Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Банки, налоги, кредит
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Айва »

Flash-04 wrote: 27 Feb 2019 21:27
Айва wrote: 27 Feb 2019 05:26 Лично меня больше, чем воры, настораживает тот факт, что кто-то через эти всякие програмки отслеживает все мои финансовые передвижения.
:) например anti-money-laundry департмент в вашем банке.
Ну вот видите, вы даже название отдела в конкретном банке знаете. А куда утекают данные, собранные всякими Mint и иже с ними? :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Laila »

Айва wrote: 27 Feb 2019 22:22
Flash-04 wrote: 27 Feb 2019 21:27
Айва wrote: 27 Feb 2019 05:26 Лично меня больше, чем воры, настораживает тот факт, что кто-то через эти всякие програмки отслеживает все мои финансовые передвижения.
:) например anti-money-laundry департмент в вашем банке.
Ну вот видите, вы даже название отдела в конкретном банке знаете. А куда утекают данные, собранные всякими Mint и иже с ними? :pain1:
Я почему-то всегда в таких разговорах вспоминаю про Неуловимого Джо :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Айва »

thinker wrote: 27 Feb 2019 21:17
Frecken Bock wrote: 27 Feb 2019 20:36
Syn wrote: 27 Feb 2019 19:33 Дебитка нужна чтобы снимать наличные деньги в банкомате.
А зачем нужны наличные?
Чтобы что-то купить с рук. Или нанять контрактора или сделать уборку дома, ковер почистить, стены покрасить, дерево во дворе спилить и т.п.. У нас всё это только за наличку. Редко когда принимают кредитки.
У нас ещё есть бизнесы, которые за оплату наличкой скидку дают. Некоторые рестораны, газ.заправки, салоны красоты. Буквально на днях за $800-ную процедуру, оплаченную наличкой, мне дали %10 скидку, неплохо, ИМХО.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Айва »

Laila wrote: 27 Feb 2019 22:25
Айва wrote: 27 Feb 2019 22:22
Flash-04 wrote: 27 Feb 2019 21:27
Айва wrote: 27 Feb 2019 05:26 Лично меня больше, чем воры, настораживает тот факт, что кто-то через эти всякие програмки отслеживает все мои финансовые передвижения.
:) например anti-money-laundry департмент в вашем банке.
Ну вот видите, вы даже название отдела в конкретном банке знаете. А куда утекают данные, собранные всякими Mint и иже с ними? :pain1:
Я почему-то всегда в таких разговорах вспоминаю про Неуловимого Джо :D
Ну да, кто-то своей privacy дорожит больше, кто-то меньше. Кто-то и Сноудену до сих пор не верит.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

Айва wrote:
Flash-04 wrote: 27 Feb 2019 21:27
Айва wrote: 27 Feb 2019 05:26 Лично меня больше, чем воры, настораживает тот факт, что кто-то через эти всякие програмки отслеживает все мои финансовые передвижения.
:) например anti-money-laundry департмент в вашем банке.
Ну вот видите, вы даже название отдела в конкретном банке знаете. А куда утекают данные, собранные всякими Mint и иже с ними? :pain1:
3rd party partners Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by thinker »

Laila wrote: 27 Feb 2019 22:19
thinker wrote: 27 Feb 2019 21:17
Frecken Bock wrote: 27 Feb 2019 20:36
Syn wrote: 27 Feb 2019 19:33 Дебитка нужна чтобы снимать наличные деньги в банкомате.
А зачем нужны наличные?
Чтобы что-то купить с рук. Или нанять контрактора или сделать уборку дома, ковер почистить, стены покрасить, дерево во дворе спилить и т.п.. У нас всё это только за наличку. Редко когда принимают кредитки.
за это все платится чеком.
Чеки не принимают многие т.к. неохота иметь проблем если в банке нет денег, а человек вам выписал чек. На креглисте или свапмите среди продавцов тоже мало кто примет чек, только наличкой. Мы когда продавали старую машину, брали только наличкой (и нам её дали конечно). Опять же, неохота было ехать в банк за кашир-чеком.
All rights reserved, all wrongs revenged.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by domperignon »

