О русской загадке

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: О русской загадке

Post by лето »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Jan 2019 19:26 Можно ли назвать умными людей, которые посылают зонды и радиосигналы в открытый дальний космос?
Мы живём на отшибе Млечного пути, у нас прекрасная планетка, каких мало вообще. Прилетайте к нам, милости просим!
ТРамп великую американскую стену (ВАС) строит, а тут прилетят какие-нибудь амёмы или жуки разумные - здравствуй жопа - Новый год! баблос потрачен, ВАС жуков не держит, везде норы и вонь!
Во во, я эту мысль уже ..дцать лет озвучиваю со времен просмотра первого фильма про капут человечеству от инопланетных захватчиков... все бесполезно,Вячеслав Викторович, нас никто не слушается, со дня на день прилетят и насчется Independence day....without Will Smith в главной роли :D
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О русской загадке

Post by IvanGrozniy »

+KPOT+ wrote: 10 Jan 2019 05:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jan 2019 01:17
Noskov Sergey wrote: 10 Jan 2019 01:09 Кроманьонцы должны были быть нехилыми универсалами, что выживать в ледниковый период. Ледники ушли, жить стало полегче, а значит можно и на ТФКП специализироваться, не нагружая другие отделы мозга.
В соседней теме Супермоск задается вопросом как пережить холодную зиму в Калифорнии - вот где настоящая загадка!
На самом деле, очень хотелось бы немного сучувствия увидеть здесь. Нам децствительно очень непросто сейчас.
А калифорнийских бомжей уже спасли? А то в картонных коробках, накрывшись газетками, при -1 Цельсия особо не поспишь. Может они на юг мигрируют теперь?
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: О русской загадке

Post by ven27 »

+KPOT+ wrote: 10 Jan 2019 05:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jan 2019 01:17
Noskov Sergey wrote: 10 Jan 2019 01:09 Кроманьонцы должны были быть нехилыми универсалами, что выживать в ледниковый период. Ледники ушли, жить стало полегче, а значит можно и на ТФКП специализироваться, не нагружая другие отделы мозга.
В соседней теме Супермоск задается вопросом как пережить холодную зиму в Калифорнии - вот где настоящая загадка!
На самом деле, очень хотелось бы немного сучувствия увидеть здесь. Нам децствительно очень непросто сейчас.
я бы ставил вопрос прямо - как вообще выжить в Калифорнии?!
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

ven27 wrote: 10 Jan 2019 20:28
+KPOT+ wrote: 10 Jan 2019 05:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jan 2019 01:17
Noskov Sergey wrote: 10 Jan 2019 01:09 Кроманьонцы должны были быть нехилыми универсалами, что выживать в ледниковый период. Ледники ушли, жить стало полегче, а значит можно и на ТФКП специализироваться, не нагружая другие отделы мозга.
В соседней теме Супермоск задается вопросом как пережить холодную зиму в Калифорнии - вот где настоящая загадка!
На самом деле, очень хотелось бы немного сучувствия увидеть здесь. Нам децствительно очень непросто сейчас.
я бы ставил вопрос прямо - как вообще выжить в Калифорнии?!
и куда бежать?!
Есть такое место!
phpBB [video]
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

Noskov Sergey wrote: 10 Jan 2019 01:09 Вячеслав Викторович

Вы сами статью прочитали из ссылки. Там и указано, что мозг с неолита неумолимо уменьшается. Читайте параграф про кроманьоньцев, потом соотношение масса тела к массе мозга стало стремительно уменьшаться 20000 лет назад. Но каким-то загадочным образом, граждане с облегченным мозгом смогли построить довольно продвинутые материальные культуры. Я понимаю, что статистику, можно пристегнуть к любым идеям (в статье idiocracy), но реальность говорит о другом. Скорее всего, увеличение соотношения массы мозга к общей массой тела связано с проживанием в холодном климате и необходимостью оптимизации. Вот как выглядит нынешнее распределение
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ze_Map.png
Кроманьонцы должны были быть нехилыми универсалами, что выживать в ледниковый период. Ледники ушли, жить стало полегче, а значит можно и на ТФКП специализироваться, не нагружая другие отделы мозга. "Ум" вообще потятие относительное. У Вас мозг, в целом, намного тяжелее мозга бушмена из Австралии, но он выживет в пустыне, а Вы, со всем умом и знанием математики скорее всего нет.
Чтобы выживать в холоде нужен большой мозг, а в пустыне наоборот маленький?
Мозг потребляет примерно треть всей энергии, вырабатываемой организмом. Затраты энергии в холодном климате несомненно больше, чем в жарком.
Поэтому эта гипотеза выглядит сомнительной.
Корреляция массы мозга и умственных способностей всё ещё выглядит несомненной.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: О русской загадке

