Девять российских яиц как экономический феномен

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Yvsobol »

Обвешивание и обман, ето когда на упаковке написано 12 яиц, а продают 11, или на бутылке маркировка 0.5, а налито 0.4.
Ето так..для любителей раскидываться ярлыками. Хотя понятно, что работа такая, и на такие мелочи как не врать борцы не обращают внимание.

Вобще не понимаю проблему раздутую насралятами в соцсетях.
Хотя конечно понимаю их идею, но тупизм ведь выше крыши.
Ну не нравится 11 яиц, возьми с соседней полки упаковку с 12. Или бутылку с 0.5, а не 0.4.

А местные борцы тупо подхватывают идиотов и молятся на них дебилизм...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

mavr wrote: 26 Feb 2019 02:10
thinker wrote: 26 Feb 2019 01:31 И мне это здесь не нравится если-бы я покупал такой сок. Но топик-то про Россию кажется был. :roll: У вас есть какие-то ещё аргументы, кроме как показывать "как у них тоже плохо", чтобы оправдать обвешивание и обман на родине?
Что, прям так и продают килограмм а там внутри меньше?
Именно так или продают 9 яиц по цене 10 или вот так:

phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by mavr »

thinker wrote: 26 Feb 2019 02:52
mavr wrote: 26 Feb 2019 02:10
thinker wrote: 26 Feb 2019 01:31 И мне это здесь не нравится если-бы я покупал такой сок. Но топик-то про Россию кажется был. :roll: У вас есть какие-то ещё аргументы, кроме как показывать "как у них тоже плохо", чтобы оправдать обвешивание и обман на родине?
Что, прям так и продают килограмм а там внутри меньше?
Именно так или продают 9 яиц по цене 10 или вот так:
:nono#:
Вы написали изначально что они продают коробку на которой написано 10 а внутри 9.
Т.е. обвешивают и обманывают
А оказалось что это вы обманываете нас :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

mavr wrote: 26 Feb 2019 04:47 Вы написали изначально что они продают коробку на которой написано 10 а внутри 9.
Т.е. обвешивают и обманывают
А оказалось что это вы обманываете нас :pain1:
Мне очень понравилось как вы перевели стрелки с темы топикa на меня лично. Я очень люблю внимание. Так что пишите больше. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by mavr »

thinker wrote: 26 Feb 2019 05:12
mavr wrote: 26 Feb 2019 04:47 Вы написали изначально что они продают коробку на которой написано 10 а внутри 9.
Т.е. обвешивают и обманывают
А оказалось что это вы обманываете нас :pain1:
Мне очень понравилось как вы перевели стрелки с темы топикa на меня лично. Я очень люблю внимание. Так что пишите больше. :gen1:
Не перевел стрелки а сказал что вы врете :pain1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Newport »

Yvsobol wrote: 26 Feb 2019 02:12
Вобще не понимаю проблему раздутую насралятами в соцсетях.
Хотя конечно понимаю их идею, но тупизм ведь выше крыши.
Я так понимаю, что навальнята хотят, чтобы цены на яйца были такие же как при приходе Путина к власти.
Ну, такие же фиксированные цены как в Венесуэле.

Непонятно, почему навальнята так обожают социалистические принципы?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 05 Feb 2019 02:43 ...Всеж процесс несколько глубже - курс экономических реформ провалился направление было изначально выбрано неверно ориентация экономики на экспорт природных ресурсов захлебнулось. Запад откровенно пожинает плоды трудов своих устанавливая демпинговые цена на приобретаемые ресурсы и отжимая российскую собственность у олигархов... увы.
Новое слово кто виноват и что делать?

https://www.vestifinance.ru/articles/11 ... yandex.com
Греф признал потери Сбербанком "миллиардов рублей" из-за ошибок в используемой системе искусственного интеллекта

Искусственный интеллект, как правило, принимает решение в больших системах. Маленькая ошибка, закравшаяся в алгоритм, может приводить к очень большим последствиям. В нашей практике мы теряли большие деньги на этом: из-за того что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей. Потом, когда эта ошибка выявлялась, мы учились на ней, вставляли всевозможные фильтры, для того чтобы калибровать, модифицировать систему искусственного интеллекта
Герман Оскарович переплюнул всех писателей фантастов вместе взятых :gen1: Так и хочется спросить Герман - куда бабло дел? Ответ - все нажитое непосильным трудом спустил Искусственный Интеллект, а если точнее закралась "маленькая ошибка", которая накомуниздила на дачу, особняк и яхту в Средизенамиорие :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by tau »

Всё нормально. Искусственный российский интеллект допетрил, наконец-то, что деньги надо тырить и рассовывать по карманам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Sergunka »

tau wrote: 26 Feb 2019 20:02 Всё нормально. Искусственный российский интеллект допетрил, наконец-то, что деньги надо тырить и рассовывать по карманам.
 Да пока обсуждали недостающие яйца российской экономики... а тут глянь уже миллиарды отскочили в мир иной :D

