Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Mmodel »

Я как понимаю вся история земли в бэй эрии - был один чувак, купил большой лот и потом по кусочку отдавал.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by -helloworld- »

Как владелец дома в 3500 sqft аж целых 2 дня, могу сказать, что дом круче :D Дом хоть в пустыне, в лесу, в горах, он твой (технически у банка) и в этом вся прелесть.
Климат что? Почистил дорожки от снега, сказка!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Kirpidonych »

-helloworld- wrote: 08 Feb 2019 23:14 Как владелец дома в 3500 sqft аж целых 2 дня, могу сказать, что дом круче :D Дом хоть в пустыне, в лесу, в горах, он твой (технически у банка) и в этом вся прелесть.
Климат что? Почистил дорожки от снега, сказка!
у нас у соседа корни дерева повредили трубу под домом. он сейчас говорит что в своем доме больше никогда жить не будет. только рент. :Search:
хорошо когда есть деньги жить там где хочешь а уж дом или климат, это не суть важно.
злые языки говорят в Братеславе очень хорошо с ам гражданством. Врут наверное.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

Кстати вот я думаю, если не умеешь ничего делать своими руками, то действительно можно озвереть от всяких таких проблем по дому. Хотя многое из этого, если знать что к чему, легко самому починить. Вот у меня печка постоянно ломается, а я ее постоянно чиню и не унываю. Этим утром просыпаюсь от холода... оказалось термопара накрылась, меняется в принципе за 5 мин., у меня дольше вышло - но тех кто не знает что делать, их барыги разводят на сотни баксов за один визит, а даже бывает и на тысячи, если повезёт :) А у меня запчасть уже была в наличии, и я сходу даже без всяких ютубов разобрался, что именно ее нужно заменить.
Такие сюрпризы периодически всплывают, но в с¶емное жилье я конечно ни за что больше не хочу. А вот если я сам бы не мог и лампочку сам привинтить, такие поломки встали бы мне уже в нехилую сумму.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by city_girl »

Grand Canyon wrote: 09 Feb 2019 02:57 Кстати вот я думаю, если не умеешь ничего делать своими руками, то действительно можно озвереть от всяких таких проблем по дому. Хотя многое из этого, если знать что к чему, легко самому починить. Вот у меня печка постоянно ломается, а я ее постоянно чиню и не унываю. Этим утром просыпаюсь от холода... оказалось термопара накрылась, меняется в принципе за 5 мин., у меня дольше вышло - но тех кто не знает что делать, их барыги разводят на сотни баксов за один визит, а даже бывает и на тысячи, если повезёт :) А у меня запчасть уже была в наличии, и я сходу даже без всяких ютубов разобрался, что именно ее нужно заменить.
Такие сюрпризы периодически всплывают, но в с¶емное жилье я конечно ни за что больше не хочу. А вот если я сам бы не мог и лампочку сам привинтить, такие поломки встали бы мне уже в нехилую сумму.
У нас триста баксов в год абонемент, один визит за год проверка печки и бойлера, все починки бесплатные, ну только если замена печки или бойлера, приезжают в 24 часа. Так что главное организоваться. А до того мучались, однажды неделю просидели в мороз дожидаючи ремонтников. Может и много, но меня устраивает.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: 09 Feb 2019 03:20

У нас триста баксов в год абонемент, один визит за год проверка печки и бойлера, все починки бесплатные, ну только если замена печки или бойлера, приезжают в 24 часа. Так что главное организоваться. А до того мучались, однажды неделю просидели в мороз дожидаючи ремонтников. Может и много, но меня устраивает.
Это что-то дёшево. У меня было аналогичное даже в 2 раза дороже, но мне не нравилось кого-то ждать - и всегда это было в неудобное время, и был только один контрактор на выбор - и все. Да и не нравится мне с сторонними людьми в своем доме дело иметь, а если регулярно - то тем более. Решил сам научиться - и по крайней мере все последние разы все получалось, конечно времени это у меня занимает больше чем говорят в интернете. Так или иначе, когда прокачаешь этот скилл - дальше все проблемы решаешь сам без особых проблем. Ну вот за чистую электронику я не возьмусь конечно, там я ничего не понимаю. А просто электрику, датчики, мотор и т.д. - это всё я сам делаю теперь.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

