Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kyk »

PAFCLLC1 wrote: 01 Dec 2018 03:29Жена семейства- пойдёмте покурим. Мой ей в ответ- мы не то что не курим, мы даже не нюхаем, извини.

"Бросил пить, курить, е@@цца, начал спортом заниматься" (C) :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vоvan »

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by SergeyM800 »

bulochka wrote: 30 Oct 2018 13:59 Наберите в гугле endocannabinoid system.
Wow! Там тонна исследований и серьезные надежды в фармакологию. Но за 38 лет прорыва так и нет, только в легализации самой марихуанны и некоторых лекарств типа Sativex. Если трава может менять и контролировать практические любые физиологические процессы в организме. Так может тогда гос. контроль над травой был таки обоснован ? :shock:

Researchers describe the endocannabinoid system as the most complicated and most ubiquitous signaling system in our bodies, yet no one knew it was part of human physiology until the 1980s. And that realization came from an unusual source—an oft-derided effort to understand how marijuana gets us high
....
But recent work has provided evidence that the endocannabinoid system—a family of endogenous ligands, receptors, and enzymes—isn’t exclusive to the brain. It is present everywhere in the body that scientists have looked: the heart, liver, pancreas, skin, reproductive tract, you name it. And disrupted endocannabinoid signaling has been associated with many disorders, including diabetes, hypertension, infertility, liver disease, and more. “There is so much that’s still unknown about this system. It looks to be regulating every physiological system in the body,” says DiPatrizio. https://www.the-scientist.com/features/ ... tors-31233
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Newport »

Прошло 5 лет с тех пор, как штат Колорадо легализовал марихуану в рекреационных целях. Цели легализации были однозначны: искоренение черного рынка, снижение смертности от употребления наркотиков, выделение дополнительных средств на образование за счет полученных с продажи каннабиса налогов.

Штат поднялся на первое место в стране по употреблению марихуаны среди молодежи.

За три года после легализации количество употребляющих марихуану...

»Школьников 6 класса — возросло на 144%
»Школьников 7 класса — возросло на 96%
»Юниоров старшей школы — возросло на 19%
»Выпускников — возросло на 12%
»Студентов — возросло на 16%
»Среди старшей возрастной группы 26+ — рост на 71%

Всего употребляющих школьников в возрасте 10-17 лет достигло 34.83% от общего количества.

Зато чиновники получили больше налогов.
Image
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by SergeyM800 »

Отличные результаты на мой взгляд. Легализация и призвана увеличить ее потребление при этом перенося доход от диллера в бюджет.

Школьников 6 класса — возросло на 144% было 2, теперь 5 человек
»Школьников 7 класса — возросло на 96% было 5, теперь 10 У моего в классе никто не курит еще (МА). 2 дадут скачек на 200 %
»Юниоров старшей школы — возросло на 19% - предсказуемо, но не критично.
»Выпускников — возросло на 12% - в пределах погрешности. на чисто попробовать
»Студентов — возросло на 16% - то же что и выше
»Среди старшей возрастной группы 26+ — рост на 71% на них и был рассчет.

Интересна была бы статистика по автоавариям под травой и рейт самоубиств. Я ожидаю увеличение первого и снижения второго.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 20:15 Интересна была бы статистика по автоавариям под травой и рейт самоубиств. Я ожидаю увеличение первого и снижения второго.
В Колорадо увеличилось общее количество аварий со смертельным исходом (по любым причинам). Но количество тех же аварий только под травой (когда ее уровень в крови выше легального) уменьшилось. Проблема в том как мерить уровень под травой если тест дает положительный результат даже недели спустя после приёма.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

