Плоская земля

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Плоская земля

Post by Felicie »

В Науке и Жизни боюсь открывать, открою тему здесь. Последний месяц я посмотрела огромное количество видео про плоскую землю, по английски и по русски. В последние несколько месяцев их количество увеличилось экспоненциально, прямо какой-то аваланш. Начала с "вот же есть люди идиоты" и "да это же тролли", но как-то очень складно они рассказывают. :upset: Больше всего меня смутили тригонометрические аргументы типа можем видеть то, что по идее должно оставаться за изгибом земли, хотя муж, который разбирается в оптике и физикe, говорит, что свет может огибать землю, хотя подробностей не поняла. Да не важно собственно, я не стoлько обсудить их аргументы сюда пришла, сколько за тем чтоб спросить, а кто-то ещё тут смотрит видео про плоскую землю, или я одна? :%) Тем более вдруг такой "камбрийский взрыв" этих конспирологических теорий, это что-то новое, я уже не знаю, чему верить.
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Плоская земля

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Плоская земля

Post by LeonidNYC »

Felicie wrote: 24 Feb 2019 03:02 В Науке и Жизни боюсь открывать, открою тему здесь. Последний месяц я посмотрела огромное количество видео про плоскую землю, по английски и по русски. В последние несколько месяцев их количество увеличилось экспоненциально, прямо какой-то аваланш. ...
А разве она не плоская? Если на самолётах не летать, книги не читать и наукой не интересоватся, плоская как чемпионка по бегу на длинные дистанции.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плоская земля

Post by alex_127 »

Felicie wrote: 24 Feb 2019 03:02 В Науке и Жизни боюсь открывать, открою тему здесь. Последний месяц я посмотрела огромное количество видео про плоскую землю, по английски и по русски. В последние несколько месяцев их количество увеличилось экспоненциально, прямо какой-то аваланш. Начала с "вот же есть люди идиоты" и "да это же тролли", но как-то очень складно они рассказывают. :upset: Больше всего меня смутили тригонометрические аргументы типа можем видеть то, что по идее должно оставаться за изгибом земли, хотя муж, который разбирается в оптике и физикe, говорит, что свет может огибать землю, хотя подробностей не поняла. Да не важно собственно, я не стoлько обсудить их аргументы сюда пришла, сколько за тем чтоб спросить, а кто-то ещё тут смотрит видео про плоскую землю, или я одна? :%) Тем более вдруг такой "камбрийский взрыв" этих конспирологических теорий, это что-то новое, я уже не знаю, чему верить.
одна чума. но я придумал как доказать что она плоская (и, чтобы два раза не вставать - односторонняя). но силы тьмы не дают мне возможности завершить работу. может вы поможете завершить эпическое исследование? нужны деньги, без них никак.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Плоская земля

Post by lizacat »

Надо было в "Юмор, шутки" тему эту открывать .... ну или в "Религия"
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Плоская земля

Post by Yvsobol »

Лучше в Политике. Именно там сидят представители таких идей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Плоская земля

Post by Komissar »

Вы еще расскажите, что американцы и вправду высаживались на Луне. Она же круглая и с малым притяжением. Они бы все с нее попадали вниз, на Землю.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Плоская земля

Post by Felicie »

Komissar wrote: 24 Feb 2019 10:00 Вы еще расскажите, что американцы и вправду высаживались на Луне. Она же круглая и с малым притяжением. Они бы все с нее попадали вниз, на Землю.
Про луну отдельная тема, там слишком много странностей. Правда сторонники мнения, что мы не были не были на луне, не ответили на один отстоящий вопрос: каким образом пыль так странно падает, можно ли это сфэйкать на земле? Но всё равно, я эту тему отложила в сторону с заключением «ну что ж, возможно действительно не летали, подождём, как будут дальше развиваться события». По поводу же плоской земли я нахожусь в стадии «я сошла с ума, или действительно аргументы логичные? Пусть мне кто-то, кто с ними знаком, вправит мозги.» Но по крайней мере если земля плоская, то нет никаких пришельцев. Уф, меня никогда не привлекала идея пришельцев, они мне не нужны, я лучше буду одна во вселенной.
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Плоская земля

Post by Felicie »

lizacat wrote: 24 Feb 2019 05:18 Надо было в "Юмор, шутки" тему эту открывать .... ну или в "Религия"
Я не шучу, а к религии эта тема не относится, т. к. доводы большинство видео приводят не из Библии, а из оптики, тригонометрии, ньютоновской физики, термодинамики. Например, я не могу себе в голове представить, как должны 3 тела вращаться по отношению друг к другу и должна ли тень на луне образующая месяц поворачиваться в течении ночи, у меня не хватит пространственного воображения.
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Плоская земля

