International parental kidnapping

Радости и заботы.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: International parental kidnapping

Post by chittah »

JN wrote: 26 Oct 2017 17:01 я знаю одно... когда я была на 7 месяце, максимум, куда я могла сбежать- извините,в туалет. Если дама в таком положении, да с двумя детьми впридачу, куда сбегает в другое место, то ето не просто так.
У всех по- разному. У некоторых наоборот супер активность включается, при этом мозги затуманены гормонами, а прожектов миллион. Ну а большинство женщин тут работают до последнего дня до родов. Эта Богдана работала вообще?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

У нее было 2 детей на тот момент, младшей год, также она была беременная, так что скорее всего в то время она не работала. Знаю что она получила в США образование.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Можно что угодно рассказывать про плохость Богданы, но совершенно очевиден факт, что отец не собирается никак уступать матери или искать какие-то компромиссы, даже если для этого ее нужно засадить в тюрьму пожизненно и оставить детей в России навсегда и без родителей.

То есть или она будет стдеть в тюрьме и дети будут без родителей, или он заберет детей себе. По другому он ничего делать не собирается. Денег у него тоже нет, так как он постянно через gofundme их собирает.

Я не верю, в его искреннее желание забрать двоих детей в новую семью. Пока идет сыр-бор, по факту он ничего никому не платит. Можно много говорить о манипуляциях Богданы, какая она плохая и т д, но по факту папаша готов угробить жизнь всем (кроме себя) лишь бы вышло по его, он это может и делает. Редкостная сволочь. Причем заметьте, его все более менее устраивало пока он общался с детьми по скайпу и не надо было платить денег. Как зашел разговор о деньгах так сразу воспылал великой любовью и жаждой справедливости.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: International parental kidnapping

Post by BronenosezPotemkin »

Да дура она эта Богдана. Решила уехать, ну и сидела бы себе в России. Так нет же свербело, что папаша алименты не платит. Жадность фраера погубит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 07 Feb 2019 15:56 Можно что угодно рассказывать про плохость Богданы, но совершенно очевиден факт, что отец не собирается никак уступать матери или искать какие-то компромиссы, даже если для этого ее нужно засадить в тюрьму пожизненно и оставить детей в России навсегда и без родителей.

То есть или она будет стдеть в тюрьме и дети будут без родителей, или он заберет детей себе. По другому он ничего делать не собирается. Денег у него тоже нет, так как он постянно через gofundme их собирает.

Я не верю, в его искреннее желание забрать двоих детей в новую семью. Пока идет сыр-бор, по факту он ничего никому не платит. Можно много говорить о манипуляциях Богданы, какая она плохая и т д, но по факту папаша готов угробить жизнь всем (кроме себя) лишь бы вышло по его, он это может и делает. Редкостная сволочь. Причем заметьте, его все более менее устраивало пока он общался с детьми по скайпу и не надо было платить денег. Как зашел разговор о деньгах так сразу воспылал великой любовью и жаждой справедливости.
ППКС
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

chittah wrote: 07 Feb 2019 14:06
JN wrote: 26 Oct 2017 17:01 я знаю одно... когда я была на 7 месяце, максимум, куда я могла сбежать- извините,в туалет. Если дама в таком положении, да с двумя детьми впридачу, куда сбегает в другое место, то ето не просто так.
У всех по- разному. У некоторых наоборот супер активность включается, при этом мозги затуманены гормонами, а прожектов миллион. Ну а большинство женщин тут работают до последнего дня до родов. Эта Богдана работала вообще?
Нет, богдана не работала и не собиралась. Это видимо одна из причин почему она не хотела развода, ей бы пришлось пойти на работу тут но она выбрала более легкий путь,сбежать на родину прихватив детей
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Feb 2019 16:31 Да дура она эта Богдана. Решила уехать, ну и сидела бы себе в России. Так нет же свербело, что папаша алименты не платит. Жадность фраера погубит.
100% в точку!!!!
Ей не давало покоя что он создал новую семью, у него пошли дети и ей хотелось испортить ему малину зоть в материальном плане... сидела бы себе в россии и ничего бы не произошло, сама себя подставила.
Меня поражает как она решила что может взять и забрать детей но при этом решила что отец обязан платить
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Feb 2019 16:31 Да дура она эта Богдана. Решила уехать, ну и сидела бы себе в России. Так нет же свербело, что папаша алименты не платит. Жадность фраера погубит.
Ну в приципе да, или на свои поднимай детей, или отдай папаше и проваливай.
Вообще удивительно. Она значит "жадный фраер", а он кто тогда? Обтяпал в ее остутствие развод и 100% кастоди и все можно спокойно жить, никому ничего не должен. Почему это он не подумал о 50% на 50%, если так заботился о детях и так хотел их видеть? Понятно почему, потому что иначе пришлось бы платить деньги и детьми заниматься.

