О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Я когда читаю такие коментарии от моих соотечественнико то думаю может действительно мы какие аутисты.... Реклама как раз пытается обыграть нелепость ситуации, о коммерции там ничего ровным счетом. Как раз типа должны б посмеяться что тут такое событие, а мужик о долларе.
при этом выпячивается редкостный, на уровне собаки Павлова, дебилизм персонажей за которые не сколько смешно, сколько стыдно.
Или эти постоянные жирные негры в спущенных штанах, рекламирующих откровенный мусор типа чипсов или батончиков.
Типа Сникерс: "Сьел - и полная жопа орехов..."
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: О жизни

Post by Noskov Sergey »

HappyCat

Ничего Вы так обобщили. Страдание и тщета поступков в любой литературе присутствует. В "Макбете" или "Гамлете" тоже страдают, а если и делают, то какую-либо гадость - то Макдуффа или невинного папашу Офелии грохнут. А так ,в основном, просто ходят и ноют и ноют. И сами с ума сходят и бедных школьников тянут за собой. У Сэлинджера, которого изучают в школе, герой вообще ничего не делает. А уж если посмотреть на "Death of a salesman", то вообще кранты. "Хоббита" - читают, "Властелина колец" - нет. Из того, где старались, но не получилось читают "Убить пересмешника". Из поэзии Роберта Фроста, вот где сплошное страдание и принятие неизбежности. А вот советская литература, наоборот, давала примеры героев которые страдали, но меняли и себя и реальность - Маресьев, Павка Корчагин и т.д.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 22:13 Я свой изначальный тезис приводил исключительно про фентези.
Извиняюсь , пропустила. Я с этим жанром не очень знакома, скучный он , на мой взгляд. Особенно Толкиен - такое занудство, что точно ужас и жуть. :shock: :D А в российской литературе фэнтези есть? Про Ночной дозор я слышала и даже выдержала полчаса фильма. :oops: Так вот он тоже не сильно жизнерадостным мне показался.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Я когда читаю такие коментарии от моих соотечественнико то думаю может действительно мы какие аутисты.... Реклама как раз пытается обыграть нелепость ситуации, о коммерции там ничего ровным счетом. Как раз типа должны б посмеяться что тут такое событие, а мужик о долларе.
правильно. вот хорошо вы расписали, именно это я имел ввиду,
просто времени не было сформулировать мою мысль. :radio%:
HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Рассуждения как решили поймать рядового жителя вообще бессмысленны. Никак не поймать. Есть любители пепси, есть любтеlи колы есть любители др пеппера. Есть те кто вообще на дух соду не переносит. Никого из них "поймать" уже нельзя, так напоминают о своем существовании время от времени смешными рекламами. Т.е. любители пепси вспомнив про смешную рекламу может чаще купят любимую соду. Нелепость рекламы делает ее боле запоминающейся.
тут я не согласен. то что реклама двигатель торговли это медицинский факт :umnik1:
даже не пытайтесь спорить.
и возможно тут даже не важно очем ролик.
as long as он
а -- запоминающийся
б -- в нём упоминается продукт.

у нас есть тут маркетологи? хотелось бы заслушать мнение профи.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 06 Feb 2019 22:53 Про Ночной дозор я слышала и даже выдержала полчаса фильма. :oops:
Круто. А самого Лукьяненко не читали, получается? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 06 Feb 2019 17:12
VladDod wrote: 05 Feb 2019 22:00
geek7 wrote: 05 Feb 2019 20:29 разыскали одну дибильную статейку, добавили ей дибилизма в пересказе и давай потешатся "всей Россией"... надеюсь таки не всей, а наиболее .... эээээ...... интелектуальными её представителями :oops:
Вы не уважаете ВВС? :o
нет
Конкретно эту "статейку" ... я сейчас разыскал гуглом. :pain1: Но ведь я знал, что по "пропаганда маша медведь" - найдется даже на русском.
вот мне и любопытно - откуда?
hint: я тут из любопытства ввёл в гугле "Masha and the Bear" (без "пропаганда" :wink: просто "Masha and the Bear" ) на первой странице про пропаганду ничего
1. has made it into the Guinness Book of World
2. North Carolina Boy, 3, Found After Missing in the Woods for 2 Days ...
TIME-Jan 27, 2019
He Says He 'Hung Out With a Bear' .... wrote on Facebook that one of her nephew's favorite things is the Russian cartoon Masha and the Bear
3. Animaccord ups Vladimir Gorbulya to CEO
итп
наконец добрался до

