К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 27 Jul 2018 03:26 Стрелок вообще является первоочередной целью для уничтожения.
Это я как раз понимаю. Поэтому нашумевший пример защиты магазина с 500 раундами в воздух в серьез не принимаю. Тут кстати, любопытная ситуация, если бы кто-то их бундующих тогда достал пушку и убил стрелка в воздух, было бы это самозащитой при угрозе жизни или нет?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Нет.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ratbert »

дано (based on true events):
сижу в домашнем офисе за компом, краем глаза на камерном мониторе неожиданно вижу как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт, ключи от машины в кармане (вторые в сейфе)… доступность винтовки и обоймы в ящике минутная...

ваши действия?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

911
В Техасе можно в такой ситуации стрелять, но зачем? Попасть в угонщика сложно, свою же машину дырявить? Пусть менты суетятся и страховка, ежели что.
А то ещё выяснится, что жена взяла ключи из сейфа...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ratbert »

Helmsman wrote: 11 Jan 2019 06:26 911
В Техасе можно в такой ситуации стрелять, но зачем? Попасть в угонщика сложно, свою же машину дырявить? Пусть менты суетятся и страховка, ежели что.
А то ещё выяснится, что жена взяла ключи из сейфа...
вопрос не совсем про стрелять... про правильную последовательность действий
например взял тел, спустился в гараж, позвонил...
или достал винтовку, закрыл дверь в офис и позвонил...
или ...

заметим что у угонщика могут быть сообщники шарящие в гараже и далее в доме... дверь в гараж не закрывается и никого в доме не было
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Позвонить в полицию, до её приезда взять винтовку и сидеть в безопасном месте. Когда приедут, винтовку убрать и работать с ментами. Идти в гараж или другое место, где могут оказаться сообщники, не надо, даже с винтовкой. Если влезут в дом и наткнутся на Вас, тогда стрелять.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Кстати, какими true events навеяло вопрос?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

Ratbert wrote: 11 Jan 2019 05:55 дано (based on true events):
сижу в домашнем офисе за компом, краем глаза на камерном мониторе неожиданно вижу как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт, ключи от машины в кармане (вторые в сейфе)… доступность винтовки и обоймы в ящике минутная...

ваши действия?
Я бы сразу попытался заглушить машину с брелка (который в кармане), далее быстро достать ствол, позвонить 911 и сидеть ждать подкрепления. За машиной бегать не вариант, как выше уже отметили.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Helmsman wrote: 11 Jan 2019 16:41 Позвонить в полицию, до её приезда взять винтовку и сидеть в безопасном месте. Когда приедут, винтовку убрать и работать с ментами. Идти в гараж или другое место, где могут оказаться сообщники, не надо, даже с винтовкой. Если влезут в дом и наткнутся на Вас, тогда стрелять.
Я бы сказал : взять винтовку, засеть в безопасном месте только тогда звонить в полицию.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by kyk »

Helmsman wrote: 11 Jan 2019 06:26А то ещё выяснится, что жена взяла ключи из сейфа...
или её любовник
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Ratbert wrote: 11 Jan 2019 05:55 ... как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт...
Как же она выезжает сквозь закрытую дверь гаража? В такой сутиации человек думает "вот, допился до белочки" и звонит в скорую
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Ratbert wrote: 11 Jan 2019 06:49
Helmsman wrote: 11 Jan 2019 06:26 911
В Техасе можно в такой ситуации стрелять, но зачем? Попасть в угонщика сложно, свою же машину дырявить? Пусть менты суетятся и страховка, ежели что.
А то ещё выяснится, что жена взяла ключи из сейфа...
вопрос не совсем про стрелять... про правильную последовательность действий
например взял тел, спустился в гараж, позвонил...
или достал винтовку, закрыл дверь в офис и позвонил...
или ...

