Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 26 Feb 2019 22:48

Из того, что вы не признаете никакой еды кроме гамбергера за 3 доллара не следует, что все остальные - лохи. Поверьте, поедание вами фастфуда не делает других люмпенами, геями и лесбиянками.
Что это было? :o Где я такое говорила? Любимый приёмчик в ход пошёл? Перекладывать с больной головы на здоровую? И куда ваш хваленый « хороший вкус» улетучился?
Last edited by deliasmith on 26 Feb 2019 23:04, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

HappyCat wrote: 26 Feb 2019 19:45
OtherSide wrote: 26 Feb 2019 19:29
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 19:20 Вот именно, "нейтосеть в голове". И социальная справедливость как раз за то чтоб все имели возможность свою нейросеть пообучать.
Это то каким образом относится к соц. справедливость? Люди разве любят всякое дерьмо поэтому что их кто-то принуждает? Возможностей развиваться интеллектуально и эстетически сейчас валом. Просто это мало кому надо, и вовсе не из-за денег
Нет выбора. Представьте себе типичную реднековскую семью. Ну ктож там детей будет кормить стейком за $300 И дорогое вино никто там не пьет. Ну И не развивается нейронная сеть.
зато могут слушать классику и читать философов, а тёплый ламповый звук вкус к стейкам за $300 можно сначала потренировать лично приготовленным из чуть более дешёвого мяса.
меня больше прикалывает убеждённость человека, что именно его направление тренировки "нейтосеть в голове" ведёт к единственному совершенству... а различающий 132 сорта чипсов и 2744 пива - это тупиковое ответвление? ну или пиволюб в свою очередь должен себя считать венцом творенья, а винолюбов - ошибкой природы.
Сeйчас с появлением интернета наверное больше возможностей. Но опять же большинство библиотек платные, а зато бесплатно можено часми сидеть на фб И твиттере И читать И смотреть всякую чушь из которой 1001 видео кошек будет самым интеллектуальным.
а можно курсы универов типа MIT, стенфорда и прочих плющёвых...
Также плоская земля. И там люди не дeбилы, они даже експерименты пытаюстя ставить, но у них нет информации. Например они лаzерным лучем (не очень дорогим так как в деньгах они ограничены) пытаются посветить горизонтально на милю или больше И помететь расстояние от поверхности земли до луча на kраях И в середине. И когда они обнаружили что лучь расплылsя за такое расстояни они очень удивились. Ну не то чтоб люди идиоты, но у них нет информации.
какой-то хардкорный бред. вообщето с высоты человеческого роста ровная поверхность моря уходит за горизонт всего в пяти километрах... невооружённым глазом видно, без всяких бластеров :pain1:
Яж говорю - у 80% с критическим мышлением полная задница :cry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 26 Feb 2019 22:53
city_girl wrote: 26 Feb 2019 22:29
"работа над собой" заключается в том, что пробовать разные и разнообразные вещи, оценивать свои вкусовые ощущения, а не только "степень насыщения", узнавать что-то, при этом совершенно не обязательно это все должно быть дорогим, вот вкус и разовьется.
Вообще, забавно, что при разговоре о вкусе, человеку первым делом пришла исключительно еда :) По сути, самое простое. То, что некоторые могут отличить хороший дизайн от плохого уже за рамками сознания :)
я думаю еда пришла в голову, потому что с дизайном большинство людей имеет дела поменьше и быстрее признают что они не очень много понимают, а едят же они каждый день....

как-то тут Перекати-поле хорошо определила название блюда: "пища мужская 1 кг" :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 26 Feb 2019 23:01

я думаю еда пришла в голову, потому что с дизайном большинство людей имеет дела поменьше и быстрее признают что они не очень много понимают, а едят же они каждый день....

