Певец Сергей Захаров - всё

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by kyk »

rtogan wrote: 20 Feb 2019 05:35Администратор был, кстати, бывшим боксером.
какие артисты, такие и администаторы с друзьями
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by nvvosk »

rtogan wrote: 20 Feb 2019 05:31
nvvosk wrote: 19 Feb 2019 15:43
rtogan wrote: 19 Feb 2019 11:05
nvvosk wrote: 18 Feb 2019 16:15
Гюльбешекер wrote: 18 Feb 2019 15:18 Помню бабушка говорила, что он в тюрьме сидел. Не знаю, правда или нет.
RIP.
Правда. Он надолго исчез с экранов в свое время. И ходили слухи про тюрьму. Только уже в википедии гораздо позже прочитала - за что конкретно сидел..
Сидел, причем, за избиение втроем одного, который провел после этого месяц в больнице. Так что, до предмета для подражания не дотягивает.
Подражать певцам и артистам? :) Ну, если только уроки пения начинать брать...
Это была фигура речи. Просто, кто-то написал, что он был классным человеком ))
И кто этот кто-то? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by brrdrr »

rtogan wrote: 20 Feb 2019 05:35 Из того, что я читал, Захаров хотел получить для друзей контрамарки на свой концерт сверх нормы, которую он уже получил. В кабинете администратор ему сказал. что свои он уже получил. Но великому артисту это, очевидно, не понравилось. Один из этих друзей участвовал в избиении.
В любом случае, в моем понимании, только подонки избивают втроем одного. Администратор был, кстати, бывшим боксером.
Теперь начинаем думать логически. О каких контрамарках идёт речь, если ему было достаточно запустить своих знакомых с чёрного хода, и никто бы ему не промешал.
В те времена была распространённая практика у артистов как левые концерты и неучтённые билеты, это когда в зал на 300 человек ещё сажают 50 на стульях в проходы. Всё это создавало «черный нал» который делился между администрацией зала, администратором артиста и самим артистом. В процессе этой делёжки возникали конфликты интересов, которые выяснялись подручными средствами, ибо деятельность была незаконная сама по себе и с этой проблемой не пойдёшь в милицию. Именно тогда и поднялся всякий уголовный мир именно как третейский суд.
Но драка возникла и нужна была какая-то версия для протокола у правоохранительных органов, вот тогда и возникла версия о контрамарках.
Месяц проведённый в больнице у потерпевшего говорит о том что тяжких телесных повреждений не было, а это означает что это только административное правонарушение которое может караться сроком до 15 суток. Но правоохранительные органы тоже не идиоты и знали реальную причину драки. Так как они не могли впрямую посадить за нетрудовые доходы, то выжали из этого банального дела всё что можно. Так что фактически Захарова посадили за левые концерты.
По поводу избиения одного тремя. Как вы себе представляете артист белоручка будет махаться с бывшим боксёром один на один? Вот и нашлись помощники чтобы наказать вора.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by rtogan »

