рецессия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

worldCitizen wrote: 29 Jan 2019 04:13one month doesn't make a trend.
Это правда. Может всё наладится. Будем надеятся.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: рецессия?

Post by jsjs »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 05:29
jsjs wrote: 29 Jan 2019 04:13Мне в емайл, ассоциированный с моим LinkedIn. каждую неделю-две приходит список из дюжины работ. Мне это (сейчас) не актуально, но обратил внимание, что работы всё время из разных контор (т.е. это не один и тот же recycled список).
Да, именно. Поэтому я и подчеркнул что почти нет новых работ. То есть, открылось пару десятков позиций в нескольких крупных фирмах, и их всё время и рассылают. Ещё, если 3-4 месяца назад меня всё время закидывали случайные рекрутеры с LinkedIn с работами, то сейчас этого стало значительно меньше, а если и предлагают, то контрактные позиции (то есть, временные, и без бенефитов). Явно заметен спад в росте новых работ. Единственно что крупные интернетные компании (Амазон, Фейсбук, Гугл) и сейчас продолжают аггресивно нанимать. Но туда сложнее попасть, и почти все работы там чисто программисткие (то есть, Sr. Developer).
Я подчеркнул, что это НЕ один и тот же recycled список. В каждой итерации -- новые работы; программистских мне не присылают.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 05:01
Natusya wrote: 29 Jan 2019 03:38
VladDod wrote: 29 Jan 2019 03:09
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 02:00 Ура, инфляция кончилась! Цены больше не растут, а значит и зарплаты поднимать не надо! :good:
Экономисты СССР даже гордились отсутствием инфляции. И только когда СССР закончился, то выяснилось, что другим концом этого "счастия" было обесценивание экономики. :pain1:
Была скрытая инфляция - вымывание дешевых товаров из ассортимента, рост цен на черном рынке
Мне кажется такой процесс сейчас идет повсеместно. Точнее за те же деньги предлагают значительно худшее качество, сервисы монополизируются и тоже залирают цены и т д. Я
Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: рецессия?

Post by Natusya »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 19:47 Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
Дурят народ как могут :evil:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: рецессия?

Post by HAHA19 »

Komissar wrote: 28 Jan 2019 22:50 а что еще у него огромное, кроме бонуса?
Какой у вас необычный #commingout, для русскоязычного мужчины признаться в своей нетрадиционной сексуальности большой подвиг :great: :love: :love: :love:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: рецессия?

Post by MEM »

Natusya wrote: 29 Jan 2019 21:14
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 19:47 Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
Дурят народ как могут :evil:
Да и говорите - сок стал 59 oz вместо 64. Наверное, скоро и мороженое будет меньше в картонках (лет 10 назад уже уменьшили).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: рецессия?

Post by Komissar »

HAHA19 wrote: 29 Jan 2019 22:02
Komissar wrote: 28 Jan 2019 22:50 а что еще у него огромное, кроме бонуса?
Какой у вас необычный #commingout, для русскоязычного мужчины признаться в своей нетрадиционной сексуальности большой подвиг :great: :love: :love: :love:
30 лет в Сан-Франциско :gen1: :gen1: :gen1: :mrgreen:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

HAHA19 wrote: 29 Jan 2019 22:02
Komissar wrote: 28 Jan 2019 22:50 а что еще у него огромное, кроме бонуса?
Какой у вас необычный #commingout, для русскоязычного мужчины признаться в своей нетрадиционной сексуальности большой подвиг :great: :love: :love: :love:
Только сегодня прочитала, что оказывается очень популярны coming out parties ! Народ даже registry создает под это дело (типа как на свадьбу) :crazy:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

PGE подала на банкротство
https://www.wsj.com/articles/pg-e-files ... 1548750142

Вот интересно - это только чтобы откреститься от исков или придут новые эффективные антикризисные менеджеры и вконец угробят компанию?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: рецессия?

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 22:08 PGE подала на банкротство
https://www.wsj.com/articles/pg-e-files ... 1548750142

Вот интересно - это только чтобы откреститься от исков или придут новые эффективные антикризисные менеджеры и вконец угробят компанию?
Нет, _сынок, это ты будешь меньше есть_ это чтобы мы все заплатили этим жадным лоерам. В итоге потребители оплатят жадность лоеров. Очевидно что PG&E тут вообще не при чем, если кто и виноват так это лесники или те кто не вырубил лес вокруг поселков и не разрешил там срубить все сухие деревья и собрать весь хворост. Электричество ВСЕГДА может закоротить, ВСЕГДА линия может загореться, это объективная реальность, и пытаться деньги слупить с PG&E это просто попытка срубить деньги за свою глупость со всех нас.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: рецессия?

