Класс 2020

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 12 Feb 2019 20:21
Калинка wrote: 12 Feb 2019 14:59
Нет, пожалуйста, давайте мне советы. Я же на полном серьёзе уже написала письмо канселору чтобы поставили в 9 это программирование, в 10 АР CS.
А смешно мне уже потому, что я сама себя уже загнала в угол из-за гонки за Вашими же одаренными приветовскими детьми ((((
Гонка за чужими детьми - дело бессмыссленное :wink: Исходите из своих целей. Вы хотите, чтобы ребенок поступил в ваш штатовский универ, и для этого ему надо быть в топ 7% (или сколько там) вашей школы, так? Тогда зачем отправлять его в СС, где он заведомо получит оценку ниже, чем в школе, и его class rank будет ниже?
Да и потом - 2 урока пустых, плюс один на дорогу - значит, у фрешемена есть 3 пустых урока в школе подряд? А в другом месте вы пишете, что иняз в расписание не влазит :pain1:
Насчет 12 класса - если уж у вас такая школа, зачем сидеть в ней 12 класс? Можно закончить в 11, и сразу поступать.
Да, иняз в 9 не влазит, либо надо убрать АР Физику. Ну, и как я понимаю, смысла нет брать в 9 иняз. Я прошлась по нескольким колледжам, в основном 2-3 года. Цели сдавать АР экзамен по этому предмету нет, нужна только галочка с хорошим баллом. Так что мы спокойно иняз возьмём с 10 по 12. Ну и насчёт иняза у меня ещё свои мотивы, я против забивания мозгов совершенно ненужными в жизни французским и немецким )))) мы это уже обсуждали.

Школа у нас одна из самых лучших в округе :)

Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 12 Feb 2019 20:21 Вы хотите, чтобы ребенок поступил в ваш штатовский универ, и для этого ему надо быть в топ 7% (или сколько там) вашей школы, так? Тогда зачем отправлять его в СС, где он заведомо получит оценку ниже, чем в школе, и его class rank будет ниже?
Для подсчёта gpa для этого процента у нас используют только определенный список предметов - 4 года инглиш, географию, 3 истории, экономику, алгебра-1 и 2, геометрия, 2 года иняза, био, физика, химия. Все. Если исходить из этого, то у нас была выбрана в корне неверная стратегия и простую математику надо было брать в HS. Вот такие дела.
Поэтому я и говорю, что меня больше интересует сейчас только расчет gpa университетами, а не нашей школой.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 13 Feb 2019 00:04
Поэтому я и говорю, что меня больше интересует сейчас только расчет gpa университетами, а не нашей школой.
:pain1: Университет получит class rank вашего ребенка от вашей школы, вы думаете, его кто-то будет пересчитывать? Все, что пересчитает университет - это если школа предоставила только weighted gpa, то универ пересчитает в unweighted для справедливости :D А если школа предоставила оба - их университет и возьмет как они есть. Исключение - штатовские университеты СА, они там 9 класс выкинут и еще часть предметов, если не ошибаюсь.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32
Ну и насчёт иняза у меня ещё свои мотивы, я против забивания мозгов совершенно ненужными в жизни французским и немецким )))) мы это уже обсуждали.
Ну да, если не хотите - это другое дело, но вы ж сказали "не лезет" при наличии трех (!) пустых уроков. :mrgreen:
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32
Школа у нас одна из самых лучших в округе :)
Представляю что творится в худших :mrgreen: Тут дети жалуются, что так много интересных классов, а нет времени все взять, в расписание не помещается, а у вас целый 12 класс брать нечего. Или просто не хочется? :wink:
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32
Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
Универы пересчитают в unweighted gpa, если его школа не дала, и это все. Для большинства универов выгоднее быть хорошим учеником по всем предметам, нежели, скажем, крутым химиком с двойкой по истории.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Chessmom wrote: 13 Feb 2019 00:31 крутым химиком с двойкой по истории.
я, я таким был! Правда, уже в универе. Двойка по истории КПСС. Пришлось пересдавать.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Komissar wrote: 13 Feb 2019 00:35
Chessmom wrote: 13 Feb 2019 00:31 крутым химиком с двойкой по истории.
я, я таким был! Правда, уже в универе. Двойка по истории КПСС. Пришлось пересдавать.
Не, с двойкой по истории КПСС тут тоже можно :lol: Может, еще и наградят :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 13 Feb 2019 00:31
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32
Ну и насчёт иняза у меня ещё свои мотивы, я против забивания мозгов совершенно ненужными в жизни французским и немецким )))) мы это уже обсуждали.
Ну да, если не хотите - это другое дело, но вы ж сказали "не лезет" при наличии трех (!) пустых уроков. :mrgreen:
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32
Школа у нас одна из самых лучших в округе :)
Представляю что творится в худших :mrgreen: Тут дети жалуются, что так много интересных классов, а нет времени все взять, в расписание не помещается, а у вас целый 12 класс брать нечего. Или просто не хочется? :wink:
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32
Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
Универы пересчитают в unweighted gpa, если его школа не дала, и это все. Для большинства универов выгоднее быть хорошим учеником по всем предметам, нежели, скажем, крутым химиком с двойкой по истории.
Ну поверьте на слово, что школа у нас отличная, просто похоже проблема у нас.
Ну буду надеяться, что школа у нас не будет считать unweighted gpa, иначе всем без исключения техасским детям в топуниверситеты страны однозначно и бесповоротно вход закрыт. Или я что-то не понимаю?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Chessmom wrote: 13 Feb 2019 00:31
Универы пересчитают в unweighted gpa, если его школа не дала, и это все. Для большинства универов выгоднее быть хорошим учеником по всем предметам, нежели, скажем, крутым химиком с двойкой по истории.
Нет, мать, это не так. Универы пересчитывают школьные транскрипты в weighted but university-specific GPA.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Слухайте, Калинка, а почто Вы ребенка мучайте всякой фуйней(перед всеми извиняюсь)?
Насколько я помню, в этом вашем Тексасе была early collage program.
И по-моему, она начиналась то ли с 10, то ли с 11 класса. Сдайте Вы детку туда и не мучайте хомячка.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32 Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
АР классы имеет смысл брать если ваш универ засчитывает их как университетские курсы. Многие частные ВУЗы их не засчитывают. Оптимально надо выбрать 7-8 АР классов, чтоб дите просто получило год учебы бесплатно. Брать больше бестолку так как вряд ли они нужны для специализации. По крайней мере для калифорнийской системы UC такая стратегия оптимальная как в Техасе или еще где сложно сказать.

