как паковать вещи в чумаданах?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:53 Так что мы обычно ищем отель с гаражом (сложно, да - и дальше от центра, и дороже, бывает)
Не, дальше от центра - не вариант для нас. Я люблю, чтоб всё под рукой (вернее, ногой) было :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 16:10
Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05 Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Что можете посоветовать новичкам в этом деле? Проблем с упаковкой на авто или для багажа не испытываю. Но там всегда есть что так и не потребовалось и было взято навсякий случай. С Carry-on only видимо подход другой. Срок поездки короткий 3 ночи в отеле. 2 взрослых, 2 школьников.
Зависит от того куда вы едете и чем собираетесь заниматься. Есть места куда надо везти все от купальника до теплой куртки, а есть куда можно относительно налегке на 3 дня упаковаться. А обычно делаю список всего нужного, проверяю прогноз погоды перед дорогой.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Lisa wrote: 11 Feb 2019 17:52 Основная проблема с ручной кладью в том, что надо при посадке каждый раз биться за место в очереди на вход в самолет и гадать хватит места твоему чемодану или нет.
Если не хватает места, то делают бесплатный check-in для чемоданчика.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Я тут на стороне Перекатиполе, тоже не люблю везти большие чемоданы. Обычно делаю carry-on. Единственное в Исландию таки пришлось везти большой чемодан, но туда надо было много теплых вещей. Все эти теплые куртки, непромокаемые брюки, теплые свитера, ботинки для хайков, термос -все лежало в машине на заднем сидении, не было сил упаковывать /распаковывать чемоданы, да и чемоданы было легче доставать /запихивать обратно в машину когда они на половину пустые.

Я понимаю, что это все личные предпочтения. Мне легче посреди пути быстро сделать стирку один раз, чем таскать с собой большой чемодан. Или вечером быстро пару вещей простирнуть в ванной и повесить сушить, в основном это белье и носки. Это не занимает много времени.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
MissTalia

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by MissTalia »

:shy: Не везу стирку домой. Избавляюсь сразу.
Оутфитс беру проверенные: некусачие,
гигроскопичные, статически неактивные.
Складываю по комплекту в один Hefty
(я пенетрирую в них отверстия)
от нижнего белья до шейных платков.
Обувь предпочитаю легкую и дышащую,
мокасины из кожи или льна-очень гигиеничны.
Бросаю крошечный пакетик отдушки в кармашек.
Я заметила, что немного нервничаю вне дома,
и неспособна к выбору или любому креативу,
поэтому предпочитаю готовый пакет на день,
где все продумано и опробовано заранее.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 16:33
Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 16:25 Труселя простирнуть занимает 5 минут, а в Европах в ванных всегда есть сушилки для полотенец, так что постирушки к утру сухие. :D В B&B можно попросить сделать тебе стирку тоже, никогда не отказывают. Ну и ландроматы на крайний случай тоже есть везде.
Ага, ага :)
Мы в Будапеште жили в квартире в центре. Стиралка даже была - стирала она, правда, долго :)
слиралка ладно, но в Европах же про сушку (aka dryer) слыхом не слыхивали.
ну и вообще, мне лично не хочется стиркой заниматься в отпуске, если честно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 16:10
Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05 Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Что можете посоветовать новичкам в этом деле? Проблем с упаковкой на авто или для багажа не испытываю. Но там всегда есть что так и не потребовалось и было взято навсякий случай. С Carry-on only видимо подход другой. Срок поездки короткий 3 ночи в отеле. 2 взрослых, 2 школьников.
вы ж вроде в Вашингтон в феврале собрались? всем по паре джинс (которые и так будут на себе) и с собой 2-3 майки на каждого и свитеры. Куртки опять же будут на вас. Поезжайте в аэпорорт в легких куртках, не в тех, что мы сейчас тут ежедневно носим. Удобную обувь одеть сразу на себя. Если в гостинице бассеин , не забудьте плавки.
3 ночи это как раз ерунда. Когда 2-3 недели в Европах, там конечно логистика гораздо сложнее.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:30
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:23 Но я не люблю рюкзаки по жизни :)
Мне все время кажется, что если он на спине - то залезут и сопрут что-то...
А я привыкла и мне нравится тем, что не надо тягать чемоданы по пересечённой местности. А то поглядишь на этих путешественников, волокущих багаж на колёсиках по брусчатке старых улиц и похлопаешь себя по плечу за сообразительность. :D
с изобретение убера это проблема канула в Лету.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 11 Feb 2019 19:14 с изобретение убера это проблема канула в Лету.
Нанимать Убер для поездка в два квартала? :roll: Ну и кроме того, не во всякие улочки Убер поедет/проедет :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by kyk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 19:21Нанимать Убер для поездка в два квартала?
А что, лучше в аэропорт за $2-3 /км? Где деньги,Зин?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

