Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Fur_Elise »

Для ребенка 11 лет живущего в США со свободным русским.
Заранее благодарна!
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by MTC »

Спросите лучше на фб в русской маме


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Lolla »

Смотря для чего нужно, если для школы, я бы искала местных... начала бы с учителей в школе.
Мы столкнулись с тем, что из-за разницы в подачи материала наши репетиторы объясняют не так как в местной школе и потом когда идут тестирование на понимание того или иного метода, выясняется что ребенок не может решать так как от него хотят... Это то что мне объяснили в школе.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 19 Feb 2019 01:36 Смотря для чего нужно, если для школы, я бы искала местных... начала бы с учителей в школе.
Мы столкнулись с тем, что из-за разницы в подачи материала наши репетиторы объясняют не так как в местной школе и потом когда идут тестирование на понимание того или иного метода, выясняется что ребенок не может решать так как от него хотят... Это то что мне объяснили в школе.
Я полагаю, что если препод из России не знаком с реалями в США, то это будет очень дискомфортно для ребенка. Человек натасткает вопроса нет, но это может не выстрелить на тестах в США. Если же просто, чтоб домашку делал и математика пофиг, то да будет дешевле в разы.

Советский подход к математике очень фундаментальный базируется на принципах Колмогоровской школы собственно Колмогоров и был одним из авторов учебника "новой программы" в середине 70-х. На мой взгляд этот подход слишком заумный и отличается по прошествию уже 50 лет от того, что пытаются преподавать здесь в США. Это всеж подход для детей одаренных от Бога к математике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by krem »

Мы использовали этот сайт https://ru.repetitors.info
Там можно выбрать страну и даже город.
Сейчас два ребенка занимаются по математике, русскому, шахматам.

Математика идёт очень хорошо, идём по программе украинской школы. То что отличается от американской это да, но отличается в лучшем сторону. Недавно ходили на тестирование в AoPS, профессор сразу увидел, что дети учатся по другому принципу, но сказал, что это самый верный. Принял обоих в группу на год старше, но мы решили остаться на онлайн обучении.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 19 Feb 2019 02:49
Советский подход к математике очень фундаментальный базируется на принципах Колмогоровской школы собственно Колмогоров и был одним из авторов учебника "новой программы" в середине 70-х. На мой взгляд этот подход слишком заумный и отличается по прошествию уже 50 лет от того, что пытаются преподавать здесь в США. Это всеж подход для детей одаренных от Бога к математике.
Пример заумности в студию! Нормальная, не сложная, но систематическая была программа, даже троечники справлялись.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 19 Feb 2019 06:01 даже троечники справлялись.
Ну, это видно :D

К сожалению на ресурсе практически отсутвуют люди склонные к математике я уж не говорю просто про математиков. Но на мой взгляд основная ошибка "новой программы" от Колмогорова была в том, что их понесло в пределы и последовательности плюс интегралы вместо того, чтоб дать больше математической классики по Эйлеру, который всю жизнь прожил в России и вместо того же Коши с его долбанутыми рассуждениями о пределе последовательности куда как легче на детские умы легла бы таже Малая Теорема Ферма... и пользы было бы больше и сознание не такое замутненное. На самом деле несколько поколений потеряло целый пласт математической мысли по теории чисел, которая довольно внятная и понятная обывателю.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Fur_Elise »

всем спасибо. Спрашивала для знакомой. Ребенок у нее вроде бы гифтед, так что вряд ли репетитор нужен, чтобы успевать по школьной программе. Наверное для "лучше и ширше". Все ей передам!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 19 Feb 2019 06:36
Komissar wrote: 19 Feb 2019 06:01 даже троечники справлялись.
Ну, это видно :D

К сожалению на ресурсе практически отсутвуют люди склонные к математике я уж не говорю просто про математиков. Но на мой взгляд основная ошибка "новой программы" от Колмогорова была в том, что их понесло в пределы и последовательности плюс интегралы вместо того, чтоб дать больше математической классики по Эйлеру, который всю жизнь прожил в России и вместо того же Коши с его долбанутыми рассуждениями о пределе последовательности куда как легче на детские умы легла бы таже Малая Теорема Ферма... и пользы было бы больше и сознание не такое замутненное. На самом деле несколько поколений потеряло целый пласт математической мысли по теории чисел, которая довольно внятная и понятная обывателю.
Ну куда мне с 3м местом в Московской городской матем. олимпиаде (и я не учился в спецшколе или ФМШ) против тех, кому школьная программа была не по зубам? Что такого сложного в геометрической или арифметической последовательности? Сходимость рядов доказывать в школе не требовали, а просто распознавать паттерны простых последовательностей - где сложность и заумность, ткните пальцем.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Tanya2 »

Sergunka wrote: 19 Feb 2019 06:36
Komissar wrote: 19 Feb 2019 06:01 даже троечники справлялись.
Ну, это видно :D

К сожалению на ресурсе практически отсутвуют люди склонные к математике
Ну да, прям форум представителей Political Scienses.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: 20 Feb 2019 17:29
Sergunka wrote: 19 Feb 2019 06:36
Komissar wrote: 19 Feb 2019 06:01 даже троечники справлялись.
Ну, это видно :D

К сожалению на ресурсе практически отсутвуют люди склонные к математике
Ну да, прям форум представителей Political Scienses.
В Political Sciences хотя бы грамотно пишут слово Sciences. Не то, что некоторые ученые... :lol:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Tanya2 »

Komissar wrote: 21 Feb 2019 08:47
В Политицал Сциенцес хотя бы грамотно пишут слово Сциенцес. Не то, что некоторые ученые...
уел... да..
:D
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Vlada123 »

Если нужен с Родины, но местный, то могу дать, но и цена будет местная.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте репетитора по математике с Родины

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 20 Feb 2019 05:58 всем спасибо. Спрашивала для знакомой. Ребенок у нее вроде бы гифтед, так что вряд ли репетитор нужен, чтобы успевать по школьной программе. Наверное для "лучше и ширше". Все ей передам!
сугубо мое мнение конечно, но без практики, имхо конечно, лучше и шире математику знать смысла мало в школе. Может имеет смысл идти чуть впереди и брать классы по математике уровнем выше? Одно дело когда программа углубленная, где помимо теории еще и пратические задачи даются, другое - с репетитором этим заниматься. Даже самый одаренный ребенок когда столкнется трудностями взбрыкнется скорее всего.
Я бы посоветовала на логику налегать, это то что я планирую со своими детьми делать. Просто чтобы шли впереди программы - не знаю, у меня старший чуть ушел, сначала психовал что другие дети тормозили в классе, потом с учителем начал спорить как правильно делать потому что мама знает лучше и мама так показывала, меня даже в школу вызвали чтобы тактично попросить больше не помогать... Я всего лишь показала как нас учили в школе в свое время...
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”