Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 13 Feb 2019 00:08
ptun wrote: 12 Feb 2019 20:11 Охота! Понимание причины конфликтов поможет их предотратить. Уже не раз соотечественники хотели мне чуть ли не лицо бить за обсуждения тем вроде вот этой: https://www.rollingstone.com/politics/p ... ry-100466/
Всё-таки вряд ли что может сравниться с бурлением масс, которое сумел спровоцировать Один Выдающийся Украиновед, для битья лица которого организовывали целые бригады, собирали фонды на покупку авиабилетов, а также писали многочисленные доносы его работодателю(ям)...
Ето кто такого удостоился? Серьезно что ли?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by tau »

Почему-то вспомнилась статуя Лаокоона с сыновьями, опутанных долгами по самое это самое.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 13 Feb 2019 00:11
MYXOMOPP wrote: 13 Feb 2019 00:08
ptun wrote: 12 Feb 2019 20:11 Охота! Понимание причины конфликтов поможет их предотратить. Уже не раз соотечественники хотели мне чуть ли не лицо бить за обсуждения тем вроде вот этой: https://www.rollingstone.com/politics/p ... ry-100466/
Всё-таки вряд ли что может сравниться с бурлением масс, которое сумел спровоцировать Один Выдающийся Украиновед, для битья лица которого организовывали целые бригады, собирали фонды на покупку авиабилетов, а также писали многочисленные доносы его работодателю(ям)...
Ето кто такого удостоился? Серьезно что ли?
Абсолютно серьёзно...
Но с Приветом это не было связано...
Это было ещё в эпоху "конференций" и прочего "uucp"... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by M. Ridcully »

Black_sheep wrote: 13 Feb 2019 00:05 Мне кажется что есть какой-то своеобразный разрыв поколений, а именно, тот возраст в котором человек сюда приехал. Если вы сюда прибыли будучи школьником или студентом, то в принципе сравнивать взрослую жизнь не с чем. Как отметил Лёня, после 20+ лет здесь, уже не интересно про то как «там».
Это как раз очень всё понятно, когда "не интересно".
Удивляет именно интерес у некоторых, но интерес исключительно к негативу там, и желание его тут всячески афишировать. И по-моему это не те, кто сюда в юном возрасте приехал - про тех у меня схожие с вами наблюдения.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

моё любимое время в Америке это когда я еду домой с американской кредиткой с лимитом 100к в кармане. для этого америка и нужна. идеальный вариант - работа из бСССР на американскую зарплату.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by MYXOMOPP »

лето wrote: 12 Feb 2019 23:48
MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 23:33
LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 18:33
MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 18:22 Кроме того, "внимательно" Вас перечитывать вовсе не обязательно для того, чтобы составить представление о Вашей, простите, политической позиции...
Я могу много чего понаписать почему я считаю подобные обобщения примитивными и неправильными, но мне лень с вами спорить, и учитывая что вы написали вообще желания продолжать дискуссию с вами нет тоже.
а) А чегой-то Вы тут вдруг обиделись?? Разве пропагандист может быть таким сензитивным?? 8)
б) Обобщения бывают как правильными, так и неправильными..
в) Никаких особенных обобщений в моём предшествующем Вашему сообщении не было... Скорее - анализ... Запоминающуюся (но, тем не менее, лживую) фразу о том, что "легче купить "смертоносное оружие", чем пиво", я уже читал где-то до того, как Вы её написали.. Из чего я сделал вывод, что фразу придумали не Вы сами, но позаимствовали её у других пропагандистов... Поскольку самым знаменитым пропагандистом разоружения законопослушных граждан является Революционный Красный Комиссар тов. Блюмберг (логово которого располагалось, кстати, в НЙ), то я и сделал некоторые предположения... :mrgreen:
Опять мерещется? 8) Везде пропагандисты, шпиены, оставатели и проталкиватели нелегальных бизнесов....
Мне только что было официально запрещено высказывать свои дальнейшие размышления по этой теме...
Будучи законопослушным - перехожу в читатели... :gen1:

ЗЫ: Если Вам-таки интересно обсудить некоторые мои достоинства и недостатки, то предлагаю пригласить меня в какой-нибудь другой подходящий раздел.. :twisted: :twisted:

---------------------------------------------------------------
Moderator:

Quote: "Мне только что было официально запрещено высказывать свои дальнейшие размышления по этой теме"

Модераторский лог хранит все записи в оригинальном виде.


