Сергей Юрский

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Сергей Юрский

Post by Bree »

Ушёл великий актер...
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сергей Юрский

Post by Komissar »

Bree wrote: 08 Feb 2019 08:28 Ушёл великий актер...
RIP
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сергей Юрский

Post by Komissar »

из всех остапов, мне Остап Юрского в Золотом Теленке казался правдоподобнее других.
EvGur
Новичок
Posts: 21
Joined: 06 Aug 2006 14:25
Location: Россия

Re: Сергей Юрский

Post by EvGur »

Великий артист. С детства запомнился по "Республика ШКИД" и "Золотой теленок" .
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сергей Юрский

Post by shadow7256 »

А еще он играл роль какого то супер человека, где бегал очень быстро, комедия какая то. Жаль забыл название. очень смешно было..

RIP.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сергей Юрский

Post by Frecken Bock »

RIP
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сергей Юрский

Post by jsjs »

RIP
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Сергей Юрский

Post by Vikka »

Мне вспоминается его роль в Место встречи изменить нельзя. Он там играет классического советского интеллигента, несправедливо обвиненного в преступлении, которое он не совершал. Он замечательно сыграл это полное бессилие перед произволом власти, которая ощущает свою полную безнаказанность.

<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Сергей Юрский

Post by Gregor »

shadow7256 wrote: 08 Feb 2019 14:15 А еще он играл роль какого то супер человека, где бегал очень быстро, комедия какая то. Жаль забыл название. очень смешно было..

RIP.
Человек ниоткуда..
RIP.
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Сергей Юрский

Post by Lurker777 »

Моя любимая роль - в Любовь и Голуби. Так перевоплатиться
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Сергей Юрский

Post by backinblack »

Lurker777 wrote:Моя любимая роль - в Любовь и Голуби. Так перевоплатиться
Это он был??? Никодабынедогадался...

Sent from my SM-G930V using Tapatalk

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сергей Юрский

Post by thinker »

Любовь и Голуби - великолепный фильм. В ютюбе есть кстати.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сергей Юрский

Post by apex »

backinblack wrote: 09 Feb 2019 01:33
Lurker777 wrote:Моя любимая роль - в Любовь и Голуби. Так перевоплатиться
Это он был??? Никодабынедогадался...
Я тоже не знал/не узнал его в этой роли.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сергей Юрский

Post by ReactoR »

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сергей Юрский

Post by shadow7256 »

backinblack wrote: 09 Feb 2019 01:33
Lurker777 wrote:Моя любимая роль - в Любовь и Голуби. Так перевоплатиться
Это он был??? Никодабынедогадался...

Sent from my SM-G930V using Tapatalk
а жену его в этом фильме (бабушку, которую он "похоронил") играет довольно молодая женщина :))
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сергей Юрский

Post by BronenosezPotemkin »

shadow7256 wrote: 10 Feb 2019 16:16
backinblack wrote: 09 Feb 2019 01:33
Lurker777 wrote:Моя любимая роль - в Любовь и Голуби. Так перевоплатиться
Это он был??? Никодабынедогадался...

Sent from my SM-G930V using Tapatalk
а жену его в этом фильме (бабушку, которую он "похоронил") играет довольно молодая женщина :))
Это его жена и играет - Наталья Тенякова.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сергей Юрский

Post by alex67 »

Мне никогда не нравилась манера игры Юрского, на мой взгляд он был кривлякой, как и Андрей Миронов. Но раз его все так хвалят - ну, будем считать, что я в актерском искусстве не разбираюсь, чтобы не начинать дискуссию.

