О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock:
ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой". :lol: Вся Россия над западным дебилизмом потешалась! :oops:
https://www.bbc.com/russian/news-46249178
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

Leo_XL wrote: 05 Feb 2019 18:17
SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 17:37 Да нет в самой Америке такого понятия как т.н. "Американ дрим" уже со времен Никсона. Когда это рекламировалось. Каждому домик с кухней и бакярд с грилем. Машина, выводок детей и не работающая домохозяйка.
В Америке все есть, включая выплаченные дома без родительской помощи, неработающая жена с 2-3 детьми и пара машин в гараже. Но это не coastal living, а Midwest.
скажу по секрету, это есть и на coastal living, правда я работаю, парт тайм. Как говорит мой муж "на булавки". А учитывая временя когда надо платить было за садик, то можно сказать и бесплатно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 18:24 home alone лишь пример. посмотрите любой фильм про нью йорк.
отсмотрены все сезоны Sex and the City,
Главная героиня жила в rent controlled apt, а когда ей надо было купить квартиру, потому что с рента надо было сьехать, у нее не оказалось денег чуть ли не даже на даунпеймент. Ее подруга, адвокат, которая по фильму работала 80 часов в неделю, не могла позволить себе что-то купить в Манхеттене и пришлось ей ехать жить в Бруклин. Ну еще одна подруга вышла удачно замуж, а Саманта, не помню где жила, но работала тоже как вол и хором никаких не показывали, обычная квартирушка была.

Friends, все живут с руммейтами

The affair, живут в Бруклине на купленные их папой им квартире.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

Leo_XL wrote: 05 Feb 2019 18:17
SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 17:37 Да нет в самой Америке такого понятия как т.н. "Американ дрим" уже со времен Никсона. Когда это рекламировалось. Каждому домик с кухней и бакярд с грилем. Машина, выводок детей и не работающая домохозяйка.
В Америке все есть, включая выплаченные дома без родительской помощи, неработающая жена с 2-3 детьми и пара машин в гараже. Но это не coastal living, а Midwest.
Конечно. Тоже самое сейчас и в России и в Китае. Американская мечта уже достигнута всеми более менее развитыми странами. Россия даже переплюнула всех - там у каждой семьи свои 6-10 соток земли имеются. :wink: Реально американцы работают напряженнее и имеют меньше бенефитов, чем их counterparts в других странах. Поэтому такой большой интерес и движение к социализму в США. Последний аплот капитализма скоро превратится в обыкновенную Европу. "Но она мне нравится, хоть и не красавится" (с). :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
И много Европейцев клюет на эту чушь ? :D
В материале Times приводятся выводы финской газеты Helsingin Sanomat, которая на основе интервью с эстонским преподавателем Приитом Хыбемяги из института коммуникации в Таллиннском университете рассказала, что медведь символизирует собой Россию, и основная задача этого персонажа - привить детям положительный образ страны.
...
Хыбемяги считает, что мультсериал является частью кампании, которая представляет угрозу национальной безопасности Эстонии.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:04 обычная квартирушка была.
Не понял. А как же золотые унитазы в Трамп тауэр :D ? Дочего довели страну. :umnik1: Когда будующий президент сидит на золоте в прямой смысле. Нью-йоркцы тесняться в обычных квартирушках. Или и то и то и есть американская мечта ? :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О жизни

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
На самомо деле никто не мешал снять фильм с домом попроще с меньшей семьей и с рождествомна деревне у бабушки в пяти часах езды на поддержаной машине (пошел снег, дороги закрыли, дом занесло, телефон оборвало, не могли вернутся за ребенком). Но почему то так не сняли, а сняли то, что там немалая семья полетела на рождество в Париж (да еще в бизнес классе кмк), жили они в дорогом районе и так далее.
Ну почему, и такие фильмы тоже снимают :pain1: Например National Lampoons Vacation - обычная семья, 2ое детей, в отпуск едут на машине через всю страну, по дороге заезжают к родне, которые живут ниже среднего. И таких много. Вопрос, почему в России в прокат попадали только фильмы типа Один дома (раз уж мы про него начали)?
Ну и чтоб два раза не вставать - в Один дома в семье 5 детей (может 6, не помню). Остальные дети - племянники. Поездку в Париж им оплатил брат в знак благодарности за то, что их дети с ними жили полгода. Мы только что фильм посмотрели, свежо в памяти :D
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: О жизни

