Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Куда спустить пол-ляма ($500К)

Купить квартиру младшему
7
12%
Купить нам с СШ по дорогой феррари
4
7%
Купить еще одну рентал пропердь
11
19%
Инвестировать в индекс-фонды
6
10%
Инвестировать в REIT фонды
1
2%
Инвестировать в золото/алмазы/драгметаллы
2
3%
Пожертвовать форуму
5
8%
Отдать Трампу на перевыборную кампанию
8
14%
Купить квартиру в Москве
8
14%
Другое (напишите)
7
12%
 
Total votes: 59

PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by PAFCLLC1 »

лето wrote: 18 Feb 2019 22:18
jsjs wrote: 18 Feb 2019 18:34 (spoilers!!!) https://en.wikipedia.org/wiki/Dumplings_(film)
Вах, мадам не ела мужа, однако у меня почти хрустальный шар, как близко я приблизилась к идее о magic начинке!
P.s. thanks for finding it
Вы ещё не видели , что там муж кушал :shock:
Самое не веселое, я сие блюдо видела в продаже в азиатском магазине :%)
И сюда притащили.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by PAFCLLC1 »

Повтор
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by лето »

jsjs wrote: 18 Feb 2019 22:58
лето wrote: 18 Feb 2019 22:25
jsjs wrote: 18 Feb 2019 06:07 С таким аватаром и с ником таким
Понятно, что мы тут о многом молчим
Пользуясь случаем, что буковки
Те означают -jsjs? just saing asking
Без всякой вражды......
Это типа "Вася Пупкин", иль в Америке "John Smith".
John Smith is js. А у Вас jsjs? Почему два раза?
(не придираюсь, логику ищу)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by лето »

worldCitizen wrote: 18 Feb 2019 23:06
лето wrote: 18 Feb 2019 22:26
worldCitizen wrote: 18 Feb 2019 18:44
лето wrote: 18 Feb 2019 18:06
worldCitizen wrote: 18 Feb 2019 02:35 ...Kiplinger...
Вы сами какой вариант "инвестиций" выбрали?
я трейдер, не инвестор. Stocks and options. См. раздел Инвестирование.
По условиям задачи, есть только инвестмент....
Ну так уже все решили. Квартиру младшему, и рентал пропердь. Немного золотишка, на всякий случай. Лежи на печке, читай Привет.
По итогам голосования, Комиссар будет лендлордом в третий степени ..... или в четвертой, я не успеваю его проперти подсчитывать :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by лето »

PAFCLLC1 wrote: 18 Feb 2019 23:06
лето wrote: 18 Feb 2019 22:18
jsjs wrote: 18 Feb 2019 18:34 (spoilers!!!) https://en.wikipedia.org/wiki/Dumplings_(film)
Вах, мадам не ела мужа, однако у меня почти хрустальный шар, как близко я приблизилась к идее о magic начинке!
P.s. thanks for finding it
Вы ещё не видели , что там муж кушал :shock:
Самое не веселое, я сие блюдо видела в продаже в азиатском магазине :%)
И сюда притащили.
Я фильм не видела, только прочитала plot, где он откушивал тоже, что и мадам, ....плюс pregnant lovers на стороне.. :twisted:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by jsjs »

лето wrote: 18 Feb 2019 23:40
jsjs wrote: 18 Feb 2019 22:58
лето wrote: 18 Feb 2019 22:25
jsjs wrote: 18 Feb 2019 06:07 С таким аватаром и с ником таким
Понятно, что мы тут о многом молчим
Пользуясь случаем, что буковки
Те означают -jsjs? just saing asking
Без всякой вражды......
Это типа "Вася Пупкин", иль в Америке "John Smith".
John Smith is js. А у Вас jsjs? Почему два раза?
(не придираюсь, логику ищу)
По-моему, ник js был на тот момент занят.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by PAFCLLC1 »