kyk wrote: 11 Feb 2019 19:29 А что, лучше в аэропорт за $2-3 /км?
Так лучше вообще никуда не летать, а экономить! Корову куплю... (с) :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 19:21
Laila wrote: 11 Feb 2019 19:14 с изобретение убера это проблема канула в Лету.
Нанимать Убер для поездка в два квартала? :roll: Ну и кроме того, не во всякие улочки Убер поедет/проедет :D
ради пару кварталов можно и не ограничивать себя в одежде и проколдыбаться по ним с чемоданом.
(если что, я тоже не спорю, каждому свое).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

kyk wrote: 11 Feb 2019 19:29
Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 19:21Нанимать Убер для поездка в два квартала?
А что, лучше в аэропорт за $2-3 /км? Где деньги,Зин?
а вы что, и в аэропорт пешком ходите?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 11 Feb 2019 20:04 (если что, я тоже не спорю, каждому свое).
Я тоже не спорю :-) Все ездят в разные поездки с разными назначениями, так что и пакуются по-разному. Но, зная за собой особенность в таскании ненужных вещей, которые приезжают домой ни разу не надетыми, уменьшение багажной сумки мне только на пользу идёт. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 11 Feb 2019 20:06
kyk wrote: 11 Feb 2019 19:29 А что, лучше в аэропорт за $2-3 /км? Где деньги,Зин?
а вы что, и в аэропорт пешком ходите?
Я так думаю, что это цена такси до аэропорта - чем дальше гостиница, тем дороже поездка. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 20:09
Laila wrote: 11 Feb 2019 20:06
kyk wrote: 11 Feb 2019 19:29 А что, лучше в аэропорт за $2-3 /км? Где деньги,Зин?
а вы что, и в аэропорт пешком ходите?
Я так думаю, что это цена такси до аэропорта - чем дальше гостиница, тем дороже поездка. :D
Начинать надо от дома! :umnik1:
Чем дальше от дома - тем дороже поездка!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 20:14
Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 20:09
Laila wrote: 11 Feb 2019 20:06
kyk wrote: 11 Feb 2019 19:29 А что, лучше в аэропорт за $2-3 /км? Где деньги,Зин?
а вы что, и в аэропорт пешком ходите?
Я так думаю, что это цена такси до аэропорта - чем дальше гостиница, тем дороже поездка. :D
Начинать надо от дома! :umnik1:
Чем дальше от дома - тем дороже поездка!
:lol:

хотяяя, летим мы тут во Флориду, во время каникул за N сумму, причем Спиритом.
а на днях решили, а не смотаться ли в Лондон на memorial day long weekend, И что вы думаете, не какой нибудь lowcoster, а British Airways стоит РОВНО СТОЛЬКО же сколько двухчасовой полет из Бостона в Майами. И отели небось выйдут по одной и той же цене.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Laila wrote: 11 Feb 2019 19:06
слиралка ладно, но в Европах же про сушку (aka dryer) слыхом не слыхивали.
ну и вообще, мне лично не хочется стиркой заниматься в отпуске, если честно.
Мне тоже честно говоря не хочется стиркой заниматься в отпуске, но таскать тяжелый чемодан хочется еще меньше, из двух зол выбираю меньшее зло. У меня были ситуации, когда приходилось менять рейс в последний момент - поломался самолет. Гораздо проще выйти из самолета с ручной кладью чем искать потом где твой чемодан ( а мне пришлось аэропорт прилета менять) . В последний раз летели из Техаса и в аэропорту в ОС чемоданы отправили не на тот конвеер ( нас заставили cдать чемоданы в багаж ), искали свой багаж потом не знаю сколько времени. Я случайно увидела свой чемодан на другом конвеере. Потом в Европе куча лоу костеров с ограничением по весу багажа. Чемоданы с аэропорта на шатл затащить, и потом из шатла до рентованной машины тоже не очень приятное занятие. По лестницам без лифта на второй этаж чемоданы таскать мало удовольствия. В общем сравнив все за и против для себя лично я сделала выбор легко паковаться и брать только самое необходимое в дорогу.