Post by KinDzaDza »

sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 18:57
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 18:31 а в реальности я не представляю себе как люди живут на средние по США 60 тысяч на семью, потому что здесь невозможно нормально жить даже на в 3 раза больше.
Среднее - это ниочем. Цукерберги и негры из гетто усредняются. Медианное надо смотреть.
56k на хаусхолд из 3.5 человек и есть медианный доход в США. Так что да, все жили вровень, скромно так, система - коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О жизни

Post by Гюльбешекер »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 18:24 home alone лишь пример. посмотрите любой фильм про нью йорк. там у всех 2-3 бедрума в brooklyn brown. посмотрите hungry hearts. эта пара, которая создаёт впечатление бедняков живёт в доме(!) на amsterdam avenue в нью йорке. пойдите на zillow.com и посмотрите сколько стоит дом на амстердам авеню. почти никто не снимает кино в настоящих квартирах, где живёт 90% людей. почти всё снимается в квартирах за несколько миллионов долларов. о таких квартирах иммигранты могут только мечтать.
Ну мечтать-то можно. Но почему собственно иммигранты должны жить в таких квартирах? В России иммигранты/приезжие из дружественных мест проживают на Кутузовском проспекте? У американцев могут быть родители, которые помогают, семейным деньги, и пр. Как и у россиян, которые там живут поколениями. А приезжим приходится строить жизнь с азов. Кто-то сразу может влиться в струю, у кого-то это занимает намного дольше. Если иметь нереальные ожидания, то конечно будет разочарование :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 19:29
VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
И много Европейцев клюет на эту чушь ? :D
Я их что, считал? :pain1: Но вы же сами тут ... на полном серьезе ... обсуждали британские изыски про скрипалей. Тот же уровень, кмк.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О жизни

Post by VladDod »

Гюльбешекер wrote: 05 Feb 2019 19:45 Вопрос, почему в России в прокат попадали только фильмы типа Один дома (раз уж мы про него начали)?
Тезис про "прокат" - порадовал. :D Обсуждаемая голливудская дребедень ... в те времена ... просматривалась как пиратское видео.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:24
geek7 wrote: 05 Feb 2019 16:54
контекст даёт, в отрыве от которого ,как минимум, может возникнуть вопрос "это к чему?"
ну так и разьясните ваш контекст, зачем я буду ковыряться где именно и какой контекст гик имел ввиду своим набором слов
да, если меня (довольно справедливо) считают нудным.. тут тут Вы меня сильно переплюнули - снимаю шляпу и передаю переходящий вымпел пальму первенства.

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:24

то как Вы её описали (цитирую) "крутые тачки" таки да они самые - Вы почемуто решили что американцы мечтают понтанутся :pain1: такие конечно есть (см. негров на эскаладах) но для большинства это легко достижимая и совсем не мечта :umnik1: соответственно надеюсь разяснил несостоятельность Вашего недоумения по поводу "серого МНСа" :D
гик, если вам мерещится, что кто-то говорит "о хотят понтанутся" да еще на основании какого-то выдернутого из контекста словосочетания, так это ваши личные проблемы

но мне стал хотя бы понятен ваш ход мысли, если не "серый мнс", то значит "хотят понтанутся", а "американца понтанутся не хотят". Что это значит? Американ дрим есть серый мнс? И это есть гуд?
Американ дрим вылупился из "серый мнс" vs "крутые тачки" - нормальным людям плевать на дешёвые понты и это таки "есть гуд"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock:
ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой". :lol: Вся Россия над западным дебилизмом потешалась! :oops:
https://www.bbc.com/russian/news-46249178
разыскали одну дибильную статейку, добавили ей дибилизма в пересказе и давай потешатся "всей Россией"... надеюсь таки не всей, а наиболее .... эээээ...... интелектуальными её представителями :oops:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Если о жизни, по теме - какая сегодня в Нью Йорке потрясающяя погода! 59F, солнечно, как будто весна наступила. У детей нет школы из-за китайского нового года. Благодать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

geek7 wrote: 05 Feb 2019 20:24 Американ дрим вылупился из "серый мнс" vs "крутые тачки" - нормальным людям плевать на дешёвые понты и это таки "есть гуд"