Вам было дано предупреждение за наезд на другого участника форума.

Запрета на
"высказывать свои дальнейшие размышления по этой теме" или на форуме вам не было.

Строить из себя жертву, нахамив другому - некрасиво.
Врать - омерзительно.

1 месяц.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Feb 2019 23:03 По поводу критики США не знаю, но за малейшую критику Бостона, местных спортивных команд, жилья, климата, дорог, акцента, океана, или природы можем быстро и с размаху дать в виртуальный торец!!
Особенно люто мы ненавидим нью-йоркцев, их спортивные команды и их жуткие аэропорты...
А уж калифорнийцев вообще нигде не любят.
Южане просто дикие реднеки с пестиками, во рту гритц, вообще непойми чего говорят ma sistah.. I mean ma wife..
Ваще не сомневаюсь, я по запросу rude massachusetts people такого нагуглил что диву дался. Что интересно если подставлять какие-то другие штаты в такой запрос то гораздо меньше негатива (все штаты не пробовал впрочем).

Хрен с ними с командами, город тоже особо ругать нечего, акцент пофиг, океан как океан, природа как природа - хотя по опросу который я создавал другое побережье победило...
Меня вот что интересует! Похвалите-ка лучше три названных вами вещи: дороги, жильё и климат в сравнении с другими штатами. Расскажите чем эти три вещи у вас лучше, почему, и оптимально с пруфами.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

pensilvan wrote: 13 Feb 2019 00:26 моё любимое время в Америке это когда я еду домой с американской кредиткой с лимитом 100к в кармане. для этого америка и нужна. идеальный вариант - работа из бСССР на американскую зарплату.
Лучше поехать куда-нибудь в Африку - там эти 100К будут выглядеть ещё внушительней! :good:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

M. Ridcully wrote: 13 Feb 2019 00:22 Удивляет именно интерес у некоторых, но интерес исключительно к негативу там, и желание его тут всячески афишировать. И по-моему это не те, кто сюда в юном возрасте приехал - про тех у меня схожие с вами наблюдения.
А по мне как раз те, самые непримиримые это эмигранты 90-х. К тому же они очень любят рассказывать как плохо живётся в России (не бывав там уж лет 20) тем кто недавно оттуда.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 12 Feb 2019 17:34
ptun wrote: 12 Feb 2019 16:58 Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
будете у нас на Колыме, заходите на огонек. Услышите всю правду, что люди думают, обо всех странах, и исхода, и промежуточных эмиграций и об Америке
Если есть что-то хорошее, скажут, если есть за что ругать, в выражениях не постесняются.
Уж лучше вы к нам, на Аляску.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 13 Feb 2019 00:43
M. Ridcully wrote: 13 Feb 2019 00:22 Удивляет именно интерес у некоторых, но интерес исключительно к негативу там, и желание его тут всячески афишировать. И по-моему это не те, кто сюда в юном возрасте приехал - про тех у меня схожие с вами наблюдения.
А по мне как раз те, самые непримиримые это эмигранты 90-х. К тому же они очень любят рассказывать как плохо живётся в России (не бывав там уж лет 20) тем кто недавно оттуда.
Расскажите что там хорошего.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by лето »

