Девять российских яиц как экономический феномен

Мнения, новости, комментарии
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Хомяк »

thinker wrote: 06 Feb 2019 00:01

Прямо заинтриговали. :-) У нас как раз есть все эти товары дома. Специально проверил. Итак:

- Максвел кофе, 30.6 oz в нашей банке, а не 26 как показали на видео.

- Туалетная бумага, 257 sh/roll, а не 142 и не 154.

- Зубная паста Крест, 5.8 oz, а не 5.1 и не 4.6 как на видео.

- Кухонные бумажные полотенца - 25% more per single roll - what? как такое может быть??? Куда смотрят акулы капитализма??? :D

То есть, может конечно мухлюют где-то, но, как я и сказал, мы не заметили и мы не покупаем такие упаковки. Более того, у нас "обвес" идет в другую сторону, т.к. больше по весу и зубной пасты и туалетной бумаги чем то, что показали на видео. :food:
Так вот кто пьет Максвел кофе!

Большие упаковки вовсе не означают, что продукт в них дешевле. У нас в Harris Teeter каждую вторую неделю йогурт Fage 200г стоит 1 доллар, при этом упаковка 1 кг стоит 6 долларов и скидки на нее редки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

Хомяк wrote: 06 Feb 2019 00:55Сок продавался как молоко, в полгаллонах, на пакетах было написано 64 oz, сейчас он продается по 52-58oz.
А это что? У нас такой продается. Но, справедливости ради, есть и по 52 oz.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by dasilva »

thinker wrote: 06 Feb 2019 01:17
Хомяк wrote: 06 Feb 2019 00:55Сок продавался как молоко, в полгаллонах, на пакетах было написано 64 oz, сейчас он продается по 52-58oz.
А это что? У нас такой продается. Но, справедливости ради, есть и по 52 oz.
Нужно и изменения цены отслеживать. Если количество продукта остается прежним, то повышается цена. Если цена остается прежней, то уменьшается количество продукта. Обычно это чередуется. Например, сперва уменьшают количество продукта, а через некоторое время повышают цену. Затем процесс повторяется.

На нефасованные продукты, например - галон воды в свою посуду - просто поднимают цену. Аналогично за воду из крана и ее сток в канализацию.

С 2010 инфляции нет, т.е. это чистое падение уровня жизни.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by SergeyM800 »

Я заметил все это когда долгое время был дорогой бензин и траспортировка. Народ стал уменьшать содержимое оставля нетронутым цену. Или еще лучше с батончиком типа коблера. Уменьшили граммаж - под видом уменьшения сахара. Я обрадовался думал ну наконец-то. Достал и сравнил с тем что купил раньше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by dasilva »

Раньше после тех. обслуживания на дилершипе машину мыли, теперь - не моют. Сервис дешевле не стал, конечно. Т.е. при творческом подходе можно урезать сервис/товар даже если нет упаковки. Страна, конечно уже не та, чем была, когда многие из нас сюда приехали.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Хомяк »

dasilva wrote: 06 Feb 2019 01:29

Нужно и изменения цены отслеживать. Если количество продукта остается прежним, то повышается цена. Если цена остается прежней, то уменьшается количество продукта. Обычно это чередуется. Например, сперва уменьшают количество продукта, а через некоторое время повышают цену. Затем процесс повторяется.

На нефасованные продукты, например - галон воды в свою посуду - просто поднимают цену. Аналогично за воду из крана и ее сток в канализацию.

С 2010 инфляции нет, т.е. это чистое падение уровня жизни.
Я когда-то покупала одно органик молоко, потом оно подорожало, потом, за короткое время, еще, еще... перешла на другое. Видимо, многие так сделали, цену снизили, НО... и молоко стало другим, куда хуже. Больше я его не покупала, а потом оно вообще пропало.
pensilvan

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by pensilvan »

в алди отличное органическое молоко по 2.50 за полгаллона.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by geek7 »

по мне так феномен не экономический, а мемический. - как тема не стоящая выеденного яйца так круто поднялась и долго держится?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 06 Feb 2019 17:28 по мне так феномен не экономический, а мемический. - как тема не стоящая выеденного яйца так круто поднялась и долго держится?
Вас похоже не сильно радует, что по упаковке Россия слегка опережает США где еще не догадались убрать двенадцатое яйцо :o