Опять же это личный выбор каждого. Каждый путешевствует в свое удовольствие.
Last edited by Natusya on 11 Feb 2019 22:51, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Laila wrote: 11 Feb 2019 20:48
хотяяя, летим мы тут во Флориду, во время каникул за N сумму, причем Спиритом.
а на днях решили, а не смотаться ли в Лондон на memorial day long weekend, И что вы думаете, не какой нибудь lowcoster, а British Airways стоит РОВНО СТОЛЬКО же сколько двухчасовой полет из Бостона в Майами. И отели небось выйдут по одной и той же цене.
Меня это абсолютно не удивляет.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 11 Feb 2019 19:08
SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 16:10
Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05 Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Что можете посоветовать новичкам в этом деле? Проблем с упаковкой на авто или для багажа не испытываю. Но там всегда есть что так и не потребовалось и было взято навсякий случай. С Carry-on only видимо подход другой. Срок поездки короткий 3 ночи в отеле. 2 взрослых, 2 школьников.
вы ж вроде в Вашингтон в феврале собрались? всем по паре джинс (которые и так будут на себе) и с собой 2-3 майки на каждого и свитеры. Куртки опять же будут на вас. Поезжайте в аэпорорт в легких куртках, не в тех, что мы сейчас тут ежедневно носим. Удобную обувь одеть сразу на себя. Если в гостинице бассеин , не забудьте плавки.
3 ночи это как раз ерунда. Когда 2-3 недели в Европах, там конечно логистика гораздо сложнее.
Да туда. Примерно так и представляю. Тут еще вопрос экстра обуви (зонтиков и пончо), если таки придется где передвигаться в дождь со снегом (правда прогноз еще не точный).

Не хотелось бы попасть в историю как Мистер Бин собирался :D Дети спрашивают что можно брать, кроме пары мягкий игрушек. Хорошо хоть игры в основном электронные в наше время. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by M. Ridcully »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2019 16:10
Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05 Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Что можете посоветовать новичкам в этом деле? Проблем с упаковкой на авто или для багажа не испытываю. Но там всегда есть что так и не потребовалось и было взято навсякий случай. С Carry-on only видимо подход другой. Срок поездки короткий 3 ночи в отеле. 2 взрослых, 2 школьников.
ИМХО для семьи я бы не стремился во что бы то ни стало обойтись только ручной кладью.
Я в ручную кладь кладу только то, что ни в коем случае нельзя потерять плюс минимум одежды (одну смену белья и чего-нить тёплое, на разные возможные температуры).
Всё остальное - в багаж, также в багаж то, что нельзя в ручную кладь.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Lisa »

Natusya wrote: 11 Feb 2019 18:39
Lisa wrote: 11 Feb 2019 17:52 Основная проблема с ручной кладью в том, что надо при посадке каждый раз биться за место в очереди на вход в самолет и гадать хватит места твоему чемодану или нет.
Если не хватает места, то делают бесплатный check-in для чемоданчика.
И в результате все минусы check-in плюс все минусы ручной клади. Прайслес :)
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by HAHA19 »

Laila wrote: 11 Feb 2019 20:48 а на днях решили, а не смотаться ли в Лондон на memorial day long weekend, И что вы думаете, не какой нибудь lowcoster, а British Airways стоит РОВНО СТОЛЬКО же сколько двухчасовой полет из Бостона в Майами. И отели небось выйдут по одной и той же цене.
Америка давно перегнала Европу по диким и нелепым ценам на все. Для меня загадка почему нет компаний как Ryanair, Airberlin и им пободным, где за 20-30 евро можно летать между странами. :angry:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Valeus »

Да ладно между странами - хотя бы между соседними штатами...ну или городами. А то час лёту и $500 из кармана. :yad:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Lisa wrote: 11 Feb 2019 23:01
Natusya wrote: 11 Feb 2019 18:39 Если не хватает места, то делают бесплатный check-in для чемоданчика.
И в результате все минусы check-in плюс все минусы ручной клади. Прайслес :)
Какие же минусы? Твой чемоданчик гарантировано попадает на твой же самолёт :great:

Return to “Путешествия”