как-то тут Перекати-поле хорошо определила название блюда: "пища мужская 1 кг" :D
Тут как раз в иллюстрацию тезиса, что люди склонны обесценивать то, в чем сами слабы и наставить на равенстве.
Если еда более-менее знакома всем, и многие еще могут согласится с тем, что стек из мраморной говядины лучше чипсов. То, учитвая что с дизайном мало кто знаком, как раз будет железная уверенность что никакой разницы в принципе быть не может, "все индивидуально" и дальше по сценарию неожиданное и остроумное воспоминание сказки про "Голого короля"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

OtherSide wrote: 26 Feb 2019 22:19
geek7 wrote: 26 Feb 2019 22:09 давайте попробуем менее болезненный и "чистый" (и тем наглядный) пример - вот вложил я усилия в MMPG понастроил там суперкораблей каких нибудь... обязательно ли мне "гордится своей волей и полученным результатом" и считать не игравших "ленивыми задницами"?
Вы говорите только о болезненном? Стоит ли из этого делать вывод, что упомянув стейки за 300 баксов у вас проблемы с питанием и лишним весом, возможно?
говорю я о любопытном мне, просто проиллюстрировал результат "далеко идущих выводов" о собеседнике.
пример с весом предложили Вы, так что даже если продолжить порочную практику фантазий о собеседнике, то логичней было предположить, что у меня проблемы с "волей и полученным результатом".
По поводу вашего "чистого" примера. Хотя по сути попытка все как раз свести к кривлянию и абсурду.
так проверка на крайностях это классический способ выяснить наличие смысла в теории.
Ведь опыт общения со спортсменами у большинства есть, а задротов-чемпионов по киберспорту - вряд ли и тут можно только гадать о их психологии.
у Вас какая-то параллельная реальность. сейчас шансов пересечься со спортсменом +/- столько-же как и с игроком.. как бы с последним не поболее. чемпионов в условии задачи небыло, но и в таком виде - их не меньше чем чемпионов в олимпийских видах :pain1:
Единственно, что помню, так это байку 10-ти летней давности, когда одна дама на форумах жаловалась, что занималась проституцией за шмот из WOW, но ее на тот шмот по итогу кинули. Итого, таки да, даже фанаты игр не считают свое занятие ерундой, раз ради него идут и на проституцию. И можно предположить, гордятся прокачаными скилами.
Ок. Т.е. допустить, что они отдают себе отчёт, что "гордится прокачаными скилами" они могут только в узком и очень недолговечном социуме и никакого сколько-нибудь существенно практического значения эти достижения не имеют затрудняетесь?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 22:26
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 22:14
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 20:48 Вообще-то, все публичные библиотеки - бесплатные, так что было бы желание...
И они кончно все подписаны на Phys.Rev. И все учебники там самые хорошие имеются.... :)
Начать можно и с малого, а не сразу на Phys.Rev. замахиваться, особенно если ты в трейлере/гетто родился и вырос. :umnik1:
Вот И получается что сидя в трейлере легче найти информацию про плоскую земля чем что-то подробное про законы Ньютона. В результате те кто интересуются приходят к выводу что правительство вместе со школами под руководством зловредных" иллуминати" нас всех обманывают, И проводят идиотские експерименты чтоб доказать плоскость земли. ( https://www.newsweek.com/behind-curve-n ... ie-1343362 ) Т.е. мы ставим некоторых перед очень сложной задачей дойти до всего без хороших школ И какого-то разумного обучения. Наверное ето даже возможно для единиц. Но здеэ появляется вопрос "Зачем?" Представим что вот такой талант из трейлер парка сам опроверг местнуые умы о том что земля плоская И изучим массу всякой инфы. Ну молодец, гений. Но тут ведь все равно чтоб найти хорошую интересную работы ему надо поступить в университет, ето cтоит денег или надо всзять кредит. Если нет скажем школы с учителями которые убедят родителей И его самого что ето дело стоящее, то он не будет етого делать. А в его трейлер парке работы все грошевые И самый прибыльный бизнесс ето торговля наркотой. Ну если я ставлю себя на его место.... ну то есть я знаю что конечно мне интересно было бы заниматься наукой, но тут можно реально zаработать несколько сотен на продаже наркотиков, а с мечтами о науке все vесьма проблематично. Ну конкретно в Америке всеж еще есть публичные школы с учителями с которыми можно поговорить И они расскажут про перспективы И мозет склонят на благую сторону. Но если не будет авторитетного учителя то я лично не уверена какой путь я бы выбрала. Ну есть рынок всяких аппс которые может быть гений из трейлер парка может напистать даже не имея никакого образования или сертифийкатов. Но надо еще продать, Ну ето может самый реальный путь помима стандартного бандитского, И потому рынок етик аппс уже перенасыщен. И ведь есть еще подростки из силиконовой долины у которых доступа ко всему куда больше .
Last edited by HappyCat on 26 Feb 2019 23:39, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by OtherSide »

