О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Нет, это таким образом коварный Госдеп зазывал россиян в Америку. Они думали что едут в огромный дом с Маколи Калкиным в Чикаго, а оказались в Квинсе, в одиночестве, окруженные брайтонцами и чебуреками. Когда поняли что их заманили в ловушку, было уже поздно.
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

home alone лишь пример. посмотрите любой фильм про нью йорк. там у всех 2-3 бедрума в brooklyn brown. посмотрите hungry hearts. эта пара, которая создаёт впечатление бедняков живёт в доме(!) на amsterdam avenue в нью йорке. пойдите на zillow.com и посмотрите сколько стоит дом на амстердам авеню. почти никто не снимает кино в настоящих квартирах, где живёт 90% людей. почти всё снимается в квартирах за несколько миллионов долларов. о таких квартирах иммигранты могут только мечтать.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:22
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Нет, это таким образом коварный Госдеп зазывал россиян в Америку. Они думали что едут в огромный дом с Маколи Калкиным в Чикаго, а оказались в Квинсе, в одиночестве, окруженные брайтонцами и чебуреками. Когда поняли что их заманили в ловушку, было уже поздно.
Тот есть оказались не Калкиным, а Пеши! :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?

На самомо деле никто не мешал снять фильм с домом попроще с меньшей семьей и с рождествомна деревне у бабушки в пяти часах езды на поддержаной машине (пошел снег, дороги закрыли, дом занесло, телефон оборвало, не могли вернутся за ребенком). Но почему то так не сняли, а сняли то, что там немалая семья полетела на рождество в Париж (да еще в бизнес классе кмк), жили они в дорогом районе и так далее.

Да, это сказочки, но смотря кто и когда смотрит, читает. Свою работу они делают.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О жизни

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?

На самомо деле никто не мешал снять фильм с домом попроще с меньшей семьей и с рождествомна деревне у бабушки в пяти часах езды на поддержаной машине (пошел снег, дороги закрыли, дом занесло, телефон оборвало, не могли вернутся за ребенком). Но почему то так не сняли, а сняли то, что там немалая семья полетела на рождество в Париж (да еще в бизнес классе кмк), жили они в дорогом районе и так далее.

Да, это сказочки, но смотря кто и когда смотрит, читает. Свою работу они делают.
Ага, и Золушка могла бы не принца найти, а крестьянина - а то ишь, в принцессы метила!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27...
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни?..
Кстати, я всегда избегал женщин, которые были запрограммировану "Колобком". Они оы бабушки ушли, и от дедушки, и от меня уйдут... Не говоря о круглых формах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:22
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Нет, это таким образом коварный Госдеп зазывал россиян в Америку. Они думали что едут в огромный дом с Маколи Калкиным в Чикаго, а оказались в Квинсе, в одиночестве, окруженные брайтонцами и чебуреками. Когда поняли что их заманили в ловушку, было уже поздно.
счет что ли открыть сколько раз Леонид упомянул чебуреки?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?
Вот что интересно - сказочки все в детстве читали одинаковые, а вырастают в результате все разными. :D
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни и формируют их мировозрение?

На самомо деле никто не мешал снять фильм с домом попроще с меньшей семьей и с рождествомна деревне у бабушки в пяти часах езды на поддержаной машине (пошел снег, дороги закрыли, дом занесло, телефон оборвало, не могли вернутся за ребенком). Но почему то так не сняли, а сняли то, что там немалая семья полетела на рождество в Париж (да еще в бизнес классе кмк), жили они в дорогом районе и так далее.

Да, это сказочки, но смотря кто и когда смотрит, читает. Свою работу они делают.
супергерои, дома по 2 миллиона у бедноты. всё это чисто американская тема. а в реальности я не представляю себе как люди живут на средние по США 60 тысяч на семью, потому что здесь невозможно нормально жить даже на в 3 раза больше.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: О жизни

Post by Leo_XL »

Самое разводилово это сериал Friends, рекламирующий лёгкую, ненапряжную жизнь американцев. Нас коварно обманывали!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Толчы российских детей и взрослых, запрограммированых фильмом Home Alone как зомби, направляются в Америку...

Где их пожирает действительность.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 05 Feb 2019 18:29
Ага, и Золушка могла бы не принца найти, а крестьянина - а то ишь, в принцессы метила!
Крестьянку! Скажем Нет гендерным стереотипам! :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:22
Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:19 Я пропустила, а что Home Alone - это считается пропагандой теперь? :shock: Я всегда думала, что это такая новогодняя сказочка и никто в здравом уме ее всерьёз не может воспринимать. :D
Нет, это таким образом коварный Госдеп зазывал россиян в Америку. Они думали что едут в огромный дом с Маколи Калкиным в Чикаго, а оказались в Квинсе, в одиночестве, окруженные брайтонцами и чебуреками. Когда поняли что их заманили в ловушку, было уже поздно.
да! и тагда они стали пить кока-прости-осподи-колу и ездить по глобусу с синим паспортом. :great:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Leo_XL wrote: 05 Feb 2019 18:33 Самое разводилово это сериал Friends, рекламирующий лёгкую, ненапряжную жизнь американцев. Нас коварно обманывали!
Да, особенно в Манхеттене. Паразиты! :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

