55+ в ИТ

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: 55+ в ИТ

Post by John Smith »

Komissar wrote: 07 Feb 2019 06:26
Amanita wrote: 07 Feb 2019 02:28
Komissar wrote: 06 Feb 2019 21:58 да, мне корпоративная жизнь сильно надоела, но мне есть куда деваться, бо накопления и проперти. На работе держит исключительно жаба. Но все чаще подумываю уйти на веселую пенсию: путешествовать, заниматься разными хобби.
У меня тоже есть накопления и рентал, приносящий небольшой доход но мне кажется, что это не достаточно, чтоб послать всех к едрёной фене, в смысле основную работу. А может это тоже жаба, только меньше чем Ваша. Я не могу позволить себе тот же образ жизни, типа жить в том же доме, той же эрии, столько же денег тратить на путешествия, если я сейчас уйду на пенсию. А может и не надо там же и так же жить. Я часто ловлю себя на мысли, что я мечтаю о том, чтоб быть на несколько лет старше. It's look loke I am wishing my lifa away.
На пенсии можно путешествовать дольше и за меньшие деньги, так как не надо подстраиваться под ограниченный отпуск. Можно брать интересные курсы в колледже, заниматься хобби, неторопливо и вкусно завтракать, смотреть миллионы сериалов, читать книги, гулять... наслаждаться жизнью. Мало ли ваших ровесников уже пляшут на том свете, вас в хоровод приглашают. Легенды о том, что перестанешь упахиваться - сдохнешь, они появились от тех, кто на высокоадреналиновых работах до самой пенсии был. Типа, был уличный коп, каждый день перестрелки, вышел на пенсию, посидел в кресле - помер. Но сейчас умные копы переходят на desk job лет за 10 до пенсии, а там уже на пенсии с кайфом долго живут, ведут потихоньку уроки стрельбы на местном стрельбище, ходят на встречи с пионерами, играют в бридж и покер с другими бывшими копами, на рыбалку ездят...
на удаленке с гибким графиком можно делать все то же самое, главное чтоб интернет был
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: 55+ в ИТ

Post by Amanita »

John Smith wrote: 07 Feb 2019 16:17 на удаленке с гибким графиком можно делать все то же самое, главное чтоб интернет был
С гибким графиком, если вместо скажем 8 часов, работаешь 4, то да. У меня раньше был комьют 4 часа в день, а сейчас я работаю из дома 100%. Я не перерабатываю, но 8 часов в день на основную работу работаю + немножко контрак на другого клиента(job security and piece in mind). Дома дела сделать. Не так давно стала чувствовать, что то нагнуться , то присесть не так легко как раньше, да и вес прибавился, поэтому физические упражнения a must. Всё, на хобби мало что остаётся.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 55+ в ИТ

Post by brrdrr »

city_girl wrote: 07 Feb 2019 14:33 И потом умение просто наслаждаться жизнью тоже искусство - и им тоже надо овладеть в течении своей жизни.
Да кто оспаривает, что жизнью нужно наслаждаться? Просто непонятно, что вы вкладываете в термин "наслаждение", лежать в джакузи, или покататься на горных лыжах. Кому и туристический маршрут в горах наслаждение.
Просто всё можно делать параллельно, а не ждать пенсии как момента для реализации мечтаний, ибо к этому моменту и мечтания мельчают и возможности усыхают.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: 55+ в ИТ

Post by Amanita »

brrdrr wrote: 07 Feb 2019 19:21 Да кто оспаривает, что жизнью нужно наслаждаться? Просто непонятно, что вы вкладываете в термин "наслаждение", лежать в джакузи, или покататься на горных лыжах. Кому и туристический маршрут в горах наслаждение.
Просто всё можно делать параллельно, а не ждать пенсии как момента для реализации мечтаний, ибо к этому моменту и мечтания мельчают и возможности усыхают.
Джакузи после горных лыж самое то! :good:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 55+ в ИТ

Post by brrdrr »