Grand Canyon wrote: 09 Feb 2019 02:57 Кстати вот я думаю, если не умеешь ничего делать своими руками, то действительно можно озвереть от всяких таких проблем по дому. Хотя многое из этого, если знать что к чему, легко самому починить. ...
Я может и могу, но не хочу. В этом преимущество жизни в квартире в многоквартирном доме, где есть супер/handyman, не надо стричь траву или убирать снег, и думать о крыше, бойлере, итд. Но, меньше места, и совсем другое ощущение и стиль жизни, конечно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Laila »

pensilvan wrote: 07 Feb 2019 04:21

а, так вы хайкаете исключительно в сухие дни в +18? понимаю. я хайкаю 365 дней в году вне зависимости от погоды. потому что vasque ultra dry класть на погоду. чего и вам желаю.
Суббота. На улице минус 6, real feel minus 14. Сильнейший ветер, снега ноль. Нет, муж конечно сказал что мы лезем на какую-то гору днём, значит одеваем сноупентс, маски на лицо, теплые ботинки. Только вот удовольствия от этой прогулки я точно не получу.
В то время как моя друзья на фб постят фото с 17 mile drive hike, в легких курточках, солнышко, зелень кругом, морской воздух.
Муж в очередной раз заговорил, что надо переехать или северней, чтоб уж зима так зима, со снегом, и комьютить в МА на работу или в КАЛИ чтоб забыть о земе насовсем.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Laila wrote: 09 Feb 2019 16:33
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 04:21

а, так вы хайкаете исключительно в сухие дни в +18? понимаю. я хайкаю 365 дней в году вне зависимости от погоды. потому что vasque ultra dry класть на погоду. чего и вам желаю.
Суббота. На улице минус 6, real feel minus 14. Сильнейший ветер, снега ноль. Нет, муж конечно сказал что мы лезем на какую-то гору днём, значит одеваем сноупентс, маски на лицо, теплые ботинки. Только вот удовольствия от этой прогулки я точно не получу.
В то время как моя друзья на фб постят фото с 17 mile drive hike, в легких курточках, солнышко, зелень кругом, морской воздух.
Муж в очередной раз заговорил, что надо переехать или северней, чтоб уж зима так зима, со снегом, и комьютить в МА на работу или в КАЛИ чтоб забыть о земе насовсем.
вы думаете в калифорнии можно хайкать 365 дней году? сегодня сильный ветер, если не нравится, можно не хайкать. такой ветер далеко не всегда. я б на лодке сегодня тоже не вышел из-за ветра, даже если бы было на улице +30. что ж теперь в кали ехать?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Laila »

О чем и речь, "если не нравится, можно не хайкать" попадает под минимум подряд 3-4 месяца в году. (Выходные, в будние мы работаем).
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

не бывает тут по 3-4 месяца подряд ветра в 40кмч, так что не утрируйте.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Nukadam »

Laila wrote: 09 Feb 2019 16:33
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 04:21

а, так вы хайкаете исключительно в сухие дни в +18? понимаю. я хайкаю 365 дней в году вне зависимости от погоды. потому что vasque ultra dry класть на погоду. чего и вам желаю.
Суббота. На улице минус 6, real feel minus 14. Сильнейший ветер, снега ноль. Нет, муж конечно сказал что мы лезем на какую-то гору днём, значит одеваем сноупентс, маски на лицо, теплые ботинки. Только вот удовольствия от этой прогулки я точно не получу.
В то время как моя друзья на фб постят фото с 17 mile drive hike, в легких курточках, солнышко, зелень кругом, морской воздух.
Муж в очередной раз заговорил, что надо переехать или северней, чтоб уж зима так зима, со снегом, и комьютить в МА на работу или в КАЛИ чтоб забыть о земе насовсем.
Если на улице сильный сквозняк, то при наличии большого дома можно у себя хотя бы в пул поиграть. А вот в Калифорнии, если на улице жара, то в клоповнике 1х1 сидеть давольно тоскливо. :(
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Laila »

