О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О жизни

Post by Laila »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 21:36
Бонька wrote: 04 Feb 2019 21:24
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Тогда они нас пожалеть должны и прислать фин.помощь, если Braking Bad или Shameless смотрят.
А там показана жизнь "рядовой американской семьи"?
А семья с 12-тью детьми в какой реальности "рядовая"?

Нет, я абсолютно понимаю, что ребенок, смотрящий фильм, не отделяет реальность от увиденного.
Но когда взрослый в рядовой комедии видит какую-то пропаганду, то это более чем странно читать.
Last edited by Laila on 05 Feb 2019 15:59, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 15:28
LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 15:19 Не встречал в описании Американской мечты "крутые тачки". Может быть в мечтах подростков?
ну у кого какая american dream - у некоторых это не "крутая тачка", а поддержаная тоета, шмотки из TJ-Maxx, куриные окорчки вволю, пожизненная выплата за хрущебу в многоэтажке и как праздник чебуреки по воскресеньям в далекой сабурбии - ну чем не мечта
Now you're talking...

В бы не стал покупать шмотки в TJ Maxx кроме носков и футболок. Но купил там много простыней и coffee mugs. Действительно, очень американское ощущение.

Моя мечта была найти интересную работу, иметь хорошую семью и иметь возможность адекватно жить, путешествовать иногда и не жить от зарплаты до зарплаты. Но ничего сугубо американского в этом нет. По мне понятие American Dream не конкретное, а aspirational.

Насчёт чебуреков, это да. Я бе не назвал нашь doorman building хрущебой. Когда нибудь разбогатею и перееду в Forrest Hills, ближе к чебурекам и NetCost market.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Laila wrote: 05 Feb 2019 15:45 А семья с 12-тью детьми в какой реальности "рядовая"?
Которая вдобавок всей этой огромной семьёй поехала на Рождество в Париж, забыв одного из детей. Думаю фильмы Стивена Сегала и то более реалистичные.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О жизни

Post by Laila »

А что, мечтами мы еще вроде не мерялись.
А ну, расчитайтесь, у кого мечты мечтее?
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

ie wrote:
Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 14:10 ie, я тут почитала ваши реплики и сложилось впечатление что я смотрю программу Время
так не читайте/не смотрите.
всегда есть си-эн-эн и другие правильные передачи.
в чем проблема? :roll:
Товарисч пропагандист, я сама в состоянии выбрать чего мне смотреть и слушать по своему усмотрению... мне ваша помощь не нужна.

Кстати, та самая газировка про которую вы так возмущались приносит $5К миллиардов в год прибыли. Так шо пока не известно кто тут дураки: народ который инвестировал свой 401К в газировку, или товарисч пропагандист без инвестиций, вещающий про то какие мы дураки


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 16:09
ie wrote:
Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 14:10 ie, я тут почитала ваши реплики и сложилось впечатление что я смотрю программу Время
так не читайте/не смотрите.
всегда есть си-эн-эн и другие правильные передачи.
в чем проблема? :roll:
Товарисч пропагандист, я сама в состоянии выбрать чего мне смотреть и слушать по своему усмотрению... мне ваша помощь не нужна.

Кстати, та самая газировка про которую вы так возмущались приносит $5К миллиардов в год прибыли. Так шо пока не известно кто тут дураки: народ который инвестировал свой 401К в газировку, или товарисч пропагандист без инвестиций, вещающий про то какие мы дураки
вы щас с кем спорите, если не секрет?
речь шла о том что дэ все эти визуальные потоки которые обрушиваются на нас всех они как бы не очем и не причем,
потомушта любой а уж тем более Леонид из NYC может отличить где правда а где ложь.
те рекламные клипы ... о чем они? какая то хрень вопще полный маразм.
НО зачем то компании тратят на это бабки. вопрос ЗАЧЕМ?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 16:09 или товарисч пропагандист без инвестиций
прикольный аргумЕнт. :wink:
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: О жизни