Amanita wrote: 07 Feb 2019 20:04 Джакузи после горных лыж самое то! :good:
Секс в джакузи после горных лыж ещё лучше. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: 55+ в ИТ

Post by valchkou »

brrdrr wrote: 07 Feb 2019 20:56
Amanita wrote: 07 Feb 2019 20:04 Джакузи после горных лыж самое то! :good:
Секс в джакузи после горных лыж ещё лучше. :-)
чем ближе к пенсии тем все больше это становится мечтой, а не реальностью.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 55+ в ИТ

Post by brrdrr »

valchkou wrote: 07 Feb 2019 21:04
brrdrr wrote: 07 Feb 2019 20:56
Amanita wrote: 07 Feb 2019 20:04 Джакузи после горных лыж самое то! :good:
Секс в джакузи после горных лыж ещё лучше. :-)
чем ближе к пенсии тем все больше это становится мечтой, а не реальностью.
Это да! Сердечко уже не то. Оргии уже роскошь, но писка ещё не ломается. :D
Хотя это как раз пример, что жизнь не стоит откладывать до пенсии, ибо с возрастом многое уже недоступно, и многое уже и неинтересно.
Кстати, умственный труд продляет половую активность похлеще Виагры.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 55+ в ИТ

Post by alex_127 »

brrdrr wrote: 08 Feb 2019 01:04 Хотя это как раз пример, что жизнь не стоит откладывать до пенсии, ибо с возрастом многое уже недоступно, и многое уже и неинтересно.
так вот народ и не хочет жить 20 дней в году + частично выходные. А вы им возражаете.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 55+ в ИТ

Post by rtogan »

brrdrr wrote: 07 Feb 2019 19:21
city_girl wrote: 07 Feb 2019 14:33 И потом умение просто наслаждаться жизнью тоже искусство - и им тоже надо овладеть в течении своей жизни.
Да кто оспаривает, что жизнью нужно наслаждаться? Просто непонятно, что вы вкладываете в термин "наслаждение", лежать в джакузи, или покататься на горных лыжах. Кому и туристический маршрут в горах наслаждение.
Просто всё можно делать параллельно, а не ждать пенсии как момента для реализации мечтаний, ибо к этому моменту и мечтания мельчают и возможности усыхают.
А кто говорил о сидении на диване? Свои 20К шагов в день нужно делать. И это гораздо приятнее, чем 8 часов на стуле здоровье гробить. О своей значимости. Меня берут сомнения, что, например, создавая возможность народу покупать еще больше барахла делает чем-то лучше его жизнь или благоприятно сказывается на окружающей среде.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 55+ в ИТ

Post by Easbayguy »

https://www.biznews.com/thought-leaders ... der-bodies
The Boeing experience was that employees retiring at age 65 received pension cheques for 18 months, on average, prior to death.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 55+ в ИТ

Post by voyager3 »

Easbayguy wrote: 09 Feb 2019 01:26 https://www.biznews.com/thought-leaders ... der-bodies
The Boeing experience was that employees retiring at age 65 received pension cheques for 18 months, on average, prior to death.
Могли уходить те, кому уже тяжко работать было, вот и выходили в тираж. Опять-таки сравните со средней продолжительностью жизни вообще. Или возрастом дожития, или как оно точно называется. С этой статистикой очень аккуратно надо.
John Smith wrote: 07 Feb 2019 16:17 на удаленке с гибким графиком можно делать все то же самое, главное чтоб интернет был
И где такое счастье искать? На удалёнку одни отбросы отдают.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 55+ в ИТ

Post by kyk »

rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41Свои 20К шагов в день нужно делать.
а нафига? Стимула-то нет. Сходил в китайский буфет, покушал и на диван
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 55+ в ИТ

Post by alex_127 »

kyk wrote: 09 Feb 2019 05:43
rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41Свои 20К шагов в день нужно делать.
а нафига? Стимула-то нет. Сходил в китайский буфет, покушал и на диван
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%83%D0%BB
у моей жены есть...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 55+ в ИТ

