шок

Радости и заботы.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: шок

Post by Бонька »

JN wrote: 19 Feb 2019 22:30
Нейтив спикер испанского с российского ресурса?
ну например PREPLY.COM
"русский" ресурс, находящийся в Бруклайне, МА
где полно носителей языка за "копейки" преподающих по скайпу.
У нас очень положительный опыт с ними. Очень удобный интерфейс, легко платить, ребята отвечают моментально из кастомер сервис, учителя - носители языка.

мы прекратили заниматься потому что буквально некогда больше после школы. А в школе и так уроки каждый день с нейтив спикером. К окончанию школы обещают свободное владение (чтение, смотрение фильмов и тд) если заниматься.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: шок

Post by Komissar »

fdddy wrote: 19 Feb 2019 21:45 Моя в этом году много пересекается с синиорами (обычными, не по приветовским стандартам), так subj SAT далеко не все сдают даже на 700.
"ну тупыыыые" (с)

это по каким предметам не тянут на 700?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: шок

Post by Komissar »

Бонька wrote: 19 Feb 2019 22:58
JN wrote: 19 Feb 2019 22:30
Нейтив спикер испанского с российского ресурса?
ну например PREPLY.COM
"русский" ресурс, находящийся в Бруклайне, МА
где полно носителей языка за "копейки" преподающих по скайпу.
У вас в бостоне просто рассадник "русских" сервисов. А у нас более-менее толковые сваливают в хайтек, и хороших профессиональных сервисов - днем с огнем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: шок

Post by fdddy »

Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:03
fdddy wrote: 19 Feb 2019 21:45 Моя в этом году много пересекается с синиорами (обычными, не по приветовским стандартам), так subj SAT далеко не все сдают даже на 700.
"ну тупыыыые" (с)

это по каким предметам не тянут на 700?
Вот знаете, только на привете это считается тупым без права на жизнь ))). А потому многие темы местного образования не обсуждаются - или стесняются писать, или врут об успехах. И за других решается, кто тупой и чем нельзя гордиться.

Вот subj SAT потому и не раскрыт, что с вашей и тп легкой руки считается чем-то само собой разумеющимся. А у них свои особенности и по графику сдачи, и по стратегии. А люди с математикой 2 на 690 поступают на прикладную математику и ничего )))). Не тупые. На привете же создается ложный стандарт идеальных 800 во всем.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: шок

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 19 Feb 2019 22:06
Clothilda wrote: 19 Feb 2019 21:58
fdddy wrote: 19 Feb 2019 21:53
Clothilda wrote: 19 Feb 2019 21:45 А зачем? Хоть один же научный AP можно успеть взять в 11. Вдобавок к SAT Math - достаточно.
ну вот я уже писала - моей приспичило туда, где требуют 3 сабжект и все желательно научные для премеда. Не успевает все 3 научных.

И в сабжект, хоть ты и свеженький, но наказывают за неправильные ответы
3 включая математику? Получается химию или биологию надо летом самим?
ага. Математику сдала, биологию получится сдать после АП. А с химией или физикой - напряг. АП химия в 12м будет, в 11м же вообще ее не учила. А физика обычный онорс класс. Я лично не думаю, что этого хватит на SAT. Попробует сдать физику весной, историю на всякий случай весной и химию осенью. Что насобирает на балл повыше, с тем и пойдет.
Вы сколько лет брали физику? Проблема с физикой в том, что в subject входит два года изучения. Пусть поправят кто сдавал.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: шок

Post by Komissar »

fdddy wrote: 19 Feb 2019 23:17

Вот subj SAT потому и не раскрыт, что с вашей и тп легкой руки считается чем-то само собой разумеющимся. А у них свои особенности и по графику сдачи, и по стратегии. А люди с математикой 2 на 690 поступают на прикладную математику и ничего )))). Не тупые. На привете же создается ложный стандарт идеальных 800 во всем.
Мать, во-1-х, ты же знаешь, что я избыточно желчен саркастичен. Во-2-х, главное, почему SAT Subject теперь мало обсуждается - это потому что он не играет большой рояли. Многие колледжи его больше не требуют, а те, что требуют, часто взамен соглашаются на ACT.

На привете и з/п меньше 250к/год считается зазорной... :mrgreen:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: шок

Post by MTC »

JN wrote:
MTC wrote: 19 Feb 2019 18:22
krem wrote:
MTC wrote: 18 Feb 2019 16:23
kyk wrote: на каком языке? Небось, на русском? Для этого сын должен уметь читать и писать по-русски, а большинство иммигрантских читает по слогам, писать не умеет.
Хорошо если говорят без акцента.
Во-всяком случае, мои и дети знакомых-коллег так :mrgreen:

Даже если и английским совецкие тьюторы владеют, сидя в Новосибе они всё равно не знают омериаканский curriculum и как готовиться к тестам
Нет, мог только говорить. Учился по американским учебникам с тютором, но тот еще просто задания давал. Но русский тоже сильно поднялся.
У нас лично опыт изумительный был по результативности. Тютор звезда и у сына оказывается были способности.
Готовиться к тестам не было задачей тютора. Он только учил математике, потом он же физике, химии, мат анализу и программированию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Браво!!!