thinker wrote: 09 Feb 2019 16:19
SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 20:15 Интересна была бы статистика по автоавариям под травой и рейт самоубиств. Я ожидаю увеличение первого и снижения второго.
В Колорадо увеличилось общее количество аварий со смертельным исходом (по любым причинам). Но количество тех же аварий только под травой (когда ее уровень в крови выше легального) уменьшилось. Проблема в том как мерить уровень под травой если тест дает положительный результат даже недели спустя после приёма.
Собственно "под влиянием" можно находиться даже если уровень ниже легального. Выше легального - само по себе основание для обвинения по DUI/DWI. Ниже легального лимита, но в комбинации с признаками "под влиянием" (шаткая походка, нечеткая речь, неадекватное поведение) - тоже DUI. Во всяком случае так в Вашингтоне.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2019 16:48
thinker wrote: 09 Feb 2019 16:19
SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 20:15 Интересна была бы статистика по автоавариям под травой и рейт самоубиств. Я ожидаю увеличение первого и снижения второго.
В Колорадо увеличилось общее количество аварий со смертельным исходом (по любым причинам). Но количество тех же аварий только под травой (когда ее уровень в крови выше легального) уменьшилось. Проблема в том как мерить уровень под травой если тест дает положительный результат даже недели спустя после приёма.
Собственно "под влиянием" можно находиться даже если уровень ниже легального. Выше легального - само по себе основание для обвинения по DUI/DWI. Ниже легального лимита, но в комбинации с признаками "под влиянием" (шаткая походка, нечеткая речь, неадекватное поведение) - тоже DUI. Во всяком случае так в Вашингтоне.
Если ниже легального лимита и ето подтверждено измерением уровня в крови, то никаких последствий быть не должно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Clothilda wrote: 09 Feb 2019 17:09
Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2019 16:48
thinker wrote: 09 Feb 2019 16:19
SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 20:15 Интересна была бы статистика по автоавариям под травой и рейт самоубиств. Я ожидаю увеличение первого и снижения второго.
В Колорадо увеличилось общее количество аварий со смертельным исходом (по любым причинам). Но количество тех же аварий только под травой (когда ее уровень в крови выше легального) уменьшилось. Проблема в том как мерить уровень под травой если тест дает положительный результат даже недели спустя после приёма.
Собственно "под влиянием" можно находиться даже если уровень ниже легального. Выше легального - само по себе основание для обвинения по DUI/DWI. Ниже легального лимита, но в комбинации с признаками "под влиянием" (шаткая походка, нечеткая речь, неадекватное поведение) - тоже DUI. Во всяком случае так в Вашингтоне.
Если ниже легального лимита и ето подтверждено измерением уровня в крови, то никаких последствий быть не должно.
Я не знаю, как в вашем штате, но в нашем, и подозреваю, что и вашем тоже, легальный лимит означает, что его только одного достаточно для выдвижения по обвинению в DUI. Если меньше легального лимита, то для обвинения потребуются задокументированные признаки интоксикации, к которым могут отнести комбинацию факторов (невключение поворотников, плавание в полосе, неразборчивая речь и т.п.) Арест в обоих случаях - обычное дело. Эта инфа от DUI лоеров и сержанта полиции. Если не согласны, спорьте с ними, а не со мной.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2019 18:50
Clothilda wrote: 09 Feb 2019 17:09
Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2019 16:48
thinker wrote: 09 Feb 2019 16:19
SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 20:15 Интересна была бы статистика по автоавариям под травой и рейт самоубиств. Я ожидаю увеличение первого и снижения второго.
