История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by zVlad »

Пошто не обсуждаем?

http://www.aif.ru/culture/showbiz/kto_z ... _gde_kogda

Лично я считаю (после прочтения многого по теме) что Друзь не сумел с честью пройти испытание на подставу, или, что хуже, попался сам. Зависит от того кто на самом деле был инициатор этого. Последнее пока не доказано убедительно. Оба пеняют друг на друга.
Сиднев здесь вообще не причем.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Ainaton »

Мутная история. Если все было так, как говорит Друзь, умнее было сразу заявить. Если все так, как говорит главный редактор, не понятно, зачем это Друзю в денежно-моральном плане?! Деньги? Но я думаю Друзь не беден, чтобы ему нужно было идти на такое, ради в общем то не очень больших денег. Поддержать свой имидж "человека знающего все", потешить чсв? Но все понимают, что все знать невозможно. Тем более эта передача чисто на эрудицию, а не как "что? где? когда?" во многом на интеллект.
Всем привет!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by alex_127 »

в двух словах: все в г...е. кроме этого ничего пока не понятно.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by PAFCLLC1 »

Пару месяцев назад , наткнулась на ролик в ютубе, сколько-то там человек выигравших главный приз в этой игре.
Ролик начинается с последних к первым. Так вот там последним был Барик Алибасов, судя по всему не так давно.
Склоняюсь к мысли , что Друзь не подстрекатель.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by vbr »

Бер - яблочник и прохохол, Друзь - лоялист. Полагаю, что дело в этом. Мне жаль Дуброва, хотя он к этой истории никаким боком, но в глазах телезрителей он типа "за главного". Любопытно, знал ли он о этой истории до передачи ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Ainaton »

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Первый канал и производители программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?" приняли решение об отстранении на неопределенный срок редактора Ильи Бера и знатока Александра Друзя от участия в передачах.

"В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", - говорится в заявлении пресс-службы Первого канала, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.
(с)

Оба допрыгались.
Всем привет!
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Cliff »

Поскольку Бер записал разговор - то есть был технически подготовленным - то скорее инициатива была его. Если только Друзь предварительно не условился о разговоре.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by sss1 »

Cliff wrote: 17 Feb 2019 01:04 Поскольку Бер записал разговор - то есть был технически подготовленным - то скорее инициатива была его. Если только Друзь предварительно не условился о разговоре.
Согласен
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by sss1 »

Я лично Друзя не люблю за многие вещи.

Но в данном случае не верю что он был зачинщиком - ему просто это не выгодно:

1. Все и тек знают что Друзь один из самых умных и эрудированных в жизни. Дойти до 3 М - славы ему не добавит.
2. Деньги - ну не смешно
а) У Друзя контракт с ЧГК на каждый сезон даже просто на появление в передаче. Когда-то публиковали что обязательными являются 10 (или 12) "посешений" клуба с оплатой $60000. Аналогичные контракты есть и некоторых других, у Козлова в частности, но там другие цифры. То есть Друзь получает порядка $5000 просто за появление в кадре во время игры. И на фига ему этот хассл с "узнаванием правильных вопросов/ответов"? Друзь - не бедняк (отличная зарплата, бизнес, несколько квартир в Питере.
б) "Поняв что его кидают" Друзь с Сидневым могли просто забрать деньги на любом из этапов. Друзь пошел дальше на сколько мог.

А Беру такой скандал где он "выводит на чистую воду" не абы кого, а одного из самых "крутых" из ЧГК очень даже выгоден.

----------------------------------------------------
Чем закончится?
ИМХО:
- Я думаю что Бера вытурят из 1 канала и никто никуда его больше не возьмет. Останется у него только один вариант - дорога в Израиль. Его карьера закончена.
- Друзя пожурят, "поставят на вид", ну может еще что-то, но на этом и закончится.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by nvvosk »

Ainaton wrote: 15 Feb 2019 19:41
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Первый канал и производители программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?" приняли решение об отстранении на неопределенный срок редактора Ильи Бера и знатока Александра Друзя от участия в передачах.