Я не то чтобы ее оправдываю - да глупа, да несообразительна, раз поперлась в Штаты, да не шибко, очевидно, сильная - раз побоялась остаться в Штатах и отвоевывать своим права там.

Но вот такая история как есть. Редкостной сволочности папаша и не шибко умная +трусоватая мамаша.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2019 08:07 мы вообще о чем? о том, что Богдана должна дать какое-то искреннее согласие на вывоз детей? LOL ну так ежу понятно что его не будет. Однако, свою часть сделки с ам правосудием она выполняет, а именно просит Российскую сторону детей отпустить в США.
Мне прекрасно известны причины, по которым тетя-опекун просит детям выезд не разрешать. И они в приведенных документах все или почти все указаны. О чем вообще спор?
Я о том и говорю что никто и не просил суд особо дать добро детям на выезд. Ну хочет богдана сидеть долго пока у детей детство проходит, и тебя воспитывать детей, да ради Бога.
А где первый муж Богданы? Она ведь когда с ним разводилась по тому же сценарию поступила, тоже сына в охапку и свалила в Калининград. Тому отцу как раз было насрать и он не судился за сына (и вообще сына уже более 10 лет не видел надо сказать). Этому не все равно потому и судится.
И давайте не забывать что вопрос о кастоди стоял 50 на 50 первоначально и разговоров тут о 100% кастоди одному из родителей не было. Если бы эта Богдана не заварила кашу, ничем бы не отличалась от других разведенных и разделяющих кастоди женщин...
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Lolla wrote: 07 Feb 2019 17:41
BronenosezPotemkin wrote: 07 Feb 2019 16:31 Да дура она эта Богдана. Решила уехать, ну и сидела бы себе в России. Так нет же свербело, что папаша алименты не платит. Жадность фраера погубит.
100% в точку!!!!
Ей не давало покоя что он создал новую семью, у него пошли дети и ей хотелось испортить ему малину зоть в материальном плане... сидела бы себе в россии и ничего бы не произошло, сама себя подставила.
Меня поражает как она решила что может взять и забрать детей но при этом решила что отец обязан платить
Откуда вы знаете кому что "не давало покоя" и кому что она там "хотела испортить"? Новая же женушка с большой активностью влилась "портить жизнь"? Отец и его новая женушка же сочли, что они ни платить никому не должны, и детей (даже которых не видели ни разу) имеют право забрать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Lolla wrote: 07 Feb 2019 17:47
Fur_Elise wrote: 07 Feb 2019 08:07 мы вообще о чем? о том, что Богдана должна дать какое-то искреннее согласие на вывоз детей? LOL ну так ежу понятно что его не будет. Однако, свою часть сделки с ам правосудием она выполняет, а именно просит Российскую сторону детей отпустить в США.
Мне прекрасно известны причины, по которым тетя-опекун просит детям выезд не разрешать. И они в приведенных документах все или почти все указаны. О чем вообще спор?
Я о том и говорю что никто и не просил суд особо дать добро детям на выезд. Ну хочет богдана сидеть долго пока у детей детство проходит, и тебя воспитывать детей, да ради Бога.
А где первый муж Богданы? Она ведь когда с ним разводилась по тому же сценарию поступила, тоже сына в охапку и свалила в Калининград. Тому отцу как раз было насрать и он не судился за сына (и вообще сына уже более 10 лет не видел надо сказать). Этому не все равно потому и судится.
И давайте не забывать что вопрос о кастоди стоял 50 на 50 первоначально и разговоров тут о 100% кастоди одному из родителей не было. Если бы эта Богдана не заварила кашу, ничем бы не отличалась от других разведенных и разделяющих кастоди женщин...
Где написано что вопрос о кастоди 50%/50% стоял первоначально?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: International parental kidnapping