лето wrote: 18 Feb 2019 23:52
PAFCLLC1 wrote: 18 Feb 2019 23:06
лето wrote: 18 Feb 2019 22:18
jsjs wrote: 18 Feb 2019 18:34 (spoilers!!!) https://en.wikipedia.org/wiki/Dumplings_(film)
Вах, мадам не ела мужа, однако у меня почти хрустальный шар, как близко я приблизилась к идее о magic начинке!
P.s. thanks for finding it
Вы ещё не видели , что там муж кушал :shock:
Самое не веселое, я сие блюдо видела в продаже в азиатском магазине :%)
И сюда притащили.
Я фильм не видела, только прочитала plot, где он откушивал тоже, что и мадам, ....плюс pregnant lovers на стороне.. :twisted:
Он яйца с невылупившимися птенцами жрал.
А она потом забеременела ..... :twisted:
В общем мамадорогая а не кино.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by alex_127 »

Подумав, именная стипендия в альма-матёр не такой плохой вариант вложения капитала. Прямого запрета на 501 (с) я не нашёл, но я не настоящий сварщик.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by Amanita »

Написала другое: Задавить жабу и уйти не пенсию.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by ptun »

Будь у меня лимон я бы купил на половину огромную квартиру в Москве, новостройке, чтоб окна прямо на Битцевский парк выходили, сделал бы там джакузи, позолоченный унитаз, телек во всю стену, и прочий жир. А на оставшиеся пол лимона бы жил, хватило бы лет на 20 не горевать. Работать не надо, вышел - тут же лес с дорожками, летом на велосипеде, зимой на лыжах. В шашки можно во дворе порезаться. Хочется культур-мультур - едешь в центр Москвы, там всё есть. Хочется опять на Гранд-Каньон? Ну берёшь билеты и летишь, фигли.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by NYgal »

И все это за миллион? Думается - миллиона будет ну очень мало.
А, перечитала: вообще на полмиллиона?
А говорили, что Москва - дорогой город.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by NYgal »

Social security на двоих работающих будет в районе 6.5к в месяц - это вообще 75к в год.
Чего тогда люди в 40-60 дергаются, что на пенсию будет тяжело в штатах ( думаю, что правильно дергаются, вообще-то). Если в таком дорогом городе, как Москва, вы планируете протянуть на 500к пару-тройку десятков лет?
Чего-то я не понимаю...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by NYgal »

Квартиру - вообще непонятно. Вроде пишут, что цены равны Нью-Йоркским. Квартира за полмиллиона - можно, но маленькую в приличном, но недорогом районе. Вы маленькую квартиру имели в виду? В принципе с одной спальней на двоих нормально, если отношения близкие в семье.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by NYgal »

Amanita wrote: 19 Feb 2019 18:21 Написала другое: Задавить жабу и уйти не пенсию.
Я лично пробовала домосидение. Недавно вечерком как раз с мужем у каминчика за чаем обсуждали: как у него весы от все бросить нафиг до сидеть на работе - пока сидится.
Уйти cold turkey - не для всех самое решение, убрав даже все финансовые соображения.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 22 Feb 2019 19:55 Квартиру - вообще непонятно. Вроде пишут, что цены равны Нью-Йоркским. Квартира за полмиллиона - можно, но маленькую в приличном, но недорогом районе. Вы маленькую квартиру имели в виду? В принципе с одной спальней на двоих нормально, если отношения близкие в семье.
нет цены не равны Нью-Йоркским. Был один момент что близки были, но нынче далеко не так.

хотя в России полно чудесатых чудес. Подруга недавно хотела прикупить квартирку в центре Питера, небольшую, нашла несколько как ей показалось недорогих вариантов. Не смогла купить, потому что условия продажи были более чем странные - "мы вам квартирку то продадим, но с условием, что вы нам ее сдадите в аренду, а мы и дальше ее будем сдавать туристам посуточно". Наверное ключевое слово во всех этих историях "недорогой вариант".

кстати к моему удивлению, в Москве продается полным полно особнячков и зданий, от небольших за миллион до огроменных зданий отреставрированных и отлично отремонтированных. Вот интересно, какие там чудеса...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 22 Feb 2019 19:44 И все это за миллион? Думается - миллиона будет ну очень мало.
А, перечитала: вообще на полмиллиона?
А говорили, что Москва - дорогой город.
полмиллиона, можно в центре найти трех-четырех комнатную, что-то очень неплохое в не новом доме, конечно, и даже в приличном виде. А полмиллиона за третьим кольцом и в новостройке побольше вполне есть варианты. Но для россиян это же не дешево. И конечно же в Москве есть варианты более дорогого жилья для других категорий покупателей.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by Amanita »