Хотелось бы по понятным причинам дать толковый совет Герману Оскаровичу, что в финансах по определению у каждой финансовой "ошибки" есть свой бенефициар... :D

P.S. Жду новых разоблачений как в Сбербанке просочились "вражеские" алгоритмы считающиеся на "вражеских" операционных системах :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by tau »

Sergunka wrote: 26 Feb 2019 20:19 P.S. Жду новых разоблачений как в Сбербанке просочились "вражеские" алгоритмы считающиеся на "вражеских" операционных системах :cry:
Они, я думаю, свою систему "обучали" на своих внутренних данных, ну вот ихний интеллект и додумался. И правильно додумался.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Sergunka »

tau wrote: 26 Feb 2019 20:23
Sergunka wrote: 26 Feb 2019 20:19 P.S. Жду новых разоблачений как в Сбербанке просочились "вражеские" алгоритмы считающиеся на "вражеских" операционных системах :cry:
Они, я думаю, свою систему "обучали" на своих внутренних данных, ну вот ихний интеллект и додумался. И правильно додумался.
Ага, верняк свою "боковину" закусил :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Хомяк »

thinker wrote: 26 Feb 2019 01:31
Хомяк wrote: 26 Feb 2019 00:29
thinker wrote: 25 Feb 2019 02:32
Хомяк wrote: 25 Feb 2019 02:14Зайдите шоколад в Whole Food посмотреть, почти все по 85, 80, 70 граммов
Шоколад и у меня есть по 40г. Но не припомню, чтобы это распространялось на другие продукты, напитки, воду или бензин, которые всю жизнь продавали в литрах и галлонах, 12-16 FL.OZ, или яйца, которые поштучно всегда были "dozen" или кратные 6. Если найдете 5 или 11 яиц в упаковке, дайте мне знать.
Вам уже рассказывали про апельсиновый сок, который был изначально полгаллона, 64 унции, а потом уменьшился до 58-59 унций
И мне это здесь не нравится если-бы я покупал такой сок. Но топик-то про Россию кажется был. :roll: У вас есть какие-то ещё аргументы, кроме как показывать "как у них тоже плохо", чтобы оправдать обвешивание и обман на родине?
Какой обман? вы думаете, в России не умеют до 10 считать? или что кто-то купит треугольную коробку, спутав ее с обычной?

И кстати, вы когда в последний раз в России-то были?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

Хомяк wrote: 27 Feb 2019 01:10Какой обман? вы думаете, в России не умеют до 10 считать? или что кто-то купит треугольную коробку, спутав ее с обычной?
Тот, кто привык покупать упаковками, не считая сколько штук внутри, купит 9 по цене 10. То есть, цена осталась одинаковая за упаковку, но товара стало меньше на 10%. Та же история с молоком по 940 миллилитров. Мало кто будет искать вес/ объём, многие просто покупают упаковку, которая раньше была литровая. Да я сам так делаю, покупая молоко галлонами, воду полилтрами, пиво 12 OZ и т.п.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by mavr »

thinker wrote: 27 Feb 2019 02:25
Хомяк wrote: 27 Feb 2019 01:10Какой обман? вы думаете, в России не умеют до 10 считать? или что кто-то купит треугольную коробку, спутав ее с обычной?
Тот, кто привык покупать упаковками, не считая сколько штук внутри, купит 9 по цене 10. То есть, цена осталась одинаковая за упаковку, но товара стало меньше на 10%. Та же история с молоком по 940 миллилитров. Мало кто будет искать вес/ объём, многие просто покупают упаковку, которая раньше была литровая. Да я сам так делаю, покупая молоко галлонами, воду полилтрами, пиво 12 OZ и т.п.
Если кому-то существенно наличие или отсутствие дополнительного яйца или до граммов объем молока и он при этом не читает и не смотрит то кто за него должен это делать?
Среднему работающему человеку и цена молока и количество яиц в коробке до лампочки.
Хочется дешевле, но цена до копеек до лампочки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Yvsobol »

Показывает в очередной раз шо клиент просто даже близко не знает жизнь в России. Ничего кроме тупой пропаганды.
Считают и смотрят...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

