Наши в Таиланде

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наши в Таиланде

Post by VladDod »

Shin wrote: 14 Feb 2019 15:25
VladDod wrote: 12 Feb 2019 05:06 Я про то и спрашивал. Насколько деньги "обозримы"?
Спросил насчет места для катера/яхты в марине. Около $500 в месяц. Но в принципе можно купить за $800-2000 место в море недалеко от берега и швартоваться там без помесячной оплаты
Понятно. Спасибо. :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Наши в Таиланде

Post by Перекатиполе »

Shin wrote: 14 Feb 2019 14:09 Знакомых мне иностранцев, знающих хорошо тайский можно пересчитать по пальцам.
Long hair dictionary надо иметь для углублённого изучения аборигенского языка! :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Наши в Таиланде

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 00:11
Снежная Королева wrote: 13 Feb 2019 23:58 В региональную Австралию баллов надо ментше, есть спец.виза.
Это там, где змеи с пауками живут прям в домах? :shock:

Image

Image
А весь этот ужас ядовитый или нет?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Наши в Таиланде

Post by Перекатиполе »

лето wrote: 15 Feb 2019 01:07
Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 00:11 Это там, где змеи с пауками живут прям в домах? :shock:
А весь этот ужас ядовитый или нет?
How many venomous creatures in Australia?

In Australia, there have been around 140 species of land snakes and about 32 species of sea snakes identified, of which about 100 are venomous; although only 12 of these species could result in a wound that would actually kill you

Australia has some highly venomous spiders, including the Sydney Funnel-web and the Redback Spider, whose bites can be extremely painful and have historically been linked with deaths in medical records.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Наши в Таиланде

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 15 Feb 2019 01:40
лето wrote: 15 Feb 2019 01:07
Перекатиполе wrote: 14 Feb 2019 00:11 Это там, где змеи с пауками живут прям в домах? :shock:
А весь этот ужас ядовитый или нет?
How many venomous creatures in Australia?

In Australia, there have been around 140 species of land snakes and about 32 species of sea snakes identified, of which about 100 are venomous; although only 12 of these species could result in a wound that would actually kill you

Australia has some highly venomous spiders, including the Sydney Funnel-web and the Redback Spider, whose bites can be extremely painful and have historically been linked with deaths in medical records.
А именно тот,который на картинках?
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by AB-K »

Норвегия просит перенести конгресс FIS из Таиланда из-за связи с секс-индустрией
13 февраля 2019, 22:16Другие / Лыжный спорт4
Президент Лыжного союза Норвегии, член FIS Эрик Росте потребовал перенести конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), который пройдёт в Паттайе (Таиланд) в 2020 году, в другое место из-за связи страны и города с секс-индустрией.
Росте добился повторных выборов места проведения конгресса. Но делегаты FIS вновь проголосовали за Паттайю.
«Я разочарован. FIS подаёт абсолютно неправильный сигнал. Не люблю спорить, но в данном случае уверен, что решение совершенно неверное. Все из-за того, что Паттайя уже долгие годы ассоциируется только с секс-индустрией. Поэтому я хотел, чтобы конгресс проходил в другом месте. Организация не должна ставить себя в такое неловкое положение. Это вредит нашей репутации, и все хорошие и правильные решения, которые мы примем на конгрессе, будут омрачены местом проведения», – приводит слова Росте NRK.
https://www.championat.com/other/news-3 ... FyVCG31yhY

=======================================
Федерация лыжного спорта, Карл!

Что-то там с допингом неладно...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Наши в Таиланде

Post by Перекатиполе »

AB-K wrote: 15 Feb 2019 03:42 Норвегия просит перенести конгресс FIS из Таиланда из-за связи с секс-индустрией
13 февраля 2019, 22:16Другие / Лыжный спорт4
Президент Лыжного союза Норвегии, член FIS Эрик Росте потребовал перенести конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), который пройдёт в Паттайе (Таиланд) в 2020 году, в другое место из-за связи страны и города с секс-индустрией.

=======================================
Федерация лыжного спорта, Карл!

Что-то там с допингом неладно...
Так это ж конгресс, а не соревнования, да и конгрессмены поди мужики одни. :D
pensilvan

Re: Наши в Таиланде

Post by pensilvan »

Shin wrote: 14 Feb 2019 15:25
VladDod wrote: 12 Feb 2019 05:06 Я про то и спрашивал. Насколько деньги "обозримы"?
Спросил насчет места для катера/яхты в марине. Около $500 в месяц. Но в принципе можно купить за $800-2000 место в море недалеко от берега и швартоваться там без помесячной оплаты
что у вас там за цены сказочные? :o у меня в марине за такие же бабки парковаться можно.
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by AB-K »

VladDod wrote: 14 Feb 2019 01:19
Я почему и спросил, как там с собственным плавсредством?
На примере того же датчанина Питера. Он вообще человек, который попадает в уникальные ситуации.