Leo_XL wrote: 05 Feb 2019 18:33 Самое разводилово это сериал Friends, рекламирующий лёгкую, ненапряжную жизнь американцев. Нас коварно обманывали!
Я тут подсела на российские сериалы после долгих лет отрыва от рус телевидения и могу сказать, что приятно поражена благосостоянием их героев! Все живут в прекрасных квартирах и ездят на замечательных машинах. Кушают и пьют тоже очень вкусно. :good:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:33 Толчы российских детей и взрослых, запрограммированых фильмом Home Alone как зомби, направляются в Америку...

Где их пожирает действительность.
в омерике они живут щасливо.
живут в отелях на манхэтанах, ездят в париж....
ну вопщем все как положена.
главное все эти "толпы" все до последнего колеки, are welcomed,
им тут же выдается жилье на парк слопе, рядом с метро....
коренные паркслопцы поварчали немного но утерлись, ведь нужно помагать эммигрантам. :radio%:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О жизни

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 05 Feb 2019 18:33
nvvosk wrote: 05 Feb 2019 18:29
Ага, и Золушка могла бы не принца найти, а крестьянина - а то ишь, в принцессы метила!
Крестьянку! Скажем Нет гендерным стереотипам! :umnik1:
(Задумчиво)...Интересно, а мавры у них уже тогда были? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: О жизни

Post by kuz »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:29
city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:27...
Люди, вы в курсе что даже сказки "Золушка", "Колобок" и "Три поросенка" программируют детей на определенное поведение по жизни?..
Кстати, я всегда избегал женщин, которые были запрограммировану "Колобком". Они оы бабушки ушли, и от дедушки, и от меня уйдут... Не говоря о круглых формах.
ну с вашим чувством юмора и неудивительно. Редкостная нудность.
I just closed my eyes and swung
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 05 Feb 2019 18:37...
им тут же выдается жилье на парк слопе, рядом с метро....
коренные паркслопцы поварчали немного но утерлись, ведь нужно помагать эммигрантам. :radio%:
Кстати, я реально планировал о очень хотел жить в Park Slope. Но там так сильно подскочили цены, особенно на 2бр, что даже в Манхеттене было дешевле. Жалел что не купил там раньше в начале 2000х. Теперь это элитный район по ценам, тогда был просто чуть дороже чем другие. И там не мало русскоязычных.
Last edited by LeonidNYC on 05 Feb 2019 18:47, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

kuz wrote: 05 Feb 2019 18:39 ну с вашим чувством юмора и неудивительно. Редкостная нудность.
Спасибо! Рад что читаете и отмечаетесь. Жду с нетерпением ваших ненудных, интересных и познавательных комментариев на форуме.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:43
ie wrote: 05 Feb 2019 18:37...
им тут же выдается жилье на парк слопе, рядом с метро....
коренные паркслопцы поварчали немного но утерлись, ведь нужно помагать эммигрантам. :radio%:
Кстати, я реально планировал о очень хотел жить в Park Slope. Но там так сильно подскочили цены, особенно на 2бр, что даже в Манхеттене было дешевле. Жалел что не купил там раньше в начале 2000х. Теперь это элитный район по ценам, тогда был просто чуть дороже чем другие. И там не мало русскоязычных - финансистов, крутых девелоперов, итд.
ну... а зачем вы пускали к себе эти толпы эммигрантов??? сами виноваты.. :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 05 Feb 2019 18:47 ну... а зачем вы пускали к себе эти толпы эммигрантов??? сами виноваты.. :umnik1:
Я виню во всём фильм Home Alone.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 18:33 Толчы российских детей и взрослых, запрограммированых фильмом Home Alone как зомби, направляются в Америку...

Где их пожирает действительность.
ну вот видите, только я что-то сказала, как вы зарядили свой говнемет :lol: а вы все жаловались, что вам информации не подкидывают...пожалуйста теперь следующие полгода есть что сказать.

удивительно, насколько у человека совершенно своей фантазии нет, и насколько из-всего может устроит обсирание.. Талантище можно сказать :lol:
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: О жизни

Post by sfbaguy1 »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 18:31 а в реальности я не представляю себе как люди живут на средние по США 60 тысяч на семью, потому что здесь невозможно нормально жить даже на в 3 раза больше.
Среднее - это ниочем. Цукерберги и негры из гетто усредняются. Медианное надо смотреть.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 18:50... а вы все жаловались, что вам информации не подкидывают...пожалуйста теперь следующие полгода есть что сказать.

удивительно, насколько у человека совершенно своей фантазии нет, и насколько из-всего может устроит обсирание.. Талантище можно сказать :lol:
Во первых, не жаловался. Во вторых, фантазии своей нет. Вместо фантазии орган.

Return to “О жизни”