заметим что у угонщика могут быть сообщники шарящие в гараже и далее в доме... дверь в гараж не закрывается и никого в доме не было
Выйти из дома, отойти от него подальше и звонить в полицию.
А винтовку зачем доставать? С винтовкой вы являетесь для офицеров полиции опасностью, подлежашей нейтрализации в первую очередь. Пристрелят в суматохе и будут правы
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by +KPOT+ »

Helmsman wrote: 11 Jan 2019 19:27 Кстати, какими true events навеяло вопрос?
Атака джюботов

Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ratbert »

Helmsman wrote: 11 Jan 2019 19:27 Кстати, какими true events навеяло вопрос?
ну вот же этими самыми
Ratbert wrote: 11 Jan 2019 05:55 сижу в домашнем офисе за компом, краем глаза на камерном мониторе неожиданно вижу как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт, ключи от машины в кармане (вторые в сейфе)…
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ratbert »

irishman wrote: 11 Jan 2019 21:47
Ratbert wrote: 11 Jan 2019 05:55 дано (based on true events):
сижу в домашнем офисе за компом, краем глаза на камерном мониторе неожиданно вижу как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт, ключи от машины в кармане (вторые в сейфе)… доступность винтовки и обоймы в ящике минутная...

ваши действия?
Я бы сразу попытался заглушить машину с брелка (который в кармане), далее быстро достать ствол, позвонить 911 и сидеть ждать подкрепления. За машиной бегать не вариант, как выше уже отметили.
отличный поинт насчет заглушить, даже не задумался... надо будет почитать мануал к брелку... ошибка №1

ошибка №2: да, сразу побежал в гараж (с телефоном и ключами) :oops: можно списать на то что подсознательно не поверил что такое может случиться... "но черт возьми Хомс КАК?" можно взломать дверь в гараж избежав срабатывание камер, а потом отключить современную блокировку машины и главное - зачем...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Komissar »

версия жены с ключами из сейфа и своим ремоутом от гаража пока выглядит самой достоверной
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Ratbert wrote: 15 Jan 2019 00:12
irishman wrote: 11 Jan 2019 21:47
Ratbert wrote: 11 Jan 2019 05:55 дано (based on true events):
сижу в домашнем офисе за компом, краем глаза на камерном мониторе неожиданно вижу как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт, ключи от машины в кармане (вторые в сейфе)… доступность винтовки и обоймы в ящике минутная...
ваши действия?
Я бы сразу попытался заглушить машину с брелка (который в кармане), далее быстро достать ствол, позвонить 911 и сидеть ждать подкрепления. За машиной бегать не вариант, как выше уже отметили.
отличный поинт насчет заглушить, даже не задумался... надо будет почитать мануал к брелку... ошибка №1
ошибка №2: да, сразу побежал в гараж (с телефоном и ключами) :oops: можно списать на то что подсознательно не поверил что такое может случиться... "но черт возьми Хомс КАК?" можно взломать дверь в гараж избежав срабатывание камер, а потом отключить современную блокировку машины и главное - зачем...
Не всякую машину можно заглушить таким образом. Мою, например, нельзя. Её даже запереть с пульта при работающем двигателе не получится.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Helmsman wrote: 15 Jan 2019 03:44
Ratbert wrote: 15 Jan 2019 00:12
irishman wrote: 11 Jan 2019 21:47
Ratbert wrote: 11 Jan 2019 05:55 дано (based on true events):
сижу в домашнем офисе за компом, краем глаза на камерном мониторе неожиданно вижу как из гаража выезжает моя машина… 8O гараж закрыт, ключи от машины в кармане (вторые в сейфе)… доступность винтовки и обоймы в ящике минутная...
ваши действия?
Я бы сразу попытался заглушить машину с брелка (который в кармане), далее быстро достать ствол, позвонить 911 и сидеть ждать подкрепления. За машиной бегать не вариант, как выше уже отметили.
отличный поинт насчет заглушить, даже не задумался... надо будет почитать мануал к брелку... ошибка №1
ошибка №2: да, сразу побежал в гараж (с телефоном и ключами) :oops: можно списать на то что подсознательно не поверил что такое может случиться... "но черт возьми Хомс КАК?" можно взломать дверь в гараж избежав срабатывание камер, а потом отключить современную блокировку машины и главное - зачем...
Не всякую машину можно заглушить таким образом. Мою, например, нельзя. Её даже запереть с пульта при работающем двигателе не получится.
Remote start вообще не на всех машинах есть
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 15 Jan 2019 03:16 версия жены с ключами из сейфа и своим ремоутом от гаража пока выглядит самой достоверной
проще все было... не заметил и случайно включил просмотр записей камер те все что было на мониторе было записано утром когда я же и выезжал из гаража...
но нет худа без добра - это тригеррнуло задуматься на тему сценария "а что если"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Ratbert wrote: 16 Jan 2019 19:18
Komissar wrote: 15 Jan 2019 03:16 версия жены с ключами из сейфа и своим ремоутом от гаража пока выглядит самой достоверной
проще все было... не заметил и случайно включил просмотр записей камер те все что было на мониторе было записано утром когда я же и выезжал из гаража...
но нет худа без добра - это тригеррнуло задуматься на тему сценария "а что если"
Вы прям как сурок Фил - собственной тени испугались. Так с испугу и случайного прохожего пристрелить недолго. Я бы на вашем месте об этом задумался в первую очередь
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Амфибрахий »