Post by BronenosezPotemkin »

city_girl wrote: 07 Feb 2019 17:46
BronenosezPotemkin wrote: 07 Feb 2019 16:31 Да дура она эта Богдана. Решила уехать, ну и сидела бы себе в России. Так нет же свербело, что папаша алименты не платит. Жадность фраера погубит.
Ну в приципе да, или на свои поднимай детей, или отдай папаше и проваливай.
Вообще удивительно. Она значит "жадный фраер", а он кто тогда? Обтяпал в ее остутствие развод и 100% кастоди и все можно спокойно жить, никому ничего не должен. Почему это он не подумал о 50% на 50%, если так заботился о детях и так хотел их видеть? Понятно почему, потому что иначе пришлось бы платить деньги и детьми заниматься.

Я не то чтобы ее оправдываю - да глупа, да несообразительна, раз поперлась в Штаты, да не шибко, очевидно, сильная - раз побоялась остаться в Штатах и отвоевывать своим права там.

Но вот такая история как есть. Редкостной сволочности папаша и не шибко умная +трусоватая мамаша.
Ну она сама выбрала себе такого мужа, и то что, расставаясь, они не смогли сделать это по человечески и договориться, вина обоих. Искать правого и виноватого я не берусь. Мне лично вообще такие отношения не понятны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Feb 2019 17:58
city_girl wrote: 07 Feb 2019 17:46
BronenosezPotemkin wrote: 07 Feb 2019 16:31 Да дура она эта Богдана. Решила уехать, ну и сидела бы себе в России. Так нет же свербело, что папаша алименты не платит. Жадность фраера погубит.
Ну в приципе да, или на свои поднимай детей, или отдай папаше и проваливай.
Вообще удивительно. Она значит "жадный фраер", а он кто тогда? Обтяпал в ее остутствие развод и 100% кастоди и все можно спокойно жить, никому ничего не должен. Почему это он не подумал о 50% на 50%, если так заботился о детях и так хотел их видеть? Понятно почему, потому что иначе пришлось бы платить деньги и детьми заниматься.

Я не то чтобы ее оправдываю - да глупа, да несообразительна, раз поперлась в Штаты, да не шибко, очевидно, сильная - раз побоялась остаться в Штатах и отвоевывать своим права там.

Но вот такая история как есть. Редкостной сволочности папаша и не шибко умная +трусоватая мамаша.
Ну она сама выбрала себе такого мужа, и то что, расставаясь, они не смогли сделать это по человечески и договориться, вина обоих. Искать правого и виноватого я не берусь. Мне лично вообще такие отношения не понятны.
с этим соглашусь полностью
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 07 Feb 2019 17:47
Fur_Elise wrote: 07 Feb 2019 08:07 мы вообще о чем? о том, что Богдана должна дать какое-то искреннее согласие на вывоз детей? LOL ну так ежу понятно что его не будет. Однако, свою часть сделки с ам правосудием она выполняет, а именно просит Российскую сторону детей отпустить в США.
Мне прекрасно известны причины, по которым тетя-опекун просит детям выезд не разрешать. И они в приведенных документах все или почти все указаны. О чем вообще спор?
Я о том и говорю что никто и не просил суд особо дать добро детям на выезд. Ну хочет богдана сидеть долго пока у детей детство проходит, и тебя воспитывать детей, да ради Бога.
она говорит, что не уверена в благополучии/безопасности детей, если они окажутся на полном папином попечении. Она ведь заявляла о доместик вайленс тут в США. Что если она имела место быть ? Вы на самом деле считаете что она должна радостно и искренне отдать детей папе, при этом даже без гарании что ее выпустят насовсем? И также без гарантии, что ей дадут какие-то материнские права на детей.
Ну и давайте я таки отдельно спрошу что лично Вы, Лолла, думаете о том, что детей не говорящих по английски должны разлучить с братом, потом одних посадить в самолет, после чего их встретит незнакомый папа (про которого детям кстати известно что он засадил маму) и его жена? Вы на самом деле считаете что это в лучших интересах детей?

