Двойное гражданство для ребенка ?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 01:50

При этом Меня очень беспокоит потенциально упушенные возможностм с работами !!!
А почему так сильно беспокоит? Будет много упущенных возможностей в жизни и будет много не упущенных. Может, те работы, где второе гражданство так сильно важно, не самые безопасные работы?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Vikka »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 01:41
Vikka wrote: 04 Feb 2019 23:38
NtNet wrote: 02 Feb 2019 09:51 Мама моя хочет поехать в Москву с дочкой. И хочет сделать двойное гражданство для этой цели.
Т к с американским паспортом сложно получить визу в Россию. Надо в Вашингтон ДС ехать ... В то же время я узнала что dual citizenship не хорошо для government jobs.

Что посоветуете? Делать ли 2ное гражданство или проще визу российскую для поездки в Москву получить?
У ваших детей какое гражданство?
У моих детей есть американское и российское гражданство..Причем у старшей дочки российское гражданство было первым, так как она в Москве родилась. Ей был годик, когда мы приехали в Штаты. Но вам бы я посоветовала получать российскую визу в американский паспорт. Бабушка хочет российское гражданство для галочки, они туда собираются ехать один раз, а не регулярно. Не нужна вам эта морока со вторым гражданством для дочки.
Бабушка хочет укр гражданство- чтобы внучка иногда могла ездить в Украину, к родственникам.

К вам вопрос- а вы не беспокоитесь о возможном не получении government работы для дочек?
Как говорила Скарлет О'Хара: "Я об этом подумаю завтра". Мои дети ещё маленькие. Если возникнет такая возможность ближе к делу, то это тогда и будем решать. Можно ведь и отказаться от гражданства. Но мы ездили несколько раз в Россию за эти годы и собираемся ездить ещё. У нас там родственники живут.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

fdddy wrote: 05 Feb 2019 03:14
NtNet wrote: 05 Feb 2019 01:50

При этом Меня очень беспокоит потенциально упушенные возможностм с работами !!!
А почему так сильно беспокоит? Будет много упущенных возможностей в жизни и будет много не упущенных. Может, те работы, где второе гражданство так сильно важно, не самые безопасные работы?
Почему беспокоит - не знаю :) :)

Дочка не волнуется и уверена что в случае такой уж надобности разрулит или откажется или не возьмет такую работу. Ну и нашла она на сайте что там каждый кейс индивидуальный (Я тоже нашла и почитала и что там больше в loyalty вопрос, а не в самом факте dual citizenship )

Просто беспокоюсь чтобы не упустить чего-то ей

Вот будет она пожилая, захочет в говермент работу пойти, чтобы стабильно было там а ей откажут

Все из-за того что мама в ее 16 лет безалаберно у вопросу подошла и поддалась на капризы бабушки и ее самой.

😎😁
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Vikka wrote: 05 Feb 2019 04:35
NtNet wrote: 05 Feb 2019 01:41
Vikka wrote: 04 Feb 2019 23:38
NtNet wrote: 02 Feb 2019 09:51 Мама моя хочет поехать в Москву с дочкой. И хочет сделать двойное гражданство для этой цели.
Т к с американским паспортом сложно получить визу в Россию. Надо в Вашингтон ДС ехать ... В то же время я узнала что dual citizenship не хорошо для government jobs.

Что посоветуете? Делать ли 2ное гражданство или проще визу российскую для поездки в Москву получить?
У ваших детей какое гражданство?
У моих детей есть американское и российское гражданство..Причем у старшей дочки российское гражданство было первым, так как она в Москве родилась. Ей был годик, когда мы приехали в Штаты. Но вам бы я посоветовала получать российскую визу в американский паспорт. Бабушка хочет российское гражданство для галочки, они туда собираются ехать один раз, а не регулярно. Не нужна вам эта морока со вторым гражданством для дочки.
Бабушка хочет укр гражданство- чтобы внучка иногда могла ездить в Украину, к родственникам.

К вам вопрос- а вы не беспокоитесь о возможном не получении government работы для дочек?
Как говорила Скарлет О'Хара: "Я об этом подумаю завтра". Мои дети ещё маленькие. Если возникнет такая возможность ближе к делу, то это тогда и будем решать. Можно ведь и отказаться от гражданства. Но мы ездили несколько раз в Россию за эти годы и собираемся ездить ещё. У нас там родственники живут.

Ясно, спасибо !

Мама моя хочет еще с прицелом чтобы они может поехали на Укр, когда-нибудь
В гости к моему дяде и племянника.

Дочь тоже хочет.

Я еще по этому не так против паспорта этого.
До войны они ездили по амер паспорту и проводили там много времени
По паре месяцев.

