Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Позвоните в Визовый центр (который ближе к Вам) и Вам все обьяснят. Можно сделать любую визу за 1 день. Просто ето дороже будет стоить.
Какя блин турфирма? Когда все делается через Визовые центры. Вся информация в данных топиках.
Вы можете подать документы в Российский визовый центр для рассмотрения консульским учреждением возможности оформления Вам срочной визы (до 3 рабочих дней).

Обращаем Ваше внимание на то, что решение о выдаче визы в срочном порядке принимается Послом или Генеральным консулом Российской Федерации.

Сервисный сбор взимается вне зависимости от срочности оформления визы. Подробную информацию Вы можете получить в ближайшем к Вам визовом центре.
https://ils-usa.com/page/94?domain=5&language=11#15
User avatar
Arlene
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 08 Oct 2004 02:46

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Arlene »

Спасибо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Ну молодцы..хоть в чем то договорились. :great:
О взаимном понижении стоимости виз для граждан России и США
446-01-03-2019


СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ



Достигнута договоренность с американской стороной о возобновлении с 4 марта практики взимания сбора в размере 160 долл. США за все виды виз, выдаваемых в соответствии с двусторонним Соглашением 2011 года об упрощении визовых формальностей.

Считаем, что данный совместный шаг является хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества и будет способствовать расширению деловых, гуманитарных, культурных и туристических контактов между гражданами наших стран.
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/3550759
User avatar
Arlene
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 08 Oct 2004 02:46

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Arlene »

Срочный вопрос - ответьте кто знает или сталкивался с подобной ситуацией.
Летим на похороны (см. предыдущий пост), вчера получили частную визу в Русском визовом центре в Нью Йорке течении нескольких часов без проблем.
Поменялись обстоятельства - останавливаемся в гостиннице на 7 дней но в визе напечатан оригинальный адрес где предполагалось останавливаться.
Что-то менять в визе нет времени (уже вылетаем) , да и не уверена что это было бы возможно.
Могут быть с этим проблемы? Например, при заселении в гостинницу?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Нет. Не менять. Не может.
Это никого не волнует и сделано чисто для проформы. Модете жить где угодно.
User avatar
Arlene
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 08 Oct 2004 02:46

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Arlene »

Спасибо за быстрый ответ
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Natalca »

В России будем останавливаться в трёх разных городах, где регистрироваться и потом сниматься с регистрации? Визы детям, приглашающая будет бабушка со своего места жительства, но мы у нее всего 4 дня проведём.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Natalca wrote: 08 Apr 2019 18:02 В России будем останавливаться в трёх разных городах, где регистрироваться и потом сниматься с регистрации? Визы детям, приглашающая будет бабушка со своего места жительства, но мы у нее всего 4 дня проведём.
Все зависит от:
1) Города в разных регионах (Субьектах РФ) или нет?
2) Если да, то тогда зависит Вы в каждом городе будете физически больше 7 rабочих дней (если попадают выходные, то 9 дней)?

Если меньше 7 рабочих дней, то никаких уведомлений не нужно.
Если больше, то подается стандартное уведомление о прибытие иносранного гражданина через местное МФЦ. Ето бесплатно и занимает минут 10-15. Форму можно заранее заполнить дома,по прибытие только вписать номер МУ, который выдаст пограничник на прилете.

Если города в разных регионах и в городе больше 7 календарных дней, то уведомление надо делать в каждом регионе.

Все.
ELauder
Новичок
Posts: 24
Joined: 26 Aug 2003 02:29

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by ELauder »

Почему Россия не сделает как Украина - отменит все эти визы, регистрации, безвизовый въезд?
Какое-то продолжение СССР, самоизоляция от мира.
На неделю в бан. Ето не помойка.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Natalca »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 18:11
Natalca wrote: 08 Apr 2019 18:02 В России будем останавливаться в трёх разных городах, где регистрироваться и потом сниматься с регистрации? Визы детям, приглашающая будет бабушка со своего места жительства, но мы у нее всего 4 дня проведём.
Все зависит от:
1) Города в разных регионах (Субьектах РФ) или нет?
2) Если да, то тогда зависит Вы в каждом городе будете физически больше 7 rабочих дней (если попадают выходные, то 9 дней)?

Если меньше 7 рабочих дней, то никаких уведомлений не нужно.
Если больше, то подается стандартное уведомление о прибытие иносранного гражданина через местное МФЦ. Ето бесплатно и занимает минут 10-15. Форму можно заранее заполнить дома,по прибытие только вписать номер МУ, который выдаст пограничник на прилете.

Если города в разных регионах и в городе больше 7 календарных дней, то уведомление надо делать в каждом регионе.