У нас такой же план. Берём ещё русский язык, чтобы подтянуть, в преддверии более сложных предметов.
Я брала сыну нейтив спикера для разговоров на испанском. В итоге свободное владение. В школе учили читать-писать, тютор-говорить. Тоже с российского ресурса, кстатиImage


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нейтив спикер испанского с российского ресурса?
Ага. За 15 баксов. Местные нейтивы хотят минимум 35


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: шок

Post by MTC »

Бонька wrote:
MTC wrote: 19 Feb 2019 19:17
Бонька wrote:
MTC wrote: 19 Feb 2019 18:26 Такое счастье за смешные деньги. Я не нарадуюсь, как посчитаю сколько за 5 лет сэкономила на 5 раз в неделю тюторинга.
5 раз в неделю тютора?
боже, зачем столько?
ну разве только если ребенок на домашнем обучении
у нас русс. мат школа раз в неделю. Стоит $50 за двух часовой урок.
И получается все равно дешевле чем у вас, а результат отличный, не понимаю зачем было бы больше.

Более того, и этого не надо было б делать, просто у нас упрямая товарищ вышла и все что говорят папа с мамой - это мы не слушаем. А так, прекрасно и папа бы все то же самое, только бесплатно, мог бы учить. У нас есть друг, там родители где сядешь там и слезешь, так их старший сын занимается с младшим и в итоге их младший с моей ездит по местным олимпеадам и результат у него еще лучше чем у нас. Без всяких репетиторов.
2 раза испанский
2-3 раза матем, физика, химия, матанализ, программирование.
Вот и 5 разив неделю набирается. И это не доя школы, а для кругозора и развития
это отлично, что вы все успевали. У нас спорт (с соревнованиями) и работа, поэтому даже не представляю куда бы можно было бы "впихнуть" еще ежедневные уроки по Скайпу.
Чья работа? Ваша? Так скайп тем и ценен что развозить никого не надо. Куча времени экономится. Наш по утрам и в выходные занимался.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: шок

Post by Clothilda »

MTC wrote: 19 Feb 2019 23:44
Ага. За 15 баксов. Местные нейтивы хотят минимум 35

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Странно... У нас достаточно образованных южно-американок, не говоря уже о студентах. Мне кажется, что по гуманитарным дисциплинам качественное предложение превышает спрос.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: шок

Post by Sergunka »

Osen' wrote: 19 Feb 2019 18:06 JN, начитавшись привета, мы тоже подвизались. Теперь и шестилетка и девятилетка занимаются с учителем математики по скайпу раз в неделю. Плюс девятилетка начала учить азы программирования в Scratch, тоже с репетитором через скайп, очень нравится. Младшей тоже скачали Scratch junior, балуется потихоньку сама. А кому сейчас легко? Надо догонять прогресс. :D
Еще нехило помогают летние лагеря iD Tech
https://www.idtech.com/?gclid=CjwKCAiA7 ... ZkQAvD_BwE

У нас старший туда ходил, потом уже студентом сам преподавал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: шок

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 19 Feb 2019 23:54
MTC wrote: 19 Feb 2019 23:44
Ага. За 15 баксов. Местные нейтивы хотят минимум 35

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Странно... У нас достаточно образованных южно-американок, не говоря уже о студентах. Мне кажется, что по гуманитарным дисциплинам качественное предложение превышает спрос.
А учить они умеют?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: шок

Post by MTC »

Clothilda wrote:
MTC wrote: 19 Feb 2019 23:44
Ага. За 15 баксов. Местные нейтивы хотят минимум 35

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Странно... У нас достаточно образованных южно-американок, не говоря уже о студентах. Мне кажется, что по гуманитарным дисциплинам качественное предложение превышает спрос.
Я не нашла никого за 15 тут. Зато нашла мексиканца и чилийца на московском ресурсе. Года 3 прекрасно отзанимался.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: шок

Post by Калинка »

fdddy wrote: 19 Feb 2019 21:53 ну вот я уже писала - моей приспичило туда, где требуют 3 сабжект и все желательно научные для премеда. Не успевает все 3 научных.
А у Вас случайно нет ссылки на какой- нибудь ресурс, где перечень университетов и указано куда и сколько этих sat subj требуется?