На самом деле лучше делать упор на АСТ/SAT ИМХО.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 13 Feb 2019 23:00 Слухайте, Калинка, а почто Вы ребенка мучайте всякой фуйней(перед всеми извиняюсь)?
Насколько я помню, в этом вашем Тексасе была early collage program.
И по-моему, она начиналась то ли с 10, то ли с 11 класса. Сдайте Вы детку туда и не мучайте хомячка.
Вы про TAMS говорите? Да, туда принимают после окончания 9 класса. Конкурс и это не бесплатно. Мы у них в прошлом году летний курс математики брали. Мне моего жалко отдавать на 5 дней в неделю в реальную студенческую жизнь, прошлым летом он потерял каждый второй носок из каждой пары )))) неее, он не готов ещё к самостоятельной жизни у меня.
Так, сейчас ещё погуглила, это похоже Вы про программу двойных кредитов TCC? Мне выше сказали, что мой деть завалит класс программирования в колледже....Лучше отсидеть AP CS в школе, по которому он написал пласмент тест и его отправили регистрироваться на АР экзамен :( Правда теперь я вообще не могу понять как этот gpa считается и нужно нам отсиживать этот класс ради gpa или брать то, что интересно....
Last edited by Калинка on 14 Feb 2019 03:22, edited 2 times in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 14 Feb 2019 02:02
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32 Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
АР классы имеет смысл брать если ваш универ засчитывает их как университетские курсы. Многие частные ВУЗы их не засчитывают. Оптимально надо выбрать 7-8 АР классов, чтоб дите просто получило год учебы бесплатно. Брать больше бестолку так как вряд ли они нужны для специализации. По крайней мере для калифорнийской системы UC такая стратегия оптимальная как в Техасе или еще где сложно сказать.

