Сделано в Америке

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в Америке

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 23 Feb 2019 21:38
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 21:23
city_girl wrote: 23 Feb 2019 21:13 И вообще, Амазон мультимиллиардная корпорация. С Миллиардными доходами. В чем ее особенность, что ей должны давать субсидии и исключительные условия? А где рыночная конкуренция?
когда корпорация приходит с чемоданом денюх, за него должы конкурировать желающие этот чемодан заполучить. Амазон один, а желающих его получить немало (200 регионов). Тем временем этот ваш Нью-Йорк потратил 10 млрд на развитие бизнес-климата в 2017 году, в т.ч.:
ALBANY – In Buffalo, $750 million in taxpayer money to build a solar-panel plant connected to Tesla has so far produced about 700 jobs.

“So $1 million a job?” Sen. Liz Krueger, D-Manhattan, asked New York's economic development head Howard Zemsky at a recent budget hearing.

“Yeah,” Zemsky responded, but stressed that 1,400 jobs or more are planned.
О как надо :great:
Амазон пришел с чемоданом обещаний, а не денег, за которые попросил денег из будущих налогов.

Учитывая все предыдушие опыты отлично видно, что никаких денег налогоплательщиков никому давать не надо. Вы привели отличный пример.
Не забудьте об этом сообщить Кортез, потому что она свою "новую зеленую хрень" предложила в масштабах всей страны запилить, а не только в богатом Нью Йорке :lol:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 21:35
city_girl wrote: 23 Feb 2019 20:54
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 18:42
city_girl wrote: 23 Feb 2019 07:18 В казну штата и города поступает только местные налоги, примерно должно поступить 3млрд от обещанных 25к рабочих мест за ...10 лет, плюс/минус. Что означают называемые цифры 24 млрд за тридцать лет не очень понятно
27 млрд - 3 млрд = 24 млрд. Всё за 30 лет, а не за 10.

Примерные цифры местных (нефедеральных) налогов такие и это только с самих рабочих амазона :
25,000 новых рабочих * 19,400 местных налогов в год * 30 лет = 14.5 млрд

19.4к местных налогов (single filing) от "заявленного среднего дохода 150к":
8.8 (state) + 5.4 (city) + 3 (sales tax) + 2.2 (property tax).

Что там собирались драть с амазона как с бизнеса, который за рабочих тоже что-то должен приплачивать в местный бюджет в том числе, - я не знаю, наверное, больше 0. Количество работающих предполагалось быть до 40к. Что 25к, что 40к человек потребуют соотвествующей инфраструктуры и обслуги. Так и набрались бы эти 27-30 млрд дополнительных налоговых поступлений.

Когда приходит крупный закупщик, то это надо быть редкостным бараном, чтобы отказать в скидке только потому, что клиент попросил скидку, типа не заплатит свою "честную цену"
Так арифметика не сходится в том то и дело.
У кого не сходится? У вас - да, не сходится
В казну штата и города поступает только местные налоги, примерно должно поступить 3млрд от обещанных 25к рабочих мест за ...10 лет, плюс/минус. Что означают называемые цифры 24 млрд за тридцать лет не очень понятно
Цифры ранее озаучивались 13млрд за 20 лет, 25 тыс рабочих потом когда начался шум стало вдруг звучать до сорока тысяч. Сейчас вы уже говорите о 30 годах. Как вообще можно говорить о 30 годах, когда компания существует меньше и в современных условиях будет не понятно что будет даже через 10 лет.
30 лет были бы проблемой, если 3 млрд субсидий давали авансом, а не растягивали на долгие годы.
Я не знаю зачем вы спорите и что вы хотите доказать и кому. Амазон упаковал чемоданы, не потому что ему что-то запретили, а когда их стали спрашивать предоставить детали плана и обещаний и попросили не вести анти-пррфсоюзную политику.

Разве Амазон не сказал прямым текстом, что ему неохота работать там где к ним слишком много вопросов и нет благосклонности местных чиновников? То есть они хотели 3млрд в субсидиях и карт бланш
Я не знаю, кто на ком стоял, меня на переговорах не было. Не срослось по многим причинам (анти-профсоюз, работа с федералами), так вам и надо, стройте батарейные заводы за счёт налогоплатильщиков.
Вы за нас не переживайте. Это Нью-Йорк нужен был Амазону, а не Амазон Нью Йорку. У них уже есть офис в городе, пусть работают и расширяются сколько угодно.