Кстати дебитка не нужна для снятия наличности. Многие кредитки не берут мзду за cash advance. Другие позволяют снимать немного налички при покупке (cashover от discover). Ну и самое простое это атм карта
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Yvsobol »

Так и знал шо все сведется к чекам. Как обычно. Типа ето проще. :lol: :lol:
При етом к дебиткам какая то религиозная неприязнь.. :pain1:

Я например дебиткой (только ей) плачу во вcех продуктовых магазинах в селфчек. Ибо к кассирам не хожу как к классу.
Да вобще все ето туфта, для меня нет разницы шо дебитка, шо кредитка.
Кроме того, шо с дебиткой расходы контролируются, а с кредиткой нет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

XpoH wrote: 27 Feb 2019 01:24 полная ерунда, еще раз - бабло застраховано, банку нет разницы это кредитка или дебитка в случае фрода.
с точки зрения банка вы правы, с точки зрения владельца карточки - не совсем. Больше телодвижений и времени занимает. личный опыт (а у меня и по поддельным правам в банке наличные снимали, и в лондоне за 22к на кредитку ожерелье покупали, и по заправкам со свежесворованными карточками гоняли). Расскажите про что с вами было или почему вы так утверждаете.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Frecken Bock »

Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 22:44 Я например дебиткой (только ей) плачу во вcех продуктовых магазинах в селфчек. Ибо к кассирам не хожу как к классу.
И я. Только self check, если он есть. И при этом пользую только кредитку :pain1:
Кроме того, шо с дебиткой расходы контролируются, а с кредиткой нет.
Хммм... Может это зависит от умения контролировать. Очень дотошно контролирую все свои расходы.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 26 Feb 2019 23:28 Наоборот. Для тех кто контролирует. :umnik1: Я трачу свои,а не чужие. И я точно знаю сколько денег у меня на дебетке и больше не потрачу.
А все ети танцы с кредитами, процентами, кешбеками и т.п не для меня.
Заработал - потратил. Все.
то есть вы хвастаетесь что вам лишние 500$ не нужны пусть валяются? ок, замечательно, ваше право... может вы и милями не пользуетесь...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Yvsobol »

Frecken Bock,
Я рас за Вас. А я пользую дебитку. Мне так удобнее (и тысячам дригих людей). Поетому вопрос "зачем нужна дебитка?" абсолютно неадекватен. Примерно как - а зачем нужен хлеб? Я же его не ем.
pensilvan

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by pensilvan »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 22:50
Yvsobol wrote: 26 Feb 2019 23:28 Наоборот. Для тех кто контролирует. :umnik1: Я трачу свои,а не чужие. И я точно знаю сколько денег у меня на дебетке и больше не потрачу.
А все ети танцы с кредитами, процентами, кешбеками и т.п не для меня.
Заработал - потратил. Все.
то есть вы хвастаетесь что вам лишние 500$ не нужны пусть валяются? ок, замечательно, ваше право... может вы и милями не пользуетесь...
склад ума далеко не каждого человека позволяет в полной мере насладиться американской финансовой системой. фин система США полная противоположность медицине. если бы медицина была как фин. система я бы получал кэшбек за каждый визит к врачу. а если б те ещё и купоны принимали :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 22:50
Yvsobol wrote: 26 Feb 2019 23:28 Наоборот. Для тех кто контролирует. :umnik1: Я трачу свои,а не чужие. И я точно знаю сколько денег у меня на дебетке и больше не потрачу.
А все ети танцы с кредитами, процентами, кешбеками и т.п не для меня.
Заработал - потратил. Все.
то есть вы хвастаетесь что вам лишние 500$ не нужны пусть валяются? ок, замечательно, ваше право... может вы и милями не пользуетесь...
Я не хвастаюсь, я обьясняю зачем и почему люди пользуются дебиткой (и наличкой). Выше уже десятки примеров привели.
Нет..тупо давят свою линию и все. Все должны пользоваться кредиткой,а остальные лохи.Бабло выкидывают.
Я не знаю шо такое 500$, но я просто ответил, что дебитка ничем от кредитки не отличается.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 22:54 Я не знаю шо такое 500$, но я просто ответил, что дебитка ничем от кредитки не отличается.
очень сильно отличается. Начнем с названия
дебитка - вы тратите свои деньги (или влетаете на овердрафт).
кредитка - вы тратите чужие деньги, потом отдаёте (или влетаете на проценты).