Даже тут на форуме есть раздел фитнес, зайдите туда и напишите что ходить в спортзал это примерно тоже самое, что смотреть спорт по телеку. В общем, что это легко, просто, никаких усилий не надо и физически они (те кто реально занимается) ничем от других не отличаются и посмотрите реакцию.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by city_girl »

гик нафига вам стейк за триста баксов? триста баксов стоит prefix tasting menu в трехзвездочном мишлене?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

OtherSide wrote: 26 Feb 2019 22:30
geek7 wrote: 26 Feb 2019 22:24 OtherSide говорит что если вкус к стейко-бургерам таки есть то:
Вот вы утверждали, что для вас копрофил такой же человек как и вы, ничем не хуже вас.
мне даже любопытно - какие именно мои слова у Вас заинтерпретировались в такое экспрессивное утверждение... так сказать "Просто интересно, на освновании чего вы сделали такие выводы?"
но допустим.
Вы сами пробовали дерьмо, отсюда такая тяга к бургерам? Я правильно понял, что ваши друзья - копрофилы едят дерьмо с вами за одним столом?
эээээээ. какая-то болезненная реакция на тему еды :pain1: .
Вам обязательно оперировать категориями хуже лучше в вопросах вкусовых предпочтений? Попробую угадать - если я с друзьями предпочитаю суши в тщательно выбранном из 10-ков доступных ресторанов то таки не буду "такой же человек как и вы, ничем не хуже вас" ... ну ,скажем, потому что в одежде предпочитаю стиль "незнайки"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

OtherSide wrote: 26 Feb 2019 22:44
geek7 wrote: 26 Feb 2019 22:38
OtherSide wrote: 26 Feb 2019 19:37 Может быть как раз вселенская справедливость и состоит в балансе, что бездарные рождаются в богатых семьях, т.к. у талантливых больше способностей пробиться.
"вселенская справедливость" в природе отсутствует. бездарные рождаются во всех семьях как и талантливые... максимум - у талантливых в бедных семьях больше стимул пробиватся.
Вы считаете себя природой?
в той же степени что и Вас или хвост кометы массой в 80кг.
Почему говорите за нее?
не говорю за неё (я вообще не уверен что "у нее" есть голос :wink: ) а делюсь наблюдениями за ней - собственно сами проверьте статистикой софистичность Вашего утверждения :oops:
Вы считаете себя природой, потому что вам все равно что есть, гамбургер за 3 доллара или стейк за 20? Это от гамбургеров у вас такие мысли?
приношу извинения за поднятие столь деликатной для Вас темы :(
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 26 Feb 2019 22:48 Почему вдруг "непонятно кто определил хороший вкус"? Хороший вкус довольно определенное понятие. Ценниками все определяется у тех, у кого этого вкуса нет
:lol: :lol: :lol:
давайте лучше о бабах. вот например рубенсовские vs модельные..... чёёёёёёёёёёёрт опять вкусовщина
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by OtherSide »

