Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2019 07:29
pensilvan wrote: 13 Feb 2019 05:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2019 05:09
LeonidNYC wrote: 13 Feb 2019 04:44 Есть и русские магазины, ... и многие другие.
Русских магазинов в Сан-Франциско нет в принципе.
Есть еврейские лавки, торгующие преимущественно разными отбросами. (типа грузинских вин и польских грибов)
Причем большую часть оных они, как ни странно, приобретают у своих подельников в Нью-Йорке.
к нам тоже везут исключительно из нью йорка. потому что нью йорк единственное место в США где есть всё. Ну может света нету, надо у хэппикэт уточнить. :lol: :lol:
Как там насчет нормального бородинского хлеба, а не той липкой сдувающейся биомассы, которую здесь за него выдают?
Что скажете по поводу обыкновенной тихоокеанской селедки?
Я уже умолчу на счет кальмаров копченых или хотя бы сушеных.
хлеб там такой, как я дома покупал прямо с хлебозавода. первый раз когда купил его с женой скушали на месте целую буханку. остальное тоже в наличии.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

HappyCat wrote: 13 Feb 2019 06:06
pensilvan wrote: 13 Feb 2019 05:13
ptun wrote: 13 Feb 2019 05:04
pensilvan wrote: 13 Feb 2019 04:50
ptun wrote: 13 Feb 2019 04:44 Я в своё время переехав из американского города покрупнее в городишко поменьше удивлялся - а где же люди то? Сначала думал что их можно будет встретить в центре в пятницу вечером и на выходных, как я привык. Но нет. Пусто.
А потом оказалось что они все в ближайшем мегамолле тусуются, и народу там как в токийском метро в час пик.
ну так, традиция. я каждые выходные когда на причал еду наблюдаю эту картину. 8O особенно интересно это во времена амазона, когда доставка, порой, на следующее утро под дверь.
Не традиция. Я тоже делаю как они. Ну нечего делать в окрестных городишках даже в центре. А в молле есть чего. Там не только магазины а всякие едальни, развлечения, и прочее.
Вообще переезд из города 150 тыс населением в урбанизированной местности в город с 40 тысячами населения в местности более сельской и дикой - как в другую страну реально переехал и многое не мог понять поначалу что было привычным в более крупном городе. Есть свои плюсы - культурнаяь и развлечения покруче молла и барбекю отсутствуют, но и преступность, пробки и проблемы с парковкой тоже не существуют.
хорошо что вы не как хэппикэт, которая вместо того чтобы согласиться, начинает выдумывать оправдания, мол, у неё в доме свет есть, не то что в этих европах. Тем не менее, можно купить лодку и она поможет скрасить досуг. А моллы это :shoot: На амазоне купил за 3 минуты, завтра-послезавтра у тебя дома. освобождается куча времени. точно так же и с едой. набросал в корзину - тебе shipt/peapod привезли за пятак.
Почему вы считаете что я люблю только США? Я нигде етого не говорила. Более того мне нравилось в Мадриде. Но квартира которыю я там снимала конечно была хyже дома. Что ж до продуктов я там кстати пользовалась доставкой на дом. До моллов что здес; что в мадриде у мнея расстояние одинаковое. Я не люблю шоппинг, есть занятия поинтереснее. Мне нравятся высокие потолки, большие окна И скылигхтс. Ну у каждого есть какие-то хобби. Я всегда любила воду - ходила на байдарке раньше в России, здесь на каяке, сейчас на 27 футовом парyснике, может куплю побольше со временем. Другие люди могут любить кемпинг, серфинг (тозе здесь нелпхо с етим), наконец город с выставлами И театрами тоже недалеко. И конечно можно И в России построить хороший дом. Некоторым зимние виды спорта больше нравятся. То что мне в России не нравится не столько дома сколько Путин с его вертикалью власти :). Если б у меня была интересня работа в России то я бы пыталась там устроиться получше, но у мнея работа которая мне нравистай здесь И жзнь вообщем устроилась даже на мой вкус лучше чем в России :pain1: По-крайней мере дом ето совcнем не то что я бы хотела изменить сейчас
каким образом вы Мадрид и СФБА ставите вровень? Вы вообще понимаете, что Мадрид это большой красивый город, а СФБА глухая дыра с парой ИТ офисов?
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