Однако при всем моем уважении к Юрскому как актеру не могу не высказать своего удивления той кампанией безудержного восхваления, возвеличивания усоспшего, мир его праху. В пьесе "Без вины виноватые" один из актеров произносит совершенно гениальную фразу: "Место актера - в буфетной". Лучше не скажешь. Иногда создается впечатление, что вообще все актеры там сидят, а некоторые лишь изредка оттуда выходят, только чтобы заработать на водку, и бегом обратно в буфетную. А сколько их там пропало, в этой буфетной! Актер - всего лишь актер, развлекатель, кривляка, лицедей на потеху публике, произносящий заранее написанный чужой текст, и все, и больше ничего, а театральный мир - это "клубок целующихся змей", как недавно выразился кто-то по ТВ, подлые, тщеславные ничтожества в массе своей. Однако услужливая пресса делает из них как бы небожителей, героев, пророков, знатоков и носителей "абсолютного знания", светочей правды, добра и справедливости. Зачем? Не понимаю.

А Юрского уважаю, он уже далеко, и этот вопрос не к нему, а к тем, кто остался.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Сергей Юрский

Post by deliasmith »

alex67 wrote: 12 Feb 2019 07:25 Мне никогда не нравилась манера игры Юрского, на мой взгляд он был кривлякой, как и Андрей Миронов. Но раз его все так хвалят - ну, будем считать, что я в актерском искусстве не разбираюсь, чтобы не начинать дискуссию.

Однако при всем моем уважении к Юрскому как актеру не могу не высказать своего удивления той кампанией безудержного восхваления, возвеличивания усоспшего, мир его праху. В пьесе "Без вины виноватые" один из актеров произносит совершенно гениальную фразу: "Место актера - в буфетной". Лучше не скажешь. Иногда создается впечатление, что вообще все актеры там сидят, а некоторые лишь изредка оттуда выходят, только чтобы заработать на водку, и бегом обратно в буфетную. А сколько их там пропало, в этой буфетной! Актер - всего лишь актер, развлекатель, кривляка, лицедей на потеху публике, произносящий заранее написанный чужой текст, и все, и больше ничего, а театральный мир - это "клубок целующихся змей", как недавно выразился кто-то по ТВ, подлые, тщеславные ничтожества в массе своей. Однако услужливая пресса делает из них как бы небожителей, героев, пророков, знатоков и носителей "абсолютного знания", светочей правды, добра и справедливости. Зачем? Не понимаю.

А Юрского уважаю, он уже далеко, и этот вопрос не к нему, а к тем, кто остался.
Если человек лучший в своем деле , почему бы и не восхвалить? Разве не в этом высшая справедливость? И говоря привычным вам языком , если он еще и деньги приносит, как производство средних размеров , что же в этом неправильного? :pain1:
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Сергей Юрский

Post by Lurker777 »

alex67 wrote: 12 Feb 2019 07:25 Мне никогда не нравилась манера игры Юрского, на мой взгляд он был кривлякой, как и Андрей Миронов. Но раз его все так хвалят - ну, будем считать, что я в актерском искусстве не разбираюсь, чтобы не начинать дискуссию.

Однако при всем моем уважении к Юрскому как актеру не могу не высказать своего удивления той кампанией безудержного восхваления, возвеличивания усоспшего, мир его праху. В пьесе "Без вины виноватые" один из актеров произносит совершенно гениальную фразу: "Место актера - в буфетной". Лучше не скажешь. Иногда создается впечатление, что вообще все актеры там сидят, а некоторые лишь изредка оттуда выходят, только чтобы заработать на водку, и бегом обратно в буфетную. А сколько их там пропало, в этой буфетной! Актер - всего лишь актер, развлекатель, кривляка, лицедей на потеху публике, произносящий заранее написанный чужой текст, и все, и больше ничего, а театральный мир - это "клубок целующихся змей", как недавно выразился кто-то по ТВ, подлые, тщеславные ничтожества в массе своей. Однако услужливая пресса делает из них как бы небожителей, героев, пророков, знатоков и носителей "абсолютного знания", светочей правды, добра и справедливости. Зачем? Не понимаю.

А Юрского уважаю, он уже далеко, и этот вопрос не к нему, а к тем, кто остался.
Как сказал Юнг актеры и проч художники позволяют нам понять хаос вокруг нас. Они звено связывающее наше сознание с нашими снами. А ваша проблема в том что вы относитесь к данному явлению без должной серьезности.

Return to “О жизни”