Где купить вкусное молоко?

Все, что вкусно.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Next »

Айва wrote: 28 Jan 2019 21:09
pensilvan wrote: 28 Jan 2019 20:30
Айва wrote: 28 Jan 2019 20:18
pensilvan wrote: 28 Jan 2019 17:56 в таргете случайно нашёл Fairlife 2% Milk - 52 fl oz

отличное. много белка.
Мы давно уже покупаем, только цельное, и правда отличное 👍
цельное это 3%? такое же? я из 2% делаю каппучино. пена :great: :great: из 3% наверное вообще сказка будет. но я 3% не видел.
Да, такое же, в красной бутылке- whole milk (мы берём вариант с DHA из-за мелких детей)
Спасибо, попробую!
Тоже на него смотрел, но смутила надпись ultra-filtered.

Брал пастеризованное в ХФ в стекле, оно по вкусу как жирная вода.

Image

ЗЫ бутылка такая же, но марка какая-то местная.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by nvvosk »

pensilvan wrote: 29 Jan 2019 00:09
Yvsobol wrote: 29 Jan 2019 00:00 Молоко (молочный продукт) наверное хорошее, но без лактоза ето не молоко. ИМХО.
я, честно говоря, только сейчас обратил внимание на то что оно lactose free. обычно такое не покупаю. пена из него получается отменная. белка море. вкус хороший. что ещё надо? я вас уверяю, то молоко, которое я недавно купил в CVS Pharmacy, на котором не было написано что оно lactose free, гораздо дальше находится от молока, чем этот продукт, потому что пену сделать из него я просто не смог и вылил всю эту брагу в унитаз.
Со сливками кофе пить надо :)
А насчет "вкус хороший":
"Lactose-free milk tastes sweeter than regular milk because the milk sugar lactose is broken down into two simple sugars, galactose and glucose. Simple sugars taste sweeter on your tongue than complex sugars. A Kansas State University study published in the June 2009 issue of "LWT Food Science and Technology" on the characteristics of lactose-free milk reported that the sweeter, more highly processed, cooked taste of lactose-free milk might be a deterrent to consumer interest in the product."
Может, Вы себя уже к более сладкому молоку приучили? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by PAFCLLC1 »

Marckiza wrote: 17 Jan 2019 04:21 Я вот такое молоко пью... вернее - не пью, а добавляю в кофе, омлеты, блины.. и чай. Я молоко так просто не пью.)))
Это молоко ужасное. Воняет пригоревшим молоком.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by PAFCLLC1 »

В стекле у вас молоко водится, а у нас - нет. В wf есть в стекле, только там проблема с жирами. Они замерзают и превращаются в жирные пробки. Со сливками не путать. Там жир какой-то добавочный , смесь животного и растительного.
Ну у них и йогурты безпектиновые в ингридиентах, явно с пектинами в составе.
Наше семейство на козье перешло. Все началось с рождения малОго, им коровье не рекомендут. Козье тоже не рекомендуют, но если аллергия на формулу, то козье , волшебным образом, становится можно. Мы на рекомендации плюнули и начали давать козье с 6 мес .так и понеслось и в чай и в кофе. Дорого конечно 4-5$ за литр.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Yvsobol »

Козье не пошло как то. Хотя пытались.
Нет. Нормальное коровье молоко все таки продукт лучший. У нас кстати мелкий его пьет где то с года наверное. Не оторвать. Ну мы тоже любим это дело.)))
Пока есть в округе кое что в стекле, да и в пластике встречается. Не супер, но жить можно.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by +KPOT+ »

PAFCLLC1 wrote: 14 Feb 2019 20:45 В стекле у вас молоко водится, а у нас - нет. В wf есть в стекле, только там проблема с жирами. Они замерзают и превращаются в жирные пробки. Со сливками не путать. Там жир какой-то добавочный , смесь животного и растительного.
Теперь вы меня напугали прямо. А вдруг у нас тоже не сливки. Пахнут и по вкусу как сливки. Но кто их там реально знает то? Есть какой то тест проверить есть сливки в сливках?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Yvsobol »