В Колорадо увеличилось общее количество аварий со смертельным исходом (по любым причинам). Но количество тех же аварий только под травой (когда ее уровень в крови выше легального) уменьшилось. Проблема в том как мерить уровень под травой если тест дает положительный результат даже недели спустя после приёма.
Собственно "под влиянием" можно находиться даже если уровень ниже легального. Выше легального - само по себе основание для обвинения по DUI/DWI. Ниже легального лимита, но в комбинации с признаками "под влиянием" (шаткая походка, нечеткая речь, неадекватное поведение) - тоже DUI. Во всяком случае так в Вашингтоне.
Если ниже легального лимита и ето подтверждено измерением уровня в крови, то никаких последствий быть не должно.
Я не знаю, как в вашем штате, но в нашем, и подозреваю, что и вашем тоже, легальный лимит означает, что его только одного достаточно для выдвижения по обвинению в DUI. Если меньше легального лимита, то для обвинения потребуются задокументированные признаки интоксикации, к которым могут отнести комбинацию факторов (невключение поворотников, плавание в полосе, неразборчивая речь и т.п.) Арест в обоих случаях - обычное дело. Эта инфа от DUI лоеров и сержанта полиции. Если не согласны, спорьте с ними, а не со мной.
когда задерживают за кажущиеся признаки, то результатов анализа еще нет. Если анализ подтвержадает содержание меньше легальноголимита, то выпускают. И еще: легальный порог - очень низкий. Обычно когда его даже немного превышают, то последствий нет. Если превышения нет, то на поведении сказываться не должно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Clothilda wrote: 09 Feb 2019 19:00 когда задерживают за кажущиеся признаки, то результатов анализа еще нет.
когда задерживают подозреваемого "за кажущиеся признаки", то предлагают сдать анализ прямо на месте путём дышания в специальный прибор. В случае отказа подозреваемого в "обязательном" порядке (арест) доставляют в отделение на взятие пробы крови.
Если анализ подтвержадает содержание меньше легальноголимита, то выпускают.
Кто вам такую фигню сказал? Пожалуйста, ознакомьтесь:
There are various circumstances where the police will still arrest someone for DUI even if the BAC is less than 0.08. For example, there are zero-tolerance policies in place for drivers under the age of 21. Additionally, people operating commercial vehicles have a BAC limit of 0.04. However, there are numerous other pieces of criteria the police may use to justify arresting someone for DUI even if the BAC is less than the limit.
https://www.wgylaw.com/blog/2018/01/can ... imit.shtml
И еще: легальный порог - очень низкий. Обычно когда его даже немного превышают, то последствий нет. Если превышения нет, то на поведении сказываться не должно.
У разных людей разная реакция на алкоголь, у некоторых людей влияние заметно даже при низких значения BAC. Я как-то был на полицейской выставке, где для демонстрации эффекта BAC 0.07 давали надеть искажающие видимость очки, симулирующие данный уровень алкоголя крови, с предложением пройти по прямой белой линии. Ни я, никто ещё пройти этот тест не смогли.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Newport wrote: 08 Feb 2019 19:51 За три года после легализации количество употребляющих марихуану...
— возросло на ...
Урря! Наш ВВП вверх пойдёт!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2019 20:02
There are various circumstances where the police will still arrest someone for DUI even if the BAC is less than 0.08. For example, there are zero-tolerance policies in place for drivers under the age of 21. Additionally, people operating commercial vehicles have a BAC limit of 0.04. However, there are numerous other pieces of criteria the police may use to justify arresting someone for DUI even if the BAC is less than the limit.

