Wash, DC - нужна машина?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Там только по русски и говорят.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

:D Аааа наоборот значит - так за своих сойдем. :mrgreen: Там никакого киоска нет случаем - типа "щедрые подарки Трампа русским коллегам" :lol: Ну или free MAGA шапку на память.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 25 Jan 2019 21:26
fdddy wrote: 25 Jan 2019 21:15 Наверное, есть какие-то организационные сайты, на которых скажут заранее, где планируются демонстрации. Вашингтон - большой город, можно избежать.
Мысля ! Буду держать руку на пульсе Вашингтона :-) . Какие слава лучше там вслух не произносить ? Типа Трамп, Россия, Путин - это понятно - что еще ? По-русски то на территорри Молла можно разговаривать или сразу в кутузку за коллюжин :twisted:
Как раз столько людей, целых семей в кепках и футболках в поддержку Трампа, как в Вашингтоне, я у нас тут никогда не видела )). Но видно, что они люди не местные, откуда-то из центральных штатов.

Русских очень много, не волнуйтесь, никто не скрывается ))).

На 9 мая около памятника WW2 очень много русских и советских флагов, георгиевских лент, ветеранов с медалями.

В последний раз мне понравился протест китайских узбеков против притеснений в Китае. Креативно они протестовали.
А красивее всех протестовали какие-то люди из Индии пару лет назад, побоюсь назвать их индусами, т.к. может, другая ветвь какая-то. В национальных одеяниях, красивые, с танцами, нагнали много своих вагончиков с едой, всем желающим раздавали еду.

Хуже всего протестовали в Балтиморе лет 5 назад, когда танками разгоняли и трафик 95й в объезд посылали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

В ДС и окрестностях есть конечно вменяемые консервативные люди, но они на марши не ходят и кепки не носят. У них без етого дел полно.
Дерьмократическое же болото здесь абсолютное большинство. И они не вылазят с маршей и прочих тусовок на молле или у Трампа отеля. Я там езжу каждый день и все ето к сожалению вижу.

Ряженые же ето туристы. Им хочется выделится. Выделяются как могут...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Я окрестил DC - гадюкиным, где всегда дожди. В Бостоне на школьных каниукулах солнышко и легкий снежок, а в DC (гадюкине :D ) дождь со снегом и sleet. И это называется ака Южными штатами. :pain1: Нужно было предупреждать, что Север в Америке на географическом юге, :angry:

* * *
Маленькие ручные чемоданчики (16") для детей получились по 5 и 6 кг. Надеюсь дотащят на колесах то. Трамп вроде билл подписал, музеи должны работать. А вправду говорят, что в DC и в Арлингтоне VА люди приветливые ? :roll:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 17 Feb 2019 06:32 Я окрестил DC - гадюкиным, где всегда дожди. В Бостоне на школьных каниукулах солнышко и легкий снежок, а в DC (гадюкине :D ) дождь со снегом и sleet. И это называется ака Южными штатами. :pain1: Нужно было предупреждать, что Север в Америке на географическом юге, :angry:

* * *
Маленькие ручные чемоданчики (16") для детей получились по 5 и 6 кг. Надеюсь дотащят на колесах то. Трамп вроде билл подписал, музеи должны работать. А вправду говорят, что в DC и в Арлингтоне VА люди приветливые ? :roll:
Хорошо вам отдохнуть!

да, проезжали мы сегодня ваш дождливый ДС ))). И Вирджинию с огромными хлопьями снега, я даже сначала подумала, что это хлопок ветром с неубранных полей на дорогу принесло. И Северную Каролайну проехали с полузамерзшими ледяными лужами - 37F. Хорошая погода сегодня началась только в Южной Каролайне - 75 F. Во Флориде ночью 65, днем обещают 85 F.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Какие дожди? Вчера и сегодня сухо и солнышко.
В Пятницу было + 18. Сегодня +5.
Здесь температрура меняется в диапазоне 20-30 градусов за ночь, и поетому сейчас ничего нельзя угадать с погодой. Вчера обещали снег, но его не было. Теперь обещают в среду, но я почему то думаю, что и в Среду его не будет.
Короче нормальная зимняя идиотская погода для ДС.
Проезжайте . Все работает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Я Февраль в Арлингтоне.Так шо пиши-звони, если шо. Не стесняйся.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2019 16:42 Теперь обещают в среду, но я почему то думаю, что и в Среду его не будет.
Если наш никуда не свернет по дороге - то как раз к среде и должен до вас добраться :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