Сливки для меня здесь это лайт крим. Ну по крайней мере что то блищкое к моим любимым 10% сливкам.
С этим особых проблем нет. Для кофе вполне гуд.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by deev_a_v »

pensilvan wrote: 29 Jan 2019 00:09
Yvsobol wrote: 29 Jan 2019 00:00 Молоко (молочный продукт) наверное хорошее, но без лактоза ето не молоко. ИМХО.
я, честно говоря, только сейчас обратил внимание на то что оно lactose free. обычно такое не покупаю. пена из него получается отменная. белка море. вкус хороший. что ещё надо? я вас уверяю, то молоко, которое я недавно купил в CVS Pharmacy, на котором не было написано что оно lactose free, гораздо дальше находится от молока, чем этот продукт, потому что пену сделать из него я просто не смог и вылил всю эту брагу в унитаз.
Чем жирнее молоко тем труднее из него сделать пену
Это написано во всех инструкциях к капучиномейкерам
https://www.capresso.com/media/wysiwyg/ ... d_Milk.pdf
pensilvan

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by pensilvan »

deev_a_v wrote: 14 Feb 2019 23:48
pensilvan wrote: 29 Jan 2019 00:09
Yvsobol wrote: 29 Jan 2019 00:00 Молоко (молочный продукт) наверное хорошее, но без лактоза ето не молоко. ИМХО.
я, честно говоря, только сейчас обратил внимание на то что оно lactose free. обычно такое не покупаю. пена из него получается отменная. белка море. вкус хороший. что ещё надо? я вас уверяю, то молоко, которое я недавно купил в CVS Pharmacy, на котором не было написано что оно lactose free, гораздо дальше находится от молока, чем этот продукт, потому что пену сделать из него я просто не смог и вылил всю эту брагу в унитаз.
Чем жирнее молоко тем труднее из него сделать пену
Это написано во всех инструкциях к капучиномейкерам
https://www.capresso.com/media/wysiwyg/ ... d_Milk.pdf
Пойдите купите 0% молоко и сделайте из него пену. потом приходите и расскажите что получилось.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by PAFCLLC1 »

Пену можно сделать из любого молока, добавив туда закрепитель ,чем успешно пользуются производители мороженого.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by nvvosk »

ДЛя кофе мы покупаем heavy cream :)
За неимением гербовой можем иногда взбить и light cream, и о ужас - даже half-and-half...Но сливки - вкуснее всего :)
Взбиваем ручной пеновзбивалкой - поднимается почти до верха чашки :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by PAFCLLC1 »

Для жителей флоридского ст Августина .
Отличное молоко.
Image
Image
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by +KPOT+ »

На нём написано, что оно не для людей! 😂
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Yvsobol »

Я как то купил такое роу милк (как на второй картинке). Вся семья сбежалась смотреть как я его пью.. :lol:
И я конечно выпил. И еще купил.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by PAFCLLC1 »

+KPOT+ wrote: 16 Oct 2019 19:28 На нём написано, что оно не для людей! 😂
Да мы тоже озадачились после покупки в первый раз.
Сегодня решила взять только для людей ( красное) , за одно спросила что за ....
А бабка и говорит- нормальное молоко , берите , безопасно. Просто без термической обработки , по закону, продавать нельзя.
Свекровь была в гостях, хорошо так стакан сливочек навернула с хлебушком. Под зеленой крышкой ну прямо сливки советского периода. И налёт на стакане масла остаётся. Шикарное молоко, я вам скажу.
Все кто пили- живы.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by +KPOT+ »

Ломануть что ли во Флориду? 😀
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Yvsobol »

Я согласен. Молоко шикарное. В принципе ето и есть молоко.
У нас иногда продается в супермаркетах. Других правда брендов. Я всегда покупаю.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Bansai »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2019 19:40 Я согласен. Молоко шикарное. В принципе ето и есть молоко.
У нас иногда продается в супермаркетах. Других правда брендов. Я всегда покупаю.
Юра, ты далеко о метро Bolston в Arlington? По четвергам, после 15 часов там работает фермерский рынок. В последнее время покупал молоко у фермеров с этого рынка. Молоко пенсильванское. Есть у них кефиры, йогурты и сыры. Спрашивал про творог. Говорят, что с удовольствием бы его делали, если бы знали, что будет на него спрос. Молоко их сильно отличается от того, что продают в магазинах.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где купить вкусное молоко?

Post by Yvsobol »

Я знаю этот рынок, но не получается туда доехать. Дел много в это время.
Раньше по субботам был фермерский рынок в Кристал Сити, прямо рядом со мной. Я там молоко покупал.
Но сейчас хорошее фермерские молоко в ХолФудс есть. А он у меня практически в доме. Нас оно устраивает. Более-менее жирненькое.

Return to “Кулинария”