И, я не поняла, дочка хочет сдавать sat subj историю? :shock:
Я думала про мат2 и физику для своего, но если кто-то потребует, даже идей нет, что сдавать третьим :pain1:
Да, для начала хоть со списком бы как то определиться....


Всем форумчанам огромнейшее спасибо, что обсуждаете все эти вопросы :love:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: шок

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 19 Feb 2019 23:57
Clothilda wrote: 19 Feb 2019 23:54
MTC wrote: 19 Feb 2019 23:44
Ага. За 15 баксов. Местные нейтивы хотят минимум 35

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Странно... У нас достаточно образованных южно-американок, не говоря уже о студентах. Мне кажется, что по гуманитарным дисциплинам качественное предложение превышает спрос.
А учить они умеют?
У моих была учительница средних классов из Гвадалахары. Если нет поблизости дипломированного педагога, то студенты и аспиранты обычно хорошо находят обший язык с детьми.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: шок

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 20 Feb 2019 00:05
Valeus wrote: 19 Feb 2019 23:57
Clothilda wrote: 19 Feb 2019 23:54
MTC wrote: 19 Feb 2019 23:44
Ага. За 15 баксов. Местные нейтивы хотят минимум 35

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Странно... У нас достаточно образованных южно-американок, не говоря уже о студентах. Мне кажется, что по гуманитарным дисциплинам качественное предложение превышает спрос.
А учить они умеют?
У моих была учительница средних классов из Гвадалахары. Если нет поблизости дипломированного педагога, то студенты и аспиранты обычно хорошо находят обший язык с детьми.
Ну если учителя по образованию, то наверное ничего, а остальные... Умение "находить общий язык" кмк мало коррелирует со способностью объяснить кому-либо что-либо да так, чтоб тот все понял, и желательно концептуально. :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: шок

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 19 Feb 2019 23:39
Вы сколько лет брали физику? Проблема с физикой в том, что в subject входит два года изучения. Пусть поправят кто сдавал.
Только 1 год брала физику и, как выяснилось, взяла неправильный класс, надо было сразу АП брать. Но в школе ограничение на 3 АП в год.

Это она уже от отчаяния и физику хочет сдавать. Химию после года перерыва ей страшнее )). Но реально - в нашей школе сдать 3 научных SAT после АП классов не получается по расписанию. А такие рекомендации для поступления иногда существуют. Так что да, готовиться самим или с репетитором.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: шок

Post by fdddy »

Komissar wrote: 19 Feb 2019 23:44
fdddy wrote: 19 Feb 2019 23:17

Вот subj SAT потому и не раскрыт, что с вашей и тп легкой руки считается чем-то само собой разумеющимся. А у них свои особенности и по графику сдачи, и по стратегии. А люди с математикой 2 на 690 поступают на прикладную математику и ничего )))). Не тупые. На привете же создается ложный стандарт идеальных 800 во всем.
Мать, во-1-х, ты же знаешь, что я избыточно желчен саркастичен. Во-2-х, главное, почему SAT Subject теперь мало обсуждается - это потому что он не играет большой рояли. Многие колледжи его больше не требуют, а те, что требуют, часто взамен соглашаются на ACT.

На привете и з/п меньше 250к/год считается зазорной... :mrgreen:
Да я тоже так, от отчаяния, хочется детке помочь во всем, хотя бы стратегически ). Но от нее постоянно выслушиваю "Вы, русские, оцениваете детей по баллам SAT, это ненормально". И это правда.

А вот subj sats очень многие сдают, и в реальной жизни, а на привете и подавно. Даже если считается, что это никому не нужно, все равно сдают. Наверное, на всякий случай.

Да, АСТ сдаст, хотя в "ее" колледже написано, что заменой subj sats не считают, но, может, что-то изменится.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: шок

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 20 Feb 2019 00:18 Ну если учителя по образованию, то наверное ничего, а остальные... Умение "находить общий язык" кмк мало коррелирует со способностью объяснить кому-либо что-либо да так, чтоб тот все понял, и желательно концептуально. :)
Ну не знаю... Не квантовая физика же... Если нравится, то уже половина успеха. Я знаю, что дочкин однoклассник-пуерториканец здорово учил, но желаюших было мало. Кстати, даже наша учительница достаточно редко находила учеников, хотя ее все наперебой рекомендовали. Многие в принципе хотели, но до занятий не доходило. В результате она открыла детский садик
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: шок

Post by fdddy »

Калинка wrote: 20 Feb 2019 00:02
fdddy wrote: 19 Feb 2019 21:53 ну вот я уже писала - моей приспичило туда, где требуют 3 сабжект и все желательно научные для премеда. Не успевает все 3 научных.
А у Вас случайно нет ссылки на какой- нибудь ресурс, где перечень университетов и указано куда и сколько этих sat subj требуется?