кто на ком стоял?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 20:38
geek7 wrote: 05 Feb 2019 20:24 Американ дрим вылупился из "серый мнс" vs "крутые тачки" - нормальным людям плевать на дешёвые понты и это таки "есть гуд"
кто на ком стоял?
Секс обсуждаем в другой теме.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 20:31 У детей нет школы из-за китайского нового года. Благодать.
Везет, а у нас в МА детей не отпускают в Бостон на парад. Ни китайский, ни старый новый год в МА праздниками не считаются. Теперь я понимаю почему все стремятся в NYC Васюки. Там праздников больше. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

sfbaguy1 wrote: 05 Feb 2019 18:57
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 18:31 а в реальности я не представляю себе как люди живут на средние по США 60 тысяч на семью, потому что здесь невозможно нормально жить даже на в 3 раза больше.
Среднее - это ниочем. Цукерберги и негры из гетто усредняются. Медианное надо смотреть.
median salary in USA for 2016=59k. как тут жить на 59к? лично я без понятия.
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 20:49
LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 20:31 У детей нет школы из-за китайского нового года. Благодать.
Везет, а у нас в МА детей не отпускают в Бостон на парад. Ни китайский, ни старый новый год в МА праздниками не считаются. Теперь я понимаю почему все стремятся в NYC Васюки. Там праздников больше. :umnik1:
В Нью-Йорке всего больше. кроме квадратных ног.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: О жизни

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 20:18
SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 19:29
VladDod wrote: 05 Feb 2019 19:00 ну бритиши же объявили мультик "Маша и Медведь" ... "путинской кремлевской пропагандой".
И много Европейцев клюет на эту чушь ? :D
Я их что, считал? :pain1: Но вы же сами тут ... на полном серьезе ... обсуждали британские изыски про скрипалей. Тот же уровень, кмк.
Ну да. Если вспомнить пропагандийский мультик Том и Jerry забанненый в CCCР. Эстония часом не бСССР республика, может что там сохранилось с той поры. А в Эстонии что и джинсы все еще американская пропаганда ? :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 20:49
LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 20:31 У детей нет школы из-за китайского нового года. Благодать.
Везет, а у нас в МА детей не отпускают в Бостон на парад. Ни китайский, ни старый новый год в МА праздниками не считаются. Теперь я понимаю почему все стремятся в NYC Васюки. Там праздников больше. :umnik1:
Детям хорошо, но для родителей это лишний день нужно брать на работе, или няню нанимать. Я вот взял день, сижу в парке, читаю Привет... Дети носятся.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 20:54 median salary in USA for 2016=59k. как тут жить на 59к? лично я без понятия.
Это смотря где. В Omaha, NE или под Jacksonville, FL вполне можно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 17:18 Для того что бы это понять, нужно очччень сильно разобраться в маркетинге и американской культуре. Эмигранту это понять ну ооочень не просто. Но скажу вам одну такую вещь... там работают очень крутые маркетологи и у них есть всякие разные способы чтобы очень точно просчитать какую получат прибыль от этой рекламы. Нам с вами это никогда не расскажут, поэтому спорить об этом руководствуясь гуглом и догадками совершенно бессмысленно.
Да, но только как-то неловко за нацию, что усилия её выдающихся представителей уходят на пропаганду какого-то говна.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Такая же пропаганда как и любой глянцевый журнал.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:30
city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?
Вот что интересно - сказочки все в детстве читали одинаковые, а вырастают в результате все разными. :D
Как раз в целом одинаковыми. К примеру, немецкие сказки в своем оригинальном виде - жуть кромешная и различие русского и немецкого менталитетов во многом обьясняется этими сказками.
Даже до сих пор большая часть англо-саксонской фентези, начиная от англичан и заканчивая поляками, выдержано в бессмысленном нагнетании всякого рода жути.
И любая преодолённая жуть это далеко не начало света в тоннеле, а лишь предвестие ещё более жуткой.

Return to “О жизни”