OhBoy wrote: 07 Oct 2017 20:13 оружие нивелирует разницу в физ развитии и количестве. одного безоружного можно грабить и убивать безнаказанно, одного с пистолетом уже просто так не убьешь, да и не каждый захочет на него нападать, а когда у человека дома полуавтоматическая винтовка чтобы его ограбить надо и самому быть неплохим солдатом. Хорошим примером являются мои родные украинские дороги, депутаты и менты ездят как хотят, было бы у населения оружие, Как и у них, родимых, они бы 100 раз подумали, перед тем как правила нарушать да оружием пугать. Точно так же с бандитизмом и рэкетом, Одно дело очкарика безоружного бить бутылкой, а другое дело леазть на рожон против вооруженных людей.

Нужно понимать, что криминал и так имеет доступ к оружию, запрещают это законы или нет. Единственный выход это запретить оружие вообще, т.е. чтобы его не было ни у кого, тогда будет нормалёк, но это утопия.
Так это и плохо что нивелирует. Физ. развитие приходит через годы тренировок и боль поражений, с которой как бы то ни было развивается личность и дух. А ствол каждый отморозок пошел да купил. Ни тебе уважения к чужой жизни, ни осознания ответственности за дарованную смертоносную силу.

Нужно понимать, что криминал не использует оружие потехи для. У них четкие корыстные интересы. Простые люди, не замешанные в криминале, не представляют интереса для убийства. А бандиты, которые пренебрегают этими правилами не нужны даже своим хозяевам, и поэтому долго не живут. А вот когда каждый уличный отморозок имеет доступ к оружию, мы имеем совсем менее предсказуемые правила выживания. Обозлился на весь мир - пошел купил мешок пистолетиков и завалил сотню - две НИ В ЧЕМ НИ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ, среди которых могут быть твои дети и близкие. На вооруженных бандитов простым людям нарываться не нужно и все останутся живы, пусть с ними полиция борется. А против вооруженных отморозков рецептов выживания НЕТ!

Желание иметь ствол присуще незрелым самонадеянным диванным командос, которые хотят поиметь смертоностную силу без усилий и чести. Все остальное наивные отмазки.
Чья армия сильней - тот и миротворец
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

Судя по простыне выше, пациент имеет весьма приблизительное представление и о рукопашном бое и о стрельбе.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by +KPOT+ »

Поржал.. Особенно про мешок пистолетиков.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Ну так дятел!

[3 days]
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Hamster2005 »

Щас тут кого то грохнут!
))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Об оружии”