Post by kyk »

alex_127 wrote: 09 Feb 2019 06:37у моей жены есть...
для жены вот ето https://goo.gl/images/tLFV6a
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 55+ в ИТ

Post by alex_127 »

kyk wrote: 09 Feb 2019 12:58
alex_127 wrote: 09 Feb 2019 06:37у моей жены есть...
для жены вот ето https://goo.gl/images/tLFV6a
у жены есть это
https://en.wikipedia.org/wiki/FN_Five-seven
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Feb 2019 22:08
Amanita wrote: 06 Feb 2019 21:53
Komissar wrote: 06 Feb 2019 21:35 Вам уже за 55, и до сих пор не обрыдло погромировать?
А, да обрыдло по не могу, не только програмировать, но ИТ в целом и корпоративная жизнь. А куда деваться? Менеджером хочу быть ещё меньше чем програмистом, да и не способна повидимому. Пробую что-то на стороне, кроме основной работы. На стороне кое-что получается, но даже близко не стоит к основной зр. плате. А вот Вам самому не надоело заниматься чем Вы сейчас занимаетесь? Вот большинству моих знакомых надоело, но редко кто меняет специализацию, тк это обычно связано с меньшей зр. платой и работать надо больше часов в день и неделю. А потом это также может надоесть.
Профилактика старческого слабоумия. Я тут как то забыл про этрусков. Мучительно востанавливал новую цепь синапсов. А в программировании постоянно решаешь ребусы. ПОследние несколько месяцев занимаюсь занятной археологией в дебрях легаси.
Я надеюсь что понимаю о чем Вы говорите. Но ведь эти "ребусы" решаются одним и тем же невеликим набором способов и методов. Даже если придумается что-то новое, то скорее всего это новое вевсе не ново и уже где-нибудь есть, и даже лучше.
А это реально скучно становится и утомительно. Это тот самый путь лошади по кругу. Особенно копание в чужом коде, на мой взгляд, угнетать должно. Особенно если код этот: говно-код. Легаси или не-легаси одно и тоже.
Это как разгадывание судок. Оно конечно разгаданный судоку и старческое слабоумие профилактирует, и мимолетную радость достижения цели имитирует, но не сравнишь же с открытиями действительно нового, не встречавшегося в твой жизни никогда.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 18:26
Вячеслав Викторович wrote: 06 Feb 2019 22:08
Amanita wrote: 06 Feb 2019 21:53
Komissar wrote: 06 Feb 2019 21:35 Вам уже за 55, и до сих пор не обрыдло погромировать?
А, да обрыдло по не могу, не только програмировать, но ИТ в целом и корпоративная жизнь. А куда деваться? Менеджером хочу быть ещё меньше чем програмистом, да и не способна повидимому. Пробую что-то на стороне, кроме основной работы. На стороне кое-что получается, но даже близко не стоит к основной зр. плате. А вот Вам самому не надоело заниматься чем Вы сейчас занимаетесь? Вот большинству моих знакомых надоело, но редко кто меняет специализацию, тк это обычно связано с меньшей зр. платой и работать надо больше часов в день и неделю. А потом это также может надоесть.
Профилактика старческого слабоумия. Я тут как то забыл про этрусков. Мучительно востанавливал новую цепь синапсов. А в программировании постоянно решаешь ребусы. ПОследние несколько месяцев занимаюсь занятной археологией в дебрях легаси.
Я надеюсь что понимаю о чем Вы говорите. Но ведь эти "ребусы" решаются одним и тем же невеликим набором способов и методов. Даже если придумается что-то новое, то скорее всего это новое вевсе не ново и уже где-нибудь есть, и даже лучше.
А это реально скучно становится и утомительно. Это тот самый путь лошади по кругу. Особенно копание в чужом коде, на мой взгляд, угнетать должно. Особенно если код этот: говно-код. Легаси или не-легаси одно и тоже.
Это как разгадывание судок. Оно конечно разгаданный судоку и старческое слабоумие профилактирует, и мимолетную радость достижения цели имитирует, но не сравнишь же с открытиями действительно нового, не встречавшегося в твой жизни никогда.
всё новое - это хорошо забытое старое.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 19:18 ...
всё новое - это хорошо забытое старое.
Не могу не согласиться, но только когда новое это не забытое индивидумом старое, или не доступное из других источников.
