Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 10 Feb 2019 04:20
Mmodel wrote: 10 Feb 2019 04:04 What is климат?
Кто-нибудь подскажет как мне этим климатом воспользоватся сейчас в Bay Area?
Садитесь на самолёт летом, слетайте в Даллас, походите там по улице. Ничего обьяснтать не придётся. Вообще, к хорошему человек быстро привыкает.
Даллас был раньше хорошим местом...
До того, как его не загадили карпетбеггеры и прочие беженцы из прогрессивных штатов...
Я, можно сказать, и в эту страну-то переехал из-за Даллаского "климата"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

MYXOMOPP wrote: 09 Feb 2019 23:15
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 02:04
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 20:00
Laila wrote: 07 Feb 2019 16:15 Не, если уж иметь 800К (а с одним айтишником это все же нереально, если не хочется горбатиться только на дом), то можно что-то намного лучше найти в том же Актоне (ну и прочих Ашландах, Хопкинтонах, Боксборо, Шрусбури, Миллис , где и школы хорошие и не так дорого как внутри 95-той)
https://www.zillow.com/homes/for_sale/A ... ect/11_zm/
мне кажется вы не совсем понимаете, что жизнь в США без лодки/cамолёта является не совсем полноценной. Если вы не видите разницу между домом в 5 минутах ходьбы от причала/пляжа и домом в часе езды от причала/пляжа, то у вас не совсем верные приоритеты т.к. вы упускаете большой кусок американского пирога.
Если вам нужна лодка и озеро под боком, то вам в Канаду (в какой нибудь Нью Брунсвик). В США такое если и будет то все будет за заборами и табличками 'сюда не ходи пуля в башку попадет бобо будет'. Ну или что нибудь в этом же роде если это штат где оружия мало (количество колючек в таком штате будет еще выше). Даже в Орегоне.
А это где это такие США?

В тех, в которых я проживаю, подавляющее количество больших озёр принадлежит либо Корпусу Инженеров, либо государству.. С соответсвующими "народными" доступами (но и правилами пользования)... Но даже за нарушение правил там, вроде бы, не стреляют...
Если же Вы решили искупнуться и/или устроить пикничёк с шашлыком и выпивкой на чьём-то частном прудике или озерце, то да - могут быть неприятности.. Да и то - сразу стрелять не будут, а уведомят о том, что Вы нарушили границы частной территории и Ваше присутствие там нежелательно... Ну, а после предупреждения, в случае если Вы решили продолжать пикник и/или доказать хозяину, что Вы круче, тогда могут и подстрелить... :food:
больше всего о лодках знают те, у кого их нет. :D ну а если кто хочет высаживаться на частные острова/причалы, так это к окружному прокурору. у меня таких идей не возникает т.к. в 9 случаев из 10 есть специально оборудованные общественные причалы, максимум сдерут пару десятков баксов.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by MYXOMOPP »

pensilvan wrote: 10 Feb 2019 04:47
MYXOMOPP wrote: 09 Feb 2019 23:15
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 02:04
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 20:00
Laila wrote: 07 Feb 2019 16:15 Не, если уж иметь 800К (а с одним айтишником это все же нереально, если не хочется горбатиться только на дом), то можно что-то намного лучше найти в том же Актоне (ну и прочих Ашландах, Хопкинтонах, Боксборо, Шрусбури, Миллис , где и школы хорошие и не так дорого как внутри 95-той)
https://www.zillow.com/homes/for_sale/A ... ect/11_zm/
мне кажется вы не совсем понимаете, что жизнь в США без лодки/cамолёта является не совсем полноценной. Если вы не видите разницу между домом в 5 минутах ходьбы от причала/пляжа и домом в часе езды от причала/пляжа, то у вас не совсем верные приоритеты т.к. вы упускаете большой кусок американского пирога.
Если вам нужна лодка и озеро под боком, то вам в Канаду (в какой нибудь Нью Брунсвик). В США такое если и будет то все будет за заборами и табличками 'сюда не ходи пуля в башку попадет бобо будет'. Ну или что нибудь в этом же роде если это штат где оружия мало (количество колючек в таком штате будет еще выше). Даже в Орегоне.
А это где это такие США?