British Media Ridiculed for Billing 'Masha and the Bear' Kremlin Soft Power
The other day, iconic British broadsheet newspaper The Times published an article calling the hit Russian kids' series the Kremlin's "soft propaganda" tool and ...

2 months ago


RT
What makes ‘Masha & the Bear’ propaganda in eyes of West? Mere fact Masha is Russian
Personally, I'm not a big fan of Masha and the Bear.

2 months ago
Opinion


Daily Excelsior
Russian embassy in UK mocks claims about Putin propaganda in 'Masha and the Bear' Cartoon
LONDON, Nov 18: Russian Embassy in the United Kingdom responded on Saturday with irony to a publication about alleged Kremlin's propaganda in popular.

2 months ago
International


Digital Journal
Op-Ed: Russian cartoon Masha and the Bear soft Russian propaganda?
Recently the UK newspaper The Times published an article that describes the popular Russian kids' series as Russian "soft propaganda" and showed a number ...

2 months ago
Opinion
в сухом остатке - 1 статейка в Times и 3 издёвки над ней в sputniknews, RT и Digital Journal... на 2й странице гугла.. но РФ смеётся :pain1: прям как над задорновскими "... ну туууупые" :lol:
Наконец нашла тeх кто реально видит пропагандy. Придирки к тому что Маша появляется в НКВДшной фуражке. Кстати почему действительно?
Посмотрела пару епозодов, ну по сравнению с "Ежиком в тумане" явное падение интеллекта. Даже "Ну погоди" как-то было приятнее. Маша также страшна как атомная война. Но критика в основном похоже идет от бывших советский республик, видела от Естонии И Литвы . Кроме кепки так же якобы нехорошие пропагандистские намеки, но мне лень их искать. Вообщем если представить что в каком западном мультике появился бы положительный персонаж cо свастикой на рукаве думаю шуму было бы куда больше в том числe И в России.
https://www.propastop.org/eng/2017/05/2 ... ropaganda/
Last edited by HappyCat on 06 Feb 2019 23:48, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Я когда читаю такие коментарии от моих соотечественнико то думаю может действительно мы какие аутисты....
Хотите говорить про себя, так и скажите - я аутист. Хотите сказать про кого-то конкретно, скажите конкретно, хотите сказать -все дураки одна я умная, то же скажите.

А то какими-то заезженными замусоленными манипуляциями рассказываете о том как никто манипуляциями сознания не занимается. А просто за ооооочень большие деньги "обыгрывает нелепость ситуации", из любви к искусству так сказать.

Анекдот какой-то.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 06 Feb 2019 23:32
HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Я когда читаю такие коментарии от моих соотечественнико то думаю может действительно мы какие аутисты....
Хотите говорить про себя, так и скажите - я аутист. Хотите сказать про кого-то конкретно, скажите конкретно, хотите сказать -все дураки одна я умная, то же скажите.

А то какими-то заезженными замусоленными манипуляциями рассказываете о том как никто манипуляциями сознания не занимается. А просто за ооооочень большие деньги "обыгрывает нелепость ситуации", из любви к искусству так сказать.

Анекдот какой-то.
Я не понимаю как вообще можно увидеть в той рекламе то что написал ie. А дальше уж как хотите - хотите считайте меня аутистом, не хотите не считайте. Мне все равно.