NYgal wrote: 22 Feb 2019 19:59
Amanita wrote: 19 Feb 2019 18:21 Написала другое: Задавить жабу и уйти не пенсию.
Я лично пробовала домосидение. Недавно вечерком как раз с мужем у каминчика за чаем обсуждали: как у него весы от все бросить нафиг до сидеть на работе - пока сидится.
Уйти cold turkey - не для всех самое решение, убрав даже все финансовые соображения.
Это всё дело привычки, то вы на работе проводите весь день, а то весь день надо себя занимать. От человека же зависит, одному всё интересно и сколько бы времени свободного не было, всегда мало. А у другого ни одного хобби. Мне кажется в этой стране себя занять очень легко. Куда ни плюнь на всё есть клуб. Нравится ходить в походы, пожалуста hiking club https://www.outdoors.org/, собирать грибы грибной клуб: https://www.namyco.org/, петь в хоре, учить иностранный язык, заниматься фотографией. На любое хобби есть клуб и народ, которое это дело любит и всегда составит компанию. У меня, например, книжки получается читать только в отпуске. Когда не в отпуске, начнёшь читать, потом то сё, времени нет и интерес потерян. А я бы с удоволствием читала бы больше. Можно классы в колледже брать, собаку завести. Я уж не говорю о том, что если посчастливилось иметь внуков, то уж точно лучше проводить время с ними, чем на работе. Ну столько всего интерсного кроме работы.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by ptun »

NYgal wrote: 22 Feb 2019 19:51 Social security на двоих работающих будет в районе 6.5к в месяц - это вообще 75к в год.
Чего тогда люди в 40-60 дергаются, что на пенсию будет тяжело в штатах ( думаю, что правильно дергаются, вообще-то). Если в таком дорогом городе, как Москва, вы планируете протянуть на 500к пару-тройку десятков лет?
500 000 / 30 / 12 = ~$1400 в месяц. Это зарплата хорошего специалиста в Москве. Ну и social security ещё столько-же. Это уже где-то наверное 10%-20% богатейшего населения Москвы, можно позволить себе всё - машину, путешествия, дачу.
Квартира за полмиллиона - можно, но маленькую в приличном, но недорогом районе.
Цены на квартиры сейчас не засекречены, вам сюда:

https://www.cian.ru/newobjects/list/?cu ... &region=-1

Полмиллиона долларов (32 млн руб) - это уже премиум класс. Большую в приличном и дорогом районе - без проблем. Учитывайте что это зарплата среднего москвича за 50 лет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by NYgal »

ptun wrote: 26 Feb 2019 17:14
NYgal wrote: 22 Feb 2019 19:51 Social security на двоих работающих будет в районе 6.5к в месяц - это вообще 75к в год.
Чего тогда люди в 40-60 дергаются, что на пенсию будет тяжело в штатах ( думаю, что правильно дергаются, вообще-то). Если в таком дорогом городе, как Москва, вы планируете протянуть на 500к пару-тройку десятков лет?
500 000 / 30 / 12 = ~$1400 в месяц. Это зарплата хорошего специалиста в Москве. Ну и social security ещё столько-же. Это уже где-то наверное 10%-20% богатейшего населения Москвы, можно позволить себе всё - машину, путешествия, дачу.
Квартира за полмиллиона - можно, но маленькую в приличном, но недорогом районе.
Цены на квартиры сейчас не засекречены, вам сюда:

https://www.cian.ru/newobjects/list/?cu ... &region=-1

Полмиллиона долларов (32 млн руб) - это уже премиум класс. Большую в приличном и дорогом районе - без проблем. Учитывайте что это зарплата среднего москвича за 50 лет.
Значит, врут, что Москва дороже NYC
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by ptun »

Врут, никогда и не была.

Так что с миллионом долларов можно безбедно жить в Москве на пенсии не работая в жилье премиум-класса, Европа под боком, курорты Турции под боком, дача под боком, парки под боком, любая коммерческая медицина доступна, любые выставки концерты, да хоть летом на горных лыжах покататься - без проблем.

Чем плохо?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by geek7 »

ptun wrote: 26 Feb 2019 17:48 Врут, никогда и не была.

