как паковать вещи в чумаданах?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by thinker »

Перекатиполе wrote: 10 Feb 2019 17:22
thinker wrote: 09 Feb 2019 14:04 Для этой цели можно использовать обычные Ziploc большого размера. Они дешевые и практичные, из них можно выдавить воздух, чтобы осталось больше места в чемодане.
А какой смысл выдавливать воздух для бОльшей вместительности чемодана, если есть ограничение веса на авиалиниях? Или это для того, чтобы летать с ручной кладью только?
Иногда проблема не с весом чемодана, а с нехваткой места из-за слишком объёмных вещей, одежды. Такие пакеты решают проблему.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 10 Feb 2019 18:02 Иногда проблема не с весом чемодана, а с нехваткой места из-за слишком объёмных вещей, одежды. Такие пакеты решают проблему.
Пуховики антарктические с собой возите? :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by thinker »

Перекатиполе wrote: 10 Feb 2019 18:03
thinker wrote: 10 Feb 2019 18:02 Иногда проблема не с весом чемодана, а с нехваткой места из-за слишком объёмных вещей, одежды. Такие пакеты решают проблему.
Пуховики антарктические с собой возите? :D
Нет, обычную одежду. Но в прошлом возили с собой например подушки или полотенца на отдых, и для этого покупали специальные пакеты. Но идея та же.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

Lisa wrote: 10 Feb 2019 17:44
Laila wrote: 10 Feb 2019 15:00
Lisa wrote: 10 Feb 2019 04:15 Они бывают разные. 4 галлона как раз примерно размер магазинного пакета.
Тогда возвращаемся к ответу "их надо покупать". Для маленьких мусорников в ваннах и спальнях мы используем все те же, магазинные пластик бэгс.
Благо не во всех городах их еще отменили.
А еще я своей подруги их собираю и отвожу, у нее 2 собаки, с каждой погулял 3 раза в день, не напасешься отдельно покупать.
Бережно хранить мешки, стирать их еще, это лучше чем 3 бакса за коробку из 50 мешков? Серьезно? Это цена бутылки воды в аэропорту.
Ну про стирать это шютка была.
А смысл хранить и не покупать мешки в том, чтоб ресайкл и minimuze их use. Так же как и с бутылками, кто ж их покупает в аэропорту, чтоб потом выкинуть очередную бутылку. Мы их дома везем и доливаем воду из фонтанчиков :)
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Lisa »

Laila wrote: 10 Feb 2019 18:22 Ну про стирать это шютка была.
А смысл хранить и не покупать мешки в том, чтоб ресайкл и minimuze их use. Так же как и с бутылками, кто ж их покупает в аэропорту, чтоб потом выкинуть очередную бутылку. Мы их дома везем и доливаем воду из фонтанчиков :)
Мусорные мешки тоже можно использовать несколько раз если хочется. Неужели бережно собирать гостиничные мешки или таскать втихую овощные мешки из магазинов лучше?
А воду я покупаю, вода из фонтанчиков мне невкусная и воняет :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by kyk »

Lisa wrote: 10 Feb 2019 17:44Бережно хранить мешки, стирать их еще, это лучше чем 3 бакса за коробку из 50 мешков? Серьезно? Это цена бутылки воды в аэропорту.
копейка рупь бережёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 10 Feb 2019 18:15 Но в прошлом возили с собой например подушки или полотенца на отдых, и для этого покупали специальные пакеты. Но идея та же.
:shock: :shock: :shock:

В самолёте??? Или на машине? :-)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by BronenosezPotemkin »

kyk wrote: 10 Feb 2019 05:07
shokoladnitsaa wrote: 09 Feb 2019 19:57В русском магазине прозрачные тонкие целофановые пакеты-хоть завались. Отматываешь сколько надо прозапас
B нерусских grocery stores -тоже. Под мясо, овощи т.п.
Можно не отматывать, а весь рулон взять, который уже начатый, поменьше
Какие ценные лайфхаки - как подворовывать пакетики в магазинах. :good:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by kyk »

BronenosezPotemkin wrote: 10 Feb 2019 19:02Какие ценные лайфхаки - как подворовывать пакетики в магазинах.
:fr: Пользуйтесь на здоровье
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by thinker »

Перекатиполе wrote: 10 Feb 2019 18:53
thinker wrote: 10 Feb 2019 18:15 Но в прошлом возили с собой например подушки или полотенца на отдых, и для этого покупали специальные пакеты. Но идея та же.
:shock: :shock: :shock:

В самолёте??? Или на машине? :-)
на машине
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 10 Feb 2019 19:04 на машине
А, ну это другое дело... На машине я тоже подушку с собой вожу, в мешке из ИКЕА :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

У меня в чемодане 2 кармашка снаружи и сетка с внутренней стороны чемодана. Под эту сетку всегда белье складываю. Очень удобно. А в качестве personal item беру camelbak -там куча кармашков, всегда раскладываю по кармашкам что надо. Пакет у меня только для грязных вещей
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

Ну ту же обувь то надо отделить от одежды и в пакеты сложить. Или это только я по три пары обуви вожу :)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 10 Feb 2019 21:58 Ну ту же обувь то надо отделить от одежды и в пакеты сложить. Или это только я по три пары обуви вожу :)
У меня обычно одна пара на ногах и одна на дне чемодана. :D Но вообще-то эти кровососы-авиакомпании сильно облегчают проблему "что надеть", контролируя каждый грамм багажа :D
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Lisa »