Нет никаких разумных аргументов чтоб убедить человека потреблять пепси. Потому единственно правил'ное решение для реkламы снять что-то запоминающееся вызывающее положительные емоции, тогда, продя в mагазин, человек желающий купить соду, возможно, купит именно пепси, так как врезалась в память И то если у него нет например сильных предпочтений по отношению к др пепперу Тот кто соду не пьет принципиально ни от какой рекламы не запьет, разве ему скажут что она благотворно влияет на здоровье, но за такие заявления пепси заcудлят так как ето вранье.
Last edited by HappyCat on 06 Feb 2019 23:46, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 06 Feb 2019 22:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 22:13 Я свой изначальный тезис приводил исключительно про фентези.
Извиняюсь , пропустила. Я с этим жанром не очень знакома, скучный он , на мой взгляд. Особенно Толкиен - такое занудство, что точно ужас и жуть. :shock: :D А в российской литературе фэнтези есть? Про Ночной дозор я слышала и даже выдержала полчаса фильма. :oops: Так вот он тоже не сильно жизнерадостным мне показался.
В российской больше преобладает заклёпочничество, хомячество и постоянная прокачка главного героя.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 06 Feb 2019 23:30 Наконец нашла тeх кто реально видит пропагандy. Придирки к тому что Маша появляется в НКВДшной фуражке. Кстати почему действительно?
Вообще-то Маша в фуражке пограничника. (зеленый верх)
Они хоть и формально относились к НКВД (так же как и безопасники, охранники, пожарники и милиция), но имели свою форму.
Безопасники, с которыми олицетворяются сталинские репрессии и произвол во время ВОВ носили фуражку с красным верхом.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

ie wrote: 06 Feb 2019 22:56
HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Я когда читаю такие коментарии от моих соотечественнико то думаю может действительно мы какие аутисты.... Реклама как раз пытается обыграть нелепость ситуации, о коммерции там ничего ровным счетом. Как раз типа должны б посмеяться что тут такое событие, а мужик о долларе.
правильно. вот хорошо вы расписали, именно это я имел ввиду,
просто времени не было сформулировать мою мысль. :radio%:
HappyCat wrote: 06 Feb 2019 22:27 Рассуждения как решили поймать рядового жителя вообще бессмысленны. Никак не поймать. Есть любители пепси, есть любтеlи колы есть любители др пеппера. Есть те кто вообще на дух соду не переносит. Никого из них "поймать" уже нельзя, так напоминают о своем существовании время от времени смешными рекламами. Т.е. любители пепси вспомнив про смешную рекламу может чаще купят любимую соду. Нелепость рекламы делает ее боле запоминающейся.
тут я не согласен. то что реклама двигатель торговли это медицинский факт :umnik1:
даже не пытайтесь спорить.
и возможно тут даже не важно очем ролик.
as long as он
а -- запоминающийся
б -- в нём упоминается продукт.

у нас есть тут маркетологи? хотелось бы заслушать мнение профи.
А здесь я согласна.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 06 Feb 2019 23:11
Перекатиполе wrote: 06 Feb 2019 22:53 Про Ночной дозор я слышала и даже выдержала полчаса фильма. :oops:
Круто. А самого Лукьяненко не читали, получается? :o
Нет, конечно. Я ж говорю - мне не нравится этот жанр. Фантастика - да, фэнтези - нет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 23:51
HappyCat wrote: 06 Feb 2019 23:30 Наконец нашла тeх кто реально видит пропагандy. Придирки к тому что Маша появляется в НКВДшной фуражке. Кстати почему действительно?
Вообще-то Маша в фуражке пограничника. (зеленый верх)
Они хоть и формально относились к НКВД (так же как и безопасники, охранники, пожарники и милиция), но имели свою форму.
Безопасники, с которыми олицетворяются сталинские репрессии и произвол во время ВОВ носили фуражку с красным верхом.
Такая?
https://www.etsy.com/listing/597770553/ ... gJhWvD_BwE