MYXOMOPP wrote: 13 Feb 2019 00:34
лето wrote: 12 Feb 2019 23:48
MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 23:33
LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 18:33
MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 18:22 Кроме того, "внимательно" Вас перечитывать вовсе не обязательно для того, чтобы составить представление о Вашей, простите, политической позиции...
Я могу много чего понаписать почему я считаю подобные обобщения примитивными и неправильными, но мне лень с вами спорить, и учитывая что вы написали вообще желания продолжать дискуссию с вами нет тоже.
а) А чегой-то Вы тут вдруг обиделись?? Разве пропагандист может быть таким сензитивным?? 8)
б) Обобщения бывают как правильными, так и неправильными..
в) Никаких особенных обобщений в моём предшествующем Вашему сообщении не было... Скорее - анализ... Запоминающуюся (но, тем не менее, лживую) фразу о том, что "легче купить "смертоносное оружие", чем пиво", я уже читал где-то до того, как Вы её написали.. Из чего я сделал вывод, что фразу придумали не Вы сами, но позаимствовали её у других пропагандистов... Поскольку самым знаменитым пропагандистом разоружения законопослушных граждан является Революционный Красный Комиссар тов. Блюмберг (логово которого располагалось, кстати, в НЙ), то я и сделал некоторые предположения... :mrgreen:
Опять мерещется? 8) Везде пропагандисты, шпиены, оставатели и проталкиватели нелегальных бизнесов....
Мне только что было официально запрещено высказывать свои дальнейшие размышления по этой теме...
Будучи законопослушным - перехожу в читатели... :gen1:

ЗЫ: Если Вам-таки интересно обсудить некоторые мои достоинства и недостатки, то предлагаю пригласить меня в какой-нибудь другой подходящий раздел.. :twisted: :twisted:
Разве на публичном форуме можно что-то официально запретить делать? Высказывайте мнениЯ, наоборот, интересно их слушать. Только эта Ваша .... подозрительность....
Adda вот уже обиделся и ушел:(

P.s. мы, здесь, тоже законопослушные. О каких некоторых достоинствах/недостатках идет речь, что нужны какие-то специальные разделы? Со здоровьем проблемы? :food: :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 21:35
ptun wrote: 12 Feb 2019 20:48 Тут вроде из Бостона куча народу. Эй, расскажите про классный климат! Ну и флоридцев хотел бы выслушать.
Вы найдете не мало людей которые обожают 4 сезона, как в Бостоне, и ненавидят флоридскую жару, и наоборот.

Я работал рядом с Бостоном. Многие коллеги ездили зимой рыбачить на озера в New Hampshire (ice fishing), летом на море в Кейп Код, итд. Многие обожают золотые краски осени которые в Новой Англии потрясные. Опять же, у разных людей разные приоритеты. Скажем мне очень нравится Бостон. Флорида тоже - по своему.
Но это не отменяет того факта что климат там - говно.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

то что вам не нравится снег и у вас нету нормальной зимней одежды, не делает климат говном. а вот высказывания ваши говном назвать очень легко.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by alex_127 »

Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 00:40
pensilvan wrote: 13 Feb 2019 00:26 моё любимое время в Америке это когда я еду домой с американской кредиткой с лимитом 100к в кармане. для этого америка и нужна. идеальный вариант - работа из бСССР на американскую зарплату.
Лучше поехать куда-нибудь в Африку - там эти 100К будут выглядеть ещё внушительней! :good:
лимит - это не деньги. это лимит вашего долга. деньги - это бабло. в тугриках, стоке, евро и долларах. лимит отражает вашу хорошую способность заплатить по счетам и все.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 23:33 а) А чегой-то Вы тут вдруг обиделись?? Разве пропагандист может быть таким сензитивным??
Я не обиделся, и не пропагандист. Троля в игнор.
Last edited by LeonidNYC on 13 Feb 2019 01:04, edited 1 time in total.
pensilvan

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by pensilvan »

Перекатиполе wrote: 13 Feb 2019 00:40
pensilvan wrote: 13 Feb 2019 00:26 моё любимое время в Америке это когда я еду домой с американской кредиткой с лимитом 100к в кармане. для этого америка и нужна. идеальный вариант - работа из бСССР на американскую зарплату.
Лучше поехать куда-нибудь в Африку - там эти 100К будут выглядеть ещё внушительней! :good:
в этом и плюс сша. почти все страны после США кажутся дешёвыми. на этом плюсы США заканчиваются.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by alex_127 »

лето wrote: 13 Feb 2019 00:53 Разве на публичном форуме можно что-то официально запретить делать?
я не знаю что такое публичный форум, но вы точно ошиблись адресом. Прочитайте правила.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2019 00:56 Но это не отменяет того факта что климат там - говно.
По сравнению с чем? Летом там не так жарко как у нас в НЙ. Зимой чуть холоднее. Весна и осень, ИМХО, прекрасные.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

worldCitizen wrote: 13 Feb 2019 00:48 Расскажите что там хорошего.
Здеся прям отдельная тема для этого есть. "Тем временем в России".