Natusya wrote: 10 Feb 2019 20:10 У меня в чемодане 2 кармашка снаружи и сетка с внутренней стороны чемодана. Под эту сетку всегда белье складываю. Очень удобно. А в качестве personal item беру camelbak -там куча кармашков, всегда раскладываю по кармашкам что надо. Пакет у меня только для грязных вещей
Пакеты в чемодане для защиты содержимого. Чемодан может порваться, поломаться, раскрыться, на него что-нибудь выльют, внутри что-нибудь прольется. И удобно когда несколько переездов, чтобы каждый раз не разбирать весь чемодан.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Laila wrote: 10 Feb 2019 21:58 Или это только я по три пары обуви вожу :)
Да :-) Одна пара на ногах, вторая в чемодане :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Lisa wrote: 10 Feb 2019 22:25
Natusya wrote: 10 Feb 2019 20:10 У меня в чемодане 2 кармашка снаружи и сетка с внутренней стороны чемодана. Под эту сетку всегда белье складываю. Очень удобно. А в качестве personal item беру camelbak -там куча кармашков, всегда раскладываю по кармашкам что надо. Пакет у меня только для грязных вещей
Пакеты в чемодане для защиты содержимого. Чемодан может порваться, поломаться, раскрыться, на него что-нибудь выльют, внутри что-нибудь прольется. И удобно когда несколько переездов, чтобы каждый раз не разбирать весь чемодан.
Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Laila »

Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:02
Laila wrote: 10 Feb 2019 21:58 Или это только я по три пары обуви вожу :)
Да :-) Одна пара на ногах, вторая в чемодане :-)
Ух ты. Как это возможно. На себе кросовки, в них же хайкать допустим. Потом 2 пары босоножек , одни по-проще, для ходьбы весь день с капри и шортами, другие более нарядные, с платьями, ну и флип флопс для гостиницы (мы домик с садом часто снимаем.). И еще в наружнем кармане чемодана для каждого члена семьи ездят флип флопс из долларового для душа.
Столько же пар у ребенка. У мужа на себе кроссовки, с собой туфли для когда надо принарядится для концертов и босоножки. Короче-чемодан один уже тогось, забит :))
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05 Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Мы последнее время летаем только с Е-баг-ами - на месяц путешествий в них помещается всё необходимое и они идут в ручную кладь. :good:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Lisa »

Natusya wrote: 11 Feb 2019 00:05
Lisa wrote: 10 Feb 2019 22:25
Natusya wrote: 10 Feb 2019 20:10 У меня в чемодане 2 кармашка снаружи и сетка с внутренней стороны чемодана. Под эту сетку всегда белье складываю. Очень удобно. А в качестве personal item беру camelbak -там куча кармашков, всегда раскладываю по кармашкам что надо. Пакет у меня только для грязных вещей
Пакеты в чемодане для защиты содержимого. Чемодан может порваться, поломаться, раскрыться, на него что-нибудь выльют, внутри что-нибудь прольется. И удобно когда несколько переездов, чтобы каждый раз не разбирать весь чемодан.
Ок, давайте начнем с того, что я не люблю check-ins, все свое ношу с собой, travel light :-)
Ну значит вам все это неактуально, делов-то. :pain1:
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Сказочник »

shokoladnitsaa wrote: 09 Feb 2019 20:13
Lisa wrote: 09 Feb 2019 20:09Обычные белые мешки для мусора чем не подходят?
Тем , что их надо покупать :pain1:
+1 за мешки. Специально покупать не надо. По возвращению их надо использовать по назначению.
Это если шашечки не нужны.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Natusya »

Laila wrote: 11 Feb 2019 00:20
Ух ты. Как это возможно. На себе кросовки, в них же хайкать допустим. Потом 2 пары босоножек , одни по-проще, для ходьбы весь день с капри и шортами, другие более нарядные, с платьями, ну и флип флопс для гостиницы (мы домик с садом часто снимаем.). И еще в наружнем кармане чемодана для каждого члена семьи ездят флип флопс из долларового для душа.
Столько же пар у ребенка. У мужа на себе кроссовки, с собой туфли для когда надо принарядится для концертов и босоножки. Короче-чемодан один уже тогось, забит :))
ой, а еще можно по цвету одежды подбирать. У меня дома не меньше 50 пар на все случаи жизни. :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by voyager3 »

Есть ещё compression/stuff sacks вроде тех, в которые спальные мешки в дурпоходах трамбуются, место экономят здорово, но за них много просят.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 10 Feb 2019 18:53
thinker wrote: 10 Feb 2019 18:15 Но в прошлом возили с собой например подушки или полотенца на отдых, и для этого покупали специальные пакеты. Но идея та же.
:shock: :shock: :shock:

В самолёте??? Или на машине? :-)
Ну, мы возили спальники и палатку в самолете :) Да, сдували :)
Но и вообще - когда в Россию летим в гости - свои носильные вещи сдуваем, чтобы больше влезло подарков :)
Так как приходится и зимой летать - то часто именно-таки, свитера и пуховики сдувать приходится. Особенно, если улетаешь в сильно выше нуля, а там ожидается похолодание :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: как паковать вещи в чумаданах?

Post by Amanita »

Когда много вещей и в Россию с подарками, то да сдуваю. Помещается больше вещей и по весу проходят. Также летала и в отпуск на неделю с огромным чемоданом и кучей вещей. Но пару лет назад решила летать в отпуск только с carry on. С удивлением обнаружила, что вещей хватает и отпуск получается лучше, так как не ждёшь багаж в аэропору и не тягаешь чемоданы. Недавно обсуждала эту тему с народом, который ходит в походы и таскает всё с собой в рюкзаке(Мой последний поход был лет 6 назад) и оказалось, что всё снаряжение стало легче и меньше занимает места(пуховики, спальники, палатки). Если не жалко денег, пересмотрите снаряжение и одежду и замените наиболее ёмкие и тяжелые вещи.

Return to “Путешествия”