Присмотрел себе замечательный дом на Ко-Чанге. Полгода хвалился фотографиями, потом поехал оформлять сделку. Возвращается. Я спешу поздравить его с покупкой, но, оказывается, он решил заодно посмотреть и лодку, чтобы швартоваться в марине почти у дома. В результате дом он ПОКА не купил, но купил шикарный скоростной бот, отделанный белой кожей, за 6 000 000 бат. Перегнал его в марину на Джомтьене. Сходил на нем на соседний Ко-Лан, потом посчитал, что вместо 60 бат на пароме, его трип на остров обошелся в 2 400 бат. Зато очень быстро!
Дальше еще интересней! Оказалось, что лодка принадлежала крупнейшему боссу австралийской наркомафии. Австралийца арестовали, смертная казнь. Лодку могли конфисковать, как средство преступления. Продал ее недавно. Документы о предыдущем владельце "утерял". Якобы купил у своей тайской жены, а она, когда приехала из деревне в Паттайю "на заработки", сразу же и купила лодку прямо на верфи и была первым и единственным владельцем! Проканало.
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by AB-K »

Shin wrote: 14 Feb 2019 14:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2019 21:27 А тайскую грамматику вообще реально одолеть?
Да грамматика там никакая - ни падежей, ни времен, порядок слов определен, как в амбарной книге: "карандаш черный, 3 штуки". Но это тональный язык, нужен слух, чтобы тебя понимали. И в тайском алфавите 32 гласных, 44 согласных и 5 знаков иодификаторов тона на все это богатство. Предложения пишутся без пробелов между слов, заглавных нет, гласная может быть как после согласной, так перед, сверху, снизу и даже с 3-х сторон одновременно. При изменении тона смысл слова меняется, иногда на противоположный. В общем, весело, язык не из легких. Знакомых мне иностранцев, знающих хорошо тайский можно пересчитать по пальцам.
Я делал попытку на курсах при тайско-американском университете. Но остановился на "базарно-магазинной" стадии. Учебники лежат, но ... лень-матушка, конечно, да и смысла особого не вижу...
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by AB-K »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2019 15:59 Shin,
Привет Дружище! Сто лет не виделись. Как раз на Новый год увидел твои телефоны в своей записной книжке и хотел позвонить. Они кстати еще действующие? Московские..

И я тебе Привет передаю, Юра!

Алексей
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by Shin »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2019 15:59 Shin,
Привет Дружище! Сто лет не виделись. Как раз на Новый год увидел твои телефоны в своей записной книжке и хотел позвонить. Они кстати еще действующие? Московские..
Привет, Юра! Рад тебя видеть! Надумаешь отдохнуть на Пхукете - милости просим :)
На старом московском номере (916) у меня Вотсапп и Вайбер, слушает СМС-ки, но на прямые звонки я не отвечаю. Так что звони, пиши.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by Shin »

pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:57 что у вас там за цены сказочные? :o у меня в марине за такие же бабки парковаться можно.
В смысле высокие или низкие? Я не ориентируюсь.
И "у меня" это в каком месте?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Наши в Таиланде

Post by alex_127 »

AB-K wrote: 15 Feb 2019 03:42 Норвегия просит перенести конгресс FIS из Таиланда из-за связи с секс-индустрией
Что-то там с допингом неладно...
я помню лозунги (кажется нью-орлеан лет 12 назад) on Bourbon Street во время большой конференции
"we have a right software for your hardware"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наши в Таиланде

Post by Yvsobol »

Shin wrote: 15 Feb 2019 04:51
Yvsobol wrote: 14 Feb 2019 15:59 Shin,
Привет Дружище! Сто лет не виделись. Как раз на Новый год увидел твои телефоны в своей записной книжке и хотел позвонить. Они кстати еще действующие? Московские..
Привет, Юра! Рад тебя видеть! Надумаешь отдохнуть на Пхукете - милости просим :)
На старом московском номере (916) у меня Вотсапп и Вайбер, слушает СМС-ки, но на прямые звонки я не отвечаю. Так что звони, пиши.
Супер. Позвоню. На воцап сделаю тест.
Класс, что ты не потерялся. В Таиланд мне не интересном, а вот тебя увидеть не против. Посмотрим. Я же теперь молодой Папа, все дела.