Ну значит наврали прибалты доверчивым западным журналюгам. :) Но похоже все И заглохло быстро, если в ни РТ И вообще бы никто не обсуждал. :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 06 Feb 2019 23:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 23:51
HappyCat wrote: 06 Feb 2019 23:30 Наконец нашла тeх кто реально видит пропагандy. Придирки к тому что Маша появляется в НКВДшной фуражке. Кстати почему действительно?
Вообще-то Маша в фуражке пограничника. (зеленый верх)
Они хоть и формально относились к НКВД (так же как и безопасники, охранники, пожарники и милиция), но имели свою форму.
Безопасники, с которыми олицетворяются сталинские репрессии и произвол во время ВОВ носили фуражку с красным верхом.
Такая?
https://www.etsy.com/listing/597770553/ ... gJhWvD_BwE

Ну значит наврали пробалты доверчивым западным журналюгам. :) Но похоже все И заглохло быстро, если в ни РТ И вообще бы никто не обсуждал. :D
Скорее такая: http://voennaya-forma.ru/product/furazh ... dlya-detey
С околышем синего цвета.
По сюжету она ходила с сачком и охраняла посев моркови от кролика.
Серия так и называется - граница на замке.
phpBB [video]
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

Noskov Sergey wrote: 06 Feb 2019 22:52 HappyCat

Ничего Вы так обобщили. Страдание и тщета поступков в любой литературе присутствует. В "Макбете" или "Гамлете" тоже страдают, а если и делают, то какую-либо гадость - то Макдуффа или невинного папашу Офелии грохнут. А так ,в основном, просто ходят и ноют и ноют. И сами с ума сходят и бедных школьников тянут за собой. У Сэлинджера, которого изучают в школе, герой вообще ничего не делает. А уж если посмотреть на "Death of a salesman", то вообще кранты. "Хоббита" - читают, "Властелина колец" - нет. Из того, где старались, но не получилось читают "Убить пересмешника". Из поэзии Роберта Фроста, вот где сплошное страдание и принятие неизбежности. А вот советская литература, наоборот, давала примеры героев которые страдали, но меняли и себя и реальность - Маресьев, Павка Корчагин и т.д.
Ето правда. :) Признаю, не права. Но кстати думаю что советской литературы, типа про Маресьева, здесь вообще не знают.

Кстати у Шекспира есть комедии И трагедии. В комедиях герои что-то умное делают И меняют реальность к лучшему, в трагедиях либо ничего не делают либо неудачно ( в "Ромео И Джульетте" всеж пытались но были нетерпеливы И плохо договорились). Но вот наиболее широкую известность И реzонанс получают те кто страдал И попутно какую-нибудь гадость делал почему-то.
Last edited by HappyCat on 07 Feb 2019 00:48, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 06 Feb 2019 23:37
Я не понимаю как вообще можно увидеть в той рекламе то что написал ie. А дальше уж как хотите - хотите считайте меня аутистом, не хотите не считайте. Мне все равно.
При чем тут я cчитать вас кем-то? Это вы задумались почему "все мы" (включая очевидно вас) аутисты. Я же вам предложила просто конкретизировать, а не заниматься генерализированием.
Нет никаких разумных аргументов чтоб убедить человека потреблять пепси.
разве об этом кто-то спорит? были бы разумные аргументы, не было бы рекламной индустрии, а были бы чтения умных лекций..
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Feb 2019 00:09 По сюжету она ходила с сачком и охраняла посев моркови от кролика.
Серия так и называется - граница на замке.
Отношения Маши и медведя в этом мульт-сериале мне напоминают отношения некоторых форумчан. Много шума и гама, но в итоге побеждает дружба.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 06 Feb 2019 23:32А то какими-то заезженными замусоленными манипуляциями рассказываете о том как никто манипуляциями сознания не занимается...
Гражданка обвиняет другого участника форума в манипуляции - нарушает правила, да ещё оффтопит. Не хорошо! :nono#:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О жизни

Post by apex »