Post by Felicie »

LeonidNYC wrote: 24 Feb 2019 04:45А разве она не плоская? Если на самолётах не летать, книги не читать и наукой не интересоватся, плоская как чемпионка по бегу на длинные дистанции.
Говорят из самолётов горизонт тоже на уровне глаза, как и должно быть по законам перспективы на большой плоскости, а стёкла линзообразные, что создаёт иллюзию искривления горизонта,
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Плоская земля

Post by Alex_L »

Обитаемый остров был Миром, единственным миром во Вселенной. Под ногами аборигенов была твёрдая поверхность Сферы Мира. Над головами аборигенов имел место гигантский, но конечного объёма газовый шар неизвестного пока состава и обладающий не вполне ясными пока физическими свойствами. Существовала теория о том, что плотность газа быстро растёт к центру газового пузыря, и там происходят какие-то таинственные процессы, вызывающие регулярное изменение яркости так называемого Мирового Света, обуславливающие смену дня и ночи. Кроме короткопериодических, суточных, изменений состояния Мирового Света, существовали долго-периодические, порождающие сезонные колебания температуры и смену времён года. Сила тяжести была направлена от центра Сферы Мира перпендикулярно к её поверхности. Короче говоря, обитаемый остров существовал на внутренней поверхности огромного пузыря в бесконечной тверди, заполняющей остальную Вселенную.
Максим, совершенно обалдевший от неожиданности, пустился было в спор, но очень скоро оказалось, что они с Гаем говорят на разных языках,
что понять друг друга им гораздо труднее, чем убеждённому коперниканцу понять убеждённого последователя Птолемея.
Всё дело было в удивительных свойствах атмосферы этой планеты. Во-первых, необычайно сильная рефракция непомерно задирала горизонт и спокон веков внушала аборигенам, что их земля не плоская и, уж во всяком случае, не выпуклая – она вогнутая. «Встаньте на морском берегу, – рекомендовали школьные учебники, – и проследите за движением корабля, отошедшего от пристани. Сначала он будет двигаться как бы по плоскости, но чем дальше он будет уходить, тем выше он будет подниматься, пока не скроется в атмосферной дымке, заслоняющей остальную часть Мира». Во-вторых, атмосфера эта была весьма плотна и фосфоресцировала днём и ночью, так что никто никогда здесь не видел звёздного неба, а случаи наблюдения солнца были записаны в хрониках и служили основой для бесчисленных попыток создать теорию Мирового Света.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Плоская земля

Post by adb »

Открою вам маленький секрет: youtube/google учитывает то, что вы смотрите и старается показать именно те темы, которые вам "интересны". Посмотрев пару роликов о плоской земле, вам этих роликов насуют в большом количестве.
Миру мир
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Плоская земля

Post by Felicie »

adb wrote: 24 Feb 2019 12:47 Открою вам маленький секрет: youtube/google учитывает то, что вы смотрите и старается показать именно те темы, которые вам "интересны". Посмотрев пару роликов о плоской земле, вам этих роликов насуют в большом количестве.
Я смотрю на даты. Их раньше не было так много.
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Плоская земля

Post by Felicie »

Хаха, нужно в соседней теме народ, который на Эверест лазил, спросить видели ли они плоский горизонт и действительно ли он находится на уровне глаз?
A sad tale's best for winter (c)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плоская земля

Post by city_girl »

Felicie wrote: 24 Feb 2019 13:27
adb wrote: 24 Feb 2019 12:47 Открою вам маленький секрет: youtube/google учитывает то, что вы смотрите и старается показать именно те темы, которые вам "интересны". Посмотрев пару роликов о плоской земле, вам этих роликов насуют в большом количестве.
Я смотрю на даты. Их раньше не было так много.
Ютубу на даты наплевать, я тут почитала про шумеров и днк, уже сколько времени не могу прорваться сквозь массу роликов на эти темы - при чем половина из них если не больше - полный бред перемешанный с явной ложью . Например, делаются ложные утверждения на основании совершенно наглой подтасовки дат, или белое обзовут черным и весь ролик удивляются как это может быть черным, если это должно быть белым, никак высшие силы или инопланетяне постарались.

Как раз в духе вашей «плоской земли».

Меня кстати тоже интересует кто штампует в таком обьеме все эти совершенно явные бредни
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Плоская земля

Post by Uzito »

Теория о плоской земле это бунт необразованного население над авторитетом ученых. Просто троллят научное сообщество, так как опровержение этой ерунды нужно сил в десятки раз больше, чем на придумывание этого плоского бреда.