А сейчас только я или мама ездим

Папа ребенки категорически запретил в Донецк ей ехать, пока еще стреляют там

×××

Но может позже успокоится и она сьездит пару раз, может и с бабушкой,
кто знает.

×××

В России нет у нас никого и поедут поосто посмотпеть Москву.

Спасибо за ответы, вы меня успокоили
))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 04:41
Вот будет она пожилая, захочет в говермент работу пойти, чтобы стабильно было там а ей откажут

Все из-за того что мама в ее 16 лет безалаберно у вопросу подошла и поддалась на капризы бабушки и ее самой.

😎😁
Вот так и напишет в объяснительной в пожилом возрасте - это все мама с бабушкой :D.

Я своей предлагала не получать паспорт в 15, а отказываться на основании того, что гражданство было не ее решением. И про работы ей говорила. Но моя предпочла сохранить все, как есть. Ее аргумент - иметь много гражданств круто, тем более, что на территории Америки ее второе гражданство мало что значит.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

fdddy wrote: 05 Feb 2019 05:10
NtNet wrote: 05 Feb 2019 04:41
Вот будет она пожилая, захочет в говермент работу пойти, чтобы стабильно было там а ей откажут

Все из-за того что мама в ее 16 лет безалаберно у вопросу подошла и поддалась на капризы бабушки и ее самой.

😎😁
Вот так и напишет в объяснительной в пожилом возрасте - это все мама с бабушкой :D.

Я своей предлагала не получать паспорт в 15, а отказываться на основании того, что гражданство было не ее решением. И про работы ей говорила. Но моя предпочла сохранить все, как есть. Ее аргумент - иметь много гражданств круто, тем более, что на территории Америки ее второе гражданство мало что значит.
:crazy: :-)

Хорошо, согласна
Моя тоже самое говорит
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by kyk »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 01:48Извините за грубость но в гробу я их видела ....
мама -бабушка в курсе такого Вашего отношения к исторической родине? После этого как-то странно получать для ребёнка 2ое гражданство :mrgreen:

С другой стороны, Украина (если совсем не развалится или не будет поглощена Совецким Союзом) когда может войти в Европу.
Last edited by kyk on 05 Feb 2019 07:34, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by JN »

Совершенно не вижу смысла в получении таких гражданств-суеты много, пользы мало, да еще и потенциальных проблем не оберешься
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Bree »

JN wrote: 05 Feb 2019 06:42 Совершенно не вижу смысла в получении таких гражданств-суеты много, пользы мало, да еще и потенциальных проблем не оберешься
В этой ситуации я так и не поняла, в чем необходимость получения второго гражданства? Что бы один раз в Москву съездить?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

kyk wrote: 05 Feb 2019 06:17
NtNet wrote: 05 Feb 2019 01:48Извините за грубость но в гробу я их видела ....
мама -бабушка в курсе такого Вашего отношения к исторической родине? После этого как-то странно получать для ребёнка 2ое гражданство :mrgreen:

С другой стороны, Украина (если совсем не развалится или не будет поглощена в Совецким Союзом) когда может войти в Европу.
Не странно.
Для меня - это негативные воспоминания о школе, 1х годах работы
И многое другое - не буду тут расписывать.
А для дочки - это отпуск, общение с родственниками, поездки по стране

Вобщем, не путать туризм и эмиграцию

Про в гробу- это я очень резко выразилась. Больше из-за фразы о кирдыке в Америке. И переселения в Европу.

Конечно, Я хоть и редко но езжу в Европу и Украину. Общаюсь там с друзьями, и общаюсь через соц сети.
Желаю им счастья и всего самого самого хорошего ❤

Но мое отношение такое что себя я там не вижу, совсем. Не представляю что бы заставило вернуться туда жить.

Только если я очень старая буду и еще живая, а дочка и внуки во Франции или Швеции какой-нибудь. И зовут (предположим) к себе 😁😁

И то слабо себе представляю
А где там в лес в горы ездить
А англ язык там есть? И так далее
😴😓
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by kyk »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 07:34А англ язык там есть?
зачем на/в Украине англ. язык?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Bree wrote: 05 Feb 2019 07:34
JN wrote: 05 Feb 2019 06:42 Совершенно не вижу смысла в получении таких гражданств-суеты много, пользы мало, да еще и потенциальных проблем не оберешься
В этой ситуации я так и не поняла, в чем необходимость получения второго гражданства? Что бы один раз в Москву съездить?
Ну бабушка надеется что внучка поедет когда-нибудь на Украину, в гости к родственникам
Они раньше ездили
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

kyk wrote: 05 Feb 2019 07:36
NtNet wrote: 05 Feb 2019 07:34А англ язык там есть?
зачем на/в Украине англ. язык?
Мне интересно, на русском и украинском и так умею
А англ все время что-нибудь новое узнаю когда общаюсь
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

JN wrote: 05 Feb 2019 06:42 Совершенно не вижу смысла в получении таких гражданств-суеты много, пользы мало, да еще и потенциальных проблем не оберешься
Вот мой папа тоже так считает.
Я вобщем согласна с ним...