M. Ridcully wrote: 13 Feb 2019 05:27
pensilvan wrote: 13 Feb 2019 05:18 6. стоят машины
7. у машин есть колёса.

Мне б так жить.
Вы старайтесь, учитесь, работайте - быть может, когда-нить сможете переехать в район поприличнее, где колёса не скручивают.
вот это логическая цепочка. :lol:
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

ptun wrote: 13 Feb 2019 05:19 Я когда впервые услышал был шокирован, т.к. будучи советским человеком, жившим в том числе и в частных домах, никогда на родине про регулярную (!!!!) смену крыши не слышал.
Это просто от малоинформированности. Надеюсь, что хотя бы про регулярную замену труб теплоцентралей слышать приходилось?
В хрущобах рубероидную крышу регулярно "смолили",что эквивалентно ремонту. В сталинке, где я жил, соседи на пару этажей выше меня жаловались,что у них потолок подтекает. Так я залез на чердак и посмотрел там на крышу, покрытую (когда-то) листами оцинковки. Часть была проржавевшая насквозь, дыры повсюду, голуби со всей прочей местной фауной.
Почти уверен, что все жители нашего дома, жившие не на последнем этаже, тоже никогда "про регулярную смену крыши не слышали".
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ReactoR »

Наверно потому что если за выданную пайку колбасы постоянно облаивать всех и вся, она от этого кажется слаще. Ну такая мелкая шавка рычит над куском резиновой салями, а потом бежит с этим куском в зубах в картонную будку, радостно виляя хвостом
Мир это Выхухоль.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 13 Feb 2019 09:58
Перекатиполе wrote: 12 Feb 2019 17:54
ptun wrote: 12 Feb 2019 17:31 форум, начинающийся на g а заканчивающийся на s
:shock:
gastritis.com? но там все с желудочно-кишечными заболеваниями... :pain1:

gastarbeiters.com :D
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

tau wrote: 13 Feb 2019 15:51
ptun wrote: 13 Feb 2019 05:19 Я когда впервые услышал был шокирован, т.к. будучи советским человеком, жившим в том числе и в частных домах, никогда на родине про регулярную (!!!!) смену крыши не слышал.
Это просто от малоинформированности. Надеюсь, что хотя бы про регулярную замену труб теплоцентралей слышать приходилось?
В хрущобах рубероидную крышу регулярно "смолили",что эквивалентно ремонту. В сталинке, где я жил, соседи на пару этажей выше меня жаловались,что у них потолок подтекает. Так я залез на чердак и посмотрел там на крышу, покрытую (когда-то) листами оцинковки. Часть была проржавевшая насквозь, дыры повсюду, голуби со всей прочей местной фауной.
Почти уверен, что все жители нашего дома, жившие не на последнем этаже, тоже никогда "про регулярную смену крыши не слышали".
о какой малоинформативности? мой отец на даче сделал красную черепицу лет 20 назад. до сих пор выглядит как новая. чему там ломаться? чему течь?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by kuz »

Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 04:58 А вообще даже дачные домики в СССР делали крепче, чем хваленые американские дома.
Вон у моих родителей дача в кооперативе конца 60х годов. У большинства домовладельцев там стоят оригинальные дома тех годов постройки, причем крыши у большинства тоже оригинальные - и все держится до сих пор. А тут в Штатах каждые 15 лет надо менять крышу. И на практике не вижу я ни у кого никакую металлочерепицу, которая должна служить дольше (как сейчас повсеместно кладут в РФ на дачах). Короче, все делается заведомо хило, чтобы народ постоянно что-то ремонтировал.
зачем???? первый раз слышу
I just closed my eyes and swung
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Grand Canyon »