brrdrr wrote: 20 Feb 2019 23:27
rtogan wrote: 20 Feb 2019 05:35 Из того, что я читал, Захаров хотел получить для друзей контрамарки на свой концерт сверх нормы, которую он уже получил. В кабинете администратор ему сказал. что свои он уже получил. Но великому артисту это, очевидно, не понравилось. Один из этих друзей участвовал в избиении.
В любом случае, в моем понимании, только подонки избивают втроем одного. Администратор был, кстати, бывшим боксером.
Теперь начинаем думать логически. О каких контрамарках идёт речь, если ему было достаточно запустить своих знакомых с чёрного хода, и никто бы ему не промешал.
В те времена была распространённая практика у артистов как левые концерты и неучтённые билеты, это когда в зал на 300 человек ещё сажают 50 на стульях в проходы. Всё это создавало «черный нал» который делился между администрацией зала, администратором артиста и самим артистом. В процессе этой делёжки возникали конфликты интересов, которые выяснялись подручными средствами, ибо деятельность была незаконная сама по себе и с этой проблемой не пойдёшь в милицию. Именно тогда и поднялся всякий уголовный мир именно как третейский суд.
Но драка возникла и нужна была какая-то версия для протокола у правоохранительных органов, вот тогда и возникла версия о контрамарках.
Месяц проведённый в больнице у потерпевшего говорит о том что тяжких телесных повреждений не было, а это означает что это только административное правонарушение которое может караться сроком до 15 суток. Но правоохранительные органы тоже не идиоты и знали реальную причину драки. Так как они не могли впрямую посадить за нетрудовые доходы, то выжали из этого банального дела всё что можно. Так что фактически Захарова посадили за левые концерты.
По поводу избиения одного тремя. Как вы себе представляете артист белоручка будет махаться с бывшим боксёром один на один? Вот и нашлись помощники чтобы наказать вора.
А Захаров контролером/швейцаром работал, чтобы народ с черного входа запускать?
Не говоря уже о том, что на контрамарки должны полагаться сидячие места, или вы думаете блатные стояли на концертах?


То есть, если ты белоручка, то избивать людей чужими руками - благородное занятие? Каким это образом это делает его лучше? Скорее - наоборот.

По поводу остального, у вас - богатая фантазия ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by rtogan »

nvvosk wrote: 20 Feb 2019 15:36
rtogan wrote: 20 Feb 2019 05:31
nvvosk wrote: 19 Feb 2019 15:43
rtogan wrote: 19 Feb 2019 11:05
nvvosk wrote: 18 Feb 2019 16:15

Правда. Он надолго исчез с экранов в свое время. И ходили слухи про тюрьму. Только уже в википедии гораздо позже прочитала - за что конкретно сидел..
Сидел, причем, за избиение втроем одного, который провел после этого месяц в больнице. Так что, до предмета для подражания не дотягивает.
Подражать певцам и артистам? :) Ну, если только уроки пения начинать брать...
Это была фигура речи. Просто, кто-то написал, что он был классным человеком ))
И кто этот кто-то? :)
Здесь вы правы. Очевидно, читал комментарии на др. сайтах ;) Кроме RIP и "нравится" - ничего не вижу
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by Цокотуха »

Для меня Сергей Захаров - это, конечно, "Мистер Икс" и "Слушай, Ленинград...", и вообще, Сергей Захаров ассоциируется с детством и с радио на кухне. Прощай, эпоха.

Сергей Захаров - Талая вода.mp4
www.youtube.com/watch?v=okwNLKhMyT0
phpBB [video]
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Певец Сергей Захаров - всё

Post by KOT MATPOCKUH »

Privet wrote: 19 Feb 2019 13:50 Столкнулся с ним в Питере в ЛОНИИС на проходной в году так в 84-85-м. Его туда попеть пригласили. С какой-то дамой прибыл. Оба такие не маленькие. Шикарно одетые и профессионально размалёванные. Все остальные по сравнению с ними были просто бледными тенями. В "савецкой", тем более, в американской толпе на улице таких, конечно, не увидишь. Признаться, я ничего подобного вообще больше никогда не видел. Это было действительно нечто. Ухоженный, вальяжный, высокомерный. В общем, каким сразу возникает трудноподавляемое желание двинуть в харю.
Проплыли они через проходную и тут меня наповал убила вахтерша комментарием: "Даже не поздоровался...". Вот, это самоуважение! У нас какая-нибудь старушка потом ещё месяц бы рассказывала всем как мимо неё "сам Захаров" прошёл. Это на меня произвело даже большее впечатление, чем размалёванный Захаров.
Питер меня многому научил.

Ну вахтёрши в советское время всегда отличались вежливостью и вниманием к людям, а уж здоровались всегда первыми. Кланялись людям даже. Так что да, обиду ей нанесли непоправимую.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

Return to “О жизни”