А то столько крику про конкуренцию городов, которые идут на поклон в Амазону, а выбрали все равно Вашингтон и Нью-Йорк. Это просто трюк, чтобы получить субсидии оттуда, куда они и так пришли или придут работать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 21:43
city_girl wrote: 23 Feb 2019 21:38
Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 21:23
city_girl wrote: 23 Feb 2019 21:13 И вообще, Амазон мультимиллиардная корпорация. С Миллиардными доходами. В чем ее особенность, что ей должны давать субсидии и исключительные условия? А где рыночная конкуренция?
когда корпорация приходит с чемоданом денюх, за него должы конкурировать желающие этот чемодан заполучить. Амазон один, а желающих его получить немало (200 регионов). Тем временем этот ваш Нью-Йорк потратил 10 млрд на развитие бизнес-климата в 2017 году, в т.ч.:
ALBANY – In Buffalo, $750 million in taxpayer money to build a solar-panel plant connected to Tesla has so far produced about 700 jobs.

“So $1 million a job?” Sen. Liz Krueger, D-Manhattan, asked New York's economic development head Howard Zemsky at a recent budget hearing.

“Yeah,” Zemsky responded, but stressed that 1,400 jobs or more are planned.
О как надо :great:
Амазон пришел с чемоданом обещаний, а не денег, за которые попросил денег из будущих налогов.

Учитывая все предыдушие опыты отлично видно, что никаких денег налогоплательщиков никому давать не надо. Вы привели отличный пример.
Не забудьте об этом сообщить Кортез, потому что она свою "новую зеленую хрень" предложила в масштабах всей страны запилить, а не только в богатом Нью Йорке :lol:
Вы в курсе где находиться Albany и Buffalo? И как там? Если бы Амазон пошел туда, им бы еще и добавили бы субсидий. Однако Амазону надо было совсем другое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Почему не над так беспокоится за нью-йоркцев:
Long before Amazon announced that New York had won a share of its second-headquarters sweepstakes, tech was a rising force in the local economy. Google, which already has thousands of workers in New York, plans to double its work force in the city and build a $1 billion campus just south of the West Village. Facebook, Apple, Uber and other companies are also expanding their presences, as is a rising generation of homegrown companies.

Even Amazon itself said Thursday that it planned to keep adding to its New York work force....
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в Америке

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 23 Feb 2019 22:29 Почему не над так беспокоится за нью-йоркцев:
Long before Amazon announced that New York had won a share of its second-headquarters sweepstakes, tech was a rising force in the local economy. Google, which already has thousands of workers in New York, plans to double its work force in the city and build a $1 billion campus just south of the West Village. Facebook, Apple, Uber and other companies are also expanding their presences, as is a rising generation of homegrown companies.

Even Amazon itself said Thursday that it planned to keep adding to its New York work force....
я только беспоюсь, что эта б Кортез у вас там сидела и больше никуда не лезла и продолжала свои "зелёные" инициативы с миллионом долларов за рабоче место у вас там реализовывать. С вас не убудет.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 23 Feb 2019 23:47
city_girl wrote: 23 Feb 2019 22:29 Почему не над так беспокоится за нью-йоркцев:
Long before Amazon announced that New York had won a share of its second-headquarters sweepstakes, tech was a rising force in the local economy. Google, which already has thousands of workers in New York, plans to double its work force in the city and build a $1 billion campus just south of the West Village. Facebook, Apple, Uber and other companies are also expanding their presences, as is a rising generation of homegrown companies.

Even Amazon itself said Thursday that it planned to keep adding to its New York work force....
я только беспоюсь, что эта б Кортез у вас там сидела и больше никуда не лезла и продолжала свои "зелёные" инициативы с миллионом долларов за рабоче место у вас там реализовывать. С вас не убудет.
Это не она реализовывала проект Теслы, не ее территория, и не она тогда там была. Вопрос скорее опять к Cuomo.