Но они обе хотят паспорт этот

Может (когда-нибудь позже) в Донецк поедет она ...

Получается, что мама "прогнула" меня и вообще нас с мужем. В плане что ну ОЧЕНЬ хочет сделать дочке это гражданство ...

Если бы дочь не хотела то мы бы совместными усилиями отказали бабушке
А так она сама хочет ...
Хочет когда-нибудь в гости приехать
....

Что тут сделаешь с ними
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by JN »

Вот когда нибудь и сделает. Если сама захочет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Бонька »

во-первых, кто родители ребенка, вы с мужем или ваша мама. При чем тут то, что хочет ваша мама. Она может предложить, а ваше задача (с мужем совместно) решить что правильно и или согласиться или сказать, что "нет, мы будем делать визу".
Во-вторых, сделать визу никакая не проблема и никуда ехать не надо, отсылаешь паспорт и анкеты турагенту, который этим занимается и ждешь.
в-третьих, про Украину ничего не знаю, но неужели у них нет многоразовой многолетней визы, чтоб сделать лет на 5-10 и пусть ребенок катается с бабушкой туда навещать родственников.
в-четвертых, многочисленные гражданства это конечно хорошо, но очень странно их получать только потому, что когда-то теоретически, вы собираетесь навестить родственников.
в-пятых, но это уже не по теме, как бы не было плохо в Америке, в Европе всегда будет (уже есть) гораааааздо хуже, поэтмоу уж точно ни мы, ни наши дети туда бежать не будем, потому что скоро и бежать то будет некуда.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Korney »

Много гражданств не бывает. Чем больше тем лучше. Вы не хотите чтобы одна страна диктовала вам условия, а то будет как со Сноуденом.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

JN wrote: 05 Feb 2019 08:09 Вот когда нибудь и сделает. Если сама захочет
Она говорит что если сделает во взрослом возрасте, то это как раз и будет основанием для отказа от работ (теоретически)

Тут я согласна.
А так если вдруг ситуация возникнет, то откажется от укр гражданства, мотивируя как раз тем что это родители
(бабушка) сделали, а она маленькая была

....
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by JN »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 19:14
JN wrote: 05 Feb 2019 08:09 Вот когда нибудь и сделает. Если сама захочет
Она говорит что если сделает во взрослом возрасте, то это как раз и будет основанием для отказа от работ (теоретически)

Тут я согласна.
А так если вдруг ситуация возникнет, то откажется от укр гражданства, мотивируя как раз тем что это родители
(бабушка) сделали, а она маленькая была

....
меня терзают смутые сомнения, что ей это как то поможет.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Бонька »

у меня брат долго и нудно (и затратно) отказывался от Российского гражданства, чтоб получить по работе клиренс в IT
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:17 у меня брат долго и нудно (и затратно) отказывался от Российского гражданства, чтоб получить по работе клиренс в IT
Ясно, спасибо ...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by BronenosezPotemkin »

17 лет - это уже взрослый возраст. Не знаю, какие там украинские законы, а для получения российского гражданства после 12 лет ребенок должен сам подписать согласие.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Feb 2019 19:27 17 лет - это уже взрослый возраст. Не знаю, какие там украинские законы, а для получения российского гражданства после 12 лет ребенок должен сам подписать согласие.
По укр законам согласие подписывают родители в этом возрасте
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Korney »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 07:37
Bree wrote: 05 Feb 2019 07:34
JN wrote: 05 Feb 2019 06:42 Совершенно не вижу смысла в получении таких гражданств-суеты много, пользы мало, да еще и потенциальных проблем не оберешься
В этой ситуации я так и не поняла, в чем необходимость получения второго гражданства? Что бы один раз в Москву съездить?
Ну бабушка надеется что внучка поедет когда-нибудь на Украину, в гости к родственникам
Они раньше ездили
На Украину вроде без визы можно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Tanya2 »

Korney wrote: 05 Feb 2019 19:47
NtNet wrote: 05 Feb 2019 07:37
Bree wrote: 05 Feb 2019 07:34
JN wrote: 05 Feb 2019 06:42 Совершенно не вижу смысла в получении таких гражданств-суеты много, пользы мало, да еще и потенциальных проблем не оберешься
В этой ситуации я так и не поняла, в чем необходимость получения второго гражданства? Что бы один раз в Москву съездить?
Ну бабушка надеется что внучка поедет когда-нибудь на Украину, в гости к родственникам
Они раньше ездили
На Украину вроде без визы можно.
Кстати, да.
На Украину виза не нужна с синим паспортом.

Return to “Наши дети”