А вот обещать мать выпустить ТОЛЬКО при условии что она по сути отдаст детей в описанные выше очень стрессовые условия это и есть самая настоящая манипуляция.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 07 Feb 2019 21:11
Lolla wrote: 07 Feb 2019 17:47
Fur_Elise wrote: 07 Feb 2019 08:07 мы вообще о чем? о том, что Богдана должна дать какое-то искреннее согласие на вывоз детей? LOL ну так ежу понятно что его не будет. Однако, свою часть сделки с ам правосудием она выполняет, а именно просит Российскую сторону детей отпустить в США.
Мне прекрасно известны причины, по которым тетя-опекун просит детям выезд не разрешать. И они в приведенных документах все или почти все указаны. О чем вообще спор?
Я о том и говорю что никто и не просил суд особо дать добро детям на выезд. Ну хочет богдана сидеть долго пока у детей детство проходит, и тебя воспитывать детей, да ради Бога.
она говорит, что не уверена в благополучии/безопасности детей, если они окажутся на полном папином попечении. Она ведь заявляла о доместик вайленс тут в США. Что если она имела место быть ? Вы на самом деле считаете что она должна радостно и искренне отдать детей папе, при этом даже без гарании что ее выпустят насовсем? И также без гарантии, что ей дадут какие-то материнские права на детей.
Ну и давайте я таки отдельно спрошу что лично Вы, Лолла, думаете о том, что детей не говорящих по английски должны разлучить с братом, потом одних посадить в самолет, после чего их встретит незнакомый папа (про которого детям кстати известно что он засадил маму) и его жена? Вы на самом деле считаете что это в лучших интересах детей?

А вот обещать мать выпустить ТОЛЬКО при условии что она по сути отдаст детей в описанные выше очень стрессовые условия это и есть самая настоящая манипуляция.
Папино полное попечение американским судом было назначено после похищения детей - за нарушение поставновления судьи.
О доместик вайленс впервые было заявлено в процессе развода. Никаких рекордс кроме звонка в полицию в результате которого оба остались дома (ни ее в шелтор не увезли, ни его не выгнали из дома). Подруга Богданы когда вся эта каша только заварилась рассказывала что звонок в полицию был одним из вариантов по мнению Богданы удержать мужа...

Далее, до похищения вопрос о кастоди 100% одному родителю не стоял. Судья дал решение о кастоди 50 на 50 до окончания развода, но Богдана решила наказать мужа и вообще отобрать у него детей. Ну поступают так люди, на зло и через детей.

Если бы да кабы... Богдана сейчас не в положении чтобы думать о гарантиях... Нужно было раньше думать. Увезла, так и сиди там... За кастоди 50 на 50 по приезду детей сюда ей нужно будет договариваться. Я лично не вижу проблему и уверена что кастоди 50 на 50 не должно быть проблемы при условии что богдана докажет что сможет содержать и себя и детей, но для этого нужно будет на работу выходить что в ее планы не входило... так кто в этом виноват то?