Так что с миллионом долларов можно безбедно жить в Москве на пенсии не работая в жилье премиум-класса, Европа под боком, курорты Турции под боком, дача под боком, парки под боком, любая коммерческая медицина доступна, любые выставки концерты, да хоть летом на горных лыжах покататься - без проблем.

Чем плохо?
погодой. даже летом на даче будут комары и переодически жарко\холодно... про зиму воообще молчу. Даже в загнивающем большом яблоке несмотря на влажную духоту летом и промозглый ветер зимой и то в среднем лучше. По этому критерию я за сандиеги или хоть сиетло-орегоны
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by ptun »

В РФ полно мест с климатом гораздо лучше Нью-Йоркского, от Крыма и до побережья Чёрного Моря. Купите там себе дворец за забором и пару мерсов, будете жить лучше чем в Штатах миллионеры живут.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by лето »

geek7 wrote: 27 Feb 2019 14:26
ptun wrote: 26 Feb 2019 17:48 Врут, никогда и не была.

Так что с миллионом долларов можно безбедно жить в Москве на пенсии не работая в жилье премиум-класса, Европа под боком, курорты Турции под боком, дача под боком, парки под боком, любая коммерческая медицина доступна, любые выставки концерты, да хоть летом на горных лыжах покататься - без проблем.

Чем плохо?
погодой. даже летом на даче будут комары и переодически жарко\холодно... про зиму воообще молчу. Даже в загнивающем большом яблоке несмотря на влажную духоту летом и промозглый ветер зимой и то в среднем лучше. По этому критерию я за сандиеги или хоть сиетло-орегоны
Про погоду, пожалуй, Вы правы. Поэтому предлагаю жить на две страны. :D Надоела слякать, лыжи, Европы, можно назад в Америку детей проверить, внуков поглядеть, по каньонам, да елостоунам шататься, ну и в тот же круиз из Флориды лучше. А, вот, про комаров - Вы погорячились. Здесь из полно, черные в белую точку, кусаются, не предупреждая, т.е. не зудят....это просто комариное свинство какое-то! Две-три минуты на бэкярде - 5 укусов, вот вам и математика!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by jsjs »

лето wrote: 27 Feb 2019 15:33
geek7 wrote: 27 Feb 2019 14:26
ptun wrote: 26 Feb 2019 17:48 Врут, никогда и не была.

Так что с миллионом долларов можно безбедно жить в Москве на пенсии не работая в жилье премиум-класса, Европа под боком, курорты Турции под боком, дача под боком, парки под боком, любая коммерческая медицина доступна, любые выставки концерты, да хоть летом на горных лыжах покататься - без проблем.

Чем плохо?
погодой. даже летом на даче будут комары и переодически жарко\холодно... про зиму воообще молчу. Даже в загнивающем большом яблоке несмотря на влажную духоту летом и промозглый ветер зимой и то в среднем лучше. По этому критерию я за сандиеги или хоть сиетло-орегоны
Про погоду, пожалуй, Вы правы. Поэтому предлагаю жить на две страны. :D Надоела слякать, лыжи, Европы, можно назад в Америку детей проверить, внуков поглядеть, по каньонам, да елостоунам шататься, ну и в тот же круиз из Флориды лучше. А, вот, про комаров - Вы погорячились. Здесь из полно, черные в белую точку, кусаются, не предупреждая, т.е. не зудят....это просто комариное свинство какое-то! Две-три минуты на бэкярде - 5 укусов, вот вам и математика!
Заезжал несколько месяцев назад в https://en.wikipedia.org/wiki/Savannah_ ... ife_Refuge -- посмотреть на крокодильчиков в их(них) болотах (ну хорошо, хорошо, аллигаторов!) -- стоило выйти из машины, закусали мгновенно (комары, не крокодильчики).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кто хочет стать Миллионером? (не шутка)

Post by лето »

jsjs wrote: 27 Feb 2019 23:23 Заезжал несколько месяцев назад в https://en.wikipedia.org/wiki/Savannah_ ... ife_Refuge -- посмотреть на крокодильчиков в их(них) болотах (ну хорошо, хорошо, аллигаторов!) -- стоило выйти из машины, закусали мгновенно (комары, не крокодильчики).
:D
Удирали назад к машине зигзагами, хлопая себя по всем местам?

Return to “О жизни”