Post by Ainaton »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 14:49
Ainaton wrote: 05 Feb 2019 14:48
LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 18:05 Чего полу-африканцу Пушкину в России делать? Это не лучшая страна для поэта-негра :)
Что??? :D
Вообще то на 1/8......но по вашим рассовым законам "одной капли крови", таки да- негр....
А по нормальным законам- русский аристократ. :-)
так же как и Дюма-отец, хоть и был квартероном, но как и Пушкин был вполне себе аристократом и любимцем женщин во Франции, по нормальным французским законам
Во Франции закона " одной капли крови" не было.
А в США он вполне был и действовал. Возможно негласно действует и до сих пор, не знаю.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Правило ... апли_крови
Всем привет!
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: О жизни

Post by Ainaton »

VladDod wrote: 05 Feb 2019 14:58
Ainaton wrote: 05 Feb 2019 14:48
LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 18:05 Чего полу-африканцу Пушкину в России делать? Это не лучшая страна для поэта-негра :)
Что??? :D
Вообще то на 1/8......но по вашим рассовым законам "одной капли крови", таки да- негр....
А по нормальным законам- русский аристократ. :-)
А сколько процентов негров среди населения штатов?
Гугл подсказывает, что около 13%. Нет?
Всем привет!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О жизни

Post by geek7 »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 15:13
geek7 wrote: 05 Feb 2019 15:02 может факт что это был ответ на Вашу цитату немного прояснит
нет не прояснит, сам по себе факт, что это ответ на что-то не делает слововыражения понятными.
контекст даёт, в отрыве от которого ,как минимум, может возникнуть вопрос "это к чему?"

city_girl wrote: 05 Feb 2019 15:13
конечно всегда будут те кто пирамиду маслоу будет старатся сделать поустойчивей как и те, кто полезет на пик даже когда она больше похожа на Washington Monument. но даже в среднем уже некоторое время как скромность совсем не противоречит "мечте" и тачками не понтуются. так понятней?
нет не понятно, отдельно слова понятны - все вместе нет

еще менее понятно при чем тут "понты"? Или вы хотели сказать что мечта это понты?
то как Вы её описали (цитирую) "крутые тачки" таки да они самые - Вы почемуто решили что американцы мечтают понтанутся :pain1: такие конечно есть (см. негров на эскаладах) но для большинства это легко достижимая и совсем не мечта :umnik1: соответственно надеюсь разяснил несостоятельность Вашего недоумения по поводу "серого МНСа" :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 21:36
Бонька wrote: 04 Feb 2019 21:24
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30

А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Тогда они нас пожалеть должны и прислать фин.помощь, если Braking Bad или Shameless смотрят.
А там показана жизнь "рядовой американской семьи"?
Home Alone намного более фантастичка, чем Шеймлесс. 12 детей и отпуск всей семьей в Париже. Угу.
А Шеймлесс, да четверть страны так живут. Ну 1/8.
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

в американских фильмах пропаганды очень много, фильмов о настоящей америке гораздо меньше. в кино американском все живут в больших домах, а то и в Нью Йорке в brooklyn brown. на поверку всё это стоит от 2 миллионов и больше. В том же один дома они жили в отеле на Times Square который начинается от $800 в день в сезон, и жили они далеко не в студии.

Так что пропаганды в Американском кино на порядок больше, чем в любом другом.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55... в кино американском все живут в больших домах, а то и в Нью Йорке в brooklyn brown. на поверку всё это стоит от 2 миллионов и больше. ...
Видимо вы просто фильмы такие смотрите.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55 в американских фильмах пропаганды очень много, фильмов о настоящей америке гораздо меньше. в кино американском все живут в больших домах, а то и в Нью Йорке в brooklyn brown. на поверку всё это стоит от 2 миллионов и больше. В том же один дома они жили в отеле на Times Square который начинается от $800 в день в сезон, и жили они далеко не в студии.

Так что пропаганды в Американском кино на порядок больше, чем в любом другом.
а я вот как сериал не посмотрю Российский, у всех двухэтажные квартиры с окнами на всю стену в Москве и огромные дома за городом. ВОт кроме "Ольга" ни разу не видела чтоб действие в хрущевке происходило.
Что, тоже пропаганда?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55 В том же один дома они жили в отеле на Times Square который начинается от $800 в день в сезон, и жили они далеко не в студии.
это называется РЕКЛАМА, ну как будто вчера родились.
Кто заплатил, на такой машине герои и ездят, в таком отеле и живут, таким лэптопом и пользуются :pain1:

а если заплатил много, то герои еще и фразу вставят, типа
- о, новая машина? (камера крупным планом на значке)
- да, представляешь, она может сама делать параллельную парковку....
Last edited by Бонька on 05 Feb 2019 17:04, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 16:59
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55... в кино американском все живут в больших домах, а то и в Нью Йорке в brooklyn brown. на поверку всё это стоит от 2 миллионов и больше. ...
Видимо вы просто фильмы такие смотрите.
а какие фильмы показывают правдивую картинку?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О жизни

Post by Бонька »

ie wrote: 05 Feb 2019 17:02
LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 16:59
pensilvan wrote: 05 Feb 2019 16:55... в кино американском все живут в больших домах, а то и в Нью Йорке в brooklyn brown. на поверку всё это стоит от 2 миллионов и больше. ...
Видимо вы просто фильмы такие смотрите.
а какие фильмы показывают правдивую картинку?
ну вот я посмотрела половину фильмов, что сейчас на Оскар в разных категориях выставлены, кроме фильма о Ван Гоге, Фредди Меркьюри и о Королеве Англии - все остальные про простую рабоче-крестьянскую жизнь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 15:57 Моя мечта была найти интересную работу, иметь хорошую семью и иметь возможность адекватно жить, путешествовать иногда и не жить от зарплаты до зарплаты. Но ничего сугубо американского в этом нет. По мне понятие American Dream не конкретное, а aspirational.

Насчёт чебуреков, это да. Я бе не назвал нашь doorman building хрущебой. Когда нибудь разбогатею и перееду в Forrest Hills, ближе к чебурекам и NetCost market.
Интересно, сколько раз за последний месяц Леонид упомянул чебуреки и район своего любимого "руссокязычного" супермаркета? Что это? Голод, ностальгия, зависть, комплекc неполноценности выходца с Брайтон Бич, перебравшегося в хрущебу с дорманом на Манхетенне?

Работа за компом в конторе под началом индуса на пятом (или шестом) десятке - это есть очень aspirational. American dream расцветает все новыми красками.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

ie wrote: 05 Feb 2019 17:02 а какие фильмы показывают правдивую картинку?
Я не смотрю фильмы из-за правдивости. Я даже не помню где, кто и как живёт в фильмах. Есть такие фильмы как скажем About Schmidt с Николсоном где показана жизнь лэдей ниже среднего. По телеку самый популярный ситком за последние 20 лет, и который я в свое время, много смотрел и любил Seinfeld происходит в небольшой квартире, и 2 из 4 главных героев (Kramer and George) не имеют работы, у них всегда не хватает денег, мало того George почти все эпизоды живёт с родителями.

Я сам живу в подобной квартире в НЙ :D
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

ie wrote: те рекламные клипы ... о чем они? какая то хрень вопще полный маразм.
НО зачем то компании тратят на это бабки. вопрос ЗАЧЕМ?
Для того что бы это понять, нужно очччень сильно разобраться в маркетинге и американской культуре. Эмигранту это понять ну ооочень не просто. Но скажу вам одну такую вещь... там работают очень крутые маркетологи и у них есть всякие разные способы чтобы очень точно просчитать какую получат прибыль от этой рекламы. Нам с вами это никогда не расскажут, поэтому спорить об этом руководствуясь гуглом и догадками совершенно бессмысленно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:07 Интересно, сколько раз за последний месяц Леонид упомянул чебуреки и район своего любимого "руссокязычного" супермаркета? Что это? Голод, ностальгия, зависть, комплекc неполноценности выходца с Брайтон Бич, перебравшегося в хрущебу с дорманом на Манхетенне?
Наверное голод. Или зависть. Только я выходец из Города Ленина. Не оскобляйте память вождя пролетариата!
Работа за компом в конторе под началом индуса на пятом (или шестом) десятке - это есть очень aspirational. American dream расцветает все новыми красками.
Вы любите подкалывать людей о их работе или профессии, но о своей работе ничего не пишите. Так же как вы подкалываете людей о их иммиграции, но как вы сюда попали никогда нв рассказываете. Объясняете многим на форуме как жить и строить семейные отношения, а о своей семье (муж, бойфренд?) молчок. Рассказываете мудрости о дружбе и друзьях, но как только вас спрашивют о ваших друзьях здесь, тишина. И так во всём. Endless hypocrisy. Я думаю что можно обсирать жизнь и карьеру других если вы сами так же открыты о своей жизни и карьере, и готовы её предоставить под лупу критики и оценки.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 17:18
ie wrote: те рекламные клипы ... о чем они? какая то хрень вопще полный маразм.
НО зачем то компании тратят на это бабки. вопрос ЗАЧЕМ?
Для того что бы это понять, нужно очччень сильно разобраться в маркетинге и американской культуре. Эмигранту это понять ну ооочень не просто. Но скажу вам одну такую вещь... там работают очень крутые маркетологи и у них есть всякие разные способы чтобы очень точно просчитать какую получат прибыль от этой рекламы. Нам с вами это никогда не расскажут, поэтому спорить об этом руководствуясь гуглом и догадками совершенно бессмысленно.
как интересно.... у вас какой то комплекс неполноценности, или мне показалось? :kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