В тех, в которых я проживаю, подавляющее количество больших озёр принадлежит либо Корпусу Инженеров, либо государству.. С соответсвующими "народными" доступами (но и правилами пользования)... Но даже за нарушение правил там, вроде бы, не стреляют...
Если же Вы решили искупнуться и/или устроить пикничёк с шашлыком и выпивкой на чьём-то частном прудике или озерце, то да - могут быть неприятности.. Да и то - сразу стрелять не будут, а уведомят о том, что Вы нарушили границы частной территории и Ваше присутствие там нежелательно... Ну, а после предупреждения, в случае если Вы решили продолжать пикник и/или доказать хозяину, что Вы круче, тогда могут и подстрелить... :food:
больше всего о лодках знают те, у кого их нет. :D ну а если кто хочет высаживаться на частные острова/причалы, так это к окружному прокурору. у меня таких идей не возникает т.к. в 9 случаев из 10 есть специально оборудованные общественные причалы, максимум сдерут пару десятков баксов.
В наших краях почти все рампы, которые я знаю - бесплатны... Однако на самом близком к дому озере - с обывателей, поселившихся на берегу и пользующихся моторными лодками, сдирают 50 амерорублей в год за "пермит"... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 05:15
pensilvan wrote: 10 Feb 2019 04:47
MYXOMOPP wrote: 09 Feb 2019 23:15
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 02:04
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 20:00

мне кажется вы не совсем понимаете, что жизнь в США без лодки/cамолёта является не совсем полноценной. Если вы не видите разницу между домом в 5 минутах ходьбы от причала/пляжа и домом в часе езды от причала/пляжа, то у вас не совсем верные приоритеты т.к. вы упускаете большой кусок американского пирога.
Если вам нужна лодка и озеро под боком, то вам в Канаду (в какой нибудь Нью Брунсвик). В США такое если и будет то все будет за заборами и табличками 'сюда не ходи пуля в башку попадет бобо будет'. Ну или что нибудь в этом же роде если это штат где оружия мало (количество колючек в таком штате будет еще выше). Даже в Орегоне.
А это где это такие США?

В тех, в которых я проживаю, подавляющее количество больших озёр принадлежит либо Корпусу Инженеров, либо государству.. С соответсвующими "народными" доступами (но и правилами пользования)... Но даже за нарушение правил там, вроде бы, не стреляют...
Если же Вы решили искупнуться и/или устроить пикничёк с шашлыком и выпивкой на чьём-то частном прудике или озерце, то да - могут быть неприятности.. Да и то - сразу стрелять не будут, а уведомят о том, что Вы нарушили границы частной территории и Ваше присутствие там нежелательно... Ну, а после предупреждения, в случае если Вы решили продолжать пикник и/или доказать хозяину, что Вы круче, тогда могут и подстрелить... :food:
больше всего о лодках знают те, у кого их нет. :D ну а если кто хочет высаживаться на частные острова/причалы, так это к окружному прокурору. у меня таких идей не возникает т.к. в 9 случаев из 10 есть специально оборудованные общественные причалы, максимум сдерут пару десятков баксов.
В наших краях почти все рампы, которые я знаю - бесплатны... Однако на самом близком к дому озере - с обывателей, поселившихся на берегу и пользующихся моторными лодками, сдирают 50 амерорублей в год за "пермит"... :(
50 в год с горем пополам можно заплатить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

LeonidNYC wrote: 10 Feb 2019 04:20 Садитесь на самолёт летом, слетайте в Даллас, походите там по улице. Ничего обьяснтать не придётся. Вообще, к хорошему человек быстро привыкает.
Фишка в том, что очень жарко там для гастролеров из других мест, где холоднее. Местные давно адаптировались, и их это по крайней мере устраивает, иначе они бы свалили, если бы действительно было кошмарно.
Точно так же кто-нибудь из Далласа может прилететь в разгар лета в северную СА с ее хваленым климатом и сказать 'WTF' на их 68 градусов днём.
Хотя Хьюстон лучше - и летом менее жарко, и осенью-зимой теплее.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Вишенка »

Дом , однозначно. Из-за дома переехали в более отдалённый район. Иначе на горизонте был бы развод.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Mmodel »

Вишенка wrote: 10 Feb 2019 06:29 Дом , однозначно. Из-за дома переехали в более отдалённый район. Иначе на горизонте был бы развод.
А просто снимать что нетак?
Ну там допустим оба работают в IT и за 4-5K что-то снимать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Mmodel »

Для Техаса наверное за 4-5K можно дом выплатить за 5-10лет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Вишенка »