Это применимо, на мой взгляд, тогда когда старое неизвестно практически всему текущему поколению людей.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:39
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 19:18 ...
всё новое - это хорошо забытое старое.
Не могу не согласиться, но только когда новое это не забытое индивидумом старое, или не доступное из других источников.
Это применимо, на мой взгляд, тогда когда старое неизвестно практически всему текущему поколению людей.
Я счас занимаюсь тем, что никогда толком не работало и сейчас не работает.
Никто уже не знает, как его починить.
Если у меня таки заработает, то значит я крутой шаман, а значит дорогой шаман.
А деньги мне сейчас очень нужны, хочу купить квартиру с видом на Москва-Сити.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 19:50
zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:39
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 19:18 ...
всё новое - это хорошо забытое старое.
Не могу не согласиться, но только когда новое это не забытое индивидумом старое, или не доступное из других источников.
Это применимо, на мой взгляд, тогда когда старое неизвестно практически всему текущему поколению людей.
Я счас занимаюсь тем, что никогда толком не работало и сейчас не работает.
Никто уже не знает, как его починить.
Если у меня таки заработает, то значит я крутой шаман, а значит дорогой шаман.
А деньги мне сейчас очень нужны, хочу купить квартиру с видом на Москва-Сити.
Классная цель. Достайная усилий. Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
В любой нетривиальном програмном продукте есть работающие куски работающие, которые лучше не трогать. Есть и неудачная комбинация разных по качеству кусков. Вот над этим и надо работать, кмк.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:54
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 19:50
zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:39
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 19:18 ...
всё новое - это хорошо забытое старое.
Не могу не согласиться, но только когда новое это не забытое индивидумом старое, или не доступное из других источников.
Это применимо, на мой взгляд, тогда когда старое неизвестно практически всему текущему поколению людей.
Я счас занимаюсь тем, что никогда толком не работало и сейчас не работает.
Никто уже не знает, как его починить.
Если у меня таки заработает, то значит я крутой шаман, а значит дорогой шаман.
А деньги мне сейчас очень нужны, хочу купить квартиру с видом на Москва-Сити.
Классная цель. Достайная усилий. Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
В любой нетривиальном програмном продукте есть работающие куски работающие, которые лучше не трогать. Есть и неудачная комбинация разных по качеству кусков. Вот над этим и надо работать, кмк.
Вы знаете толк, коллега! Именно по вашему алгоритму и работаю!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 55+ в ИТ

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 20:08 ...
Вы знаете толк, коллега! Именно по вашему алгоритму и работаю!
Я польщен. Если не секрет что за платформа Ваших упражнений?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 55+ в ИТ

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 20:13
Вячеслав Викторович wrote: 11 Feb 2019 20:08 ...
Вы знаете толк, коллега! Именно по вашему алгоритму и работаю!
Я польщен. Если не секрет что за платформа Ваших упражнений?
всё время разные. сейчас oracle data warehouse
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

rtogan wrote: 08 Feb 2019 05:41 Свои 20К шагов в день нужно делать. И это гораздо приятнее, чем 8 часов на стуле здоровье гробить.
Со временем это выбешивает. Особенно когда все варианты маршрутов пройдены.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 55+ в ИТ

Post by Мальчик-Одуванчик »

zVlad wrote: 11 Feb 2019 19:54 Я бы посмотрел на вариант создания с нуля, или радикальной переработки вместо починки.
Это типичный подход русского программиста - заменить чужое говно своим.

Return to “Работа и Карьера в IT”