— Как тебя зовут?
— Девяток яиц
— А полное имя?
— Это полное
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by adb »

thinker wrote: 27 Feb 2019 02:25 Тот, кто привык покупать упаковками, не считая сколько штук внутри, купит 9 по цене 10. То есть, цена осталась одинаковая за упаковку, но товара стало меньше на 10%.
Т. е. Покупатели не способны отличить квадрат от прямоугольника? Вы за идиотов, что ли россиян держите? Я уже не говорю, что народ открывает упаковку. Бывает, что 1,2 яйца разбито. Особенно тот народ, который считает деньги. Или любит качество.
А также народ предпочитает одного производителя, а не брать первое попавшееся.
Миру мир
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

adb wrote: 27 Feb 2019 18:24
thinker wrote: 27 Feb 2019 02:25 Тот, кто привык покупать упаковками, не считая сколько штук внутри, купит 9 по цене 10. То есть, цена осталась одинаковая за упаковку, но товара стало меньше на 10%.
Т. е. Покупатели не способны отличить квадрат от прямоугольника? Вы за идиотов, что ли россиян держите?
Скорее это вы держите маркетологов за идиотов. Взяли с дуру и придумали 9 яиц вместо 10. А толку-то с этого ноль (с ваших слов) т.к. все покупатели считают яйца и могут отличить прямоугольную упаковку от квадратной.

В действительности, это не что иное, как маркетинговый трюк, цель которого развести на бабки неискушенного покупателя.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by ie »

thinker wrote: 27 Feb 2019 04:15 — Как тебя зовут?
— Девяток яиц
— А полное имя?
— Это полное
а как тебя завут?
- скакунок...
это кличка?
- нет это диагноз.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Хомяк »

thinker wrote: 27 Feb 2019 18:34
adb wrote: 27 Feb 2019 18:24
thinker wrote: 27 Feb 2019 02:25 Тот, кто привык покупать упаковками, не считая сколько штук внутри, купит 9 по цене 10. То есть, цена осталась одинаковая за упаковку, но товара стало меньше на 10%.
Т. е. Покупатели не способны отличить квадрат от прямоугольника? Вы за идиотов, что ли россиян держите?
Скорее это вы держите маркетологов за идиотов. Взяли с дуру и придумали 9 яиц вместо 10. А толку-то с этого ноль (с ваших слов) т.к. все покупатели считают яйца и могут отличить прямоугольную упаковку от квадратной.

В действительности, это не что иное, как маркетинговый трюк, цель которого развести на бабки неискушенного покупателя.
Трюк, НО не из-за цены и количества яйц. Просто часть народа решает, что так прикольнее!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

ie wrote: 27 Feb 2019 18:41
thinker wrote: 27 Feb 2019 04:15 — Как тебя зовут?
— Девяток яиц
— А полное имя?
— Это полное
а как тебя завут?
- скакунок...
это кличка?
- нет это диагноз.
Это вы так хотели на меня наехать, приведя Украину? Но я не украинец. Или просто так, тролите ни к селу ни к городу, ни как не относящееся к теме топика? :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by alex67 »

thinker wrote: 28 Feb 2019 02:27 Это вы так хотели на меня наехать, приведя Украину? Но я не украинец. Или просто так, тролите ни к селу ни к городу, ни как не относящееся к теме топика? :pain1:
Ну, значит, другой национальности, но из Киева или Одессы - это точно. Да ничего страшного, не беспокойтесь. Дело не только в том, что ваша позиция отчетливо проукраинская, а значит антироссийская, но еще и в том, что в ваших постах помимо вашей воли постоянно проскакивают украинизмы, именно это и выдает вас с головой, торчит, как у зайца уши. Но быть украинцем, как и другой национальностью - не преступление, правила форума не запрещают.

Впрочем, может быть и Бердичев или Жмеринка. Этнический русский не может так ненавидеть свою родину и свой народ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by ie »

thinker wrote: 28 Feb 2019 02:27
ie wrote: 27 Feb 2019 18:41
thinker wrote: 27 Feb 2019 04:15 — Как тебя зовут?
— Девяток яиц
— А полное имя?
— Это полное
а как тебя завут?
- скакунок...
это кличка?
- нет это диагноз.
Это вы так хотели на меня наехать, приведя Украину? Но я не украинец. Или просто так, тролите ни к селу ни к городу, ни как не относящееся к теме топика? :pain1:
в моем стихотворении речь идет о скакуне, это образ собирательный, не только украинский, в россии они тоже есть...
но таки да, к сожалению украину они проскакали по полной программе, и теперь мы все можем видеть к чему приводят эти веселенькие скачки.
и мне немного странно читать некоторых участников тут на привете (не буду показывать пальцем)
которые все продолжают подпрыгивать из темы в тему.
хотя уже понятно что эти прыжки ведут их в жо тупик. :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

ок, занес обоих не равнодушных к Украине в мой troll list. Какая интересная фича. Почему я не воспользовался ей раньше. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by ie »

thinker wrote: 28 Feb 2019 13:40 ок, занес обоих не равнодушных к Украине в мой troll list. Какая интересная фича. Почему я не воспользовался ей раньше. :great:
конечно. скакать всегда приятней в группе себе подобных :D

Return to “Политика”