И лично от себя на ваш вопрос я отвечу так - а почему дети не говорят по английски??? Кто в это виноват, их отец, у которого их похитили? Соправождение детей возможно как авиакомпанией, так и тетей Богданы. Как говорится было бы желание! По вашей логике раз дети разучились говорить на англ, отец перестал быть отцом дня них... В этом возрасте как разучились, так и обратно научатся, это самая наименьшая из проблем. По поводу старшего сына богданы - все претензии к родному отцу мальчика - ему в отличии от отца девочек глубого на.рать на сына, он ему не нужен и никогда не нужен был. Второй муж богданы мальчика не усыновлял и даже если бы и хотел забрать, не имел бы на это никаких лигальных оснований - у мальчика есть и мама и папа... Странный аргумент - с братом значит не сметь разделять, а с отцом это ок...

То, что вы называете мунипуляцией это единственный вариант в данной ситуации. Он не противоречит закону и логики ситуации. Еще раз, раньше нужно было думать. Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... Если был доместик абьюз, нужно было по закону и решать проблему. А от первого мужа, отца мальчика, почему богдана ребенка в россию увезла во время развода? тоже абьюз был? прослеживается четкая закономерность в действиях богданы... за что боролась...


П.С. я за то, чтобы вопросы о кастоди решались цивилизованным путем так как это возможно. Один родитель не имеет права решать за второго и забирать детей. К сожалению у советских людей автоматом считается что при разводе папа исчезает и детей воспитывает мама. Тут же 50 на 50 кастоди в порядке вещей и ни одно поколение вырасло зная о том, что у них есть и мама и папа.
Будь на месте богданы другая тетка или мужик, у меня было бы такое же мнение. Есть закон и надо по нему жить...
какое блаженство быть совершенством! :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... ...
A может ей стало нечем кормить детей?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37
П.С. я за то, чтобы вопросы о кастоди решались цивилизованным путем так как это возможно. Один родитель не имеет права решать за второго и забирать детей. К сожалению у советских людей автоматом считается что при разводе папа исчезает и детей воспитывает мама. Тут же 50 на 50 кастоди в порядке вещей и ни одно поколение вырасло зная о том, что у них есть и мама и папа.
Будь на месте богданы другая тетка или мужик, у меня было бы такое же мнение. Есть закон и надо по нему жить...

а если ей жить было невозможно с годовалым ребенком и дохаживая беременность?

кстати, есть такое дело как Гаагское соглашение по детям, которое гласит, что если ребенок проживал бОльшую часть на территории какой-то страны, то при споре, где проживать ребенку, имеет преимущество той страны, где большей частью проживал ребенок. Российский суд, куда иностранный гражданин обратился, только что на днях отдал ребенка в Италию папе, так как ребенок проживал там и только на месяц приезжал в Россию с мамой, однажды мама решила не возвращаться, но российский суд решил не в ее пользу. Хотя, в соглашении есть оговорка, если ребенок не говорит на языке той страны куда его требуют, или родитель, его требующий не проявлял к воспитанию и содержанию ребенку особого интереса, или ребенку гроизят какие то неприятности, то суд может решить и против. Но суд должен рассмотреть эти доводы, ему должны их представить. Италия кстати не подписала такое соглашение, а Россия да, потому суд решил в пользу итальянского отца.

То есть если бы Мобли-папаша подсуетился бы сразу и поехал бы в Россию востребовать первого ребенка, он бы мог запросто его получить. Но он сидел сложа ручки и делал только такие действитя, которые бы препятсвовали добровольному и спокойному возвращению жени с детьми. Ну а требовать неродившегося ребенка которого он ни дня не видел и не содержал, это вообще бред и мерзость.

Кстати неплохое соглашение, разумно расписывает международные конфликты в этой сфере. Штаты же давно внедрили экстерриториальность своих внутренних законов.