На самом деле лучше делать упор на АСТ/SAT ИМХО.
Ну sat в 9 вроде пробный пишут, посмотрим. В 7 классе он его написал на высокие баллы, посмотрим на прогресс . Правда там от эссе их освобождали.
У нас ещё эта странная система попадания в топ10 процентов и прием в техасские вузы. Получается, чтобы попасть в процент лучших учеников ков школы, нужно неизбежно брать АРUsHis, AP WHis, AP HumGeo, AP Econ, AP Gov и тянуть на высокую оценку. Ну либо брать их pre-AP, тогда в этот процент вход будет закрыт. Там выше я перечисляла список предметов, по которым считается внутришкольный gpa у нас в штате.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:12
Sergunka wrote: 14 Feb 2019 02:02
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32 Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
АР классы имеет смысл брать если ваш универ засчитывает их как университетские курсы. Многие частные ВУЗы их не засчитывают. Оптимально надо выбрать 7-8 АР классов, чтоб дите просто получило год учебы бесплатно. Брать больше бестолку так как вряд ли они нужны для специализации. По крайней мере для калифорнийской системы UC такая стратегия оптимальная как в Техасе или еще где сложно сказать.

На самом деле лучше делать упор на АСТ/SAT ИМХО.
Ну sat в 9 вроде пробный пишут, посмотрим. В 7 классе он его написал на высокие баллы, посмотрим на прогресс . Правда там от эссе их освобождали.
У нас ещё эта странная система попадания в топ10 процентов и прием в техасские вузы. Получается, чтобы попасть в процент лучших учеников ков школы, нужно неизбежно брать АРUsHis, AP WHis, AP HumGeo, AP Econ, AP Gov и тянуть на высокую оценку. Ну либо брать их pre-AP, тогда в этот процент вход будет закрыт. Там выше я перечисляла список предметов, по которым считается внутришкольный gpa у нас в штате.
АР Gov и AP USHis это неизбежно нужно и тут в Калифорнии в UC. AP Econ у нас в школе нет, а то бы дети взяли бы... можно сказать Вам еще повезло :fr: AP WHis занудная и много материала у нас нет вместо этого у меня дети берут АР Европейской Истории. Тут сложно подсказать все одно все взять не получится. Постарайтесь быть рациональными и смотрите, что дитю нравится. Удачи
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 14 Feb 2019 03:17
Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:12
Sergunka wrote: 14 Feb 2019 02:02
Калинка wrote: 12 Feb 2019 22:32 Ещё скажите мне про эту нездоровую гонку за АР классами. Получается, что университеты пересчитывают gpa все по разному, вес этих АР классов при поступлении на разные специальности разный или нет? Ну к примеру, техническая специальность и они считают вес АР физики больше, чем АР истории?
АР классы имеет смысл брать если ваш универ засчитывает их как университетские курсы. Многие частные ВУЗы их не засчитывают. Оптимально надо выбрать 7-8 АР классов, чтоб дите просто получило год учебы бесплатно. Брать больше бестолку так как вряд ли они нужны для специализации. По крайней мере для калифорнийской системы UC такая стратегия оптимальная как в Техасе или еще где сложно сказать.