geek7 wrote: 05 Feb 2019 16:54
контекст даёт, в отрыве от которого ,как минимум, может возникнуть вопрос "это к чему?"
ну так и разьясните ваш контекст, зачем я буду ковыряться где именно и какой контекст гик имел ввиду своим набором слов

то как Вы её описали (цитирую) "крутые тачки" таки да они самые - Вы почемуто решили что американцы мечтают понтанутся :pain1: такие конечно есть (см. негров на эскаладах) но для большинства это легко достижимая и совсем не мечта :umnik1: соответственно надеюсь разяснил несостоятельность Вашего недоумения по поводу "серого МНСа" :D
гик, если вам мерещится, что кто-то говорит "о хотят понтанутся" да еще на основании какого-то выдернутого из контекста словосочетания, так это ваши личные проблемы

но мне стал хотя бы понятен ваш ход мысли, если не "серый мнс", то значит "хотят понтанутся", а "американца понтанутся не хотят". Что это значит? Американ дрим есть серый мнс? И это есть гуд?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

ie wrote: 05 Feb 2019 17:23
Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 17:18
ie wrote: те рекламные клипы ... о чем они? какая то хрень вопще полный маразм.
НО зачем то компании тратят на это бабки. вопрос ЗАЧЕМ?
Для того что бы это понять, нужно очччень сильно разобраться в маркетинге и американской культуре. Эмигранту это понять ну ооочень не просто. Но скажу вам одну такую вещь... там работают очень крутые маркетологи и у них есть всякие разные способы чтобы очень точно просчитать какую получат прибыль от этой рекламы. Нам с вами это никогда не расскажут, поэтому спорить об этом руководствуясь гуглом и догадками совершенно бессмысленно.
как интересно.... у вас какой то комплекс неполноценности, или мне показалось? :kofe:
удивительно, казалось бы простой треп, и тут "борцы с патриотами" нашли повод для борьбы :lol:

говоря о Home Alone, я просто посмеялась о том какие бывают неверные впечатления, казалось бы можно посмеятся всем вместе.

однако же нет! отряд "борцов с патриотами" тут же кинулся грудью на абразуру и в чем только не обвинили и как только не защитили american dream :lol:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

city_girl wrote: 05 Feb 2019 17:27
ie wrote: 05 Feb 2019 17:23
Black_sheep wrote: 05 Feb 2019 17:18
ie wrote: те рекламные клипы ... о чем они? какая то хрень вопще полный маразм.
НО зачем то компании тратят на это бабки. вопрос ЗАЧЕМ?
Для того что бы это понять, нужно очччень сильно разобраться в маркетинге и американской культуре. Эмигранту это понять ну ооочень не просто. Но скажу вам одну такую вещь... там работают очень крутые маркетологи и у них есть всякие разные способы чтобы очень точно просчитать какую получат прибыль от этой рекламы. Нам с вами это никогда не расскажут, поэтому спорить об этом руководствуясь гуглом и догадками совершенно бессмысленно.
как интересно.... у вас какой то комплекс неполноценности, или мне показалось? :kofe:
удивительно, казалось бы простой треп, и тут "борцы с патриотами" нашли повод для борьбы :lol:

говоря о Home Alone, я просто посмеялась о том какие бывают неверные впечатления, казалось бы можно посмеятся вместе.

однако же нет! отряд "борцов с патриотами" тут же кинулся грудью на абразуру и в чем только не обвинили и как только не защитили american dream :lol:
много интересных плюшек вылезает... :wink:

Return to “О жизни”