Ладно..остальное в воцапе или личке.
pensilvan

Re: Наши в Таиланде

Post by pensilvan »

Shin wrote: 15 Feb 2019 04:53
pensilvan wrote: 15 Feb 2019 03:57 что у вас там за цены сказочные? :o у меня в марине за такие же бабки парковаться можно.
В смысле высокие или низкие? Я не ориентируюсь.
И "у меня" это в каком месте?
у меня это в штатах.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Наши в Таиланде

Post by Yvsobol »

AB-K wrote: 15 Feb 2019 04:19
Yvsobol wrote: 14 Feb 2019 15:59 Shin,
Привет Дружище! Сто лет не виделись. Как раз на Новый год увидел твои телефоны в своей записной книжке и хотел позвонить. Они кстати еще действующие? Московские..

И я тебе Привет передаю, Юра!

Алексей
Леш,
У Вас там мафия блин... Спасиб! :fr:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши в Таиланде

Post by kyk »

Перекатиполе wrote: 15 Feb 2019 03:45конгрессмены поди мужики одни. :D
для девушек конгресс в Турции или Латинской омерике
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Наши в Таиланде

Post by Перекатиполе »

kyk wrote: 15 Feb 2019 18:24
Перекатиполе wrote: 15 Feb 2019 03:45конгрессмены поди мужики одни. :D
для девушек конгресс в Турции или Латинской омерике
:D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наши в Таиланде

Post by VladDod »

AB-K wrote: 15 Feb 2019 03:42 ... перенести конгресс FIS из Таиланда ...
:lol: :good: ... ну, да. FIS - довольно своеобразная организация. Как спортсменов на старты - дык то куда на Север, в Лапландию, а то и вообще на Урал. В лучшем случае зимой в Альпы. А как функционеров на симпозиум ... так где потеплее ... и что бы тетки без гонора и ненароком в митю отчет не написали. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by AB-K »

AB-K wrote: 10 Feb 2019 07:43
Shin wrote: 10 Feb 2019 07:00
Кстати, АВ-К, а не думал о получении розовой карточки ВНЖ? В принципе это реально, если задаться целью, русские квоту никогда не выбирают, основная проблема -выучить тайский до уровня сдачи теста :)
Получил. Pink ID. Никакого теста на язык не требуется, хотя я одно время его учил. Могу сообщить подробно, что нужно было в Паттайском Сити Холле.
Но пользы особой не вижу. Да, в нацпарки вход по цене для местных 40 бат, это не 200 для фарангов. Легко открыть банковский счет.При покупке/ продаже транспорта не нужно кучу бумаг собирать. Ну... и, пожалуй пока всё. Жилье по тайской квоте не купишь, в выборах нельзя участвовать. На всякий случай всегда держу карту на виду во всяких властных учреждениях, вопросы решаются легче.
Сергей, похоже я говорил о другом. Мой Пинк АйДи является приложением к Йеллоу Бук ( Tabien Baan), которая круче Блу Бук ( "право собственности на недвижимость). А для чего нужен Residence Permit ("розовая карточка ВНЖ") и чем он лучше моей пенсионной визы я так и не понял.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: Наши в Таиланде

Post by Shin »

PR дает право жить в стране без необходимости получения и продления каких бы то ни было виз и с правом работы, насколько я понимаю. Я посмотрел, но, похоже, там есть условие, которое довольно трудно выполнимо наемному работнику - в течение не менее 3-х лет должны быть уплачены налоги с зарплаты не менее 85000 бат в месяц. Еще 3 года нужно быть обладателем годовой Non визы, сдать тест по тайскому языку и попасть в квоту 100 человек в год для своей страны гражданства. Т.е. в принципе владельцам работающего успешного бизнеса это вполне по силам. На Тайвизе народ обсуждает детали получения PR, по языку там только устный тест, читать-писать не заставляют.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши в Таиланде

Post by kyk »

Shin wrote: 19 Feb 2019 04:53владельцам работающего успешного бизнеса это вполне по силам.
владельцам успешного бизнеса много чего по силам, почти в любой стране :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Наши в Таиланде

Post by MacLeod »

Shin wrote: 19 Feb 2019 04:53 На Тайвизе народ обсуждает детали получения PR, по языку там только устный тест, читать-писать не заставляют.
Разве не логично выучить язык, включая письменный его вариант, той страны, в которой собрался перманентно резидентствовать?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Наши в Таиланде

Post by Gabi »

MacLeod wrote: 19 Feb 2019 16:03 Разве не логично выучить язык, включая письменный его вариант, той страны, в которой собрался перманентно резидентствовать?
Если верить некоторым социологам, языки изучаются вверх, а не вниз:
https://en.wikipedia.org/wiki/Global_language_system
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”