Что у таких людей в голове для меня просто загадка. Ну я понимаю, когда поднимается срач с переходом на личности когда обсуждают Украину, евреев и т.д.
Но когда открывается довольно легкая развлекательная тема "за жизнь" старательно переводится все на личные наезды, демагогию, подколки, какашки - тут вообще какая цель?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by PAFCLLC1 »

geek7 wrote: 26 Feb 2019 22:58
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 19:45
OtherSide wrote: 26 Feb 2019 19:29
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 19:20 Вот именно, "нейтосеть в голове". И социальная справедливость как раз за то чтоб все имели возможность свою нейросеть пообучать.
Это то каким образом относится к соц. справедливость? Люди разве любят всякое дерьмо поэтому что их кто-то принуждает? Возможностей развиваться интеллектуально и эстетически сейчас валом. Просто это мало кому надо, и вовсе не из-за денег
Нет выбора. Представьте себе типичную реднековскую семью. Ну ктож там детей будет кормить стейком за $300 И дорогое вино никто там не пьет. Ну И не развивается нейронная сеть.
зато могут слушать классику и читать философов, а тёплый ламповый звук вкус к стейкам за $300 можно сначала потренировать лично приготовленным из чуть более дешёвого мяса.
меня больше прикалывает убеждённость человека, что именно его направление тренировки "нейтосеть в голове" ведёт к единственному совершенству... а различающий 132 сорта чипсов и 2744 пива - это тупиковое ответвление? ну или пиволюб в свою очередь должен себя считать венцом творенья, а винолюбов - ошибкой природы.
Сeйчас с появлением интернета наверное больше возможностей. Но опять же большинство библиотек платные, а зато бесплатно можено часми сидеть на фб И твиттере И читать И смотреть всякую чушь из которой 1001 видео кошек будет самым интеллектуальным.
а можно курсы универов типа MIT, стенфорда и прочих плющёвых...
Также плоская земля. И там люди не дeбилы, они даже експерименты пытаюстя ставить, но у них нет информации. Например они лаzерным лучем (не очень дорогим так как в деньгах они ограничены) пытаются посветить горизонтально на милю или больше И помететь расстояние от поверхности земли до луча на kраях И в середине. И когда они обнаружили что лучь расплылsя за такое расстояни они очень удивились. Ну не то чтоб люди идиоты, но у них нет информации.
какой-то хардкорный бред. вообщето с высоты человеческого роста ровная поверхность моря уходит за горизонт всего в пяти километрах... невооружённым глазом видно, без всяких бластеров :pain1:
Яж говорю - у 80% с критическим мышлением полная задница :cry:
Почувствовала себя реднеком. Стейки за 300$ я не ем. Вино вообще не пью. Живу не в доме за миллион.
Но , зато, я точно знаю что Нетребко -жрица , прямо скажем, никакая.
И знаю что мусульманский пророк горит на 8 кругу ада.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by KinDzaDza »

geek7 wrote: 26 Feb 2019 22:58
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 19:45 Также плоская земля. И там люди не дeбилы, они даже експерименты пытаюстя ставить, но у них нет информации. Например они лаzерным лучем (не очень дорогим так как в деньгах они ограничены) пытаются посветить горизонтально на милю или больше И помететь расстояние от поверхности земли до луча на kраях И в середине. И когда они обнаружили что лучь расплылsя за такое расстояни они очень удивились. Ну не то чтоб люди идиоты, но у них нет информации.
какой-то хардкорный бред. вообщето с высоты человеческого роста ровная поверхность моря уходит за горизонт всего в пяти километрах... невооружённым глазом видно, без всяких бластеров :pain1:
Яж говорю - у 80% с критическим мышлением полная задница :cry:
Да это вообше за гранью здравого смысла. Достаточно посмотреть на корабль уходяший в открытое море и как он постепенно скрывается за горизонтом или наоборот появляется из-за горизонта. С лазером - это жесть. Надеюсь они хотя бы две конторльные точки для измерения выбрали на уровне моря или одну у одного соседа на бэкярде у озера, а вторую - у другого на соседнем холме?
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 19:45 И там люди не дeбилы, они даже експерименты пытаюстя ставить, но у них нет информации.
А по моему как раз дебилы, у них есть вся доступная информация и теорема Пифагора. Лучше бы вместо покупки лазера рентовали самолет с пилотом и взлетели на 15км в безоблачную погоду.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 26 Feb 2019 23:21
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 22:26 Начать можно и с малого, а не сразу на Phys.Rev. замахиваться, особенно если ты в трейлере/гетто родился и вырос. :umnik1:
Вот И получается что сидя в трейлере легче найти информацию про плоскую земля чем что-то подробное про законы Ньютона.