Post by +KPOT+ »

ven27 wrote: 10 Jan 2019 20:28
+KPOT+ wrote: 10 Jan 2019 05:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jan 2019 01:17
Noskov Sergey wrote: 10 Jan 2019 01:09 Кроманьонцы должны были быть нехилыми универсалами, что выживать в ледниковый период. Ледники ушли, жить стало полегче, а значит можно и на ТФКП специализироваться, не нагружая другие отделы мозга.
В соседней теме Супермоск задается вопросом как пережить холодную зиму в Калифорнии - вот где настоящая загадка!
На самом деле, очень хотелось бы немного сучувствия увидеть здесь. Нам децствительно очень непросто сейчас.
я бы ставил вопрос прямо - как вообще выжить в Калифорнии?!
Спасибо, что вы нас услышали :fr:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: О русской загадке

Post by Вячеслав Викторович »

User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: О русской загадке

Post by Kirpidonych »

phpBB [video]
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8483
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: О русской загадке

Post by alex67 »

В сегодняшней передаче "Судьба человека" по каналу "Россия" певец Александр Маршал рассказывает один эпизод из своей американской жизни. Звонок в дверь, стоит рабочий, с улыбкой говорит, что он электрик, идет к щитку, отключает дом от электричества за неуплату и с улыбкой уходит. А соседний дом выставлен на продажу, там никто не живет. Ну, мы купили кабель, воткнули кабель в вилку в своем доме и в соседнем, и опять стало светло. И Маршал дальше говорит, как плохо жить в Америке, и как тебе все улыбаются, но на самом-то деле никакой ни у кого там нет никакой души, никакого сочувствия.

Должен признать, меня эта история потрясла. За электричество надо платить, как и вообще за все на свете, если не платишь сам, то платит кто-то другой. Электричество не отключают без предупреждения, вас ведь просили заплатить, давали время, почему же вы не платили? Как вы вообще себе это представляли - что электричество бесплатное? Ну хорошо, бывает, денег нет, вас отключили. Маршал идет в чужой соседний дом, это уже противозаконно, ворует электричество, другого слова у меня нет, и преспокойненько об этом рассказывает по центральному ТВ в популярной передаче. Даже с оттенком гордости, типа, вот мы какие смышленые, обманули-таки у американцев, они хотели, злодеи, нас без света оставить, ан нет, свет мы себе "достали".

Это ужас какой-то. Все понятия перевернуты с ног на голову. И это не какой-то там мелкий мошенник, воришка, урка-уголовник, а популярный певец. Почему у многих наших соотечественников совершенно стерты грани между тем, что хорошо, и тем, что плохо? Неужели ему никто никогда не объяснял, что воровать нехорошо, раз он сам не удосужился разобраться? Какого-то мелкого чиновника недавно арестовали за то, что он взял взятку через 3 недели после занятия должности. Через 3 недели, Карл! Опять Путин виноват?

Очень это огорчительно, очень.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О русской загадке

Post by Frecken Bock »

alex67 wrote: 22 Feb 2019 22:19 Почему у многих наших соотечественников совершенно стерты грани между тем, что хорошо, и тем, что плохо?
Как-то вы лихо про многих-то! На родине они не были соотечественниками, однако были такими же вороватыми. Так что ни соотечественники, ни многие здесь ни к месту.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8483
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: О русской загадке

Post by alex67 »

Frecken Bock wrote: 22 Feb 2019 22:30
alex67 wrote: 22 Feb 2019 22:19 Почему у многих наших соотечественников совершенно стерты грани между тем, что хорошо, и тем, что плохо?
Как-то вы лихо про многих-то! На родине они не были соотечественниками, однако были такими же вороватыми. Так что ни соотечественники, ни многие здесь ни к месту.
Тот гусь, которой воровал электричество и теперь этим хвастается, он как раз вернулся на родину, не выдержал ужасной жизни в Америке, где все улыбаются, но с халявой напряженка.

Я не разделяю тех, кто на родине, и тех, кто переехал куда-то еще, хоть на время, хоть навсегда, для меня все соотечественники, на одно лицо. А вы как называете тех, кто на родине? Как-то по-другому? Для вас они не соотечественники?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: О русской загадке

Post by VladimirF »

alex67 wrote: 22 Feb 2019 22:19
Это ужас какой-то. Все понятия перевернуты с ног на голову.

