О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: О жизни

Post by sfbaguy1 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2019 21:29
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:30
city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?
Вот что интересно - сказочки все в детстве читали одинаковые, а вырастают в результате все разными. :D
Как раз в целом одинаковыми. К примеру, немецкие сказки в своем оригинальном виде - жуть кромешная и различие русского и немецкого менталитетов во многом обьясняется этими сказками.
Даже до сих пор большая часть англо-саксонской фентези, начиная от англичан и заканчивая поляками, выдержано в бессмысленном нагнетании всякого рода жути.
И любая преодолённая жуть это далеко не начало света в тоннеле, а лишь предвестие ещё более жуткой.
Как мне сказал один абориген по поводу русской классической литературы (упомянул конкретно Достоевского, но имел в виду и других авторов)
Why so much pain and suffering ?
жизнь она и проще и сложней
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 21:53 Как мне сказал один абориген по поводу русской классической литературы (упомянул конкретно Достоевского, но имел в виду и других авторов)
Why so much pain and suffering ?
Этот абориген наверное не читал "американскую классику" - во где suffering - причем потрясает его бессмысленность. Этакий suffering бесмысленный и беспощадный , тс suffering ради suffering.
Last edited by city_girl on 05 Feb 2019 22:00, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

geek7 wrote: 05 Feb 2019 20:29 разыскали одну дибильную статейку, добавили ей дибилизма в пересказе и давай потешатся "всей Россией"... надеюсь таки не всей, а наиболее .... эээээ...... интелектуальными её представителями :oops:
Вы не уважаете ВВС? :o

Конкретно эту "статейку" ... я сейчас разыскал гуглом. :pain1: Но ведь я знал, что по "пропаганда маша медведь" - найдется даже на русском. Откуда ноги этой хохмы растут я не знаю, скорее всего из укропии, но когда (уже падающий) флаг темы, ... подхватили британские сми, таки да, заржали не только в России. Даже мне, (не интересующемуся телевизором) стало, как видите известно ... показали в детском магазине в Австрии. (там игрушечные магазины давно уже были завалены этими машами и медведями)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:04 Friends, все живут с руммейтами
По русски это называется - "коммуналка".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 21:53 Как мне сказал один абориген по поводу русской классической литературы (упомянул конкретно Достоевского, но имел в виду и других авторов)
Why so much pain and suffering ?
Тут не сколько жизненные страдания, сколько переживания автора.
Вот Раскольников - пришиб старушку и мается болезный: может он её некошерно грохнул, а может быть нужно было вначале через дорогу перевести?
И все это усугубленное вагинальными страданиями Сонечки Мармеладовой: говно ли я?
А немецкий бюргер спокойно бы махнул топором, а после пошел за пивом (ла-ла, ца-ца)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 22:00
sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 21:53 Как мне сказал один абориген по поводу русской классической литературы (упомянул конкретно Достоевского, но имел в виду и других авторов)
Why so much pain and suffering ?
Этот абориген наверное не читал "американскую классику" - во где suffering - причем потрясает его бессмысленность. Этакий suffering бесмысленный и беспощадный , тс suffering ради suffering.
И даже когда присходит что-то, что по сюжету можно считать положительным, то это всего лишь прелюдия к чему-то нехорошему, а в лучшем случае - передышка.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О жизни

Post by Laila »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 22:11
Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:04 Friends, все живут с руммейтами
По русски это называется - "коммуналка".
Коммуналка-это когда уплотнили
А когда самому дорого за квартиру платить и нужно разделить счёт рента, это наверно "взять квартиранта".
Моника значится взяла квартиранткой Рейчел :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

А вот и специалисты по американской классике подтянулись. Прям литературный клуб образовался. Теперь меряемся где классика "хуже". Если уж критикуете так сказали бы о какой американской классике идёт речь. Какие авторы? Какие произведения? Bellow, Scott Fitzgerald, Steinbeck, Miller, Hemingway, Faulkner? О ком вообще пишете?

Судя по уровню анализа и обобщений, он годится в лучшем случае для отзывов на Yelp или в газету "Вечерний Таганрог". Я так думаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Читала презабавную вещь. Презабавно звучащую именно сегодня и именно в Нью-Йорке

Некий небезызвестный господин М.Булгаков решил приехать на постоянное место жительство в Москву со своей супругой. Ну вот захотелось ему так. Покинув вокзал, он пошел по некому месту, где государство выдавало жилплощадь, отстоял в великих муках шестичасовую очередь и получил в проживание комнату в небезызвестном доме в "нехорошей квартире". Надо сказать жизнь его не была там слишком благостной, так как в квартире комнат было много и соответвтенно проживали там много кто. Однако некоторое время спустя присмотревшись к квартирам и соседям, он перебрался в более приятственное окружение, и что интересно опять бесплатно, только теперь уже без всякой очереди.