Примерно так же жители американской глубинки протроллили береговую интеллектуальную элиту, выбрав Трампа в президенты.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Плоская земля

Post by Vlada123 »

Felicie wrote: 24 Feb 2019 10:52
Komissar wrote: 24 Feb 2019 10:00 \ Но по крайней мере если земля плоская, то нет никаких пришельцев. Уф, меня никогда не привлекала идея пришельцев, они мне не нужны, я лучше буду одна во вселенной.
А как это с пришельцами соотносится? На плоскую не смогут приземлиться?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Плоская земля

Post by OtherSide »

Неправда, на самом деле она не плоская, а вогнутая, что очень просто доказать, будь она плосокой или шарообразной, вся вода стекала бы вниз. Так же на плоской земле был бы виден горизонт до конца, а так мы упираемся в края блюдца.
Миф о плоской и шарообразной земле придумали торговцы недвижимостью.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Плоская земля

Post by lizacat »

Vlada123 wrote: 24 Feb 2019 16:19
Felicie wrote: 24 Feb 2019 10:52
Но по крайней мере если земля плоская, то нет никаких пришельцев. Уф, меня никогда не привлекала идея пришельцев, они мне не нужны, я лучше буду одна во вселенной.
А как это с пришельцами соотносится? На плоскую не смогут приземлиться?
:D
Ну, они приземляться, пойдут на край плоской земли и тут 2 варианта: или сваляться или их кит с черепахой скушают.....
I will not apologize
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Плоская земля

Post by tau »

Uzito wrote: 24 Feb 2019 14:52 Теория о плоской земле это бунт необразованного население над авторитетом ученых.
Вряд ли. Вроде, люди давно считали землю плоской, ещё до появления учёных в заметных количествах. Хорошо хоть сейчас не вешают за ноги тех, кто в плоскую землю не верит.
Вообще, быть неучем - неотъемлемое право человека, этим до сих пор пользуются продавцы различных религий (которые, на мой взгляд, от продавцов теории плоской земли недалеко ушли). Забавно, что право веровать в подобную шнягу даже в конституции записывают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Плоская земля

Post by OtherSide »

Вообще с развенчанием мифов надо осторожнее. Все мы помним как Курехин раскрыл что Ленин - гриб и радиоволна, и чем это для него закончилось.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Плоская земля

Post by Vlada123 »

lizacat wrote: 24 Feb 2019 16:30
Vlada123 wrote: 24 Feb 2019 16:19
Felicie wrote: 24 Feb 2019 10:52
Но по крайней мере если земля плоская, то нет никаких пришельцев. Уф, меня никогда не привлекала идея пришельцев, они мне не нужны, я лучше буду одна во вселенной.
А как это с пришельцами соотносится? На плоскую не смогут приземлиться?
:D
Ну, они приземляться, пойдут на край плоской земли и тут 2 варианта: или сваляться или их кит с черепахой скушают.....
Фух, теперь я спокойна, а то с детства боялась, начитавшись фантастики, что нас пришельцы завоют и рабами сделают.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Плоская земля

Post by lizacat »

Пошла гугленула эту глупость: видио эти я конечно смотреть не собираюсь, но оказалось что плоско-земляные сторонники даже конференции проводят уже два года подряд (и, о ужас , в Денвере).

Т.С. они вам всё объяснят и всему вас научат.
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Плоская земля

Post by LeonidNYC »

Что за проблема? Вот когда жена или girlfriend плоская, это проблема :D
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Плоская земля

Post by PAFCLLC1 »

Felicie wrote: 24 Feb 2019 03:02 В Науке и Жизни боюсь открывать, открою тему здесь. Последний месяц я посмотрела огромное количество видео про плоскую землю, по английски и по русски. В последние несколько месяцев их количество увеличилось экспоненциально, прямо какой-то аваланш. Начала с "вот же есть люди идиоты" и "да это же тролли", но как-то очень складно они рассказывают. :upset: Больше всего меня смутили тригонометрические аргументы типа можем видеть то, что по идее должно оставаться за изгибом земли, хотя муж, который разбирается в оптике и физикe, говорит, что свет может огибать землю, хотя подробностей не поняла. Да не важно собственно, я не стoлько обсудить их аргументы сюда пришла, сколько за тем чтоб спросить, а кто-то ещё тут смотрит видео про плоскую землю, или я одна? :%) Тем более вдруг такой "камбрийский взрыв" этих конспирологических теорий, это что-то новое, я уже не знаю, чему верить.
А я всегда думала что земля геоид.
А уж на геоид как посмотришь так и увидишь - кому круглый , а кому и плоский.

Return to “О жизни”