Очень это огорчительно, очень.
Это всё идёт от времён Страны Советов, где, как известно, всё поинадлежало "государству", т.е. не конкретному человеку, а некоему аморфному "некто". Поэтому население считало, что украсть у этого некто это не преступление, а наоборот заслуга - вот, мол, как я его обхитрил, взял то, что он мне недодал. И это понятие сов. гражданин впитывал с молоком матери. Поэтому, когда такой гражданин уезжал из Страны Советов (как, возможно, и этот самый Маршалл), то это понятие он вёз с собой - "если я украл у кого-то, которого я не вижу и не знаю, то это вовсе не украл, а обхитрил". Был у меня здесь знакомый, который старался обмануть всех, кто встречался на его пути, - лендлорда, SSA, банк и т.п., причём, как ни странно, ему почти всегда это удавалось, чем он очень гордился. Более того, всех, кто этого не делал, он называл "честными дураками". Пример: когда он перестал платить mortgage, его банк объявил default, но он продолжал жить там ещё несколько месяцев а перед тем, как съехать, он ухитрился сдать уже не свой кондо в рент какому-то местному балбесу. Вот каких ловких индивидов рождала Страна Советов. (Мы создали новую общ. формацию - советский народ!)
P.S. На мой взгляд, нынешние рос. "олигархи" это разновидность таких вот индивидов, только в несравненно больших масштабов - "гиганты мысли", умеющие делить похищенное с власть предержащими.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О русской загадке

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 23 Feb 2019 00:22 Поэтому население считало, что украсть у этого некто это не преступление, а наоборот заслуга - вот, мол, как я его обхитрил, взял то, что он мне недодал. И это понятие сов. гражданин впитывал с молоком матери.
отучаемся говорить за всех
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О русской загадке

Post by Komissar »

VladimirF wrote: 23 Feb 2019 00:22 Был у меня здесь знакомый, который старался обмануть всех, кто встречался на его пути, - лендлорда, SSA, банк и т.п., причём, как ни странно, ему почти всегда это удавалось, чем он очень гордился.
Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О русской загадке

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37 Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
По беженской программе сюда приехало примерно 500К народа в общей сложности. Подобные обобщения настолько же глупы, как и бессмысленны. Может просто вам такие попадаются или вы именно с такими общались? А может это исключительно ваша личная ненависть к этой группе населения? Конечно среди этой массы советских людей были жулики, но в процентном отношении думаю не больше чем среди советских людей в целом. Те кто там воровали и жулили (что в СССР было обычным для ряда профессий, особенно в торговле) пытались это делать и тут. И многих таких дельцов посадили.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О русской загадке

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 23 Feb 2019 15:26
Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37 Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
По беженской программе сюда приехало примерно 500К народа в общей сложности. Подобные обобщения настолько же глупы, как и бессмысленны. Может просто вам такие попадаются или вы именно с такими общались? А может это исключительно ваша личная ненависть к этой группе населения? Конечно среди этой массы советских людей были жулики, но в процентном отношении думаю не больше чем среди советских людей в целом. Те кто там воровали и жулили (что в СССР было обычным для ряда профессий, особенно в торговле) пытались это делать и тут. И многих таких дельцов посадили.
Как вы думаете среди какой группы населения больше воров и жуликов? Среди обычных обывателей или среди тех, кто иммигрировал по ложным и надуманным поводам? По-моему это совершено очевидно, что среди жуликов жуликов больше.

И при чем тут сразу «ненависть к группе населения»? Просто доверять таким людям не стОит. Особенно когда они начинают кричать о своей честности и кидаются с обвинениями во всех тяжких грехах на тех, кто в этом усомнился, или кричать что «все такие, а мы как все». Нет, не все такие. Как бы ни хотелось «данной группе населения» всем доказать это.