На самом деле лучше делать упор на АСТ/SAT ИМХО.
Ну sat в 9 вроде пробный пишут, посмотрим. В 7 классе он его написал на высокие баллы, посмотрим на прогресс . Правда там от эссе их освобождали.
У нас ещё эта странная система попадания в топ10 процентов и прием в техасские вузы. Получается, чтобы попасть в процент лучших учеников ков школы, нужно неизбежно брать АРUsHis, AP WHis, AP HumGeo, AP Econ, AP Gov и тянуть на высокую оценку. Ну либо брать их pre-AP, тогда в этот процент вход будет закрыт. Там выше я перечисляла список предметов, по которым считается внутришкольный gpa у нас в штате.
АР Gov и AP USHis это неизбежно нужно и тут в Калифорнии в UC. AP Econ у нас в школе нет, а то бы дети взяли бы... можно сказать Вам еще повезло :fr: AP WHis занудная и много материала у нас нет вместо этого у меня дети берут АР Европейской Истории. Тут сложно подсказать все одно все взять не получится. Постарайтесь быть рациональными и смотрите, что дитю нравится. Удачи
Это обязательный список у нас сошиал стадис предметов, без них школьный диплом не дают. Каждый год дети должны брать 1 предмет из этого списка. Нам с 9 класса запретили географию переносить, это обязательная программа.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:27 Это обязательный список у нас сошиал стадис предметов, без них школьный диплом не дают. Каждый год дети должны брать 1 предмет из этого списка. Нам с 9 класса запретили географию переносить, это обязательная программа.
Довольно страно. АР классы это вроде как не обязаловка. Школа рекомендовать может, но заставлять вряд ли.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 14 Feb 2019 03:37
Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:27 Это обязательный список у нас сошиал стадис предметов, без них школьный диплом не дают. Каждый год дети должны брать 1 предмет из этого списка. Нам с 9 класса запретили географию переносить, это обязательная программа.
Довольно страно. АР классы это вроде как не обязаловка. Школа рекомендовать может, но заставлять вряд ли.
Да, я выше же озвучила, что можно взять их регулар, пре-Ар, но именно эти предметы поднимают в нашем штате gpa. Именно их и надо брать АР, чтобы попасть в топ-учеников школы и гарантированно быть принятыми в техасские вузы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:42
Sergunka wrote: 14 Feb 2019 03:37
Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:27 Это обязательный список у нас сошиал стадис предметов, без них школьный диплом не дают. Каждый год дети должны брать 1 предмет из этого списка. Нам с 9 класса запретили географию переносить, это обязательная программа.
Довольно страно. АР классы это вроде как не обязаловка. Школа рекомендовать может, но заставлять вряд ли.
Да, я выше же озвучила, что можно взять их регулар, пре-Ар, но именно эти предметы поднимают в нашем штате gpa. Именно их и надо брать АР, чтобы попасть в топ-учеников школы и гарантированно быть принятыми в техасские вузы.
Ну там понятно можно быть принятым в откровенно фиговый ВУЗ. Я бы сильно на этот момент не расчитывал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:00 Мне выше сказали, что мой деть завалит класс программирования в колледже....Лучше отсидеть AP CS в школе, по которому он написал пласмент тест и его отправили регистрироваться на АР экзамен :( Правда теперь я вообще не могу понять как этот gpa считается и нужно нам отсиживать этот класс ради gpa или брать то, что интересно....
Мать, не передергивай, тебе сказали "а вдруг завалит". Народ к тебе с советами, помогает просчитать варианты, а ты оскорбилась за сыночка, встала в позу. Ну вот тебе совет: никаких классов отсиживать не нужно. Нужно заниматься, чем интересно. Вот я пойду-ка посмотрю футбол по телику. Интересно же, как мужики мячик пинают!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 14 Feb 2019 08:47
Калинка wrote: 14 Feb 2019 03:00 Мне выше сказали, что мой деть завалит класс программирования в колледже....Лучше отсидеть AP CS в школе, по которому он написал пласмент тест и его отправили регистрироваться на АР экзамен :( Правда теперь я вообще не могу понять как этот gpa считается и нужно нам отсиживать этот класс ради gpa или брать то, что интересно....
Мать, не передергивай, тебе сказали "а вдруг завалит". Народ к тебе с советами, помогает просчитать варианты, а ты оскорбилась за сыночка, встала в позу. Ну вот тебе совет: никаких классов отсиживать не нужно. Нужно заниматься, чем интересно. Вот я пойду-ка посмотрю футбол по телику. Интересно же, как мужики мячик пинают!
Я не передергиваю, не надо так говорить. Проблема у нас, я это признала. У нас в школе предлагают 4 направления рассчитанные на 4 года (которые интересны ребенку) - программирование, роботикс, киберсекюрити и инженерное типа электротехнического. Пререквизиты есть у всех. Вот и получается, что пререквизиты для программирования за 9 и 10 класс он сдал, ему поставят программирование за 11/12 в 9/10 классе. Чтобы в 11 и 12 классе взять роботикс надо опять сдавать пререквизиты за 9 и 10 тестами.
Вот такая фигня. Я же признала, что проблема у нас :( и получается мы эти проблемы сами себе делаем.