---
Last edited by fdddy on 17 Feb 2019 22:40, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2019 16:42 Какие дожди? Вчера и сегодня сухо и солнышко.
В Пятницу было + 18. Сегодня +5.
Ну, может, днем и распогодилось. А рано утром на 95й было мрачно и дождливо. ДС не сфотографировала. А вот Вирджиния с большими хлопьями снега
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Вирджиния она большая. В нашей северной дерeвне сразу пoсле речки никаких намеков на снег не было. Да и температура не снежная.+5/7.
В Пятницу было лето +18.
Тут ето нормально. Перепады (как я уже сказал) 20-30 градусов. Утром мы одеваемся по зимнему, а после обеда все в майках ходют.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 17 Feb 2019 07:07 Хорошо вам отдохнуть!
Cпасибо. Дни прилета и вылета и там и там ожидается хорошая погода. Тут нам повезло. Задержек рейсов думаю не будет. Удачи вам тоже !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2019 16:42 Теперь обещают в среду, но я почему то думаю, что и в Среду его не будет.
Вроде уже 100% на среду. У нас как раз на этот день заказана экскурсия, т.е. нас почти везде будут возить на вене. А как хорошо посыпают дороги в Арлингтоне и ДС. Freezing rain, sleet на сколько это критично там? С 10 утра до 16 думается что терпимо должно быть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Ничего не будет. Кроме обычного дождя. Всё.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Сорри, что сразу не написал о поездке. Все прошло удачно и как планировали.
Транспорт. Logan Express для дневных рейсов сработал отлично. American shuttle до Рейгана, туда 30 минут задержка, обратно на 15 раньше прилетели. Чемоданчики 16" все влезли, один только в ноги убирали малому. Пацаны перенесли полеты на ура. Тут чек марк. Рейган немного озадачил, что к автобусам и шатллам отеля нужно было подыматься на 3 этаж. Мы по привычке вниз поехали. Обратно в Рейгане поели у гейта блинчиков с клубникой. Со всем этим там гораздо лучше, чем в Логане на B терминале.

Отель. Comfort inn Pentagon. Никаких претензий. Чистый. Завтрак утром стандартный, как любые горячие завтраков в отеле. Вечером там есть ресторан или в номер. Вполне хороший для бургера в номере с картошкой. Шаттл до Рейгана и до метро.
До Village at Shirlington 5 минут Убером за $7.25. Там хорошие рестораны и супермаркет с вином. В магазин игрушек только зашли из магазинов.
До самого Национального Молла ездили тоже Убером за $12.53. Машины все были свежие и чистые. От Капитолия до Линкольн мемориала Убер за $12. На 4-х копейки как мне представляется.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Первый день снег. Но мы брали русскую экскурсию и Борис возил нас на вене. Пацаны даже поигрались на снегу маленько. Многое что рассказал экскурсовод и нам и детям было знакомо, но много чего было интересно узнать. Вообщем остались довольны. Как ознакомительна, плюс поездка в Джоржтаун - отличное начало. А в снег тем более, когда все закрыто и на улицах почти никого.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Второй день солнце. Прогулка и музеи. Ребята выдержали только два. Космонавтики и Индейской культуры. Сама столица оставила странное впечатление - типа холодновато-монументального музея с колоннами. Теперь понятно почему законодатели и правительство так тут работают. Живые музейные экспонаты отсиживаюшие свои попы до 4:30 pm. :wink: В момент цветения (которое уже началось в Феврале, см. фотку с желтыми кустами) видимо все это белое-мраморного монументальное исскуство закрывается живой цветущей жизнью. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

Красота! Хорошо, что все сложилось!

В этом году начало цветения сакуры предсказывают на 3-6 апреля.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Зря не позвонил.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Да ладно, что зря беспокоить, тем более с детями. Все удачно складывалось, да и всего два дня. Работа Убера там меня поразила. Я раньше этим сервисом не пользовался ни разу, может так везде. В среду вечером (единственный день) туда-сюда вертолеты летали в течении нескольких часов в сторону DC или Пентагона. Впечатление что они просто кружили вокруг или учебные полеты были. Если когда еще поедем, то уже машиной с посешением усадьбы Вашингтона, Александрии, главного ангара/музея с самолетам и наверное библиотеки Конгресса с музеем Натуральной истории. Вроде как больше никуда там не тянет. В сам DC убером, а в другие места на своей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Frecken Bock »

Вопрос к Yvsobo. Есть ли опция заказать Убер заранее, скажем за сутки? Я только собираюсь в первый раз воспользоваться убером, пока мало что знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Да. Открываете апп. Внизу будет написано Where to go.
Справа от надписи чёрная иконка. Кликаете на неё и можете выбрать дату из календаря и время поездки.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Сделала. :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Frecken Bock »

Рассказываю, может кому пригодится. Поставила заказ более чем за сутки на конкретное число и время. Проверяю, заказ есть. Должны прислать сообщение какое-то за сутки и потом за 30 мин. Никакого сообщения за сутки или меньше не пришло. Сделала cancel и поставила снова заказ, теперь уже меньше суток. Пришло сообщение в емаил, что заказ есть. В первый раз никакого сообщения по емаилу не пришло. Проверяю, заказ есть. За 30 минут никакого обещанного сообщения не пришло. Проверяю заказ, а его и нет! Исчез! Ну теперь уже воспользовалась обычной процедурой вызова, благо время ещё было, и машина сразу нашлась. Мораль: не пользуйтесь заказом убера заранее. Обманут.

Return to “Путешествия”