Вы ей слишком много внимания уделяете. Лучше на своих деятелей взор обратите.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

А ведь мэр Нью-Йорка уже придумал куда потратить денежки от Амазона - бесплатная медицина для всех недокументированных в городе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Newport wrote: 24 Feb 2019 08:13 А ведь мэр Нью-Йорка уже придумал куда потратить денежки от Амазона - бесплатная медицина для всех недокументированных в городе.
Ну он то и Амазону уже все был готов дать. Он тогько транспорт не может наладить - говорит «я не виноват что транспорт плохо работает». Не виноватая я (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

city_girl wrote: 24 Feb 2019 14:00
Newport wrote: 24 Feb 2019 08:13 А ведь мэр Нью-Йорка уже придумал куда потратить денежки от Амазона - бесплатная медицина для всех недокументированных в городе.
Ну он то и Амазону уже все был готов дать. Он тогько транспорт не может наладить - говорит «я не виноват что транспорт плохо работает». Не виноватая я (с)
Говорят в Нью-Йоркском MTA средняя зарплата $100,000. К тому же профсоюзы не дают выкинуть бездельников. Профсоюзники стараются не перетруждаться, а то ещё заданий прибавят.
Типичный социализм.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в Америке

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 24 Feb 2019 14:00
Newport wrote: 24 Feb 2019 08:13 А ведь мэр Нью-Йорка уже придумал куда потратить денежки от Амазона - бесплатная медицина для всех недокументированных в городе.
Ну он то и Амазону уже все был готов дать. Он тогько транспорт не может наладить - говорит «я не виноват что транспорт плохо работает». Не виноватая я (с)
Неправда, с Амазоновских рабочих собрали бы не 3, а около 5 млрд за 10 лет (по прикидкам штата НЙ). Кроме того, в НЙ есть еще корпоративный налог 5-6%.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2019 18:30
city_girl wrote: 24 Feb 2019 14:00
Newport wrote: 24 Feb 2019 08:13 А ведь мэр Нью-Йорка уже придумал куда потратить денежки от Амазона - бесплатная медицина для всех недокументированных в городе.
Ну он то и Амазону уже все был готов дать. Он тогько транспорт не может наладить - говорит «я не виноват что транспорт плохо работает». Не виноватая я (с)
Неправда, с Амазоновских рабочих собрали бы не 3, а около 5 млрд за 10 лет (по прикидкам штата НЙ). Кроме того, в НЙ есть еще корпоративный налог 5-6%.
Пока что Амазон никаких корпоративных налогов никому не платит. Где гарантия, что он вдруг начнет его платить штату-городу? Из 5 млрд (хотя это сильно зависит от состава семьи, налоговых вычетов и как будут распределятся заралаты) , за 10 лет Амазон получит 3 назад.

Еще раз, Амазону никто не отказал. На самом деле, их просто попросили разьяснить поподробнее что город получит за субсидии. Структуру рабочих мест и зарплат. Как раз чтобы понять как получаются те или иные цифры и расклад по времени. И попросили рассмотреть вопрос о профсоюзах. После чего Амазон отказался говорить вообще и свалил как капризная девица, бросив «вы задаете слишком много вопросов».

Ну дураку понятно, что никаких планов более чем на пять лет никто предоставить не может и даже пять лет это так скорее направления. А вот кусок земли, принадлежащей городу, в самом быстроразвиивающемся и без Амазона районе, им должны были передать сразу.

В конце концов я не понимаю почему такие переживания за судьбу Амазона, который пока что налогов на прибыль никому не платит, везде где можно уторговывает со штатами пониженные ставки налогов на продажу, треть их работников получает пособие от государства. При этом имеет мультимиллиардные обороты и стоимость.

Это не та компания, о которой надо сильно переживать.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в Америке