"В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", - говорится в заявлении пресс-службы Первого канала, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.
(с)

Оба допрыгались.
Ну, не знаю. Отстраненный Друзь вполне себе участвовал в последней "Что? Где? Когда?". Правда в виде автора вопроса для детской команды :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Blender »

sss1 wrote: 18 Feb 2019 10:23... У Друзя контракт с ЧГК на каждый сезон даже просто на появление в передаче. Когда-то публиковали что обязательными являются 10 (или 12) "посешений" клуба с оплатой $60000. Аналогичные контракты есть и некоторых других, у Козлова в частности, но там другие цифры. То есть Друзь получает порядка $5000 просто за появление в кадре во время игры. ...
Подозреваю что в этом главная причина скандала. Эффективных менеджеров первого канала одолела амфибийная асфиксия - поэтому они решили сфабриковать благовидный предлог для расторжения друзевского контракта.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by city_girl »

Blender wrote: 18 Feb 2019 15:47
sss1 wrote: 18 Feb 2019 10:23... У Друзя контракт с ЧГК на каждый сезон даже просто на появление в передаче. Когда-то публиковали что обязательными являются 10 (или 12) "посешений" клуба с оплатой $60000. Аналогичные контракты есть и некоторых других, у Козлова в частности, но там другие цифры. То есть Друзь получает порядка $5000 просто за появление в кадре во время игры. ...
Подозреваю что в этом главная причина скандала. Эффективных менеджеров первого канала одолела амфибийная асфиксия - поэтому они решили сфабриковать благовидный предлог для расторжения друзевского контракта.
а при чем тут первый канал? клуб наверняка отдельное юрлицо и компания, и у них просто контракт с первым каналом - как они там устраиваются с "появлениями" вряд ли канал интересует.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by MacLeod »

sss1 wrote: 18 Feb 2019 09:56
Cliff wrote: 17 Feb 2019 01:04 Поскольку Бер записал разговор - то есть был технически подготовленным - то скорее инициатива была его. Если только Друзь предварительно не условился о разговоре.
Согласен
Типа Друзь не виноват, раз все Бер начал?
Вы запись разговора слышали? Там яснее белого дня, что начал все Бер со ссылкой на какой-то намек из прошлого, а Друзь, имеющий все основания не участвовать в этой затее, согласился. Так что, назвался Друзем, полезай в кузов. :umnik1:
Last edited by MacLeod on 18 Feb 2019 16:07, edited 1 time in total.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by MacLeod »

nvvosk wrote: 18 Feb 2019 14:37
Ну, не знаю. Отстраненный Друзь вполне себе участвовал в последней "Что? Где? Когда?". Правда в виде автора вопроса для детской команды :)
Детские игры идут в записи. После этой игры Друзя быть не должно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by nvvosk »

MacLeod wrote: 18 Feb 2019 16:06
nvvosk wrote: 18 Feb 2019 14:37
Ну, не знаю. Отстраненный Друзь вполне себе участвовал в последней "Что? Где? Когда?". Правда в виде автора вопроса для детской команды :)
Детские игры идут в записи. После этой игры Друзя быть не должно.
Не знала, что в записи :)
Ок, посмотрим :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Yvsobol »

В записи идут только детские игры. Взрослые в прямом. Интересно когда они теперь начнутся.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 18 Feb 2019 17:02 В записи идут только детские игры. Взрослые в прямом. Интересно когда они теперь начнутся.
Про взрослые я, естественно, в курсе :)
Думала, что детские тоже идут в прямом..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Ainaton »

Сейчас дружки Друзя уже начали попытки его отмазать...мол что вы хотели от игрока, любой игрок изначально авантюрист....Да и вообще, если вы верили, что в играх на ТВ, все честно- вы очень наивный.
Вообще по понятиям ЦТВ, Бер-негодяй, даже если он прав. За то, что "вынес сор из избы". И ему теперь будет "волчий билет" во всех крупных СМИ...Он конечно сейчас понтуется, мол у меня много проектов, на миллионере свет клином не сошёлся....Ну не знаю.

Ps: а вообще бегать по разным либеральным и пропагандистским СМИ, рассказывая какой он борец за правду и чистоту кадров....это, имхо, как то неприлично...
Всем привет!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Blender »

city_girl wrote: 18 Feb 2019 15:53
Blender wrote: 18 Feb 2019 15:47
sss1 wrote: 18 Feb 2019 10:23... У Друзя контракт с ЧГК на каждый сезон даже просто на появление в передаче. Когда-то публиковали что обязательными являются 10 (или 12) "посешений" клуба с оплатой $60000. Аналогичные контракты есть и некоторых других, у Козлова в частности, но там другие цифры. То есть Друзь получает порядка $5000 просто за появление в кадре во время игры. ...
Подозреваю что в этом главная причина скандала. Эффективных менеджеров первого канала одолела амфибийная асфиксия - поэтому они решили сфабриковать благовидный предлог для расторжения друзевского контракта.
а при чем тут первый канал? клуб наверняка отдельное юрлицо и компания, ...
Ну дык у этого юрлица и компании тоже есть эффективные менеджеры, которые тоже подвержены амфибийной асфиксии...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: История с Друзем и "Кто хочет стать миллионером".

Post by Yvsobol »

Щас кстати по 1му идёт в прямом эфире 1я игра весенних игр ЧКГ.
Все нормально. Друзья и Ко. нет и все спокойно.

Return to “О жизни”