VladDod wrote: 06 Feb 2019 16:06
apex wrote: 06 Feb 2019 12:57
VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
Вам нравится этот мультик?
(поперхнулся) :o ... не, ну я понимаю если бы про внуков спросили. :oops:
Ну, я мультики редко смотрю, но какие-то, в принципе, нравятся, а какие-то - нет. Машу посмотрел несколько лет назад. Один эпизод нормально пошел, в новинку, второй - с трудом уже, третий не досмотрел даже.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Netflix’s Russian Doll

Post by kyk »

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

apex wrote: 07 Feb 2019 12:44 Ну, я мультики редко смотрю, но какие-то, в принципе, нравятся, а какие-то - нет. Машу посмотрел несколько лет назад. Один эпизод нормально пошел, в новинку, второй - с трудом уже, третий не досмотрел даже.
"Эпизод"? :%) Это сколько серий? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О жизни

Post by apex »

VladDod wrote: 08 Feb 2019 00:46
apex wrote: 07 Feb 2019 12:44 Ну, я мультики редко смотрю, но какие-то, в принципе, нравятся, а какие-то - нет. Машу посмотрел несколько лет назад. Один эпизод нормально пошел, в новинку, второй - с трудом уже, третий не досмотрел даже.
"Эпизод"? :%) Это сколько серий? :oops:
Это одна серия. Pardon my french.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

apex wrote: 08 Feb 2019 01:10
VladDod wrote: 08 Feb 2019 00:46
apex wrote: 07 Feb 2019 12:44 Ну, я мультики редко смотрю, но какие-то, в принципе, нравятся, а какие-то - нет. Машу посмотрел несколько лет назад. Один эпизод нормально пошел, в новинку, второй - с трудом уже, третий не досмотрел даже.
"Эпизод"? :%) Это сколько серий? :oops:
Это одна серия. Pardon my french.
Понятно. У меня внучка с трех лет распевает песенку про день варенья.
(сам, я, мягко выражаясь, зверел, с этой музыки по 15 раз на дню) кто научил ребенку ютубом пользоватся? :evil: ... (шучу) :-)

наверное это, (я - не вижу у меня потоковое заблокировано)

phpBB [video]
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

вот я щас зашел на одноклассники.
не спрашивайте зачем :oops:

в очередной раз вижу такую картинку, под ней 300 "классов":

Image


понятно КТО на заднем плане, да?

ну тоесть медийный персонаж, чек о которым мы в принципе нечего не знаем,
кроме его образов на экране.

но теперь это по сути ВЫМЫШЛЕННЫЙ персонаж с нами делится мудрыми советами и мыслями. :gen1:
сегодня он выдает какие-то абстрактные якобы филосовские утверждения, а завтра-а-а-а,
он может вдруг сказать "бандерлоги! всем построится в колонну по-одному и маршировать в сторону китайской границы!" :o

и-и-и кто знает может быть отряд из 300 бойцов соберется гденить под биробиджаном для марш-броска на юг. :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О жизни

Post by nvvosk »

ie wrote: 08 Feb 2019 12:23 вот я щас зашел на одноклассники.
не спрашивайте зачем :oops:

в очередной раз вижу такую картинку, под ней 300 "классов":

Image


понятно КТО на заднем плане, да?

ну тоесть медийный персонаж, чек о которым мы в принципе нечего не знаем,
кроме его образов на экране.

но теперь это по сути ВЫМЫШЛЕННЫЙ персонаж с нами делится мудрыми советами и мыслями. :gen1:
сегодня он выдает какие-то абстрактные якобы филосовские утверждения, а завтра-а-а-а,
он может вдруг сказать "бандерлоги! всем построится в колонну по-одному и маршировать в сторону китайской границы!" :o

и-и-и кто знает может быть отряд из 300 бойцов соберется гденить под биробиджаном для марш-броска на юг. :pain1:
Вы что, никогда цитаты Сократа не встречали? Все остальное - плагиат :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”