Ничего личного, здравый смысл исключительно.
Last edited by city_girl on 23 Feb 2019 17:17, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О русской загадке

Post by jsjs »

Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37
VladimirF wrote: 23 Feb 2019 00:22 Был у меня здесь знакомый, который старался обмануть всех, кто встречался на его пути, - лендлорда, SSA, банк и т.п., причём, как ни странно, ему почти всегда это удавалось, чем он очень гордился.
Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
Такую, с позволения сказать, "систему" (а, благодаря / вопреки КровавомуТрампу, она теперь всем видна, не только эмигрантам) грех не нае обмануть. Подозреваю, что политиЦЦкие беженцы из всяких Гондурасов (или откуда они там идут длинным турпоходом через Мексику) тоже не особо того-этого.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О русской загадке

Post by city_girl »

jsjs wrote: 23 Feb 2019 17:15
Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37
VladimirF wrote: 23 Feb 2019 00:22 Был у меня здесь знакомый, который старался обмануть всех, кто встречался на его пути, - лендлорда, SSA, банк и т.п., причём, как ни странно, ему почти всегда это удавалось, чем он очень гордился.
Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
Такую, с позволения сказать, "систему" (а, благодаря / вопреки КровавомуТрампу, она теперь всем видна, не только эмигрантам) грех не нае обмануть. Подозреваю, что политиЦЦкие беженцы из всяких Гондурасов (или откуда они там идут длинным турпоходом через Мексику) тоже не особо того-этого.
Грех не грех, но согласитесь что такая система фильтрует весьма специфический человеческий материал.

Кстати забавно, что когда речь идет о «специфическом человеческом материале», этот «специфический человеческий материал» сразу начинает кричать о бОлее обобщенной «группе населения» да еще и о «ненависти», что уж слишком сильное и громкое словл. На самом деле это просто то обычное отношение которое заслуживает жуликоватая хитрожопость. Ну кто ж из «притесняемых» это признает)))))
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О русской загадке

Post by jsjs »

city_girl wrote: 23 Feb 2019 17:25
jsjs wrote: 23 Feb 2019 17:15
Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37
VladimirF wrote: 23 Feb 2019 00:22 Был у меня здесь знакомый, который старался обмануть всех, кто встречался на его пути, - лендлорда, SSA, банк и т.п., причём, как ни странно, ему почти всегда это удавалось, чем он очень гордился.
Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
Такую, с позволения сказать, "систему" (а, благодаря / вопреки КровавомуТрампу, она теперь всем видна, не только эмигрантам) грех не нае обмануть. Подозреваю, что политиЦЦкие беженцы из всяких Гондурасов (или откуда они там идут длинным турпоходом через Мексику) тоже не особо того-этого.
Грех не грех, но согласитесь что такая система фильтрует весьма специфический человеческий материал.
Как не согласиться, когда результат такой фильтрации налицо. И на лицах.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Syn

Re: О русской загадке

Post by Syn »

city_girl wrote:
LeonidNYC wrote: 23 Feb 2019 15:26
Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37 Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
По беженской программе сюда приехало примерно 500К народа в общей сложности. Подобные обобщения настолько же глупы, как и бессмысленны. Может просто вам такие попадаются или вы именно с такими общались? А может это исключительно ваша личная ненависть к этой группе населения? Конечно среди этой массы советских людей были жулики, но в процентном отношении думаю не больше чем среди советских людей в целом. Те кто там воровали и жулили (что в СССР было обычным для ряда профессий, особенно в торговле) пытались это делать и тут. И многих таких дельцов посадили.
Как вы думаете среди какой группы населения больше воров и жуликов? Среди обычных обывателей или среди тех, кто иммигрировал по ложным и надуманным поводам? По-моему это совершено очевидно, что среди жуликов жуликов больше.
Выделенное - аксиома?
Проверить всех «обывателей» тоже нельзя, в виду того, что они не могли стать частью этой группы, и не из-за кристальной честности.
Звучит красиво, но нет, условия обвинения недостаточные.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О русской загадке

Post by city_girl »

Syn wrote: 23 Feb 2019 22:38
city_girl wrote:
LeonidNYC wrote: 23 Feb 2019 15:26
Komissar wrote: 23 Feb 2019 09:37 Очень вороваты выходцы из советской беженской тусовки. Они до сих пор гордятся, что в конце 80х-90х нае обманули американскую иммиграционную систему. Потом среди них был такой fraud с социальными подачками, одним словом, куда там американским карманникам и медвежатникам.
По беженской программе сюда приехало примерно 500К народа в общей сложности. Подобные обобщения настолько же глупы, как и бессмысленны. Может просто вам такие попадаются или вы именно с такими общались? А может это исключительно ваша личная ненависть к этой группе населения? Конечно среди этой массы советских людей были жулики, но в процентном отношении думаю не больше чем среди советских людей в целом. Те кто там воровали и жулили (что в СССР было обычным для ряда профессий, особенно в торговле) пытались это делать и тут. И многих таких дельцов посадили.
Как вы думаете среди какой группы населения больше воров и жуликов? Среди обычных обывателей или среди тех, кто иммигрировал по ложным и надуманным поводам? По-моему это совершено очевидно, что среди жуликов жуликов больше.
Выделенное - аксиома?
Проверить всех «обывателей» тоже нельзя, в виду того, что они не могли стать частью этой группы, и не из-за кристальной честности.
Звучит красиво, но нет, условия обвинения недостаточные.
Вы чувствуете необходимость защищаться? Если что у нас тут не судебное заседание, а обмен мнениями. Так что не бойтесь, адвокат вам не нужен.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О русской загадке