tau wrote: 13 Feb 2019 15:51
ptun wrote: 13 Feb 2019 05:19 Я когда впервые услышал был шокирован, т.к. будучи советским человеком, жившим в том числе и в частных домах, никогда на родине про регулярную (!!!!) смену крыши не слышал.
Это просто от малоинформированности. Надеюсь, что хотя бы про регулярную замену труб теплоцентралей слышать приходилось?
В хрущобах рубероидную крышу регулярно "смолили",что эквивалентно ремонту. В сталинке, где я жил, соседи на пару этажей выше меня жаловались,что у них потолок подтекает. Так я залез на чердак и посмотрел там на крышу, покрытую (когда-то) листами оцинковки. Часть была проржавевшая насквозь, дыры повсюду, голуби со всей прочей местной фауной.
Почти уверен, что все жители нашего дома, жившие не на последнем этаже, тоже никогда "про регулярную смену крыши не слышали".
Изначально я говорил про дачные дома конца 60х годов с шиферными крышами,- они до сих пор нормально держатся и не текут. При том, что стоят во влажном климате с приличными перепадами температур. Сталинские городские дома это всё-таки более ранняя эпоха и другой материал. Но железо тоже долго служит. А вот если прикинуть, если бы на крыша сталинского дома была бы покрыта не железом, а asphalt shingles - сколько бы она продержалась без проблем?
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

pensilvan wrote: 13 Feb 2019 16:41 о какой малоинформативности? мой отец на даче сделал красную черепицу лет 20 назад. до сих пор выглядит как новая. чему там ломаться? чему течь?
У меня было слово "малоинформированности", а не "малоинформативности", это разные слова в русском языке.
Могу привести пример "малоинформированности", о которой я говорил. Будучи проездом в каком-то городке Горьковской области, зашёл там в туалет на автовокзале и понял, что местные жители наверняка "никогда не слышали про регулярную уборку в общественных местах". И наверняка ни разу таковой в том туалете не видели. Ну и на здоровье, как говорится.

А вот примеры, когда приводят единичные случаи, когда разговор идёт о массовом "усреднённом" явлении, мне всегда импонировали своей наивностью. Так ведь тогда можно сказать тем, кого "бумажные" дома не устравивают, что вот жеж можно взять и черепицы себе на крышу налепить. Или покрыть медным листом. Или <тут было ещё полтыщи вариантов>.
Короче, чего жаловаться-то?
Уж в Северной Америке жаловаться на неимение чего-то вообще смешно. Тут, стоит только потрясти мошной, к тебе прибегут продавцы чего угодно. Ну и, естественно, придя в дилершип, где одни Короллы, придётся выбирать Короллу, а не недоумевать, что у них ничего "приличного" нет. "Приличное" в другом дилершипе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Grand Canyon »

kuz wrote: 13 Feb 2019 16:46
Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 04:58 А вообще даже дачные домики в СССР делали крепче, чем хваленые американские дома.
Вон у моих родителей дача в кооперативе конца 60х годов. У большинства домовладельцев там стоят оригинальные дома тех годов постройки, причем крыши у большинства тоже оригинальные - и все держится до сих пор. А тут в Штатах каждые 15 лет надо менять крышу. И на практике не вижу я ни у кого никакую металлочерепицу, которая должна служить дольше (как сейчас повсеместно кладут в РФ на дачах). Короче, все делается заведомо хило, чтобы народ постоянно что-то ремонтировал.
зачем???? первый раз слышу
Все в жизни мы когда-то слышем впервые. Вы погуглите на эту тему.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by kuz »

Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 16:56
kuz wrote: 13 Feb 2019 16:46
Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 04:58 А вообще даже дачные домики в СССР делали крепче, чем хваленые американские дома.
Вон у моих родителей дача в кооперативе конца 60х годов. У большинства домовладельцев там стоят оригинальные дома тех годов постройки, причем крыши у большинства тоже оригинальные - и все держится до сих пор. А тут в Штатах каждые 15 лет надо менять крышу. И на практике не вижу я ни у кого никакую металлочерепицу, которая должна служить дольше (как сейчас повсеместно кладут в РФ на дачах). Короче, все делается заведомо хило, чтобы народ постоянно что-то ремонтировал.
зачем???? первый раз слышу
Все в жизни мы когда-то слышем впервые. Вы погуглите на эту тему.
зачем гуглить - у меня уже 30 лет свой дом с shingles
I just closed my eyes and swung
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 16:52 Изначально я говорил про дачные дома конца 60х годов с шиферными крышами,- они до сих пор нормально держатся и не текут. При том, что стоят во влажном климате с приличными перепадами температур. Сталинские городские дома это всё-таки более ранняя эпоха и другой материал. Но железо тоже долго служит. А вот если прикинуть, если бы на крыша сталинского дома была бы покрыта не железом, а asphalt shingles - сколько бы она продержалась без проблем?
Шиферные это которые с асбестом? Ну так можно ещё краску со свинцом вспомнить, тоже уже того.
Asphalt shingles будет держаться неограниченно долго, при правильно спланированном и регулярно проводимом присмотре.
Конечно, если хочется положить один раз и сразу на двести лет, то тогда надо чего-то другое. Но я не знаю, для какого процента населения это вопрос войдёт в десятку первоочередных.
Вспоминается пресловутая "вечная игла для примуса". Интересно, те, у кого таковая есть, чувствуют сейчас себя счастливее, чем прочие, или же нет?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Grand Canyon »