наверное вы хотели сказать что вам в вашем сценарии это по барабану. и вам важнее где ее берут а не что это такое. ваше право, просто используйте правильные формулировки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 23:02
Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 22:54 Я не знаю шо такое 500$, но я просто ответил, что дебитка ничем от кредитки не отличается.
очень сильно отличается. Начнем с названия
дебитка - вы тратите свои деньги (или влетаете на овердрафт).
кредитка - вы тратите чужие деньги, потом отдаёте (или влетаете на проценты).


наверное вы хотели сказать что вам в вашем сценарии это по барабану. и вам важнее где ее берут а не что это такое. ваше право, просто используйте правильные формулировки.
Вы хотите сказать, что Вы очень умный а я дурак? Я правильно понял Ваш сценарий?
Я выше сказал уже что я хотел сказать. И на какие вопросы ответил.
Если Вы не понимаете, то Вам уже никто не поможет. Печально. Я не врач к сожалению.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 23:05 Вы хотите сказать, что Вы очень умный а я дурак? Я правильно понял Ваш сценарий?
Я выше сказал уже что я хотел сказать. И на какие вопросы ответил.
Если Вы не понимаете, то Вам уже никто не поможет. Печально. Я не врач к сожалению.
я очень тактично пытаюсь указать что ваше знание - это не истина в последней инстанции.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 23:11
Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 23:05 Вы хотите сказать, что Вы очень умный а я дурак? Я правильно понял Ваш сценарий?
Я выше сказал уже что я хотел сказать. И на какие вопросы ответил.
Если Вы не понимаете, то Вам уже никто не поможет. Печально. Я не врач к сожалению.
я очень тактично пытаюсь указать что ваше знание - это не истина в последней инстанции.
Нет. Вы достаточно нагло хотите сказать, что я дурак, а Вы умный. Ваше право конечно, но я наоборот придерживаюсь обратного мнения.

Для таких как Вы я последний раз поясню, что я имел в виду, если Вы не можете сами понять.

Первый миф - вернуть украденные деньги с кредитки проще, чем с дебитки. С дебитки очень сложно ваще.

Ето не так. Возвращаются и оттуда и оттуда все совершенно спокойно.
У меня за много лет ето случалось редко, но бывало пару тройку раз. И с дебитки воровали и с кредитки.
Все возвращали совершенно нормально, без задержек.

Второе утверждение/вопрос - а зачем вобще нужны дебитки?
Ответ: Пользоваться ими также как и кредитками.
Многим людям так проще и спокойнее. То есть жить по средствам не влезать в кредитные долги и контролировать свои расходы.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Syn wrote: 27 Feb 2019 21:17
Frecken Bock wrote: А зачем нужны наличные? Разве что какие-то копейки очень редко.
Если не нужны, то не нужны.
Мы, например, не во всех странах хотим использовать кредитки. Опять же не во всех местах нашей страны или города. Давать чаевые удобно кешем, расплачиваться с друзьями если нужно. В общем есть варианты.
Если банкоматы не закрываются, значит ими пользуются.
Не понимаю как это чаевые удобнее давать кэшем, и почему не использовать кредитки заграницей? Ведь на них есть 0 liability protection, плюс дают кэшбэк. Я обычно везде плачу при помощи Altitude Reserve via Samsung Pay.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

Syn

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Syn »