Т.е. мы ставим некоторых перед очень сложной задачей дойти до всего без хороших школ И какого-то разумного обучения.
В Интернете (и в библиотеке) можно найти всё, что угодно - что Земля плоская, квадратная или вообще несуществующая, стоит только задаться такой целью. :D

Я не уверена, что у государства стоит задача дать всем подряд высшее образование в лучших университетах. Вернее, уверена, что такой задачи у него нет. То есть препятствовать гениям из гетто никто не будет, но и выдавать путёвку в жизнь Айви Лиг - тоже. Нормальный ход событий, на мой взгляд. Иначе же будет, как в СССРе, где от ИТРов деваться некуда было :D
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by deliasmith »

geek7 wrote: 26 Feb 2019 23:40
city_girl wrote: 26 Feb 2019 22:48 Почему вдруг "непонятно кто определил хороший вкус"? Хороший вкус довольно определенное понятие. Ценниками все определяется у тех, у кого этого вкуса нет
:lol: :lol: :lol:
давайте лучше о бабах. вот например рубенсовские vs модельные..... чёёёёёёёёёёёрт опять вкусовщина
Фу, какое дурновкусие. А вы уверены , что Рубенс нынче входит в обойму? А то может человек и не знает? :D
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by PAFCLLC1 »

Перекатиполе wrote: 27 Feb 2019 00:00
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 23:21
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 22:26 Начать можно и с малого, а не сразу на Phys.Rev. замахиваться, особенно если ты в трейлере/гетто родился и вырос. :umnik1:
Вот И получается что сидя в трейлере легче найти информацию про плоскую земля чем что-то подробное про законы Ньютона.

Т.е. мы ставим некоторых перед очень сложной задачей дойти до всего без хороших школ И какого-то разумного обучения.
В Интернете (и в библиотеке) можно найти всё, что угодно - что Земля плоская, квадратная или вообще несуществующая, стоит только задаться такой целью. :D

Я не уверена, что у государства стоит задача дать всем подряд высшее образование в лучших университетах. Вернее, уверена, что такой задачи у него нет. То есть препятствовать гениям из гетто никто не будет, но и выдавать путёвку в жизнь Айви Лиг - тоже. Нормальный ход событий, на мой взгляд. Иначе же будет, как в СССРе, где от ИТРов деваться некуда было :D
По мне так задачи у них совсем другие- споить , скурить, обколоть , накумарить... ну в общем все, что бы дохли и не лезли.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by PAFCLLC1 »

deliasmith wrote: 27 Feb 2019 00:02
geek7 wrote: 26 Feb 2019 23:40
city_girl wrote: 26 Feb 2019 22:48 Почему вдруг "непонятно кто определил хороший вкус"? Хороший вкус довольно определенное понятие. Ценниками все определяется у тех, у кого этого вкуса нет
:lol: :lol: :lol:
давайте лучше о бабах. вот например рубенсовские vs модельные..... чёёёёёёёёёёёрт опять вкусовщина
Фу, какое дурновкусие. А вы уверены , что Рубенс нынче входит в обойму? А то может человек и не знает? :D
Рюбенс это не хороший вкус, это религиозная тоска.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

HappyCat wrote: 26 Feb 2019 23:21
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 22:26
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 22:14
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 20:48 Вообще-то, все публичные библиотеки - бесплатные, так что было бы желание...
И они кончно все подписаны на Phys.Rev. И все учебники там самые хорошие имеются.... :)
Начать можно и с малого, а не сразу на Phys.Rev. замахиваться, особенно если ты в трейлере/гетто родился и вырос. :umnik1:
Вот И получается что сидя в трейлере легче найти информацию про плоскую земля чем что-то подробное про законы Ньютона. В результате те кто интересуются приходят к выводу что правительство вместе со школами под руководством зловредных" иллуминати" нас всех обманывают
интересный вывод. это по какому запросу у Вас первым делом "иллуминати" выскакивают, а "про законы Ньютона" сложно и/или в платных библиотеках?
И проводят идиотские експерименты чтоб доказать плоскость земли.