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 24 Feb 2019 19:05
Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2019 18:30
city_girl wrote: 24 Feb 2019 14:00
Newport wrote: 24 Feb 2019 08:13 А ведь мэр Нью-Йорка уже придумал куда потратить денежки от Амазона - бесплатная медицина для всех недокументированных в городе.
Ну он то и Амазону уже все был готов дать. Он тогько транспорт не может наладить - говорит «я не виноват что транспорт плохо работает». Не виноватая я (с)
Неправда, с Амазоновских рабочих собрали бы не 3, а около 5 млрд за 10 лет (по прикидкам штата НЙ). Кроме того, в НЙ есть еще корпоративный налог 5-6%.
Пока что Амазон никаких корпоративных налогов никому не платит. Где гарантия, что он вдруг начнет его платить штату-городу? Из 5 млрд (хотя это сильно зависит от состава семьи, налоговых вычетов и как будут распределятся заралаты) , за 10 лет Амазон получит 3 назад.
Ну это не федеральный корпоративный налог, а штата. В НЙ в 2015 значительная ревизия была в кодексе. Всё равно ничего не заплатят?
Еще раз, Амазону никто не отказал. На самом деле, их просто попросили разьяснить поподробнее что город получит за субсидии. Структуру рабочих мест и зарплат. Как раз чтобы погять как получаются те или иные цифры и раскоад по времени. И попросили рассмотреть вопрос о профсоюзах. После чего Амазон свалил как капризная девица, бросив «вы задаете слишком много вопросов».
Приблизительные расчёты приводил штат, а не Амазон. А что с профсоюзами? Это когда, чтобы уволить работника, надо с профсоюзом согласовать? Я бы тоже убежал, рыдая.
В конце концов я не понимаю почему такие переживания за судьбу Амазона, который пока что налогов на прибыль никому не платит, везде где можно уторговывает со штатами пониженные ставки налогов на продажу, треть их работников получает пособие от государства. При этом имеет мультимиллиардные обороты и стоимость. Это не та компания, о которой надо сильно переживать.
Чего вы так переживаете, что за Амазон что-то может переживать. Люди от протащились от полярности мнений политиканов по обсуждаемому вопросу и всего то. Спор по цифрам как-то сам зашёлся.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в Америке

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 24 Feb 2019 19:19 Приблизительные расчёты приводил штат, а не Амазон. А что с профсоюзами? Это когда, чтобы уволить работника, надо с профсоюзом согласовать? Я бы тоже убежал, рыдая.
Если нет федерально облагаемого дохода, то естественно нет и штатовского. Плюс я так предполагаю, они должны будут как-то выделить прибыль которая часть относится к Штату? Где у них профит-центр? Это все вопросы для обсуждения.

Сделка была разработана за закрытыми дверями. Она так и так должна была пройти процедуру раскрытия условий и прохождения всех согласованиц до утверждения. Но вот условия раскрыли, начали обсуждать и Амазон слился. А еще один момент был, специально приезжали из Сиэтла чиновники и гнали бочку на Амазон, мол очень не кооперируется.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в Америке

Post by evandrey »

Image
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Сделано в Америке

Post by Phoenix »

evandrey wrote: 26 Feb 2019 13:01 Image
https://lenta.ru/articles/2019/02/26/space/
Не слишком оптимистичную картину дополняет статистика. В 2018 году Россия почти в два раза проигрывает по числу запусков Китаю и в полтора раза — США (только ракеты-носители Falcon 9 и Falcon Heavy компании SpaceX в 2018 году запускались 21 раз — на один раз больше, чем все космические запуски России даже с учетом двух ракет-носителей «Союз-СТ-Б» Европейского космического агентства — прим. «Ленты.ру»).
evandrey , почитайте, насладитесь....
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сделано в Америке

Post by mavr »

Phoenix wrote: 27 Feb 2019 04:06
Не слишком оптимистичную картину дополняет статистика. В 2018 году Россия почти в два раза проигрывает по числу запусков Китаю и в полтора раза — США (только ракеты-носители Falcon 9 и Falcon Heavy компании SpaceX в 2018 году запускались 21 раз — на один раз больше, чем все космические запуски России даже с учетом двух ракет-носителей «Союз-СТ-Б» Европейского космического агентства — прим. «Ленты.ру»).
evandrey , почитайте, насладитесь....
Чем вы предлагаете насладиться?
Как первая экономика мира запускает ракет меньше чем Китай?
Или как она запускает столько же ракет как страна в три раза меньше по населению и во много раз меньше по бюджету? :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в Америке

Post by StrangerR »

Кстати, оказалось что в РФ примерно 70% выпускников школ могут учиться бесплатно на бюджете (получать высшее образование). Народ просто сравнил количество выпускников и количество бюджетных мест, вышло что мест достаточно для примерно 70%.

Сколько процентов студентов в США получают стипендии, а?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в Америке

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 27 Feb 2019 06:09 Кстати, оказалось что в РФ примерно 70% выпускников школ могут учиться бесплатно на бюджете (получать высшее образование). Народ просто сравнил количество выпускников и количество бюджетных мест, вышло что мест достаточно для примерно 70%.