И, я не поняла, дочка хочет сдавать sat subj историю? :shock:
Я думала про мат2 и физику для своего, но если кто-то потребует, даже идей нет, что сдавать третьим :pain1:
Да, для начала хоть со списком бы как то определиться....


Всем форумчанам огромнейшее спасибо, что обсуждаете все эти вопросы :love:
да, скорее, нужно смотреть именно "свой" институт и требования для "своей" специальности. Хоть это и правда редкость в требованиях, но тем не менее даже в нашей школе :mrgreen: дети сдают предметные и выбирают лучшие баллы.

Да, у моей из-за ограничений в расписании 3 научных subj sat после АП не получаются. Потому будет сдавать физику и химию наобум, самоподготовкой. А историю на всякий случай сдаст для чего-то третьего, уже все равно что, но после АП, т.к. вдруг на физике и химии получит ноль ). Тогда пойдет с историей, математикой и биологией. Но еще есть вариант все лето потратить на репетитора на подготовку к химии, но так не хочется.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: шок

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 20 Feb 2019 00:54
А вот subj sats очень многие сдают, и в реальной жизни, а на привете и подавно. Даже если считается, что это никому не нужно, все равно сдают. Наверное, на всякий случай.
Оно, конечно, каждый сам себе создает препятствия, чтобы их потом преодолевать :mrgreen: , но в моей реальной жизни никто не сдает тестов, которые им ни к чему. Более того, полно народу говорит - не хочу сдавать subject tests, достали уже с этими тестами :angry: И составляют список так, чтобы таких универов в нем не было.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: шок

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 20 Feb 2019 00:02
А у Вас случайно нет ссылки на какой- нибудь ресурс, где перечень университетов и указано куда и сколько этих sat subj требуется?
Это нетрудно найти, но бесполезно для вас, поскольку через 4 года многие из тех, кто сейчас их еще требуют, плюнут на них с высокой колокольни :wink: Такая тенденция уже наблюдается, хотя их и так не очень много кто хотел.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: шок

Post by ol123 »

fdddy wrote: 19 Feb 2019 22:06 Математику сдала, биологию получится сдать после АП. А с химией или физикой - напряг. АП химия в 12м будет, в 11м же вообще ее не учила. А физика обычный онорс класс. Я лично не думаю, что этого хватит на SAT. Попробует сдать физику весной, историю на всякий случай весной и химию осенью. Что насобирает на балл повыше, с тем и пойдет.
у дочек две подружки сдавали SAT биологию летом после Biology Honors 9го класса. Одна размышляет насчет премед, вторая реально сдавала просто так, потому что китайская мама так сказала. Ни в какие науки тот ребенок не собирается. Обе девочки совсем не гении, но очень старательные. Сдали достаточно прилично. 740+ обе, точно не помню. Так что и без АП можно хорошо сдать. АП биология у нас в 11м классе.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: шок

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 20 Feb 2019 01:26
Калинка wrote: 20 Feb 2019 00:02
А у Вас случайно нет ссылки на какой- нибудь ресурс, где перечень университетов и указано куда и сколько этих sat subj требуется?
Это нетрудно найти, но бесполезно для вас, поскольку через 4 года многие из тех, кто сейчас их еще требуют, плюнут на них с высокой колокольни :wink: Такая тенденция уже наблюдается, хотя их и так не очень много кто хотел.
Хорошо, спасибо Вам за инфу, не будем тогда торопиться с этими сдачами. Я думала, что может быть sat subj math2 тогда после 9 сдать или начале 10, вдруг понадобится ...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: шок

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 20 Feb 2019 02:19
Хорошо, спасибо Вам за инфу, не будем тогда торопиться с этими сдачами. Я думала, что может быть sat subj math2 тогда после 9 сдать или начале 10, вдруг понадобится ...
В этом нет никакого смысла в вашем случае. Ребенок, который в математике как рыба в воде, сдаст этот экзамен в любое время :wink:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: шок

Post by MTC »

Калинка wrote:
Chessmom wrote: 20 Feb 2019 01:26
Калинка wrote: 20 Feb 2019 00:02
А у Вас случайно нет ссылки на какой- нибудь ресурс, где перечень университетов и указано куда и сколько этих sat subj требуется?
Это нетрудно найти, но бесполезно для вас, поскольку через 4 года многие из тех, кто сейчас их еще требуют, плюнут на них с высокой колокольни :wink: Такая тенденция уже наблюдается, хотя их и так не очень много кто хотел.
Хорошо, спасибо Вам за инфу, не будем тогда торопиться с этими сдачами. Я думала, что может быть sat subj math2 тогда после 9 сдать или начале 10, вдруг понадобится ...
Они протухнут. Обычно хотят годичной свежести результаты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Return to “Наши дети”