Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Постоянно замечаю что наиболее нетерпимая к критике США прослойка - русскоязычные иммигранты. Причём любые, хоть старички, хоть новички. Если граждане США спокойно признают и открыто обсуждают очевидные проблемы страны, то даже намёк на какой-то негатив в сторону США, причём справедливый (например жалоба на запутанную и дорогую медицину) иммигрантами из бСССР воспринимается как красная тряпка и вызывает взрыв эмоций и агрессии по отношению к критикующему.

Не менее острую реакцию вызывает что либо хорошее, сказанное по отношению к стране исхода. Но это я хотя бы могу понять, многие уезжали по каким-то серьёзным причинам типа религиозных преследований и обижены на родину.

Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by SpIDer »

ptun wrote: 12 Feb 2019 16:58 Постоянно замечаю что наиболее нетерпимая к критике США прослойка - русскоязычные иммигранты. Причём любые, хоть старички, хоть новички. Если граждане США спокойно признают и открыто обсуждают очевидные проблемы страны, то даже намёк на какой-то негатив в сторону США, причём справедливый (например жалоба на запутанную и дорогую медицину) иммигрантами из бСССР воспринимается как красная тряпка и вызывает взрыв эмоций и агрессии по отношению к критикующему.

Не менее острую реакцию вызывает что либо хорошее, сказанное по отношению к стране исхода. Но это я хотя бы могу понять, многие уезжали по каким-то серьёзным причинам типа религиозных преследований и обижены на родину.

Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
По-моему, с точностью до наоборот. Достаточно многочисленных страдальцев и ностальгирующих по СССР на форуме почитать. :lol:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Этот форум в некотором роде исключение.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 12 Feb 2019 17:07 Этот форум в некотором роде исключение.
Может у вас такое окружение?

Где вы встречаете этих русскоязычных что вы обсуждаете американские проблемы и проявляется их оголтелый патриотизм? Я заметил что как раз многим русскоязычным совершенно пофиг вообще. Поэтому и форумы пустуют.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Фейсбук и форум, начинающийся на g а заканчивающийся на s
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

Кстати любопытно что отписались именно SpIDer и LeonidNYC, основные защитники США на этом форуме.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Laila »

ptun wrote: 12 Feb 2019 16:58 Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
будете у нас на Колыме, заходите на огонек. Услышите всю правду, что люди думают, обо всех странах, и исхода, и промежуточных эмиграций и об Америке
Если есть что-то хорошее, скажут, если есть за что ругать, в выражениях не постесняются.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 12 Feb 2019 17:31 Фейсбук и форум, начинающийся на g а заканчивающийся на s
Это может быть там где вы смотрите и читаете такая публика собирается. Вам лучше с живыми, реальными людьми общаться. На форумах мы все нагло-злые. :-)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by kuz »

LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 17:20
ptun wrote: 12 Feb 2019 17:07 Этот форум в некотором роде исключение.
Может у вас такое окружение?

Где вы встречаете этих русскоязычных что вы обсуждаете американские проблемы и проявляется их оголтелый патриотизм? Я заметил что как раз многим русскоязычным совершенно пофиг вообще. Поэтому и форумы пустуют.
если в компании есть только что приехавшие (как, например, автор темы) и живущие здесь долго, то обязательно возникает ситуация, описанная автором. Теперь, правда, популярнее другое разделение Trump vs Anti-Trump
I just closed my eyes and swung
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by city_girl »

Ярые «борцы с патриотами» никакими патриотами США не являются, это просто говнометатели. Им вообщем то все равно по какому поводу.

По хорошему, что проблем что позитива полно по обе стороны океана (да вообще везде).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

kuz wrote: 12 Feb 2019 17:37
LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 17:20
ptun wrote: 12 Feb 2019 17:07 Этот форум в некотором роде исключение.
Может у вас такое окружение?

Где вы встречаете этих русскоязычных что вы обсуждаете американские проблемы и проявляется их оголтелый патриотизм? Я заметил что как раз многим русскоязычным совершенно пофиг вообще. Поэтому и форумы пустуют.
если в компании есть только что приехавшие (как, например, автор темы) и живущие здесь долго, то обязательно возникает ситуация, описанная автором. Теперь, правда, популярнее другое разделение Trump vs Anti-Trump
В моей компании масса русскоязычных в других группах, но я с ними не общаюсь. Для общения с русскоязычными мне хватает форумов. Более чем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Laila »

kuz wrote: 12 Feb 2019 17:37 если в компании есть только что приехавшие (как, например, автор темы) и живущие здесь долго, то обязательно возникает ситуация, описанная автором.
прикинула, наверно вы правы
но скорей всего это происходит потому что бесят те, кто без году неделя в стране, ни в чем еще не разобрались, впали в депрессию и давай все хаять и сравнивать со страной исхода. Вот при чем тут "как было у нас" и "как тут". Вы приехали на другой континент, в другую культуру, другую ментальность и образ жизни, тут все по-другому. Deal with it, на кой сравнивать.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