Mmodel wrote: 10 Feb 2019 07:20
Вишенка wrote: 10 Feb 2019 06:29 Дом , однозначно. Из-за дома переехали в более отдалённый район. Иначе на горизонте был бы развод.
А просто снимать что нетак?
Ну там допустим оба работают в IT и за 4-5K что-то снимать.
Сколько можно снимать? Мне не 25 лет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 10 Feb 2019 06:29 Дом , однозначно. Из-за дома переехали в более отдалённый район. Иначе на горизонте был бы развод.
Или дом, или развод? Такой постановки жилищного вопроса я не слышал.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Laila »

Вишенка wrote: 10 Feb 2019 06:29 Дом , однозначно. Из-за дома переехали в более отдалённый район. Иначе на горизонте был бы развод.
И каким образом, уехав в отдаленный район, вы поменяли климат? У вас, в Бэй Арея, он разный на каждой улице?
Вот если б вы уехали в Лас Вегас и купили б там большой дом, это была б смена климата
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 05:15
pensilvan wrote: 10 Feb 2019 04:47
MYXOMOPP wrote: 09 Feb 2019 23:15
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 02:04
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 20:00

мне кажется вы не совсем понимаете, что жизнь в США без лодки/cамолёта является не совсем полноценной. Если вы не видите разницу между домом в 5 минутах ходьбы от причала/пляжа и домом в часе езды от причала/пляжа, то у вас не совсем верные приоритеты т.к. вы упускаете большой кусок американского пирога.
Если вам нужна лодка и озеро под боком, то вам в Канаду (в какой нибудь Нью Брунсвик). В США такое если и будет то все будет за заборами и табличками 'сюда не ходи пуля в башку попадет бобо будет'. Ну или что нибудь в этом же роде если это штат где оружия мало (количество колючек в таком штате будет еще выше). Даже в Орегоне.
А это где это такие США?

В тех, в которых я проживаю, подавляющее количество больших озёр принадлежит либо Корпусу Инженеров, либо государству.. С соответсвующими "народными" доступами (но и правилами пользования)... Но даже за нарушение правил там, вроде бы, не стреляют...
Если же Вы решили искупнуться и/или устроить пикничёк с шашлыком и выпивкой на чьём-то частном прудике или озерце, то да - могут быть неприятности.. Да и то - сразу стрелять не будут, а уведомят о том, что Вы нарушили границы частной территории и Ваше присутствие там нежелательно... Ну, а после предупреждения, в случае если Вы решили продолжать пикник и/или доказать хозяину, что Вы круче, тогда могут и подстрелить... :food:
больше всего о лодках знают те, у кого их нет. :D ну а если кто хочет высаживаться на частные острова/причалы, так это к окружному прокурору. у меня таких идей не возникает т.к. в 9 случаев из 10 есть специально оборудованные общественные причалы, максимум сдерут пару десятков баксов.
В наших краях почти все рампы, которые я знаю - бесплатны... Однако на самом близком к дому озере - с обывателей, поселившихся на берегу и пользующихся моторными лодками, сдирают 50 амерорублей в год за "пермит"... :(
У нас тут в некоторых приятсвенных районах совершенно бесплатно возле океана, только парковаться нелья ни за какие деньги ближайшие миль пять-десять, а может и больше, а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном, только прийти пользоваться надо пешком
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:10 а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном,
:mrgreen: :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 16:21
city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:10 а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном,
:mrgreen: :mrgreen:
Зря вы так, исключительно для удобства свободных граждан страны устроены редкие парковки (это парковки, не подумайте что плохое) их надо же содержать и платить зарплату сборщикам денег, пожтому от 25 до 50 долларов за день просто необходимо собрать. А вечером кстати, когда сборщики мзды устали и идут отдыхать можно еще и парковаться совершенно бесплатно.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AlienCreature »

MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 16:21
city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:10 а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном,
:mrgreen: :mrgreen:
Thank god for that. Мы только в таких местах на пляж предпочитаем ходить (есть residential parking permit). Тогда и пляжи чистые и полу-пустые, можно насладиться океаном спокойно. Если сделать свободную парковку перед пляжем там такое «понаедет» что вы сами оттуда сбежите. Неужели ещё кто то не понял что здесь сегрегация по имущественному признаку? И что все «бесплатные» места привлекают исключительно пролетариат?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by chittah »

Laila wrote: 09 Feb 2019 17:28
pensilvan wrote: 09 Feb 2019 17:13 не бывает тут по 3-4 месяца подряд ветра в 40кмч, так что не утрируйте.
При чем тут ветер. Минус 14 совершенно не способствует к карабкаеью на гору
Про поюс 30 летом там, тоже мимо. Конда там жара, у нас, знаете ли тоже не прохладно