Post by zVlad »

Написано много страниц темы. Не знаю куда она ушла - я только прочитал стартовый текст топика.

Дело, по-моему, в том что Россия уникальна тем что у ее народа нет и никогда не было возможности неспеша двигаться к решению какой-нибудь задачи, достижению какой-нибудь цели.
Нормальное состояние России было и есть таково что решать и достигать то что надо было бы уже иметь и достигнуть. При этом все ресурсы в дефиците и нет возможности куда-нибудь съездить и их привезти, как например возили негров ищ Африки для освоения Америки.
Единственное что было и есть у России это ее огромная территория, благоприобретенная по одной единственной причине что это очень труднодоступная для освоения территория, но в тоже время очень богатая, потенциально.
Именно территория, огромная, богатая, и труднодоступная, находящаяся в суровых условиях и есть причина формирования того народа, который называется русский - единственный народ в русском же языке выраженный не существительным, а прилагательным. В этом тоже зарыт большой смысл, в первую очередь объединяющий многие народности волей случая оказавшиеся на этих территориях и попавших в сферу ее влияния.
Другим факторов формирования уникальности России является то что другие народы, освоив всю территорию планеты, поняли что ключевой территорией является та что досталась россиянам. Ключевая в том смысле что с этой территории в итоге будет идти наибольшее влияние на всю планету.
И поэтому нам не до совершенствования посредственностей типа эстрадной музыки, или еще чего-нибудь второстепенного. Наша главная задача на сегодня сохранить за собой нашу огромную территорию от растаскивания и деградации.

Но когда мы попадаем в другие страны (как верно замечено во втором с начала топика тексте) мы весьма успешно осваиваем те средние уровни, совершенства которых в самой России проблематично.

Не знаю как всем, но мне очень понятно что наши недостатки это извращенные другими наши достоинства. Если бы нам не мешали хотя бы лет 20-30 мы бы всех за пояс заткнули. Поэтому и мешают, зверинным своим чутье понимая кто настоящий хозяин планеты Земля.

P. S. Перечитав ТС текст сформулирую. У нас нет ни времени ни ресуров на средний уровень. Мы находимся в таком положении что - только шедевры и ничего другого. Главный наш шедевр будет - это сохранение жизни на Земле.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О русской загадке

Post by zVlad »

И еще. В реальности легких путей не бывает. Нет удобных лестниц на Эверест. Поэтому есть РОССИЯ и есть США. Внешняя картинка не должна обманывать потому что это борьба ДОБРА и ЗЛА.
Человечество идет по шаткой лестнице и крутому склону, по гребню между Раем и Адом. С высоты Ад выглядит привлекательно, а в Раю как бы скучно, потому что там, чтобы наслаждаться, надо быть лично значимым. А это, для большенства, трудно. Поэтому легче, с помощью зеркал, бус, виски, авто, мишуры привлечь себе в сторонники тех кто в Рай никогда не попадет из-за своей умственной убогости, а вовсе не из-за ненабожености.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: О русской загадке

Post by zVlad »

inock wrote: 05 Jan 2019 23:26 Согласен с Otherside. Тарковский конечно супер. Не знаю величайший или нет, но звезда несомненно.
Его Сталкер и Зеркало до сих пор до костей пробирают.
Пробирает людей "вашего" поколения! Не значит что всех.
Syn

Re: О русской загадке

Post by Syn »

city_girl wrote: Вы чувствуете необходимость защищаться? Если что у нас тут не судебное заседание, а обмен мнениями. Так что не бойтесь, адвокат вам не нужен.
Во как. Защищаться.
Мы с Вами не знакомы, но Вы не следователь случайно? А может судья?
Прямо из всех пушек выстрелили. :) Разве Миранду не зачитали.

У Вас просто серьёзные нарушения в логике. Только и всего. Надеюсь в Вашей профессиональной деятельности логика не особо необходима.

Return to “О жизни”