Позвольте людям насладиться моментом :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 05 Feb 2019 08:50 Между прочим, цена 9 яиц 60 рублей или меньше $1.
В Костко более-менее нормальные яйца стоят $6 за 24.
Image
20190206_070930-01.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by adb »

Sergunka wrote: 07 Feb 2019 00:48 Вас похоже не сильно радует, что по упаковке Россия слегка опережает США где еще не догадались убрать двенадцатое яйцо :o

Позвольте людям насладиться моментом :angry:
Почему убрать то? Упаковка совершенно другая. Видел упаковки и по 6 яиц (убрали 4?). И по 12 и по 30. Добавили 2 и 20?
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by city_girl »

adb wrote: 07 Feb 2019 12:12
Sergunka wrote: 07 Feb 2019 00:48 Вас похоже не сильно радует, что по упаковке Россия слегка опережает США где еще не догадались убрать двенадцатое яйцо :o

Позвольте людям насладиться моментом :angry:
Почему убрать то? Упаковка совершенно другая. Видел упаковки и по 6 яиц (убрали 4?). И по 12 и по 30. Добавили 2 и 20?
В Европе есть упаковки по 4шт. А что иногда удобно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by geek7 »

Sergunka wrote: 07 Feb 2019 00:48
geek7 wrote: 06 Feb 2019 17:28 по мне так феномен не экономический, а мемический. - как тема не стоящая выеденного яйца так круто поднялась и долго держится?
Вас похоже не сильно радует, что по упаковке Россия слегка опережает США где еще не догадались убрать двенадцатое яйцо :o

Позвольте людям насладиться моментом :angry:
Да прям "опережает США". Настояшие мастера при сохранении прежнего вида и размера упаковки меняют форму дна (сделали в виде конуса) - видел исполнение для протеинового порошка в костко.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Newport »

Демократы собираются проверить, за какую взятку Мнучин снял санкции с Русала.
https://abcnews.go.com/beta-story-conta ... d=60715257
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Newport »

Sergunka wrote: 05 Feb 2019 02:43
Запад откровенно пожинает плоды трудов своих устанавливая демпинговые цена на приобретаемые ресурсы и отжимая российскую собственность у олигархов... увы.
https://abcnews.go.com/beta-story-conta ... d=60715257

А тут написано, что после санкций почти все иностранцы быстро свалили из руководства "Русала" и были заменены россиянами.
But then in April, the U.S. slapped sanctions on Deripaska, citing his close ties to the Russian government as well as allegations that he “bribed a government official, ordered the murder of a businessman, and had links to a Russian organized crime group.” Deripaska has denied those charges, calling them “absolutely groundless, ridiculous and simply absurd.”

Most non-Russians linked to Deripaska’s companies rapidly departed after the sanctions were announced.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by ALV00 »

Как то довелось работать в Пепсике. Так вот у них номенклатура тары состоит из десятков разных емкостей баночек и бутылочек, разнообразие просто удивительное. Так что пропагандисты с обеих сторон могут выбрать по вкусу любые наборы и развести любые теории :)
Хотя инфляцию никто не отменял, разумеется.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

adb wrote: 05 Feb 2019 20:38
thinker wrote: 05 Feb 2019 20:30 Я не слышал что были такие упаковки до этого. Эта новость прошла только в январе этого года.
Новость была только о яйцах (Одна птицифабрика в Удмуртии ...). Молочка в нестандартной упаковке продается лет 10-15. Как и многое другое. Пельмешки - 450/500/700/800/900/1kg. Причем у одного производителя может быть 700 и 800 г. в одной и той же упаковке(по виду). Или там крупы. Все это было давным давно.
Было, было. Вот такое тоже было?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by adb »

thinker wrote: 23 Feb 2019 16:30Было, было. Вот такое тоже было?
Фейки то? Всегда были.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Yvsobol »

Причем ети 2 или 3 фотки качуют по всему интернету. Во всех соц.сетах можно увидеть. Хоть бы что нубудь придумали еще для разнообразия... :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Komissar »

Хомяк wrote: 06 Feb 2019 01:04
thinker wrote: 06 Feb 2019 00:01

Прямо заинтриговали. :-) У нас как раз есть все эти товары дома. Специально проверил. Итак:

- Максвел кофе, 30.6 oz в нашей банке, а не 26 как показали на видео.

