Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

city_girl wrote: 21 Feb 2019 21:06
domperignon wrote: 21 Feb 2019 20:50 Наверняка также в 90-е годы для старшего поколения привыкшего к какие-нибудь габардиновым штанам и пальто, одежда поколения Экс из какого нибудь там х/б казалась просто хламом :-)
Сегодня габардин, это оооочень дорогое удовольствие. И такие штаны и пиджаки есть, только они стОят денег. Сегодня одежда скорее «одноразовая». Возможно большинству габардин и ни к чему. Как впрочем и в те времена.
Я не знаю что они там раньше носили. Это был просто пример. Одежда сейчас по крайней мере разная для разных целей. Я всегда в спортивных магазинах покупаю (кроме как для работы) и все держится по 10 лет минимум без единой дырки. Выкидываю когда совсем из моды выйдет.

Габардиновые штаны ношу на работу. Еще лет десять назад кстати можно было за 20-30 долларов кое где купить. Сейчас около 60. Думаю они просто немного более распространены были тогда. Хлопковые же штаны ношу на работу зимой. Они не так долго держатся как шерстяные. Может из-за стирки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

domperignon wrote: 21 Feb 2019 21:39
city_girl wrote: 21 Feb 2019 21:06
domperignon wrote: 21 Feb 2019 20:50 Наверняка также в 90-е годы для старшего поколения привыкшего к какие-нибудь габардиновым штанам и пальто, одежда поколения Экс из какого нибудь там х/б казалась просто хламом :-)
Сегодня габардин, это оооочень дорогое удовольствие. И такие штаны и пиджаки есть, только они стОят денег. Сегодня одежда скорее «одноразовая». Возможно большинству габардин и ни к чему. Как впрочем и в те времена.
Я не знаю что они там раньше носили. Это был просто пример. Одежда сейчас по крайней мере разная для разных целей. Я всегда в спортивных магазинах покупаю (кроме как для работы) и все держится по 10 лет минимум без единой дырки. Выкидываю когда совсем из моды выйдет.

Габардиновые штаны ношу на работу. Еще лет десять назад кстати можно было за 20-30 долларов кое где купить. Сейчас около 60. Думаю они просто немного более распространены были тогда. Хлопковые же штаны ношу на работу зимой. Они не так долго держатся как шерстяные. Может из-за стирки
А что вы называете габардином? Просто настоящий шерстяной габардин это дорогая ткань. Причем всегда была дорогой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

city_girl wrote: 21 Feb 2019 23:18
domperignon wrote: 21 Feb 2019 21:39
city_girl wrote: 21 Feb 2019 21:06
domperignon wrote: 21 Feb 2019 20:50 Наверняка также в 90-е годы для старшего поколения привыкшего к какие-нибудь габардиновым штанам и пальто, одежда поколения Экс из какого нибудь там х/б казалась просто хламом :-)
Сегодня габардин, это оооочень дорогое удовольствие. И такие штаны и пиджаки есть, только они стОят денег. Сегодня одежда скорее «одноразовая». Возможно большинству габардин и ни к чему. Как впрочем и в те времена.
Я не знаю что они там раньше носили. Это был просто пример. Одежда сейчас по крайней мере разная для разных целей. Я всегда в спортивных магазинах покупаю (кроме как для работы) и все держится по 10 лет минимум без единой дырки. Выкидываю когда совсем из моды выйдет.

Габардиновые штаны ношу на работу. Еще лет десять назад кстати можно было за 20-30 долларов кое где купить. Сейчас около 60. Думаю они просто немного более распространены были тогда. Хлопковые же штаны ношу на работу зимой. Они не так долго держатся как шерстяные. Может из-за стирки
А что вы называете габардином? Просто настоящий шерстяной габардин это дорогая ткань. Причем всегда была дорогой.
Когда покупаю просто называется gabardine trousers. Обычно процентов на 10-20 дороже обычных шерстяных. Немного поплотнее
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by NtNet »