К чему я это, у Мобли были варианты востребовать детей в российском суде. Однако он предпочел потратить время и деньги, чтобы ухаживать за другой женщиной и рожать с ней новых детей.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Valeus wrote: 09 Feb 2019 18:52
Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... ...
A может ей стало нечем кормить детей?
ну вот и приехала бы сюда с детьми и жила бы как все остальные разведенные женщины. Ее выбор был туда уезжать не думаю ни о ком.
какое блаженство быть совершенством! :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Lolla wrote: 10 Feb 2019 02:08
Valeus wrote: 09 Feb 2019 18:52
Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... ...
A может ей стало нечем кормить детей?
ну вот и приехала бы сюда с детьми и жила бы как все остальные разведенные женщины. Ее выбор был туда уезжать не думаю ни о ком.
Деньги закончились, пусть покупает билеты на всех на трансатлантический перелет?
Ну и "там" как будто сильно дешевле детей содержать, чем здесь... Тут еще и за жилье черти-сколько надо платить ежемесячно. Ей ведь небось и селиться тут в принципе негде, ну кроме как в гостинице, где даже одна комната без кухни будет стоить огого.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Valeus wrote: 10 Feb 2019 02:27
Lolla wrote: 10 Feb 2019 02:08
Valeus wrote: 09 Feb 2019 18:52
Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... ...
A может ей стало нечем кормить детей?
ну вот и приехала бы сюда с детьми и жила бы как все остальные разведенные женщины. Ее выбор был туда уезжать не думаю ни о ком.
Деньги закончились, пусть покупает билеты на всех на трансатлантический перелет?
Ну и "там" как будто сильно дешевле детей содержать, чем здесь... Тут еще и за жилье черти-сколько надо платить ежемесячно. Ей ведь небось и селиться тут в принципе негде, ну кроме как в гостинице, где даже одна комната без кухни будет стоить огого.
Еще раз, когда она уезжала она об этом не думала. Покажу-не покажу детей если дашь денег-не дашь денег тоже имело место быть. Я уверена если бы был вопрос в деньгах для покупки билетов детям, папаша бы точно оплатил. Тут сама суть вопроса, когда один родитель распоряжается что делать и потом по ходу меняет план при этом забивая на закон...
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Lolla wrote: 11 Feb 2019 02:41
Valeus wrote: 10 Feb 2019 02:27
Lolla wrote: 10 Feb 2019 02:08
Valeus wrote: 09 Feb 2019 18:52
Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... ...
A может ей стало нечем кормить детей?
ну вот и приехала бы сюда с детьми и жила бы как все остальные разведенные женщины. Ее выбор был туда уезжать не думаю ни о ком.
Деньги закончились, пусть покупает билеты на всех на трансатлантический перелет?
Ну и "там" как будто сильно дешевле детей содержать, чем здесь... Тут еще и за жилье черти-сколько надо платить ежемесячно. Ей ведь небось и селиться тут в принципе негде, ну кроме как в гостинице, где даже одна комната без кухни будет стоить огого.
Еще раз, когда она уезжала она об этом не думала. Покажу-не покажу детей если дашь денег-не дашь денег тоже имело место быть. Я уверена если бы был вопрос в деньгах для покупки билетов детям, папаша бы точно оплатил. Тут сама суть вопроса, когда один родитель распоряжается что делать и потом по ходу меняет план при этом забивая на закон...
Вы как-то в пылу благородного гнева упустили факт, что папаша для покупки билетов детям пошел на gofundme.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Lolla wrote: 11 Feb 2019 02:41
Valeus wrote: 10 Feb 2019 02:27
Lolla wrote: 10 Feb 2019 02:08
Valeus wrote: 09 Feb 2019 18:52
Lolla wrote: 09 Feb 2019 14:37Богдана жадная идиотка, которой не давало покоя что бывший создал новую семью и счастлив, и здесь хотелось ему подо.рать финансово подав на алименты... ...
A может ей стало нечем кормить детей?
ну вот и приехала бы сюда с детьми и жила бы как все остальные разведенные женщины. Ее выбор был туда уезжать не думаю ни о ком.
Деньги закончились, пусть покупает билеты на всех на трансатлантический перелет?
Ну и "там" как будто сильно дешевле детей содержать, чем здесь... Тут еще и за жилье черти-сколько надо платить ежемесячно. Ей ведь небось и селиться тут в принципе негде, ну кроме как в гостинице, где даже одна комната без кухни будет стоить огого.
Еще раз, когда она уезжала она об этом не думала. Покажу-не покажу детей если дашь денег-не дашь денег тоже имело место быть. Я уверена если бы был вопрос в деньгах для покупки билетов детям, папаша бы точно оплатил. Тут сама суть вопроса, когда один родитель распоряжается что делать и потом по ходу меняет план при этом забивая на закон...
Нууу, от какой хорошей жизни она убегала с малыми детьми на 7-м месяце, мы уже гадали. Но даже если принять щедрость на билеты папани за данность, то чисто практически - ну и куда они бы все делись, прилетев все вместе? Где бы остановились на время суда? И кто бы этот банкет оплачивал? Или имеется в виду ее все равно в тюрьму, а детей к папане? И какой в этом смысл? Чисто практически?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 10 Feb 2019 01:01