У разных людей разная реакция на алкоголь, у некоторых людей влияние заметно даже при низких значения BAC. Я как-то был на полицейской выставке, где для демонстрации эффекта BAC 0.07 давали надеть искажающие видимость очки, симулирующие данный уровень алкоголя крови, с предложением пройти по прямой белой линии. Ни я, никто ещё пройти этот тест не смогли.

Вы валите всю в одну кучу. До 21 года пить нельзя, у водителей профессиональных тоже свои правила. Можно арестовать за reckless driving если даже не выпивали. Но если кого-то арестовали за erratic driving i уровень меньше нормы, то последствий не будет. Люди могут заснуть за рулем не от выпивки, а от усталости, и уголовных последствий не будет.
Last edited by Айва on 11 Feb 2019 19:50, edited 1 time in total.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Clothilda wrote: 09 Feb 2019 21:43
Alexander Troyansky wrote: 09 Feb 2019 20:02
There are various circumstances where the police will still arrest someone for DUI even if the BAC is less than 0.08. For example, there are zero-tolerance policies in place for drivers under the age of 21. Additionally, people operating commercial vehicles have a BAC limit of 0.04. However, there are numerous other pieces of criteria the police may use to justify arresting someone for DUI even if the BAC is less than the limit.

У разных людей разная реакция на алкоголь, у некоторых людей влияние заметно даже при низких значения BAC. Я как-то был на полицейской выставке, где для демонстрации эффекта BAC 0.07 давали надеть искажающие видимость очки, симулирующие данный уровень алкоголя крови, с предложением пройти по прямой белой линии. Ни я, никто ещё пройти этот тест не смогли.
Вы валите всю в одну кучу. До 21 года пить нельзя, у водителей профессиональных тоже свои правила. Можно арестовать за reckless driving если даже не выпивали. Но если кого-то арестовали за erratic driving i уровень меньше нормы, то последствий не будет.
Неправда абсолютно. Благодаря такому мнению DUI лоеры не остаются без работы. Вы ссылку, которую я давал, совсем не читали. Там есть пара категорий, которая не относятся ни к "меньше 21", ни "к коммерческим" и которые называются Passage of time и Clear impairment:
Passage of time

If your BAC is just below 0.08, then the police may still arrest you. As an example, say a breathalyzer shows you have a BAC of 0.07. While that is technically under the limit, the police may believe your BAC was higher when you began driving and only went down as time went on. It is a tricky situation, and it is almost entirely up to the police officer's discretion.

Clear impairment

Since alcohol affects people differently, some people may feel completely intoxicated after only a drink or two. Their BAC may be well below the limit, but when they get behind the wheel, they are incapable of maneuvering the vehicle safely. If a police officer catches you swerving between lanes, then he may naturally pull you over for posing a danger to yourself and others. The officer will more than likely ask you for a field sobriety test. It may not matter if your BAC is less than 0.08 because you engaged in reckless driving.
Т.е. как минимум вам бы не помешало освежить ПДД, прежде чем писать глупости.
Люди могут заснуть за рулем не от выпивки, а от усталости, и уголовных последствий не будет.
Ага щас:
...prompted Maggie's mother, Carole McDonnell, to lobby for a law to punish drowsy drivers in New Jersey. Maggie's Law defines fatigue as being without sleep for more than 24 consecutive hours and makes driving while fatigued a criminal offense.
https://www.safemotorist.com/NewJersey/ ... iving.aspx

В штате Вашигтон это тоже криминал (RCW 46.61.5249). Такое вот "без последствий"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

Еще раз, порог - низкий, с запасом, поетому со временем содержание в крови станет еще меньше. (Passage of time используют DUI lawyers, которые пытаются доказать, что клиент выпил меньше при действительном переборе)

Люди засыпают за рулем не из-за круглосуточного вождения, в основном, а из-за потому что переоценили свои силы. Плохо по отношению к пострадавшим, но обычно уголовно-ненаказуемо. В нашем городе парень молодой создал крупную аварию, так как заснул после бессонной ночи родов его жены. Его никто не посадил.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Clothilda wrote: 10 Feb 2019 01:26 Еще раз, порог - низкий, с запасом,
Ещё раз, BAC 0.08 и выше - только этого достаточно для DUI. Если меньше 0.08, то для DUI требуется другие факторы, например, clear impairment
поетому со временем содержание в крови станет еще меньше. (Passage of time используют DUI lawyers, которые пытаются доказать, что клиент выпил меньше при действительном переборе)
Равнозначно Passage of time позволяет также прокурору доказать, что клиент выпил больше, чем показал замер, из-за метаболизма этого самого алкоголя. Как я вижу насчёт Clear impairment вы уже не спорите, или просто не заметили эту категорию
Люди засыпают за рулем не из-за круглосуточного вождения, в основном, а из-за потому что переоценили свои силы. Плохо по отношению к пострадавшим, но обычно уголовно-ненаказуемо. В нашем городе парень молодой создал крупную аварию, так как заснул после бессонной ночи родов его жены. Его никто не посадил.
Ну да, это, конеш, прикольно, делать вывод на одном примере, когда я привёл ссылки, что вождение в состоянии сильной усталости - уголовно наказуемо. Другое дело, что среднему прокурору лень этим заниматься или политически невыгодно (чтооо, засудить молодого отца?! Жерт не было? Да, ни-ког-да! Страховка всё оплатит!). Если кто-то кого-то не посадил, это ещё не значит, что преступление не было совершенно. Насильников и убийц тоже не всегда сажают не всегда сажают, это ж не значит, что они никого не насиловали и не убивали. Например, в Сиэтле (и в Бостоне, я слышал такая же фигня, а может и во всех больших городах), прокуроры даже не парятся по многим мелким преступлениям. Скажем, hit-n-run - уголовка, но если человеческих жертв не было, то прокурору просто впадлу открывать дело.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Update -
Пока если вечеринка с подружка ми или фестиваль какой, то проверяю ее
Проходит тест. Пока полет нормальный

Папа подключен и иногда мне помогает в общем воспитании по этому вопросу.
Тем более у него есть опыт курения травы.