Korney wrote:
Syn wrote: 27 Feb 2019 21:17
Frecken Bock wrote: А зачем нужны наличные? Разве что какие-то копейки очень редко.
Если не нужны, то не нужны.
Мы, например, не во всех странах хотим использовать кредитки. Опять же не во всех местах нашей страны или города. Давать чаевые удобно кешем, расплачиваться с друзьями если нужно. В общем есть варианты.
Если банкоматы не закрываются, значит ими пользуются.
Не понимаю как это чаевые удобнее давать кэшем, и почему не использовать кредитки заграницей? Ведь на них есть 0 liability protection, плюс дают кэшбэк. Я обычно везде плачу при помощи Altitude Reserve via Samsung Pay.
Потому что заграницы разные бывают. Финляндия и Гондурас - заграницы, но в Гондурасе у меня никакого желания давать кредитку, да и далеко не все возьмут. Street vendors точно. Как Вы им заплатите?
Ну и расследования все потом, а если во время путешествия проблема случиться? Не хочется с банком разбираться. В принципе в любой стране есть места, где кредитки не принимают, даже в прогрессивных.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

alex_127 wrote: 27 Feb 2019 23:30 вот например идиоты на cnn/creditcards
https://money.cnn.com/2013/12/20/pf/exp ... index.html
https://www.creditcards.com/credit-card ... s-1271.php

вот простые объяснения
https://www.discover.com/credit-cards/r ... edit-card/
Дебитками пользуются те кому кредитки не дают, т.к. они уже просрали свой кредит один раз (например объявили банкротство), либо им просто лень взять кредитки, либо просто идиоты.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Syn

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Syn »

Кстати у меня есть Apple Pay, но он не во всех местах в Штатах есть в отличие от Samsung Pay.
Ну и чаевые кешем тоже дают из различных соображений, например симпатии к конкретному официанту. :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Laila »

Frecken Bock wrote: 27 Feb 2019 22:49
Yvsobol wrote: 27 Feb 2019 22:44 Я например дебиткой (только ей) плачу во вcех продуктовых магазинах в селфчек. Ибо к кассирам не хожу как к классу.
И я. Только self check, если он есть. И при этом пользую только кредитку :pain1:
Кроме того, шо с дебиткой расходы контролируются, а с кредиткой нет.
Хммм... Может это зависит от умения контролировать. Очень дотошно контролирую все свои расходы.
Я если честно тоже не понимаю чем отличается контроль одного от другого. Сейчас аппс есть для всего, вместо залезания на банковский счет чтоб проверить сколько потрачено, точно так же лезешь в апп кредитки и видишь то же самое. Только не надо волноваться что вдруг на счету сотня, а ты продуктов на 110 набрал.

Плюс я лично на свои кредитки поставила алерт, любой доллар что я потратила, мне приходит смс об этом. Таким образом я точно знаю что карточку никто кроме меня не использует и не надо потом расшифровывать стейтменты и гадать что же это был за магазин месяц назад где я потратила пятерку
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Laila »

Korney wrote: 27 Feb 2019 23:24
Syn wrote: 27 Feb 2019 21:17
Frecken Bock wrote: А зачем нужны наличные? Разве что какие-то копейки очень редко.
Если не нужны, то не нужны.
Мы, например, не во всех странах хотим использовать кредитки. Опять же не во всех местах нашей страны или города. Давать чаевые удобно кешем, расплачиваться с друзьями если нужно. В общем есть варианты.
Если банкоматы не закрываются, значит ими пользуются.
Не понимаю как это чаевые удобнее давать кэшем, и почему не использовать кредитки заграницей? Ведь на них есть 0 liability protection, плюс дают кэшбэк. Я обычно везде плачу при помощи Altitude Reserve via Samsung Pay.
В Европе не в столицах, а простых маленьких городках, даже в супермаркетах часто не принимают кредитки, не говоря уже о ресторанах и всяких B&B.
Пришел еду купить, а там cash only. Или даешь карточку, а они даже не знают как ею пользоваться

Return to “Финансы”