доказать плоскость земли другими экспериментами и неполучится... я так и не понял - визуальное наблюдение за горизонтом океана как игнорируется?
https://www.newsweek.com/behind-curve-n ... ie-1343362 ) Т.е. мы ставим некоторых перед очень сложной задачей дойти до всего без хороших школ И какого-то разумного обучения.
давайте тогда уж ужесточим условия - пусть воспитывается в волчьей стае... тогда действительно будут проблемы... даже с речью.
Представим что вот такой талант из трейлер парка сам опроверг местнуые умы о том что земля плоская
И изучим массу всякой инфы. Ну молодец, гений. Но тут ведь все равно чтоб найти хорошую интересную работы ему надо поступить в университет, ето cтоит денег или надо всзять кредит.
ээээ ну ,к примеру, родители Джобса (приёмные) недалеко от трейлер-парка ушли
Если нет скажем школы с учителями которые убедят родителей И его самого что ето дело стоящее, то он не будет етого делать. А в его трейлер парке работы все грошевые И самый прибыльный бизнесс ето торговля наркотой
да, с мотивацией могут быть проблемы - всякий там пир-прешер итп... но в богатых районах тоже не всё гладко.. в том числе с наркотой. короче везение с генетикой могут кликнуть и тут и там, а могут наоборот
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by city_girl »

Рубенс это великолепнейший живописец (композиция, техника и исполнение) и портретист, если не нравится его личный вкус на теток, не надо смотреть его голых теток - у него полно другой живописи.
Last edited by city_girl on 27 Feb 2019 00:09, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 26 Feb 2019 22:58 Яж говорю - у 80% с критическим мышлением полная задница :cry:
На самом деле посмотрев документальный филм на Нетфлих про товарищей доказывающих что земля плоская я приуныла. Ну данные чудаки ето один из многих вариантов. Есть антипрививочные умы, которые своим детям никаких прививок не делают. И главное растет совершенно антинаучное движение, которое видит школу как попытку зомбирования. Не будут они лекции МИТ читать (ктати действительно хорошие), почти что уже по идеологическим соображениям. И где истоки всего етого? В плохих школах" Или в чем другом? И как вообще бороться с таким маразмом?
Last edited by HappyCat on 27 Feb 2019 00:39, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 27 Feb 2019 00:06
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 23:21
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 22:26
HappyCat wrote: 26 Feb 2019 22:14
Перекатиполе wrote: 26 Feb 2019 20:48 Вообще-то, все публичные библиотеки - бесплатные, так что было бы желание...
И они кончно все подписаны на Phys.Rev. И все учебники там самые хорошие имеются.... :)
Начать можно и с малого, а не сразу на Phys.Rev. замахиваться, особенно если ты в трейлере/гетто родился и вырос. :umnik1:
Вот И получается что сидя в трейлере легче найти информацию про плоскую земля чем что-то подробное про законы Ньютона. В результате те кто интересуются приходят к выводу что правительство вместе со школами под руководством зловредных" иллуминати" нас всех обманывают
интересный вывод. это по какому запросу у Вас первым делом "иллуминати" выскакивают, а "про законы Ньютона" сложно и/или в платных библиотеках?
И проводят идиотские експерименты чтоб доказать плоскость земли.