Такой факт мне был неизвестен до недавнего посещения этой самой квартиры, где нынче музей. Я подумала, а сколько же Нью-Йоркцев на самомо деле согласились бы отстоять шесть часов "в муках", чтобы получить в проживание бесплатную комнату на неограниченное время?
Last edited by city_girl on 06 Feb 2019 00:05, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: О жизни

Post by deev_a_v »

Возможно во времена Булгакова это и занимало шесть часов
В мое время комнату в коммуналке надо было ждать несколько лет
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: О жизни

Post by apex »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
Вам нравится этот мультик?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

apex wrote: 06 Feb 2019 12:57
VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
Вам нравится этот мультик?
(поперхнулся) :o ... не, ну я понимаю если бы про внуков спросили. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2019 21:29
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:30
city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?
Вот что интересно - сказочки все в детстве читали одинаковые, а вырастают в результате все разными. :D
Как раз в целом одинаковыми. К примеру, немецкие сказки в своем оригинальном виде - жуть кромешная и различие русского и немецкого менталитетов во многом обьясняется этими сказками.
Даже до сих пор большая часть англо-саксонской фентези, начиная от англичан и заканчивая поляками, выдержано в бессмысленном нагнетании всякого рода жути.
И любая преодолённая жуть это далеко не начало света в тоннеле, а лишь предвестие ещё более жуткой.
помню детский сад... "в чёрном, чёрном", "гроб на колёсиках" ...
вырос на "маугли", "изумрудный город", "Приключения Электроника" итп..
советский "маугли" от киплинга не отличается. Волков конечно зело творчески переработал и дополнил, но принципиальных отличий невижу.
"Приключения Электроника" - хороши, но Хайнлайн отличных подросковых романов понаписал поболе .
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 22:00
geek7 wrote: 05 Feb 2019 20:29 разыскали одну дибильную статейку, добавили ей дибилизма в пересказе и давай потешатся "всей Россией"... надеюсь таки не всей, а наиболее .... эээээ...... интелектуальными её представителями :oops:
Вы не уважаете ВВС? :o
нет
Конкретно эту "статейку" ... я сейчас разыскал гуглом. :pain1: Но ведь я знал, что по "пропаганда маша медведь" - найдется даже на русском.
вот мне и любопытно - откуда?
hint: я тут из любопытства ввёл в гугле "Masha and the Bear" (без "пропаганда" :wink: просто "Masha and the Bear" ) на первой странице про пропаганду ничего
1. has made it into the Guinness Book of World
2. North Carolina Boy, 3, Found After Missing in the Woods for 2 Days ...
TIME-Jan 27, 2019
He Says He 'Hung Out With a Bear' .... wrote on Facebook that one of her nephew's favorite things is the Russian cartoon Masha and the Bear
3. Animaccord ups Vladimir Gorbulya to CEO
итп
наконец добрался до

British Media Ridiculed for Billing 'Masha and the Bear' Kremlin Soft Power
The other day, iconic British broadsheet newspaper The Times published an article calling the hit Russian kids' series the Kremlin's "soft propaganda" tool and ...

2 months ago


RT
What makes ‘Masha & the Bear’ propaganda in eyes of West? Mere fact Masha is Russian
Personally, I'm not a big fan of Masha and the Bear.

2 months ago
Opinion


Daily Excelsior
Russian embassy in UK mocks claims about Putin propaganda in 'Masha and the Bear' Cartoon
LONDON, Nov 18: Russian Embassy in the United Kingdom responded on Saturday with irony to a publication about alleged Kremlin's propaganda in popular.

2 months ago
International


Digital Journal
Op-Ed: Russian cartoon Masha and the Bear soft Russian propaganda?
Recently the UK newspaper The Times published an article that describes the popular Russian kids' series as Russian "soft propaganda" and showed a number ...

2 months ago
Opinion
в сухом остатке - 1 статейка в Times и 3 издёвки над ней в sputniknews, RT и Digital Journal... на 2й странице гугла.. но РФ смеётся :pain1: прям как над задорновскими "... ну туууупые" :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 22:00
sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 21:53 Как мне сказал один абориген по поводу русской классической литературы (упомянул конкретно Достоевского, но имел в виду и других авторов)
Why so much pain and suffering ?
Этот абориген наверное не читал "американскую классику" - во где suffering - причем потрясает его бессмысленность. Этакий suffering бесмысленный и беспощадный , тс suffering ради suffering.
Например , какую? :roll:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

geek7 wrote: 06 Feb 2019 17:12 РФ смеётся :pain1: прям как над задорновскими "... ну туууупые" :lol:
В Росси смеются над анекдотом. Его достаточно рассказать один раз. Для России не специфично ЧЮ, требующее пересказа анекдота 250 раз и документального подтверждения в фейсбуке, инстаграмме и на новостных таблоидах. ... "... ну туууупые" :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

apex wrote:
VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
Вам нравится этот мультик?
А что такого в этом мультике? По моему нормальный мультик по стандартной схеме типа «ну погоди» или «том и джерри».