Я сама уже морально не в таком ужасе
Там посмотрим
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

А ты следишь, чтобы она сама отливала? А то на инете чистой мочи цистернами...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Komissar wrote: 22 Feb 2019 01:39 А ты следишь, чтобы она сама отливала? А то на инете чистой мочи цистернами...
Слежу и комнату ее проверяю, не так что специально. Но ... захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи

Она к сожалению не аккуратная, и оставляет бывает вещи, письма и тд - все на виду.
:(
Я так сигарету ту тогда нашла

×××
По возможности буду контролировать
Но - до 1х, 2х курсов колледжа
Дальше пусть уже сама, как считает нужным

×××
Я бы (учись я тут) тоже траву обязательно бы попробовала.
И в компании иногда бы покуривала.
Но - лет с 18-19.
Не с 15 конечно !!!

Меня просветили , что оказывается многие в ранней молодости баловались
Включая нескольких человек, на которых никогда бы не подумала ))
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Новости https://news.berkeley.edu/2019/02/27/ye ... nabinoids/
"UC Berkeley synthetic biologists have engineered brewer’s yeast to produce marijuana’s main ingredients—mind-altering THC and non-psychoactive CBD—as well as novel cannabinoids not found in the plant itself.
Feeding only on sugar, the yeast are an easy and cheap way to produce pure cannabinoids that today are costly to extract from the buds of the marijuana plant, Cannabis sativa."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by SergeyM800 »

THС подтолкнул интерес к СBD или он всегда был ? Промелькнуло про Jelly Beans c СBD. Жду когда все это попрет в школы, включая THC infusion. Успеть бы разобраться и попробовать самим первыми. Если кто, что пробывал или попробует - плиз делитесь своим мнением тут.

Пару популярных статей на тему, just in case.

May 7, 2018
CBD Oil: All the Rage, But Is It Safe & Effective?
https://www.webmd.com/pain-management/n ... ffective#1


August 24, 2018
Cannabidiol (CBD) — what we know and what we don’t
https://www.health.harvard.edu/blog/can ... 8082414476
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Ruger »

:good: В Иллинойсе легализовали марихуану. С первого января следующего года.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Детям тоже будут насыпать, я надеюсь...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Fur_Elise »

NtNet wrote: 22 Feb 2019 02:36 захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи
ничего себе! у нас условие, что все вышеперечисленное дочь делает сама! делает не всегда, но стоит забрать телефон, как все быстренько налаживается
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Fur_Elise wrote: 26 Jun 2019 04:47
NtNet wrote: 22 Feb 2019 02:36 захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи
ничего себе! у нас условие, что все вышеперечисленное дочь делает сама! делает не всегда, но стоит забрать телефон, как все быстренько налаживается
Ну, моей 17 уже
ИМХО, поздно девицу такую воспитывать телефоном))

Я захожу только потому что мне удобно так. Я поздно очень на работу еду
Собираюсь, когда все уже уехали
И у меня процесс -
Квартира (все на места поставить)
Кот
Душ, приведение себя в порядок
Поздний завтрак
Финальное приведение себя в порядок:)

И на этапе Квартрра - захожу иногда к дочери в комнату и могу и забрать что-то там

×××
Она не отличается аккуратностью большой. Но в принципе- убирается у себя раз в пару недель

Из бытовухи - у неё мало обязанностей
Но в осн потому что и у нас всех их не много

Ее обязанности-

- помыть посуду в сб или каникулы, если она дома, а все ушли

- иногда разложить продукты из магазинов

- иногда убраться в комнате своей
(А то я могу что-то лишнее выбросить если пройдусь по всей квартире в поисках старых вещей, предметов)

- Главное :
Приготовить еду себе если мама
- работает - ушла гулять с подружкой
- устала - уехала и тд

- самой собраться и уйти в школу
(Это она прекрасно делает самостоятельно лет с 12)
Я только готовила завтраки
А сейчас - только обеды нам двоим

Return to “Наши дети”