Сколько процентов студентов в США получают стипендии, а?
Не знаю, как такое евандрей снова пропустил:
2018–2019 учебном году число студентов в российских вузах и техникумах сократится почти вдвое. Это связано с «демографической ямой» — понижением уровня рождаемости в 1990-х гг.
...
Численность студентов может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году
https://66.ru/news/society/211863

А в это время в Америке...:
The number of students projected to attend American colleges and universities in fall 2018 is 19.9 million, which is higher than the enrollment of 15.3 million students in fall 2000, but lower than the enrollment peak of 21.0 million in fall 2010 (source)
https://nces.ed.gov/fastfacts/display.asp?id=372

Т.е. в относительных величинах в Американских колледжах/университетах студентов в 2 раза больше (19.9/325.7 = 6 студента на 100 человек населения), чем в России (4.3/144.5 = 3 студента на 100 человек населения)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сделано в Америке

Post by Alexander Troyansky »

мне лично идея "бесплатного" высшего образования дико не нравится. Ладно бы ещё оплачивали только реально нужные: строительные, медицинские и STEM. Я бы побежал голосовать прямо завтра, чтобы на меня повысили налоги. Так нет же, набегут любители всяких африкан-американс-женских-ЛГБТ-стадис и будущие лоеришки (тм) с требованием и им оплатить банкет. А потому - хрен, пусть остаётся платным образование.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Сделано в Америке

Post by Phoenix »

mavr wrote: 27 Feb 2019 05:02
Phoenix wrote: 27 Feb 2019 04:06
Не слишком оптимистичную картину дополняет статистика. В 2018 году Россия почти в два раза проигрывает по числу запусков Китаю и в полтора раза — США (только ракеты-носители Falcon 9 и Falcon Heavy компании SpaceX в 2018 году запускались 21 раз — на один раз больше, чем все космические запуски России даже с учетом двух ракет-носителей «Союз-СТ-Б» Европейского космического агентства — прим. «Ленты.ру»).
evandrey , почитайте, насладитесь....
Чем вы предлагаете насладиться?
Как первая экономика мира запускает ракет меньше чем Китай?
Или как она запускает столько же ракет как страна в три раза меньше по населению и во много раз меньше по бюджету? :food:
Да, про это... и еще про мизерные зарплаты...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в Америке

Post by Newport »

Разбился второй новенький Boeing 737 MAX, теперь в Эфиопии. Получили с завода только 4 месяца назад.
Вредители на заводе?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в Америке

Post by Yvsobol »

Презентация новейшего лайнера Boeing 777X будет отложена из-за крушения пассажирского лайнера в Эфиопии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

«Мы ищем возможность для знакомства мира с новым самолетом в ближайшем будущем», — цитирует агентство заявление авиастроительной корпорации. Презентация самолета должна была пройти 13 марта, в среду. В Boeing подчеркнули, что компания после катастрофы сосредоточится на поддержке расследования случившегося.

В Эфиопии разбился лайнер Boeing 737 Max 8 — вторая версия узкофюзеляжного 737 Max, эксплуатация которого началась в 2017 году. Эти лайнеры должны заменить серию Boeing 737 Next Generation. Катастрофа в Эфиопии стала второй для самолетов нового поколения. 29 октября 2018 года Boeing 737 Max 8 разбился в Индонезии близ Джакарты. В ноябре стало известно, что после инцидента компания Boeing направила операторам новых самолетов предупреждение, основанное на предварительных выводах расследования. В предупреждении указывалось, что ошибочные данные системы контроля за полетом могут привести к внезапному пикированию самолета.

После крушения в Эфиопии власти Китая распорядились приостановить полеты Boeing 737 Max 8 до выяснения причин аварии. По данным Reuters, в КНР эксплуатируются порядка 60 самолетов этого типа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/03/2019/ ... m=newsfeed
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в Америке

Post by alex_127 »

главное чтобы не было то же самое что с предыдущим. А данные что пока видел (vertical climb/level с flightradar) - скорее подтверждают индонезийский случай.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в Америке

Post by FreemanUSA »

evandrey wrote: 26 Feb 2019 13:01 Image
:D :D :D :D :D :D :D :D :D Главное верить
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сделано в Америке

Post by Ratbert »

Newport wrote: 10 Mar 2019 18:17 Разбился второй новенький Boeing 737 MAX, теперь в Эфиопии. Получили с завода только 4 месяца назад.
Вредители на заводе?
говорят баги в автоматике... логично отложить полеты 737 пока не разберутся

Return to “Политика”