Как правильно кушать авокадо

Все, что вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Lizaveta »

AndrI-Oxa wrote: 25 Jan 2019 20:54
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:29 Страшно даже подумать, что будет, если промахнешься!
Хе-хе, а я видел как человек не промахнулся. Только рубил не лезвием, а решил остриём. Остриё вокруг косточки соскользнуло, лего прошло через мякоть авокадо и... Крови было много, матов тоже :)
Таким людям противопоказано с ножом обращаться, не зависимо от того авокадо это или яблоко.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Айва »

Lizaveta wrote: 25 Jan 2019 21:13 Если купили недоспелыми, то полежав пару дней на поверхности, они становятся спелыми (мягкими). Нужно переложить в холодильник, тогда ничего не чернеет (если съесть в течение недели).
Я мешок неспелых кладу в холодильник и достаю дозревать по мере надобности, по 1-2 штуки. Если авокадо положить вместе с яблоком в коричневый бумажный пакет, за сутки созревает.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 25 Jan 2019 20:40
nvvosk wrote: 25 Jan 2019 20:36
Lizaveta wrote: 25 Jan 2019 20:35
«Тюкнуть» - правильное слово! Как можно промахнуться? Вы же не топором рубите, авокадо занимает всю ладошку.
Впрочем, я тоже кладу на доску, но и режу на половинки, а не на четвертинки.
ЗАпросто можно промахнуться. Косточка же круглая и скользкая :)
Если промахнётесь, нож воткнётся в мякоть авокадо. С плеча не надо замахиваться)))
:lol: :lol: :lol:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Перекатиполе »

Lizaveta wrote: 25 Jan 2019 21:15
AndrI-Oxa wrote: 25 Jan 2019 20:54
Хе-хе, а я видел как человек не промахнулся. Только рубил не лезвием, а решил остриём. Остриё вокруг косточки соскользнуло, лего прошло через мякоть авокадо и... Крови было много, матов тоже :)
Таким людям противопоказано с ножом обращаться, не зависимо от того авокадо это или яблоко.
:lol:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 25 Jan 2019 21:04 Я имел ввиду, что авокадо часто страновятся переспелыми полежав дома, хотя были купленными недоспелыми, как камень. Цена не важна.
В этом случае шкурка снимается вместе с этими кругляшами переспелости. Попробуйте - удивитесь :wink: Вообще еду надо чувствовать руками, так она вкуснее.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by thinker »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 22:53
thinker wrote: 25 Jan 2019 21:04 Я имел ввиду, что авокадо часто страновятся переспелыми полежав дома, хотя были купленными недоспелыми, как камень. Цена не важна.
В этом случае шкурка снимается вместе с этими кругляшами переспелости. Попробуйте - удивитесь :wink: Вообще еду надо чувствовать руками, так она вкуснее.
Thanks. What a mess! :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Oleg Co »

Разрезать авокадо (но лучше не делать этого) и положить в мусорку. Наложить в миску гречу и ее есть ложкой.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Перекатиполе »

thinker wrote: 25 Jan 2019 23:39 What a mess! :-)
Not really, если насобачиться, то очень просто и полезно :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Перекатиполе »

Oleg Co wrote: 26 Jan 2019 00:13 Наложить в миску гречу и ее есть ложкой.
Сырую или жену попросите приготовить?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by AndrI-Oxa »

Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 22:53 Вообще еду надо чувствовать руками, так она вкуснее.
Вот! Я ещё в детстве понял, что макать палец в сгущенку с последующим облизиванием пальца, гораздо вкуснее, чем есть её из банки ложкой или пить. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Lizaveta »

city_girl wrote: 25 Jan 2019 18:51 как хорошо ваши завтраки выглядят :food:
:love:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Перекатиполе »

AndrI-Oxa wrote: 26 Jan 2019 01:34
Перекатиполе wrote: 25 Jan 2019 22:53 Вообще еду надо чувствовать руками, так она вкуснее.
Вот! Я ещё в детстве понял, что макать палец в сгущенку с последующим облизиванием пальца, гораздо вкуснее, чем есть её из банки ложкой или пить. :)
:D :good:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Komissar »

У авокадо два экватора - короткий и длинный. На картинках режут по длинному, но ведь по короткому эффективнее?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Uzito »

Komissar wrote: 02 Feb 2019 08:49 У авокадо два экватора - короткий и длинный. На картинках режут по длинному, но ведь по короткому эффективнее?
Если резать по короткому, то можно не угадать где кость и потом замучаешься ее выковыривать. Так же сложно будет выковыривать мякоть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by SergeyM800 »