доказать плоскость земли другими экспериментами и неполучится... я так и не понял - визуальное наблюдение за горизонтом океана как игнорируется?
https://www.newsweek.com/behind-curve-n ... ie-1343362 ) Т.е. мы ставим некоторых перед очень сложной задачей дойти до всего без хороших школ И какого-то разумного обучения.
давайте тогда уж ужесточим условия - пусть воспитывается в волчьей стае... тогда действительно будут проблемы... даже с речью.
Представим что вот такой талант из трейлер парка сам опроверг местнуые умы о том что земля плоская
И изучим массу всякой инфы. Ну молодец, гений. Но тут ведь все равно чтоб найти хорошую интересную работы ему надо поступить в университет, ето cтоит денег или надо всзять кредит.
ээээ ну ,к примеру, родители Джобса (приёмные) недалеко от трейлер-парка ушли
Если нет скажем школы с учителями которые убедят родителей И его самого что ето дело стоящее, то он не будет етого делать. А в его трейлер парке работы все грошевые И самый прибыльный бизнесс ето торговля наркотой
да, с мотивацией могут быть проблемы - всякий там пир-прешер итп... но в богатых районах тоже не всё гладко.. в том числе с наркотой. короче везение с генетикой могут кликнуть и тут и там, а могут наоборот
Про друзей с полоской землей смотрите документари, ето даже смешно вообще-то. Они даже в конце концов доказали таки что земля круглая но все равно не поверили :)
Я вижу что поисковики по запросам адаптируются. Т.е у меня иллуминати не выскакивают, а выскакивают нужные статьи. Но у меня есть друзья из разных категорий, в том числе есть друзья друзей у которых поисковики уже настроились на иллуминати И kонспираsi :) Кстати как я понимаю ето становится проблемой, так как интернет позволяет людям жить в их пуzырях и подбирает им информацию аналогичную той которую они уже запрашивали.

Я не говорю что нет совсем социальных лифтов и как раз на мой взгляд США была всегда примером страны с неплохми возможностями. Хотельсь бы чтоб и дальше ето оставалось справедливым.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by OtherSide »

geek7 wrote: 26 Feb 2019 23:30
мне даже любопытно - какие именно мои слова у Вас заинтерпретировались в такое экспрессивное утверждение... так сказать "Просто интересно, на освновании чего вы сделали такие выводы?"
но допустим.
Так вы же всю тему пытаетесь доказать что все сексуальные переверсии идентичны традиционной ориентации, сами же писали что дескать "а кто сказал какая ориентация правильная", вот я и поинтересовался ходом вашей мысли
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by geek7 »

OtherSide wrote: 27 Feb 2019 00:36
geek7 wrote: 26 Feb 2019 23:30
мне даже любопытно - какие именно мои слова у Вас заинтерпретировались в такое экспрессивное утверждение... так сказать "Просто интересно, на освновании чего вы сделали такие выводы?"
но допустим.
Так вы же всю тему пытаетесь доказать что все сексуальные переверсии идентичны традиционной ориентации, сами же писали что дескать "а кто сказал какая ориентация правильная", вот я и поинтересовался ходом вашей мысли
Я писал про сексуальные переверсии? Где это Вы нашли "а кто сказал какая ориентация правильная"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Идеи о равенстве - сказки для бедных?

Post by Gabi »

ZA wrote: 26 Feb 2019 20:51 Вывод был сделан, что условия развития в раннем детстве определяют поведение человека во взрослом состоянии, причем на генетическом уровне.То есть если дети в раннем возрасте живут в нищете, то скорей всего они вырастят такими же нищими. Меня ета передача сильно впечатлила, т.к. из етого следует, что детям, выросшим в гетто практически не светит выбиться в верхние социальные слои какие бы <affirmative actions> для них не устраивались.
Как выходец из глубинки, из бедной и не особенно образованной среды, могу сказать, что для того, чтобы выбиться в верхние социальные слои нужны недюжинные способности и амбиции. Среда ограничивает человека не только материально, но и информационно, если можно так выразиться.

Например, выше говорили, что классику можно читать бесплатно, вот один из путей выхода из гетто. Никак не могу согласиться с этим утверждениям. Во-первых, если человек вырос в среде, где чтение не является ценностью, то чтение и не будет в пределах его мыслительного горизонта (хотя с возрастом и получением разнообразного опыта человек может начать читать). Во-вторых, как ребенок, самостоятельно научившийся читать и читавший очень много с 4 лет, скажу, что это очень долгий и сложный путь, и многие способные и читающие дети так и не доходят до уровня, где это может быть оценено.

К тому же, начитанность не отменяет стеклянные двери и потолки, такой опыт у меня был и в СССР и здесь в США. У affirmative actions видимо очень ограниченный охват.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”