- Туалетная бумага, 257 sh/roll, а не 142 и не 154.

- Зубная паста Крест, 5.8 oz, а не 5.1 и не 4.6 как на видео.

- Кухонные бумажные полотенца - 25% more per single roll - what? как такое может быть??? Куда смотрят акулы капитализма??? :D

То есть, может конечно мухлюют где-то, но, как я и сказал, мы не заметили и мы не покупаем такие упаковки. Более того, у нас "обвес" идет в другую сторону, т.к. больше по весу и зубной пасты и туалетной бумаги чем то, что показали на видео. :food:
Так вот кто пьет Максвел кофе!
я тоже прифигел 8O
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Хомяк »

thinker wrote: 23 Feb 2019 16:30
adb wrote: 05 Feb 2019 20:38
thinker wrote: 05 Feb 2019 20:30 Я не слышал что были такие упаковки до этого. Эта новость прошла только в январе этого года.
Новость была только о яйцах (Одна птицифабрика в Удмуртии ...). Молочка в нестандартной упаковке продается лет 10-15. Как и многое другое. Пельмешки - 450/500/700/800/900/1kg. Причем у одного производителя может быть 700 и 800 г. в одной и той же упаковке(по виду). Или там крупы. Все это было давным давно.
Было, было. Вот такое тоже было?
Зайдите шоколад в Whole Food посмотреть, почти все по 85, 80, 70 граммов
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

Хомяк wrote: 25 Feb 2019 02:14Зайдите шоколад в Whole Food посмотреть, почти все по 85, 80, 70 граммов
Шоколад и у меня есть по 40г. Но не припомню, чтобы это распространялось на другие продукты, напитки, воду или бензин, которые всю жизнь продавали в литрах и галлонах, 12-16 FL.OZ, или яйца, которые поштучно всегда были "dozen" или кратные 6. Если найдете 5 или 11 яиц в упаковке, дайте мне знать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by Хомяк »

thinker wrote: 25 Feb 2019 02:32
Хомяк wrote: 25 Feb 2019 02:14Зайдите шоколад в Whole Food посмотреть, почти все по 85, 80, 70 граммов
Шоколад и у меня есть по 40г. Но не припомню, чтобы это распространялось на другие продукты, напитки, воду или бензин, которые всю жизнь продавали в литрах и галлонах, 12-16 FL.OZ, или яйца, которые поштучно всегда были "dozen" или кратные 6. Если найдете 5 или 11 яиц в упаковке, дайте мне знать.
Вам уже рассказывали про апельсиновый сок, который был изначально полгаллона, 64 унции, а потом уменьшился до 58-59 унций
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by thinker »

Хомяк wrote: 26 Feb 2019 00:29
thinker wrote: 25 Feb 2019 02:32
Хомяк wrote: 25 Feb 2019 02:14Зайдите шоколад в Whole Food посмотреть, почти все по 85, 80, 70 граммов
Шоколад и у меня есть по 40г. Но не припомню, чтобы это распространялось на другие продукты, напитки, воду или бензин, которые всю жизнь продавали в литрах и галлонах, 12-16 FL.OZ, или яйца, которые поштучно всегда были "dozen" или кратные 6. Если найдете 5 или 11 яиц в упаковке, дайте мне знать.
Вам уже рассказывали про апельсиновый сок, который был изначально полгаллона, 64 унции, а потом уменьшился до 58-59 унций
И мне это здесь не нравится если-бы я покупал такой сок. Но топик-то про Россию кажется был. :roll: У вас есть какие-то ещё аргументы, кроме как показывать "как у них тоже плохо", чтобы оправдать обвешивание и обман на родине?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Девять российских яиц как экономический феномен

Post by mavr »

thinker wrote: 26 Feb 2019 01:31 И мне это здесь не нравится если-бы я покупал такой сок. Но топик-то про Россию кажется был. :roll: У вас есть какие-то ещё аргументы, кроме как показывать "как у них тоже плохо", чтобы оправдать обвешивание и обман на родине?
Что, прям так и продают килограмм а там внутри меньше?
Или это все таки вы пытаетесь тут обвешать/обмануть? :food:

Return to “Политика”