как паковать вещи в чумаданах?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:56
Laila wrote: 11 Feb 2019 00:20
Ух ты. Как это возможно. На себе кросовки, в них же хайкать допустим. Потом 2 пары босоножек , одни по-проще, для ходьбы весь день с капри и шортами, другие более нарядные, с платьями, ну и флип флопс для гостиницы (мы домик с садом часто снимаем.). И еще в наружнем кармане чемодана для каждого члена семьи ездят флип флопс из долларового для душа.
Столько же пар у ребенка. У мужа на себе кроссовки, с собой туфли для когда надо принарядится для концертов и босоножки. Короче-чемодан один уже тогось, забит :))
ой, а еще можно по цвету одежды подбирать. У меня дома не меньше 50 пар на все случаи жизни. :-)
к сожалению, в путешествие только один критерий: "чтоб отходить 30к шагов и они не натерли".
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

я только не понимаю одного с керри -он , это тогда в Европах придется искать ландромат и стирать? Я не американка, конечно, и без проблем одену вещь больше чем один раз не стирая, но, простите, когда много ходишь, да летом в тепле-жаре, да лазишь по всяким замкам-развалинам, Одежда не просто не свежая, но и вонючая. А на 2 недели напаковать в керри он ,даже не знаю как, разве что действительно сдувать.
Ну а потом дальше, крем от солнца надо везти, кондиционер я вожу свой, всякие крема для тела-морды лица и тд. Как с этим быть? Бежать там и все с нуля покупать?
Я во всем стараюсь быть манималисткой, но тут как-то это немного нереально. Для нас лично, конечно же.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Laila wrote: 11 Feb 2019 15:28 я только не понимаю одного с керри -он , это тогда в Европах придется искать ландромат и стирать? Я не американка, конечно, и без проблем одену вещь больше чем один раз не стирая, но, простите, когда много ходишь, да летом в тепле-жаре, да лазишь по всяким замкам-развалинам, Одежда не просто не свежая, но и вонючая. А на 2 недели напаковать в керри он ,даже не знаю как, разве что действительно сдувать.
Ну а потом дальше, крем от солнца надо везти, кондиционер я вожу свой, всякие крема для тела-морды лица и тд. Как с этим быть? Бежать там и все с нуля покупать?
Я во всем стараюсь быть манималисткой, но тут как-то это немного нереально. Для нас лично, конечно же.
Абсолютно аналогично...
У нас обычно нет времени на стирку - пришли в отель и упали спать..
Крема-кондиционеры, правда, можно возить в маленьких тюбиках :) Как раз на поездку хватает (Я это делаю не для того, чтобы в керри-он везти, а чтобы просто меньше места занимало в багаже :) Потом тюбик выбрасывается :) )...А для керри-он было бы вообще идеальным вариантом.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Amanita »

Laila wrote: 11 Feb 2019 15:28 я только не понимаю одного с керри -он , это тогда в Европах придется искать ландромат и стирать? Я не американка, конечно, и без проблем одену вещь больше чем один раз не стирая, но, простите, когда много ходишь, да летом в тепле-жаре, да лазишь по всяким замкам-развалинам, Одежда не просто не свежая, но и вонючая. А на 2 недели напаковать в керри он ,даже не знаю как, разве что действительно сдувать.
Ну а потом дальше, крем от солнца надо везти, кондиционер я вожу свой, всякие крема для тела-морды лица и тд. Как с этим быть? Бежать там и все с нуля покупать?
Я во всем стараюсь быть манималисткой, но тут как-то это немного нереально. Для нас лично, конечно же.
Я шампуни, гели, кремы для тела не беру, они обычно есть в гостиницах. Мои волосы спокойно переживут неделю без привычного шампуня. Кремы есть в маленьких тюбиках или коробочках. Есть бельё, футболки и брючки, которые быстро сохнут. Вечером перед сном 5 мин подстирнуть, к утру высохли. В любом случае, даже если carry on не получится можно существенно уменьшить вес и число вещей. Hадо проанализировать свой закончивщийся отпуск и наити без чего можно было обойтись. Я покупаю другую одежду для путешествий, чем ту которую ношу каждый день. Но это взрослому, на детей не накупишся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by SergeyM800 »

Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05 Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Что можете посоветовать новичкам в этом деле? Проблем с упаковкой на авто или для багажа не испытываю. Но там всегда есть что так и не потребовалось и было взято навсякий случай. С Carry-on only видимо подход другой. Срок поездки короткий 3 ночи в отеле. 2 взрослых, 2 школьников.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Труселя простирнуть занимает 5 минут, а в Европах в ванных всегда есть сушилки для полотенец, так что постирушки к утру сухие. :D В B&B можно попросить сделать тебе стирку тоже, никогда не отказывают. Ну и ландроматы на крайний случай тоже есть везде.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 16:25 Труселя простирнуть занимает 5 минут, а в Европах в ванных всегда есть сушилки для полотенец, так что постирушки к утру сухие. :D В B&B можно попросить сделать тебе стирку тоже, никогда не отказывают. Ну и ландроматы на крайний случай тоже есть везде.
Ага, ага :)
Мы в Будапеште жили в квартире в центре. Стиралка даже была - стирала она, правда, долго :) Т.е. нам пришлось ее загрузить и просто уйти гулять на свой страх и риск...
А бегать по городу и искать ландромат, и ждать, когда постирается и посушится - это значит тратить драгоценное отпускное время, в которое и так все вжимается по максимуму :)
А вот сушить....Мы развесили на стульях, на открытых дверцах шкафов, даже на вентиляторе потолочном развешивали, и окна пришлось оставлять открытыми (побаивались, что залезут, кстати) - ибо не сохло нифига...Частично пришлось мокрым везти в америку, ибо не успело досохнуть до отъезда :)
А всего-то - труселя, носки и по паре футболок на четверых :)
А, простите, стирать не тех же четверых руками, когда единственное желание - упасть и забыться - нафиг-нафиг-нафиг...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 16:33 Ага, ага :)
Чего ага-ага? :D Я ж говорю - последние несколько раз мы ездили с E-bags - рюкзак на месяц на рыло. :D Но нас только двое и мы не сильно спешим во время поездок, так что проще, да...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 16:37
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 16:33 Ага, ага :)
Чего ага-ага? :D Я ж говорю - последние несколько раз мы ездили с E-bags - рюкзак на месяц на рыло. :D Но нас только двое, так что проще...
На месяц я уже лет десять не ездила (а ездила в Москву к маме - так что со стиркой там вообще проблем не было)...
А на две недели - нам проще по чек-ин на рыло сдать и не морочить голову со стирками :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 16:38 А на две недели - нам проще по чек-ин на рыло сдать и не морочить голову со стирками :)
После того, как мой чемодан пару раз потерялся и нашёлся к концу отпуска, я чек-ин-ам не очень доверяю... :angry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 16:40
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 16:38 А на две недели - нам проще по чек-ин на рыло сдать и не морочить голову со стирками :)
После того, как мой чемодан пару раз потерялся и нашёлся к концу отпуска, я чек-ин-ам не очень доверяю... :angry:
А вот для этого берется керри ин с самым необходимым на 2-3 дня :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 16:40
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 16:38 А на две недели - нам проще по чек-ин на рыло сдать и не морочить голову со стирками :)
После того, как мой чемодан пару раз потерялся и нашёлся к концу отпуска, я чек-ин-ам не очень доверяю... :angry:
Кстати, из наблюдений. Мой муж любит возить чек ин в советском еще огромном оранжевом рюкзаке. Который он купил для походов и который затягивать плоско умеет только он :) так вот этот рюкзак всегда отстает. Не было поездки, когда у нас не было проблем из-за этого рюкзака. Вот как стал брать чемодан или сумку - его багаж отставать перестал. Так что с рюкзаками лучше не летать....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:07 Так что с рюкзаками лучше не летать....
Так мы их с собой в кабину самолёта берём, а не в багаж сдаём. :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:10
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:07 Так что с рюкзаками лучше не летать....
Так мы их с собой в кабину самолёта берём, а не в багаж сдаём. :umnik1:
Ну, наш рюкзак в кабину не взять :)) он высотой почти с человека :)))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:12
Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:10 Так мы их с собой в кабину самолёта берём, а не в багаж сдаём. :umnik1:
Ну, наш рюкзак в кабину не взять :)) он высотой почти с человека :)))
:D