Кроме того, мне кажется надо разделять патриотизм и обсуждение недостатков. Это как с любимой женщиной - понятно что она не идеальна... :)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 12 Feb 2019 16:58 Постоянно замечаю что наиболее нетерпимая к критике США прослойка - русскоязычные иммигранты.
Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
Может быть дело в том, что на других языках критику не видно? :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by Перекатиполе »

ptun wrote: 12 Feb 2019 17:31 форум, начинающийся на g а заканчивающийся на s
:shock:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 12 Feb 2019 17:41 что проблем что позитива полно по обе стороны океана (да вообще везде).
Мне думается, что проблем всё-таки больше... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by MYXOMOPP »

ptun wrote: 12 Feb 2019 17:32 Кстати любопытно что отписались именно SpIDer и LeonidNYC, основные защитники США на этом форуме.
И каким, интересно, образом из двух получилось 80% или "4 из 5"? :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

ptun wrote: 12 Feb 2019 16:58, то даже намёк на какой-то негатив в сторону США, причём справедливый (например жалоба на запутанную и дорогую медицину) иммигрантами из бСССР воспринимается как красная тряпка и вызывает взрыв эмоций и агрессии по отношению к критикующему...
Я ещё не встречал людей полностью довольных этой медицинской системой, особенно в том что касается цены/стоимости. Все кого я знаю, жалуются.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 18:00
ptun wrote: 12 Feb 2019 17:32 Кстати любопытно что отписались именно SpIDer и LeonidNYC, основные защитники США на этом форуме.
И каким, интересно, образом из двух получилось 80% или "4 из 5"? :food:
Я во многих темах "отписываюсь". Мне очень многое в этой стране не нравится (особенно если сравнивать с западно-европейскими странами, и даже Канадой), о чём я тут много, много раз писал. Десятки раз писал о дряхлой инфраструктуре, дорогущей медицине, ненормальной ситуации с убойным уружием, которое проще купить во многих местах чем пиво, итд. Вы невнимательно читаете.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 12 Feb 2019 18:07
MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 18:00
ptun wrote: 12 Feb 2019 17:32 Кстати любопытно что отписались именно SpIDer и LeonidNYC, основные защитники США на этом форуме.
И каким, интересно, образом из двух получилось 80% или "4 из 5"? :food:
Я во многих темах "отписываюсь". Мне очень многое в этой стране не нравится (особенно если сравнивать с западно-европейскими странами, и даже Канадой), о чём я тут много, много раз писал. Десятки раз писал о дряхлой инфраструктуре, дорогущей медицине, ненормальной ситуации с убойным уружием, которое проще купить во многих местах чем пиво, итд. Вы невнимательно читаете.
Зато "внимательно" считаю... :umnik1:
Конечно не все такие, но если я скажу что 4 из 5 - вряд ли ошибусь.
Кроме того, "внимательно" Вас перечитывать вовсе не обязательно для того, чтобы составить представление о Вашей, простите, политической позиции...
"Убойное оружие, которое проще купить, чем пиво" - подобное заявление действительно требует "внимательного" прочтения...
Вы, случайно, не у Революционного Красного Командарма тов. Блюмберга служите?? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 12 Feb 2019 18:22 Кроме того, "внимательно" Вас перечитывать вовсе не обязательно для того, чтобы составить представление о Вашей, простите, политической позиции...
Я могу много чего понаписать почему я считаю подобные обобщения примитивными и неправильными, но мне лень с вами спорить, и учитывая что вы написали вообще желания продолжать дискуссию с вами нет тоже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by M. Ridcully »

Одно объяснение - аутотренинг. Подсознательно сомневаются, но пытаются себя убедить путём рьяного убеждения других.

Но мне кажутся странным оба "полюса" - то есть вообще противопоставление - здесь рай (ад), а там - ад (рай). У меня - и у большинства здесь присутствующих, думаю - есть интересы и тут, и там. Хочется, чтобы и тут, и там было хорошо.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 12 Feb 2019 18:38... У меня - и у большинства здесь присутствующих, думаю - есть интересы и тут, и там. Хочется, чтобы и тут, и там было хорошо.
+1
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by ptun »

M. Ridcully спасибо, первый комент по теме
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Почему русскоязычные иммигранты становится фанатичными патриотами?

Post by XAOC »

M. Ridcully wrote:Одно объяснение - аутотренинг. Подсознательно сомневаются, но пытаются себя убедить путём рьяного убеждения других.
Как Серега и Q50? )))



Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “О жизни”