Post by worldCitizen »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 19:47
Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
buy Costco
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 19:47 Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
Image
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 29 Jan 2019 22:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 22:08 PGE подала на банкротство
https://www.wsj.com/articles/pg-e-files ... 1548750142

Вот интересно - это только чтобы откреститься от исков или придут новые эффективные антикризисные менеджеры и вконец угробят компанию?
Нет, _сынок, это ты будешь меньше есть_ это чтобы мы все заплатили этим жадным лоерам. В итоге потребители оплатят жадность лоеров. Очевидно что PG&E тут вообще не при чем, если кто и виноват так это лесники или те кто не вырубил лес вокруг поселков и не разрешил там срубить все сухие деревья и собрать весь хворост. Электричество ВСЕГДА может закоротить, ВСЕГДА линия может загореться, это объективная реальность, и пытаться деньги слупить с PG&E это просто попытка срубить деньги за свою глупость со всех нас.
Я с содроганием жду когда эти иски начнут массово выигрывать.
Число поджогов в этом случае должно резко возрасти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

worldCitizen wrote: 29 Jan 2019 22:39
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 19:47
Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
buy Costco
"Мы говорим Костко - подразумеваем Говнище" (c) Маяковский.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: рецессия?

Post by Newport »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jan 2019 19:04
StrangerR wrote: 29 Jan 2019 22:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 22:08 PGE подала на банкротство
https://www.wsj.com/articles/pg-e-files ... 1548750142

Вот интересно - это только чтобы откреститься от исков или придут новые эффективные антикризисные менеджеры и вконец угробят компанию?
Нет, _сынок, это ты будешь меньше есть_ это чтобы мы все заплатили этим жадным лоерам. В итоге потребители оплатят жадность лоеров. Очевидно что PG&E тут вообще не при чем, если кто и виноват так это лесники или те кто не вырубил лес вокруг поселков и не разрешил там срубить все сухие деревья и собрать весь хворост. Электричество ВСЕГДА может закоротить, ВСЕГДА линия может загореться, это объективная реальность, и пытаться деньги слупить с PG&E это просто попытка срубить деньги за свою глупость со всех нас.
Я с содроганием жду когда эти иски начнут массово выигрывать.
Число поджогов в этом случае должно резко возрасти.
Их обвинили в том, что не выключали газ и электричество во время плохой погоды.

Я думаю, пользователям надо запасаться мини-электростанциями, потому что при малейшей плохой погоде у них не будет электричества неделями.
Лойеры прикончат США.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: рецессия?

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 30 Jan 2019 00:13
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 19:47 Или же за ту же цену дают уже мЕньше товара. Стала замечать чаще упаковки по 12 oz вместо 16 (за те же деньги). Где было 6 servings (в смеси для булочек, например), теперь только 5 servings, ну и т.д. Я иногда Phillsberry круассаны покупаю, было 8 рожков в трубочке, теперь только 6 :twisted:
Image
Угу, "девяток" яиц :lol:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: рецессия?

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 30 Jan 2019 19:27 Угу, "девяток" яиц :lol:
В Сети гуляет столько смешных мемов про это :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

У некоторых никакой рецессии:

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: рецессия?

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 23:08 У некоторых никакой рецессии:
Я помню, были времена, когда Ютюб не показывал рекламу длиной в 1,5 минуты каждые 3 минуты.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 04 Feb 2019 23:38
LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 23:08 У некоторых никакой рецессии:
Я помню, были времена, когда Ютюб не показывал рекламу длиной в 1,5 минуты каждые 3 минуты.
Знаете что я сделал? Я люблю YouTube, много его использую и просто стал платить за YouTube Premium 9.99 в месяц. Теперь я вообще избавлен от рекламы. Также пользуюсь Download feature. Очень удобно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: рецессия?

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2019 00:44
Newport wrote: 04 Feb 2019 23:38
LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 23:08 У некоторых никакой рецессии:
Я помню, были времена, когда Ютюб не показывал рекламу длиной в 1,5 минуты каждые 3 минуты.
Знаете что я сделал? Я люблю YouTube, много его использую и просто стал платить за YouTube Premium 9.99 в месяц. Теперь я вообще избавлен от рекламы. Также пользуюсь Download feature. Очень удобно.
Вот она - невидимая рука рынка. Сначала заразу нам навязывают бесплатно, а потом просят деньги за избавление.
Глядишь и доктора в ближайшем будущем подтянутся.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: рецессия?