Я только не понимаю в чем такое маниакальное желание защитить климат в МА. Ну хреновый он и хреновый, и недвига дорогая, зато тут уйма плюсов которых нет в других штатах. И эти плюсы перебивают минусы. Поэтому и живем
Да потому что для всех разный климат- самый лучший. Я от постоянно- солнечной погоды на ближайшем кактусе повешусь. Я от неё устаю, в какое- то ватное состояние впадаю, а влажность и пасмурность на меня действуют благотворно. Это как веганам и вегетарианцам объяснять, что не все могут чувствовать себя отлично жуя траву. Бесполезно.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:32
MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 16:21
city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:10 а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном,
:mrgreen: :mrgreen:
Зря вы так, исключительно для удобства свободных граждан страны устроены редкие парковки (это парковки, не подумайте что плохое) их надо же содержать и платить зарплату сборщикам денег, пожтому от 25 до 50 долларов за день просто необходимо собрать. А вечером кстати, когда сборщики мзды устали и идут отдыхать можно еще и парковаться совершенно бесплатно.
А у нас тут, пару-тройку лет тому назад, принялись взымать мзду за ловлю рыбы из океана... :cry:
За выезд на песок на автомобиле - 120 ам. рублей в год..
Правда в океанскую воду пока ещё тоже бесплатно можно залезать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 10 Feb 2019 16:47
MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 16:21
city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:10 а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном,
:mrgreen: :mrgreen:
Thank god for that. Мы только в таких местах на пляж предпочитаем ходить (есть residential parking permit). Тогда и пляжи чистые и полу-пустые, можно насладиться океаном спокойно. Если сделать свободную парковку перед пляжем там такое «понаедет» что вы сами оттуда сбежите. Неужели ещё кто то не понял что здесь сегрегация по имущественному признаку? И что все «бесплатные» места привлекают исключительно пролетариат?
Неужели вы еще не поняли, что сегрегация по имущественному признаку существовала всегда и везде? )))))
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

AlienCreature wrote: 10 Feb 2019 16:47Thank god for that. Мы только в таких местах на пляж предпочитаем ходить (есть residential parking permit). Тогда и пляжи чистые и полу-пустые, можно насладиться океаном спокойно. Если сделать свободную парковку перед пляжем там такое «понаедет» что вы сами оттуда сбежите. Неужели ещё кто то не понял что здесь сегрегация по имущественному признаку? И что все «бесплатные» места привлекают исключительно пролетариат?
Это действительно так в наших краях вокгруг Перезрелого Яблока - где дикая плотность населения, и миллионы устремлются на пляжи летом, забивая всё и вся пробками, музыкой, шумом и гамом. Я вот навещал тёщу во Флориде - она живёт недалеко от Дайтона Бич - там мили пляжа и полно бесплатной парковки. Каждый день бесплатно парковались около моря, причём там где рядом кафешки, мороженное, ресторанчики. В более живых местах фо Флориде бесплатно прямо рядом с морем сложнее найти, но очень дёшего, запристо. Даже в Майами Бич если в северной части (North Beach/Surfside) можно или бесплатно или дёшего совсем припарковать машину. Пляж в разы лучше чем любой в Лонг Айленде. Вода теплейшая, голубая. Даже в феврале 23-34 градуса, в ноябре 27-28.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AlienCreature »

Lazy444 wrote: 10 Feb 2019 17:02
AlienCreature wrote: 10 Feb 2019 16:47
MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 16:21
city_girl wrote: 10 Feb 2019 16:10 а так ну совершенно бесплатно и свободное пользование океаном,
:mrgreen: :mrgreen:
Thank god for that. Мы только в таких местах на пляж предпочитаем ходить (есть residential parking permit). Тогда и пляжи чистые и полу-пустые, можно насладиться океаном спокойно. Если сделать свободную парковку перед пляжем там такое «понаедет» что вы сами оттуда сбежите. Неужели ещё кто то не понял что здесь сегрегация по имущественному признаку? И что все «бесплатные» места привлекают исключительно пролетариат?
В каком месте эта фотка сделана, если не секрет ?
East Hampton Main Beach
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AlienCreature »