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

Маша рулез ! :great:
В начале августа состоялась торжественная церемония открытия новой расширенной тематической зоны «Лес Маши и Медведя» в популярном парке «Леоландия» в Италии
https://eva.ru/travel/news/read--masha- ... -55612.htm

It’s worth putting the popularity of this video into perspective. “Recipe for Disaster” has been viewed more times than Adele’s music video for “Hello.” It’s been viewed more times than any Bieber music video. And it’s been viewed more than twice as many times as the next highest-ranking “Masha and the Bear” episode.
https://www.ibm.com/blogs/industries/yo ... pop-stars/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

VladDod wrote: 06 Feb 2019 18:29
geek7 wrote: 06 Feb 2019 17:12 РФ смеётся :pain1: прям как над задорновскими "... ну туууупые" :lol:
В Росси смеются над анекдотом. Его достаточно рассказать один раз. Для России не специфично ЧЮ, требующее пересказа анекдота 250 раз и документального подтверждения в фейсбуке, инстаграмме и на новостных таблоидах. ... "... ну туууупые" :lol:
мне показалось, что Вы этот доморощенный анекдот всерьёз приняли... :oops: как Вы там писали "Вся Россия над западным дебилизмом потешалась! :oops:"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 06 Feb 2019 19:20 Маша рулез ! :great:
дык не всё одному чебурашке отдуватся
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 06 Feb 2019 17:35
city_girl wrote: 05 Feb 2019 22:00
sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 21:53 Как мне сказал один абориген по поводу русской классической литературы (упомянул конкретно Достоевского, но имел в виду и других авторов)
Why so much pain and suffering ?
Этот абориген наверное не читал "американскую классику" - во где suffering - причем потрясает его бессмысленность. Этакий suffering бесмысленный и беспощадный , тс suffering ради suffering.
Например , какую? :roll:
Если говорить о фентези то она почти вся такая - Толкиен, Муркок, Мартин, Роулинг...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 21:48
Если говорить о фентези то она почти вся такая - Толкиен, Муркок, Мартин, Роулинг...
А, так вот что у нас теперь считается классической литературой - Властелин Колец :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 06 Feb 2019 22:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 21:48
Если говорить о фентези то она почти вся такая - Толкиен, Муркок, Мартин, Роулинг...
А, так вот что у нас теперь считается классической литературой - Властелин Колец :D
Я свой изначальный тезис приводил исключительно про фентези.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

ie wrote: 05 Feb 2019 12:24
phpBB [video]


вот кстати еще один интересный образец совершенно ненужной и бесполезной продукции.
кому лень смотреть, в двух словах:

на землю прилетают инопланетяне и начинают подавать сигналы что они хотят пепси.
старенький мужик идет и дает им банку пепси. инопланетяне берут банку и улетают.
мужик разводит руками как бы не верит своим глазам и говорит "ты мне должен доллар" :o

ну тоесть понятно да? экстратересриан контакт ништо по сравнению с коммерцией.
такая вот идея продвигается. это не основная идея конечно. это как бы, то что должно зацепить и срезонировать в душе американца.
то есть афторы безуслово высокоплачиваемые проффи решили так поймать рядового жителя америки.
они считают что доллар это то, о чем прежде всего будут думать потребители газированной подкрашеной водички... 8)
доллар убер алес. :umnik1:
Я когда читаю такие коментарии от моих соотечественнико то думаю может действительно мы какие аутисты.... Реклама как раз пытается обыграть нелепость ситуации, о коммерции там ничего ровным счетом. Как раз типа должны б посмеяться что тут такое событие, а мужик о долларе. Рассуждения как решили поймать рядового жителя вообще бессмысленны. Никак не поймать. Есть любители пепси, есть любтеlи колы есть любители др пеппера. Есть те кто вообще на дух соду не переносит. Никого из них "поймать" уже нельзя, так напоминают о своем существовании время от времени смешными рекламами. Т.е. любители пепси вспомнив про смешную рекламу может чаще купят любимую соду. Нелепость рекламы делает ее боле запоминающейся.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О жизни

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 06 Feb 2019 22:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Feb 2019 21:48
Если говорить о фентези то она почти вся такая - Толкиен, Муркок, Мартин, Роулинг...
А, так вот что у нас теперь считается классической литературой - Властелин Колец :D
вроде в школе раньше читали, "хоббит" - точно, И "властелин колец" вроде тоже

я бы сказала что в русской литературе люди страдаю но ничего по етому поводу не делают. именно ето мне кажетя И явилось поводом высказывания. или стадают но делают только еще хуже. как настасья филипповна в "Идиоте"
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”