tau wrote: 13 Feb 2019 16:55
А вот примеры, когда приводят единичные случаи, когда разговор идёт о массовом "усреднённом" явлении, мне всегда импонировали своей наивностью. Так ведь тогда можно сказать тем, кого "бумажные" дома не устравивают, что вот жеж можно взять и черепицы себе на крышу налепить. Или покрыть медным листом. Или <тут было ещё полтыщи вариантов>.
Короче, чего жаловаться-то?
Уж в Северной Америке жаловаться на неимение чего-то вообще смешно. Тут, стоит только потрясти мошной, к тебе прибегут продавцы чего угодно. Ну и, естественно, придя в дилершип, где одни Короллы, придётся выбирать Короллу, а не недоумевать, что у них ничего "приличного" нет. "Приличное" в другом дилершипе.
Выбор то как бы большой, но вот почему даже на Беверли Хиллз строят новые дома из того же самого ДСП, как и дома обычных людей? Я сейчас пишу с телефона, но дома у меня есть свежая фотка как раз из Beverly Hills, из какого дерьма там строят. И когда достроят, это будет стоить 20-30 миллионов, если не больше. И крыша там будет с вероятностью 99.5% такая же как и везде.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 17:01 Выбор то как бы большой, но вот почему даже на Беверли Хиллз строят новые дома из того же самого ДСП, как и дома обычных людей?
Такой же замечательный по своей бесполезности вопрос, как и тот самый, в начале темы.
Ответ одинаков - "because they can!"
Пока можно продавать (в других словах - пока люди будут покупать) "картонное за миллионы", бизнесы будут строить и продавать именно такое. Хотя, в Калифорнии есть какие-то свои building codes, относящиеся к сейсмостойкости и прочему (я не очень в курсе тамошних правил), то есть какие-то другие ограничения, помимо чисто рыночных.
Но вообще, я бы сказал, что массовая застройка является наиболее дешёвой для любого данного места в данный момент времени. Хочешь чего-то необычного, скажем, колбасы из лобстеров - тряси мошной.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

tau wrote: 13 Feb 2019 17:01 Вспоминается пресловутая "вечная игла для примуса". Интересно, те, у кого таковая есть, чувствуют сейчас себя счастливее, чем прочие, или же нет?
Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:11
tau wrote: 13 Feb 2019 17:01 Вспоминается пресловутая "вечная игла для примуса". Интересно, те, у кого таковая есть, чувствуют сейчас себя счастливее, чем прочие, или же нет?
Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
А, может, вместо сайдинга, облицуют кирпичем и будут всем рассказвыть, что вот, у них то, точно кирпичный!!!
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

