул на работе?
Причин много может быть, сейчас уже и не угадаешь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 7 лет без диагноза

Post by shokoladnitsaa »

IvanGrozniy wrote: 01 Mar 2019 20:56
shokoladnitsaa wrote: 01 Mar 2019 02:30Кстати о пояснице....тёмное дело эта ваша медицина. Где-то лет 10 назад с утра всегда болела поясница. Жалилась врачу без толку, ибупрофен отвергла. Мол, диагноз сперва мне озвучьте. Лет 5-6 эта бодяга продолжалась, а потом вдруг перестала болеть -ну хоть плачь :-)
В том смысле , что непонятно что это было.
Возможно, поддерживающие осанку мышцы посильнее стали. Может какая-то новая физическая активность появилась, которая укрепила слабые мышцы. Либо наоборот перестали что-то неудобное для спины делать. А может быть питание поменялось, перестали есть что-то вызывающее воспаление... А вдруг матрац поменялся? Новая автомобиль с новыми сидушками? Новый стул на работе?
Причин много может быть, сейчас уже и не угадаешь.
Ну так всё как бы было кроме новой машины и нового матраса. Хотя насчёт матраса тоже правда: в какой-то момент кто-то сказал, что его надо переворачивать минимум 2 раза в год
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 7 лет без диагноза

Post by shokoladnitsaa »

Айва wrote: 01 Mar 2019 13:20
shokoladnitsaa wrote: 01 Mar 2019 02:30 Кстати о пояснице....тёмное дело эта ваша медицина. Где-то лет 10 назад с утра всегда болела поясница. Жалилась врачу без толку, ибупрофен отвергла. Мол, диагноз сперва мне озвучьте. Лет 5-6 эта бодяга продолжалась, а потом вдруг перестала болеть -ну хоть плачь :-)
В том смысле , что непонятно что это было.
Бывает, если межпозвоночная грыжа до определённого размера, то она сама со временем проходит, и, кроме обезболивающих, врач действительно ничего предложить не может, просто надо ждать.
это была не такая боль, чтоб глотать медикейшены. Меня это беспокоило как симптом, но в голову на пришло попросить MRI

Return to “Здоровье”