То есть если бы Мобли-папаша подсуетился бы сразу и поехал бы в Россию востребовать первого ребенка, он бы мог запросто его получить. Но он сидел сложа ручки и делал только такие действитя, которые бы препятсвовали добровольному и спокойному возвращению жени с детьми. Ну а требовать неродившегося ребенка которого он ни дня не видел и не содержал, это вообще бред и мерзость.

Кстати неплохое соглашение, разумно расписывает международные конфликты в этой сфере. Штаты же давно внедрили экстерриториальность своих внутренних законов.

К чему я это, у Мобли были варианты востребовать детей в российском суде. Однако он предпочел потратить время и деньги, чтобы ухаживать за другой женщиной и рожать с ней новых детей.
верно.
Кстати, если бы поехал к детям сейчас чтобы наладить отношения, это бы тоже помогло делу.....раз уж так нужны дети
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Feb 2019 16:58
city_girl wrote: 10 Feb 2019 01:01

То есть если бы Мобли-папаша подсуетился бы сразу и поехал бы в Россию востребовать первого ребенка, он бы мог запросто его получить. Но он сидел сложа ручки и делал только такие действитя, которые бы препятсвовали добровольному и спокойному возвращению жени с детьми. Ну а требовать неродившегося ребенка которого он ни дня не видел и не содержал, это вообще бред и мерзость.

Кстати неплохое соглашение, разумно расписывает международные конфликты в этой сфере. Штаты же давно внедрили экстерриториальность своих внутренних законов.

К чему я это, у Мобли были варианты востребовать детей в российском суде. Однако он предпочел потратить время и деньги, чтобы ухаживать за другой женщиной и рожать с ней новых детей.
верно.
Кстати, если бы поехал к детям сейчас чтобы наладить отношения, это бы тоже помогло делу.....раз уж так нужны дети
Кстати, что немаловажно, именно Мобли стукнул на бывшую в ФБР, когда та приехала попробовать официально пересмотреть кастоди на детей ну и соответвтенно чайлд суппортбы появился. То есть Мобли быстренько засадил ее в тюрьму, чтобы она не рыпалась, не дай бог суд не стал бы ничего пересматривать, и была бы "посговорчивее". А мог бы по хорошему сесть с ней вместе и перерешать. Но по факту получается, в его планы это не входило.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: International parental kidnapping

Post by Lolla »

Адвокат Богданы отказался от нее, теперь у нее новый адвокат. Интересный поворот

Прошение Богданы на перенос слушанья в другой штат суд не одобрил.

Ребята, говорить почему отец не едит в Россию сецчас смешно просто. Его кто то пустит к детям? Или чтобы его там "закрыли" за неуплату алиментов ведь российский суд кастоди богдане дал и отцу алименты присудил... типа тетя права, детей нельзя сбда, они же по англ не говорят, а отец пусть едет туда зная что и богдана и ее тетя кот является опекном детей против.

Через три недели суд, богдана не в очень хорошем состоянии
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”