LeonidNYC wrote: 10 Feb 2019 18:00
AlienCreature wrote: 10 Feb 2019 16:47Thank god for that. Мы только в таких местах на пляж предпочитаем ходить (есть residential parking permit). Тогда и пляжи чистые и полу-пустые, можно насладиться океаном спокойно. Если сделать свободную парковку перед пляжем там такое «понаедет» что вы сами оттуда сбежите. Неужели ещё кто то не понял что здесь сегрегация по имущественному признаку? И что все «бесплатные» места привлекают исключительно пролетариат?
Это действительно так в наших краях вокгруг Перезрелого Яблока - где дикая плотность населения, и миллионы устремлются на пляжи летом, забивая всё и вся пробками, музыкой, шумом и гамом. Я вот навещал тёщу во Флориде - она живёт недалеко от Дайтона Бич - там мили пляжа и полно бесплатной парковки. Каждый день бесплатно парковались около моря, причём там где рядом кафешки, мороженное, ресторанчики. В более живых местах фо Флориде бесплатно прямо рядом с морем сложнее найти, но очень дёшего, запристо. Даже в Майами Бич если в северной части (North Beach/Surfside) можно или бесплатно или дёшего совсем припарковать машину. Пляж в разы лучше чем любой в Лонг Айленде. Вода теплейшая, голубая. Даже в феврале 23-34 градуса, в ноябре 27-28.
В Майями (включая северные пригороды типа сани айлз и выше) вся первая линия застроена высотками и выход на пляж исключительно для резидентов. Вы о чем? Публичных пляжей там нужно днём с огнем искать. О вкусах спорить бесполезно, но я лично предпочитаю северные широты - Long Island and cape cod. Более живописная природа. Дюны. Лобстеры. Если уж подаваться на юга то лучше сразу скипать клоаку под названием маями и лететь на карибы.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

AlienCreature wrote: 10 Feb 2019 18:50 В Майями (включая северные пригороды типа сани айлз и выше) вся первая линия застроена высотками и выход на пляж исключительно для резидентов. Вы о чем? Публичных пляжей там нужно днём с огнем искать..
Ничего не понял. Был там много раз. Весь чляж public. Во многих местах от любого отеля арендовываешь лежак и зонтик за 20 тугриков и можно весь день пользоваться туалетом и всем остальным. Кроме того, полно реально бесплатых public parks/beaches. В Sunny Isles прекрасный пляж. Запорковал на municipal parking lot и на море. В North Beach парковка не будет бесплатной прямо у пляжа, но я находил много раз бесплатную парковку на улицах 5-10 минут хотьбы от моря. У вас неверная информация.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by MYXOMOPP »

Laila wrote: 10 Feb 2019 15:24
Вишенка wrote: 10 Feb 2019 06:29 Дом , однозначно. Из-за дома переехали в более отдалённый район. Иначе на горизонте был бы развод.
И каким образом, уехав в отдаленный район, вы поменяли климат? У вас, в Бэй Арея, он разный на каждой улице?
Вы будете смеяться (с), но именно так оно и есть... :angry:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Mmodel »

Laila wrote: 10 Feb 2019 15:24 Бэй Арея, он разный на каждой улице?
как ни странно, но да.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AlienCreature »

LeonidNYC wrote: 10 Feb 2019 19:07
AlienCreature wrote: 10 Feb 2019 18:50 В Майями (включая северные пригороды типа сани айлз и выше) вся первая линия застроена высотками и выход на пляж исключительно для резидентов. Вы о чем? Публичных пляжей там нужно днём с огнем искать..
Ничего не понял. Был там много раз. Весь чляж public. Во многих местах от любого отеля арендовываешь лежак и зонтик за 20 тугриков и можно весь день пользоваться туалетом и всем остальным. Кроме того, полно реально бесплатых public parks/beaches. В Sunny Isles прекрасный пляж. Запорковал на municipal parking lot и на море. В North Beach парковка не будет бесплатной прямо у пляжа, но я находил много раз бесплатную парковку на улицах 5-10 минут хотьбы от моря. У вас неверная информация.
Информация у меня самая верная. Я там имею несколько инвестмент пропертей. :pain1: То что вы пишете как раз подтверждает мой тезис.. за "доступ" придется платить - либо башлять отелю за доступ на их пляж, либо платить за парковку. Реально таких пляжей куда _приехал_бросил_машину_на_улице_и_пошел раз, два и обчелся. Доступ перекрыт отелями и кондами, выход на пляж по беджикам, парковаться во многих местах негде от слова совсем. То есть ситуация ничем не отличается от Long Island, где тоже есть несколько "реально публичных" пляжей с парковкой $10 в день, и огромное количество "недоступных" пляжей.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “О жизни”