Serguei666 wrote: 07 Oct 2018 06:00
nvvosk wrote: 07 Oct 2018 05:24
Serguei666 wrote: 07 Oct 2018 04:04
nvvosk wrote: 07 Oct 2018 03:56
Serguei666 wrote: 06 Oct 2018 19:32
В Москве iPhone-ы точно есть.
Вы спрашивали где родилась...Когда родилась - никаких айфонов в Москве точно не было...
тогда, выходит, вас уже после рождения из Москвы вывезли, в дыру, где нет телефонов и не знают про iPhone
Телефоны есть, только они андроидные :)
Андроидные как раз для дыр и производят, для мест, куда iPhone не доезжает
Не оскорбляйте андроид !
:nono#:
Зато в них разные темы и картинки и виджеты есть, лучше чем в ай фонах ваших
А у ай фонов зато ламерский интерфейс
😀😎
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

NtNet wrote: 22 Feb 2019 09:00
Serguei666 wrote: 07 Oct 2018 06:00
nvvosk wrote: 07 Oct 2018 05:24
Serguei666 wrote: 07 Oct 2018 04:04
nvvosk wrote: 07 Oct 2018 03:56

Вы спрашивали где родилась...Когда родилась - никаких айфонов в Москве точно не было...
тогда, выходит, вас уже после рождения из Москвы вывезли, в дыру, где нет телефонов и не знают про iPhone
Телефоны есть, только они андроидные :)
Андроидные как раз для дыр и производят, для мест, куда iPhone не доезжает
Не оскорбляйте андроид !
Айфон уже среди американских подростков не особо котируется.
А со временем, думается, опять сьедет в свою традиционную нишу аксессуаров для альтернативно-одаренных сексуальных меньшинств.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 23:10
Кстати новая тенденция среди подростков, которую притащил мелкий из школы: Теперь самым крутым телефоном в их среде считается Хуавей Хонор.
5G + складной экран на 8".
Вот тебе и Huawei!

Такой в Best Buy не купишь!

phpBB [video]
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 24 Feb 2019 19:46
5G + складной экран на 8".
Вот тебе и Huawei!
Альтернативное название фирмы: х*й-Ой-Вей.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by worldCitizen »

Pier 1 Imports Inc. plans to close at least 45 stores, and potentially up to 100 more, as it seeks to cut costs after another disappointing holiday season............

“The store closure number could increase to up to 15% of stores if the company is unable to achieve performance goals, sales targets, and reductions in occupancy and other costs,” management disclosed Wednesday.
https://www.marketwatch.com/story/pier- ... o_homepage
Хотя я мало что там покупаю, мне будет его не хватать. Надеюсь, наш не закроют.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Хомяк »

Я там покупала елочные игрушки, но последние два года хороших игрушек практически не осталось и там. А больше ничего и не было :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хомяк wrote: 18 Apr 2019 05:17 Я там покупала елочные игрушки, но последние два года хороших игрушек практически не осталось и там. А больше ничего и не было :)
Еще кабачковая икра.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Никогда даже не заходила - хотя в окрестностях вроде бы есть :)
А что там продают-то? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2019 06:57 Еще кабачковая икра.
8O
Я никогда не видела никаких продуктов в Pier 1... Хотя кабачковой икры купила бы :D
Люблю этот магазин, но там конечно цены - ой. Всегда жду когда скидки, если что-то приглянется.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 18 Apr 2019 13:46 Никогда даже не заходила - хотя в окрестностях вроде бы есть :)
А что там продают-то? :)
Магазин из серии "всё для дома и уютa". Начиная от посуды и заканчивая коврами и занавесками. Качество мне у них всегда нравится, что покупала никогда не пожалела.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Айва »

У меня от Pier1 обеденный стол со стульями, шикарная картина на стене, лет 10 назад куплена красивая большая шкатулка для драгоценностей, витые подставки для цветочных горшков на улицу, мозаичный столик, ароматы для дома. У них много оригинальных вещей, напоминает своим ассортиментом World Market, я люблю такого типа магазины.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Айва »

Гюльбешекер wrote: 18 Apr 2019 13:55
nvvosk wrote: 18 Apr 2019 13:46 Никогда даже не заходила - хотя в окрестностях вроде бы есть :)
А что там продают-то? :)
Магазин из серии "всё для дома и уютa". Начиная от посуды и заканчивая коврами и занавесками. Качество мне у них всегда нравится, что покупала никогда не пожалела.
+1 У меня от Pier1 обеденный стол со стульями, шикарная картина на стене, лет 10 назад куплена красивая большая шкатулка для драгоценностей, прикроватные лампы, витые подставки для цветочных горшков на улицу, мозаичный столик, ароматы для дома. У них много оригинальных вещей, напоминает своим ассортиментом World Market, я люблю такого типа магазины.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”