Grand Canyon wrote: 13 Feb 2019 17:01
tau wrote: 13 Feb 2019 16:55
А вот примеры, когда приводят единичные случаи, когда разговор идёт о массовом "усреднённом" явлении, мне всегда импонировали своей наивностью. Так ведь тогда можно сказать тем, кого "бумажные" дома не устравивают, что вот жеж можно взять и черепицы себе на крышу налепить. Или покрыть медным листом. Или <тут было ещё полтыщи вариантов>.
Короче, чего жаловаться-то?
Уж в Северной Америке жаловаться на неимение чего-то вообще смешно. Тут, стоит только потрясти мошной, к тебе прибегут продавцы чего угодно. Ну и, естественно, придя в дилершип, где одни Короллы, придётся выбирать Короллу, а не недоумевать, что у них ничего "приличного" нет. "Приличное" в другом дилершипе.
Выбор то как бы большой, но вот почему даже на Беверли Хиллз строят новые дома из того же самого ДСП, как и дома обычных людей? Я сейчас пишу с телефона, но дома у меня есть свежая фотка как раз из Beverly Hills, из какого дерьма там строят. И когда достроят, это будет стоить 20-30 миллионов, если не больше. И крыша там будет с вероятностью 99.5% такая же как и везде.
В беверли хиллз не американцы живут? Я выше приводил пример дома за 2 000 000 (сельского), который такой же картонный как и все. Они не знают, как может быть по другому. Как 300 лет назад начали строить из говна и палок, так и продолжают. А пока ты находишься в неведении, то вполне себе можешь наслаждаться говном и палками. Главное не обнаружить, что это говно говно и есть. Это как мой коллега выходец из СССР с зарплатой 300к бегал и рассказывал мне какой он богатый, пока в гости не сходил к своему другу хирургу. теперь рассказывает какой он бедный.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Кстати есть зависимость качества жилья от цены. Чем дороже недвижка в регионе - тем дерьмовее качество домов. Объяснение простое - "и так купят".

К примеру в Детройте есть дома из камня или кирпича по цене полугодовой зарплаты программиста в убей-эрии.

И самое крутое что вопреки всем этим рассусоливаниям о невероятной крутизне фанеры кирпичные дома продаются гораздо лучше!

https://www.detroitfairoffer.com/blog/w ... ick-homes/
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

лето wrote: 13 Feb 2019 17:14
Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:11 Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
А, может, вместо сайдинга, облицуют кирпичем и будут всем рассказвыть, что вот, у них то, точно кирпичный!!!
Тссссс!... Это секрет!!! :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:19
лето wrote: 13 Feb 2019 17:14
Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:11 Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
А, может, вместо сайдинга, облицуют кирпичем и будут всем рассказвыть, что вот, у них то, точно кирпичный!!!
Тссссс!... Это секрет!!! :D
:D
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:11 Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
Потому что нереально построить в США кирпичный дом за сумму хотя бы в два раза большую чем фанерный.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:11
tau wrote: 13 Feb 2019 17:01 Вспоминается пресловутая "вечная игла для примуса". Интересно, те, у кого таковая есть, чувствуют сейчас себя счастливее, чем прочие, или же нет?
Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
Ну, теоретически, может кто-то и построит, почему бы и нет. При наличия желания и достаточной концентрации усилий, за какое-то время вполне доступно построить себе шато своей мечты (Тут, в Торонто, такой имеется http://casaloma.ca/)
Может, даже пруд там завести с лебедями или коровник со свиньями или ещё чего. Только не у станции метро, конечно. А то я смотрю, тут у людей запросы будь здоров, и чтоб недалеко от метро, и чтоб балеты под боком, и чтоб всё каменное.
Такое, наверное, только в Астрахани, которую тут в последнее время рекламировали.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

pensilvan wrote: 13 Feb 2019 17:14 Как 300 лет назад начали строить из говна и палок, так и продолжают.
Из говна и палок начали строить после войны во время строительного бума. Этакий аналог хрущёвок - быстро, дёшево, экономично. Реально позволило решить проблему с недостатком жилья. Но с тех пор так и не могут остановиться.
А довоенное жильё есть какое хош - кирпич, камень - не проблема.

Но ещё раз взгляните на статью выше - при наличии кирпичных домов на раёне фанеру покупать никто не хочет.
Last edited by ptun on 13 Feb 2019 17:25, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 13 Feb 2019 17:21
Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 17:11 Что самое смешное, что поругав картонные дома на форуме, ругатели купят себе точно такой же, когда предоставится возможность, а не построят кирпичный замок с медной крышей. :D
Потому что нереально построить в США кирпичный дом за сумму хотя бы в два раза большую чем фанерный.
А, так дело только в деньгах? Ну надо же! :D

Return to “О жизни”