pensilvan wrote: 09 Feb 2019 17:13 не бывает тут по 3-4 месяца подряд ветра в 40кмч, так что не утрируйте.
При чем тут ветер. Минус 14 совершенно не способствует к карабкаеью на гору
Про поюс 30 летом там, тоже мимо. Конда там жара, у нас, знаете ли тоже не прохладно

Я только не понимаю в чем такое маниакальное желание защитить климат в МА. Ну хреновый он и хреновый, и недвига дорогая, зато тут уйма плюсов которых нет в других штатах. И эти плюсы перебивают минусы. Поэтому и живем
Last edited by Laila on 09 Feb 2019 18:34, edited 1 time in total.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Laila wrote: 09 Feb 2019 17:28
pensilvan wrote: 09 Feb 2019 17:13 не бывает тут по 3-4 месяца подряд ветра в 40кмч, так что не утрируйте.
При чем тут ветер. Минус 14 совершенно не способствует к карабкаеью на гору
Про поюс 30 летом там, тоже мимо. Конда там жара, у нас, знаете ли тоже не прохладно

Я только не понисаю в чем такое маниакальное желание защитить климат в МА. Ну хреновый он и хреновый, и недвига дорогая, зато тут уйма плюсов которых нет в других штатах. И эти плюсы перебивают минусы. Поэтому и живем
можете вашу зимнюю одежду вкратце описать?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Laila »

pensilvan wrote: 09 Feb 2019 18:00
Laila wrote: 09 Feb 2019 17:28
pensilvan wrote: 09 Feb 2019 17:13 не бывает тут по 3-4 месяца подряд ветра в 40кмч, так что не утрируйте.
При чем тут ветер. Минус 14 совершенно не способствует к карабкаеью на гору
Про поюс 30 летом там, тоже мимо. Конда там жара, у нас, знаете ли тоже не прохладно

Я только не понисаю в чем такое маниакальное желание защитить климат в МА. Ну хреновый он и хреновый, и недвига дорогая, зато тут уйма плюсов которых нет в других штатах. И эти плюсы перебивают минусы. Поэтому и живем
можете вашу зимнюю одежду вкратце описать?
У нас heat wave, температура поднялась до нуля, так что одеваем свои north face тонкие но теплые непродуваемые куртки и штаны и дуем в лес.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Laila wrote: 09 Feb 2019 19:06
pensilvan wrote: 09 Feb 2019 18:00
Laila wrote: 09 Feb 2019 17:28
pensilvan wrote: 09 Feb 2019 17:13 не бывает тут по 3-4 месяца подряд ветра в 40кмч, так что не утрируйте.
При чем тут ветер. Минус 14 совершенно не способствует к карабкаеью на гору
Про поюс 30 летом там, тоже мимо. Конда там жара, у нас, знаете ли тоже не прохладно

Я только не понисаю в чем такое маниакальное желание защитить климат в МА. Ну хреновый он и хреновый, и недвига дорогая, зато тут уйма плюсов которых нет в других штатах. И эти плюсы перебивают минусы. Поэтому и живем
можете вашу зимнюю одежду вкратце описать?
У нас heat wave, температура поднялась до нуля, так что одеваем свои north face тонкие но теплые непродуваемые куртки и штаны и дуем в лес.
если у вас одежда north face, какие могут быть претензии к погоде? :food:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

pensilvan wrote: 09 Feb 2019 20:57 если у вас одежда north face, какие могут быть претензии к погоде? :food:
:lol:

А если бабушка свитер связала, то вообще под плинтус забиться?
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