Прикрепила, посмотрите плиз, потом удалю
Last edited by Калинка on 14 Feb 2019 22:36, edited 2 times in total.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 14:52
Я не передергиваю, не надо так говорить. Проблема у нас, я это признала. У нас в школе предлагают 4 направления рассчитанные на 4 года (которые интересны ребенку) - программирование, роботикс, киберсекюрити и инженерное типа электротехнического. Пререквизиты есть у всех. Вот и получается, что пререквизиты для программирования за 9 и 10 класс он сдал, ему поставят программирование за 11/12 в 9/10 классе. Чтобы в 11 и 12 классе взять роботикс надо опять сдавать пререквизиты за 9 и 10 тестами.
Вот такая фигня. Я же признала, что проблема у нас :( и получается мы эти проблемы сами себе делаем.

Прикрепила, посмотрите плиз, потом удалю
Зачем сдавать что-то тестами и создавать себе проблемы, если можно пойти вон по инженерной программе с самого начала :pain1: Вы же говорите, что ребенку все эти программы интересны?
Вы не выложили роботикс, поэтому непонятно, что там с пререквизитами.
Кстати, а в эти программы вообще обязательно встревать?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 14 Feb 2019 21:17
Калинка wrote: 14 Feb 2019 14:52
Я не передергиваю, не надо так говорить. Проблема у нас, я это признала. У нас в школе предлагают 4 направления рассчитанные на 4 года (которые интересны ребенку) - программирование, роботикс, киберсекюрити и инженерное типа электротехнического. Пререквизиты есть у всех. Вот и получается, что пререквизиты для программирования за 9 и 10 класс он сдал, ему поставят программирование за 11/12 в 9/10 классе. Чтобы в 11 и 12 классе взять роботикс надо опять сдавать пререквизиты за 9 и 10 тестами.
Вот такая фигня. Я же признала, что проблема у нас :( и получается мы эти проблемы сами себе делаем.

Прикрепила, посмотрите плиз, потом удалю
Зачем сдавать что-то тестами и создавать себе проблемы, если можно пойти вон по инженерной программе с самого начала :pain1: Вы же говорите, что ребенку все эти программы интересны?
Вы не выложили роботикс, поэтому непонятно, что там с пререквизитами.
Кстати, а в эти программы вообще обязательно встревать?
Во втором вложении роботикс с соответствующими пререкв-ми.
Ребенок идёт на программирование уже без вариантов.
Так это и есть интересные программы, которые все дети и хотят взять, но не успевают. Если ещё это не брать, то чем вообще расписание забивать? Без этого у нас тогда ещё и половина 11 класса будет пустым (с учётом иняза). Я тогда ничего не понимаю, скажите мне, какие интересные классы брали ваши дети или классы, которые хотели бы взять, но они не вместились в расписание?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Забивать? У вас нет обязательных ежегодных английского-математики-истории-наук-языка? Еще бывает, что обязательны физкультура/танцы и art/drama/design.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 21:27
Во втором вложении роботикс с соответствующими пререкв-ми.
Ребенок идёт на программирование уже без вариантов.
Так это и есть интересные программы, которые все дети и хотят взять, но не успевают. Если ещё это не брать, то чем вообще расписание забивать? Без этого у нас тогда ещё и половина 11 класса будет пустым (с учётом иняза). Я тогда ничего не понимаю, скажите мне, какие интересные классы брали ваши дети или классы, которые хотели бы взять, но они не вместились в расписание?
А, роботикс - это engineering, понятно. Вы просто написали о 4 программах, а выложили 3 файла. Но неважно, раз вы уже все равно выбрали.
У наших детей было полно школьных классов, при этом еще и куча обязательных, как тут выше написали. Фрешмены вообще ничего почти не выбирают, малы еще :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Valeus wrote: 14 Feb 2019 21:44 Забивать? У вас нет обязательных ежегодных английского-математики-истории-наук-языка? Еще бывает, что обязательны физкультура/танцы и art/drama/design.
тоже в непонятках. У нас была проблема втиснуть класс в уже забитое обязаловками расписание...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Feb 2019 21:27
Так это и есть интересные программы, которые все дети и хотят взять, но не успевают. Если ещё это не брать, то чем вообще расписание забивать?
Но ведь эти программы требуют взять всего 1-2 класса в семестр, почему так сложно успеть, если нечем расписание забивать? :pain1:

Return to “Наши дети”