Все.
Москва, Питер и Курская обл. Это один регион вроде бы. Вот мы приедем в Курскую обл сначала, на 4 дня, идти регистрироваться? Потом Москва, 6 дней, Питер 6 дней. Как сделать меньше беготни по инстанциям и что не было проблем?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Ето все 3 разных региона. Если Вы будете 4+6+6 дней, то Вам не надо нигде ничего подавать. Никаких уведомлений.
Я же вроде русским языком сказал - только если в одном регионе больше 7 рабочих дней, то тогда подавать.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Natalca »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 18:52 Ето все 3 разных региона. Если Вы будете 4+6+6 дней, то Вам не надо нигде ничего подавать. Никаких уведомлений.
Я же вроде русским языком сказал - только если в одном регионе больше 7 рабочих дней, то тогда подавать.
🙏🏻Ок, спасибо
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Но географию и административное деление Российской Федерации Вы повторите. Ну как то не солидно... :umnik1: :mrgreen:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Natalca »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 18:57 Но географию и административное деление Российской Федерации Вы повторите. Ну как то не солидно... :umnik1: :mrgreen:
Там на месте и повторим :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Пришло время снова делать визы на 3 года, заглянула на сайт консульского отдела при Посольстве в Вашингтоне, а там вот что:

Что-то я не пойму, теперь надо в это новое агенство обращаться, а не в то, что раньше?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Может просто Визацентр название поменял? Зайдите на старый сайт и этот и сравните.
Я делал ещё по-старому. Правда и цена была больше.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 16 Apr 2019 22:50 Может просто Визацентр название поменял? Зайдите на старый сайт и этот и сравните.
Я делал ещё по-старому. Правда и цена была больше.
Похоже, нашла ответ на этот вопрос :( Сегодня прочитала в одной русскоязычной группе на ФБ:
Девочки помогите пожалуйста если у кого-то есть связи в Хьюстоне в визовом агентстве ILS - я подала документы на визу месяц назад, и они до сих пор не подали их в консульство. они не отвечают на звонки и на письма вообще. оказалось что они с 11 апреля уже не являются официальным агентством консульства, и я просто теряюсь уже и не знаю что делать - скоро вылет, а надежды на визу становится все меньше. помогите советом или подскажите как на них выйти!
О, как 8O Хорошо, повезло не послать им паспорт... Значит, теперь нужно обращаться только в то агенство, что указано Консульством.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Нет. ILS также работает как и работало.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 13 May 2019 15:45 Нет. ILS также работает как и работало.
А вы с ними общались после апреля?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Yvsobol »

Да.
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Babi »

ILS получили мои документы 9 апреля. Я пыталась дозвониться до них последние 2 недели узнать статус, и без успеха. Послала 5-6 еmails. В этот понедельник мне сообщили что визу ожидать я могу после 15 июня, это при том, что я приложила билеты что мы улетать в Москву должны 23 мая и прилетаем обратно 8 июня. 😳 мне предложили поменять визу на single, прислать документы обратно, или поменять дату вылета.
Пpоходит все - пройдет и это
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Babi »

Вот что мне написали:
Dear Client,

We would like to inform you that starting from April 10, 2019, the authorized by The Embassy of Russia the Visa center “VFS Global” has introduced a limit on accepting visa applications from all visas centers to 30 applications per day. This newly introduced limit combined with the beginning of the most active visa application season has contributed to a significant increase in the visa processing times.
Пpоходит все - пройдет и это
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Babi »

То есть, продержав мои документы 5 недель, за 10 дней до отлёта они сообщили мне о том что я визу вовремя не получу.
Пpоходит все - пройдет и это
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Babi »

Я 3 часа пыталась до них дозвониться, пока мой муж связывался с агенством в Вашингтоне которое он использовал когда по работе делал визы. Мы пытались сделать запрос на то чтобы они overnighted наши документы, чтобы мы в тот же день отправили их обратно в Вашингтон в это агенство. Безуспешно. В середине дня мне позвонили из агенства о котором я никогда не слышала. Они сообщили мне, что мои документы теперь у них, и так как у меня экстренная ситуация, то они переделают мою анкету и сделают визу в течении этой недели. За дополнительную плату. То есть $308 плюс ещё $45 этому агенству. Я не могу передать сколько нервных клеток я потеряла за последние 2 дня. Я надеюсь что получу визу вовремя для моей дочери и поездка не сорвётся
Пpоходит все - пройдет и это
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Частные визы в РФ (СНГ), включая визы членам семьи и пр.

Post by Maryplaya »

Я вчера отослала свои документы в VFS Global. Посмотрим, как оно пойдёт.

Return to “Возвращение”