M. Ridcully wrote: 09 Feb 2019 21:12
pensilvan wrote: 09 Feb 2019 20:57 если у вас одежда north face, какие могут быть претензии к погоде? :food:
:lol:

А если бабушка свитер связала, то вообще под плинтус забиться?
бабушкин шерстяной свитер под мемабранной оболочкой может творить чудеса.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 09 Feb 2019 21:12 А если бабушка свитер связала, то вообще под плинтус забиться?
Тут в некоторых местах так холодно зимой, приходится надевать шерстяной презерватив (тоже связанный бабушкой).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by M. Ridcully »

LeonidNYC wrote: 09 Feb 2019 22:18
M. Ridcully wrote: 09 Feb 2019 21:12 А если бабушка свитер связала, то вообще под плинтус забиться?
Тут в некоторых местах так холодно зимой, приходится надевать шерстяной презерватив (тоже связанный бабушкой).
В следующий раз просто попробуйте с живой - будет потеплее.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by MYXOMOPP »

StrangerR wrote: 08 Feb 2019 02:04
pensilvan wrote: 07 Feb 2019 20:00
Laila wrote: 07 Feb 2019 16:15 Не, если уж иметь 800К (а с одним айтишником это все же нереально, если не хочется горбатиться только на дом), то можно что-то намного лучше найти в том же Актоне (ну и прочих Ашландах, Хопкинтонах, Боксборо, Шрусбури, Миллис , где и школы хорошие и не так дорого как внутри 95-той)
https://www.zillow.com/homes/for_sale/A ... ect/11_zm/
мне кажется вы не совсем понимаете, что жизнь в США без лодки/cамолёта является не совсем полноценной. Если вы не видите разницу между домом в 5 минутах ходьбы от причала/пляжа и домом в часе езды от причала/пляжа, то у вас не совсем верные приоритеты т.к. вы упускаете большой кусок американского пирога.
Если вам нужна лодка и озеро под боком, то вам в Канаду (в какой нибудь Нью Брунсвик). В США такое если и будет то все будет за заборами и табличками 'сюда не ходи пуля в башку попадет бобо будет'. Ну или что нибудь в этом же роде если это штат где оружия мало (количество колючек в таком штате будет еще выше). Даже в Орегоне.
А это где это такие США?

В тех, в которых я проживаю, подавляющее количество больших озёр принадлежит либо Корпусу Инженеров, либо государству.. С соответсвующими "народными" доступами (но и правилами пользования)... Но даже за нарушение правил там, вроде бы, не стреляют...
Если же Вы решили искупнуться и/или устроить пикничёк с шашлыком и выпивкой на чьём-то частном прудике или озерце, то да - могут быть неприятности.. Да и то - сразу стрелять не будут, а уведомят о том, что Вы нарушили границы частной территории и Ваше присутствие там нежелательно... Ну, а после предупреждения, в случае если Вы решили продолжать пикник и/или доказать хозяину, что Вы круче, тогда могут и подстрелить... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Laila »

Сейчас подумала, все озера в соседских городках имеют отдельный причал для лодок. Приезжаешь, спускаешься, катаешься сколько тебе влезет и уезжаешь обратно. Наоборот, даже не знаю озер в cebtral ma, которые только частные
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 09 Feb 2019 22:42
Тут в некоторых местах так холодно зимой, приходится надевать шерстяной презерватив (тоже связанный бабушкой).
В следующий раз просто попробуйте с живой - будет потеплее.
С неживой презерватив не нужен (я так думаю, как Computer Scientist).
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Mmodel »

What is климат?
Кто-нибудь подскажет как мне этим климатом воспользоватся сейчас в Bay Area?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by LeonidNYC »

Mmodel wrote: 10 Feb 2019 04:04 What is климат?
Кто-нибудь подскажет как мне этим климатом воспользоватся сейчас в Bay Area?
Садитесь на самолёт летом, слетайте в Даллас, походите там по улице. Ничего обьяснтать не придётся. Вообще, к хорошему человек быстро привыкает.

Return to “О жизни”