eBags TLS Mother Lode Weekender Convertible Carry-On Travel Backpack

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:14
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:12
Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:10 Так мы их с собой в кабину самолёта берём, а не в багаж сдаём. :umnik1:
Ну, наш рюкзак в кабину не взять :)) он высотой почти с человека :)))
:D

eBags TLS Mother Lode Weekender Convertible Carry-On Travel Backpack

Мне с некоторых пор не показывает картинки и ссылки с Амазона, если они вставлены в пост :angry:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Capture.JPG
Выглядит вот так :sadcry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:16 Мне с некоторых пор не показывает картинки и ссылки с Амазона, если они вставлены в пост :angry:
Oooops!

eBags TLS Mother Lode Weekender Convertible Carry-On Travel Backpack
Last edited by Перекатиполе on 11 Feb 2019 17:28, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Да, я уже погуглила по названию :)
Но я не люблю рюкзаки по жизни :)
Мне все время кажется, что если он на спине - то залезут и сопрут что-то...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:23 Но я не люблю рюкзаки по жизни :)
Мне все время кажется, что если он на спине - то залезут и сопрут что-то...
А я привыкла и мне нравится тем, что не надо тягать чемоданы по пересечённой местности. А то поглядишь на этих путешественников, волокущих багаж на колёсиках по брусчатке старых улиц и похлопаешь себя по плечу за сообразительность. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:30
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:23 Но я не люблю рюкзаки по жизни :)
Мне все время кажется, что если он на спине - то залезут и сопрут что-то...
А я привыкла и мне нравится тем, что не надо тягать чемоданы по пересечённой местности. А то поглядишь на этих путешественников, волокущих багаж на колёсиках по брусчатке старых улиц и похлопаешь себя по плечу за сообразительность. :D
А в каких ситуациях нужно тягать чемоданы по брусчатке??
Мы обычно рентуем машину либо нас подвозит такси до отеля :)
А потом ходим с моей фотоаппаратной сумкой - которая болтается у мужа на животе :) Она же служит одним из керри-инов :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:33 А в каких ситуациях нужно тягать чемоданы по брусчатке??
Мы обычно рентуем машину либо нас подвозит такси до отеля :)
Ну вот в Испании нам приходилось пару раз пёхом идти от парковки к гостинице, по брусчатке. :D В Париже от одного вокзала до другого было проще дойти, чем доехать. По лестницам с рюкзаком проще, чем с чемоданом. И тп. Но я не уговариваю, ни в коем разе :-)
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Lisa »

Основная проблема с ручной кладью в том, что надо при посадке каждый раз биться за место в очереди на вход в самолет и гадать хватит места твоему чемодану или нет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Feb 2019 17:44
nvvosk wrote: 11 Feb 2019 17:33 А в каких ситуациях нужно тягать чемоданы по брусчатке??
Мы обычно рентуем машину либо нас подвозит такси до отеля :)
Ну вот в Испании нам приходилось пару раз пёхом идти от парковки к гостинице, по брусчатке. :D В Париже от одного вокзала до другого было проще дойти, чем доехать. По лестницам с рюкзаком проще, чем с чемоданом. И тп. Но я не уговариваю, ни в коем разе :-)
Мы несколько раз задумывались - не начать ли ездить по Европе на поездах...Но после размышлений машина побеждает :)
Так что мы обычно ищем отель с гаражом (сложно, да - и дальше от центра, и дороже, бывает), но на машине нам проще :)
Может быть, когда-нибудь, в далеком (или недалеком будущем) мы пересмотрим....Но, подозреваю, в старческом возрасте с колесиками уже будет легче, чем с рюкзаком :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Lisa wrote: 11 Feb 2019 17:52 Основная проблема с ручной кладью в том, что надо при посадке каждый раз биться за место в очереди на вход в самолет и гадать хватит места твоему чемодану или нет.
Есть такое дело... Но я - человек учёный и встаю в очередь заранее. :D

Return to “Путешествия”