Но что лично для меня? Больше свободы на нижнем уровне, качественнее жильё, нормальная система мер, налоги либо не надо заполнять либо всё легко делается, ставка налога для self employed 6% (а сейчас по новому закону и вообще 4%), property tax копеечный, скорая не будет выставлять счёт, внятный общественный транспорт, девушки красивые, Европа близко, европейская мебель и бытовая техника, центр города где можно гулять. Но я в Москве жил всё таки.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

А климат в тех местах где 4 сезона не чтобы говно, но хуже московского. Вроде температурный диапазон тот же или даже чуть теплее, но дикая влажность что зимой что летом просто отвратительна. Хоть Чикаго хоть Бостон.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Сказочник »

worldCitizen wrote: 13 Feb 2019 00:48
ptun wrote: 13 Feb 2019 00:43
M. Ridcully wrote: 13 Feb 2019 00:22 Удивляет именно интерес у некоторых, но интерес исключительно к негативу там, и желание его тут всячески афишировать. И по-моему это не те, кто сюда в юном возрасте приехал - про тех у меня схожие с вами наблюдения.
А по мне как раз те, самые непримиримые это эмигранты 90-х. К тому же они очень любят рассказывать как плохо живётся в России (не бывав там уж лет 20) тем кто недавно оттуда.
Расскажите что там хорошего.
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by alex_127 »

ptun wrote: 13 Feb 2019 01:06
worldCitizen wrote: 13 Feb 2019 00:48 Расскажите что там хорошего.
Здеся прям отдельная тема для этого есть. "Тем временем в России".

Но что лично для меня? Больше свободы на нижнем уровне, качественнее жильё, нормальная система мер, налоги либо не надо заполнять либо всё легко делается, ставка налога для self employed 6% (а сейчас по новому закону и вообще 4%), property tax копеечный, скорая не будет выставлять счёт, внятный общественный транспорт, девушки красивые, Европа близко, европейская мебель и бытовая техника, центр города где можно гулять. Но я в Москве жил всё таки.
мы ужасно рады за вас. На здоровье. честное слово. в России свои отдельные плюшки, в штатах - свои. я не могу их сопоставить. Некоторые считают что могут. но они заблуждаются.
Вот написал и глядишь кто-нибудь в интернете станет умнее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Мальчик-Одуванчик »

pensilvan wrote: 13 Feb 2019 00:58 то что вам не нравится снег и у вас нету нормальной зимней одежды, не делает климат говном. а вот высказывания ваши говном назвать очень легко.
Ну от Ваших контраргументов бостонский климат лучше не станет.
А если хочется снега - то он всего в паре-тройке часов автомобильной поездки.
Самое оно для тех, кому он нравится.

И совершенно непонятно в чем прелесть обладания зимней одеждой.
Лишнее барахло.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by MYXOMOPP »

лето wrote: 13 Feb 2019 00:53 Разве на публичном форуме можно что-то официально запретить делать?
Ещё как... Впрочем, в детали я вдаваться вряд ли могу, т.к. это может быть расценено как нарушение правил об "обсуждении модерации".. :twisted:
Высказывайте мнениЯ, наоборот, интересно их слушать.
Что-то мне в этой теме мнения свои высказывать больше не хочется... :wink:
Только эта Ваша .... подозрительность...
Подозрительность - залог долголетия... :mrgreen:
Хотя, даже с опытом, но, время от времени, какого-нибудь стукачка и не заметишь...
Adda вот уже обиделся и ушел:(
Ув. Адду я не обижал, а, напротив, читал с интересом..
P.s. мы, здесь, тоже законопослушные. О каких некоторых достоинствах/недостатках идет речь, что нужны какие-то специальные разделы? Со здоровьем проблемы? :food: :mrgreen:
Да, кстати, в Здоровье, с некоторых пор стало довольно интересно... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”