Post by Москвичка »

А весь как чертовски верно-то
Еще одна крупная сфера утекания денег американских семей — это кредиты на колледжи, в среднем такой долг составляет до 35000 тысяч долларов, вспомните и то, что половина выпускников коттеджей не находит работу по специальности, которую им обещали в приёмной комиссии и отправятся работать посудомойками в кафе. 10% американцев не могут расплатиться за колледж уже будучи на пенсии, многие не могут расплатиться вообще при жизни, когда по долгам родителей за колледж платят их дети. В Северной Америке очень трудно выбрать востребованную специальность, вот Вы поступили на одну специальность, так как сейчас в ней недостаток, но не факт, что через пять лет этот недостаток сохранится. Список самых востребованных специальностей в США обновляется и меняется каждый год, угадать невозможно, некоторые специальности со временем вообще могут умереть, а высшее образование в США очень узконаправленное. К примеру, здесь несколько видов бухгалтеров, выучившись на бухгалтера по налогам, невозможно работать бухгалтером по финансам и так далее.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 05 Feb 2019 04:44 А весь как чертовски верно-то
Так же верно как средняя температура по больнице.
"вспомните и то, что половина выпускников коттеджей не находит работу по специальности, которую им обещали в приёмной комиссии и отправятся работать посудомойками в кафе."

Да, средний студент изучающий искусство или социологию на 3+ в колледже в местном задрищинске никому не нужен. У выпускников технических специальностейсовсем другая статистика. Какая нам разница что Вася из Алабамы изучающий английский на 3 бала не может найти работу? И какая разница вам, и почему вы с ткаой радостью хватаетесь за такого рода среднюю статистку для средних? Хочешь иметь равботу, изучай то что в цене. Не хочешь иметь долгов, изучай то на что хороший спрос, и где хорошо платят. Не хочешь иметь кучу долга, не иди в дорогое место. Выбор то есть.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: рецессия?

Post by LeonidNYC »

Москвичка wrote: 05 Feb 2019 04:44 "Список самых востребованных специальностей в США обновляется и меняется каждый год, угадать невозможно"
Очень просто угадать. Все инженерные дисциплины в хорошей цене, и на них всегда есть спрос. Особенно если студент хороший.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: рецессия?

Post by Newport »

Тут наш Вегабонд рассказывает про требования к желающему стать пожарником в Калифорнии.
Я нашёл его объявление о приёме на работу. https://nationaltestingnetwork.com/publ ... yjobid=819
Действительно, чтобы тебя рассмотрели в кандидаты, ты должен закончить кучу сертификаций и академий и сдать экзамены. Тогда они может думать будут, брать тебя или не брать.
То, что ты кучу денег потратил на сертификаты, на это им начхать.
Academy Certification: Must have completed a certified Fire Academy or possess a Certified Firefighter I certificate.
Necessary Certifications: Must have a current Paramedic license and ACL certification, and current CPR certificate.
Physical Agility Testing: Must have successfully completed within the past 12 months, the CPAT or Biddle physical abilities test.

Hiring Process: Candidates must complete the application process, including completion of the Personal History Questionnaire, and sign-up and take the Firefighter written examination through National Testing Network (NTN). Application and testing opportunities for Firefighter/Paramedic will be available on a continuous basis. As staffing needs require, the City of Montclair will review applications and test scores from NTN’s candidate pool and invite selected candidates to participate in an oral board interview.
phpBB [video]


А вот как в России стать пожарником. Проверят здоровье и службу в армии.
Потом возьмут в стажёры и будут бесплатно обучать профессии.
https://pikabu.ru/story/kak_stat_pozharnyim_ch2_5646075
Срок обучения на пожарного - около 3 месяцев и еще 3 недели на спасателя. Учеба бесплатная, но если вас уволят по статье могут потребовать затраченные на вас деньги (хотя никогда такого не было).
Учебный центр это что-то среднее между армейкой, вузом и общагой. С утра и до 5 вечера (после свободное время, на выходные отпускают домой) вы будете сидеть на занятиях, писать тонны информации, заниматься строевой и пожарной подготовкой, практиковаться в оказании первой помощи, поедете на практику в пожарную часть и в конце обучение сдадите итоговый экзамен перед комиссией. По итогам вам выдадут сертификаты по специальностям и после этого с вами заключат контракт и вы практически станете полноправным бойцом пожарной команды и получите звание младшего сержанта.
Дальше будет еще много разных внутренних аттестаций, но это уже мелочи. Все зависит только от вас :)

Return to “О жизни”