А как правильно хранить/покупать на неделю ? У нас в супермаркете (видимо на волне популярности) теперь есть два рака: один - Use now, второй - Use later. Сдается мне, что каждый день сотрудники перекладывают слева на право те что помягче... У тех что полежать написано засунуть в бумажный пакет с яблоком и через типа 2-3 дня использовать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Айва »

SergeyM800 wrote: 04 Feb 2019 18:26 А как правильно хранить/покупать на неделю ? У нас в супермаркете (видимо на волне популярности) теперь есть два рака: один - Use now, второй - Use later. Сдается мне, что каждый день сотрудники перекладывают слева на право те что помягче... У тех что полежать написано засунуть в бумажный пакет с яблоком и через типа 2-3 дня использовать.
Я так делаю, выше писала, работает. Покупаю сетку твёрдых, кладу в холодильник и по 1-2 достаю и дозреваю в пакете с яблоком.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Lizaveta »

А я сразу после покупки оставляю дня на 2-3 наверху, как только стали мягкие, убираю в холодильник.
Но я больше 5 штук не покупаю, нам хватает на неделю.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Айва »

Lizaveta wrote: 04 Feb 2019 23:32 А я сразу после покупки оставляю дня на 2-3 наверху, как только стали мягкие, убираю в холодильник.
Но я больше 5 штук не покупаю, нам хватает на неделю.
Если я кладу зрелые в холодильник, лично мне потом вкус не нравится. Как помидоры, бесвкусные становятся.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by thinker »

Разве у авокадо есть вкус? По-моему он либо противный, либо никакой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Lizaveta »

Айва wrote: 05 Feb 2019 00:28
Lizaveta wrote: 04 Feb 2019 23:32 А я сразу после покупки оставляю дня на 2-3 наверху, как только стали мягкие, убираю в холодильник.
Но я больше 5 штук не покупаю, нам хватает на неделю.
Если я кладу зрелые в холодильник, лично мне потом вкус не нравится. Как помидоры, бесвкусные становятся.
Не замечала
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Lizaveta »

thinker wrote: 05 Feb 2019 01:05 Разве у авокадо есть вкус? По-моему он либо противный, либо никакой.
А нам нравится. Вкус ореховый
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by VladDod »

Lizaveta wrote: 05 Feb 2019 01:15
thinker wrote: 05 Feb 2019 01:05 Разве у авокадо есть вкус? По-моему он либо противный, либо никакой.
А нам нравится. Вкус ореховый
особенно если с креветками :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by SergeyM800 »

Мне нравится с Frensh Dressing. Такой оранжевенький сладковатый. Если просто посолить, попречить напоминает чем-то яйцо. Но вот в виде Quacamole cо свежим огурцом идет хорошо. Осталось только разобраться со специями и заменить пакет из магазина. А Креветки с авокадо и с францусским дрессингом было первое что мне понравилось.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by SergeyM800 »

Айва wrote: 04 Feb 2019 19:34 ...дозреваю в пакете с яблоком.
Как пропустил пост выше, не пойму. :oops: Но у меня как-то не получилось быстро в пакете. Яблоко надо разрезать ? Тут во что меня смущает. Сорванный плод (зеленый) на мой взгляд не дозревает, а гниет потихоньку меня структуру. С бананом тоже самое, с персиком. Но тут важно не упустить момент, когда плод начинает портится. Какую роль играет яблоко в созревании авокадо, который имеет твердую и плотную кожу? Яблоко для того чтобы в нем, а не авокадо завелись фруктовые мушки. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как правильно кушать авокадо

Post by Айва »

SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 04:36Но вот в виде Quacamole cо свежим огурцом идет хорошо. Осталось только разобраться со специями и заменить пакет из магазина.
Adobo seasoning+ обязательно чеснок (лучше сырой, но можно и гранулированый).
Если просто ложкой или размазанный на тосте, посыпьте солью+гранулированым чесноком или Everything (but the) bagel seasoning (см. в Trader Joe's или огромный контейнер в Костко) и сбрызните лимонным соком.
SergeyM800 wrote: 05 Feb 2019 04:47
Айва wrote: 04 Feb 2019 19:34 ...дозреваю в пакете с яблоком.
Как пропустил пост выше, не пойму. :oops: Но у меня как-то не получилось быстро в пакете. Яблоко надо разрезать ? Тут во что меня смущает. Сорванный плод (зеленый) на мой взгляд не дозревает, а гниет потихоньку меня структуру. С бананом тоже самое, с персиком. Но тут важно не упустить момент, когда плод начинает портится. Какую роль играет яблоко в созревании авокадо, который имеет твердую и плотную кожу? Яблоко для того чтобы в нем, а не авокадо завелись фруктовые мушки. :pain1:
Яблоки (а также бананы и др.фрукты, но яблоко лучше, потому что долго не портится и одно можно многократно использовать) выделяют растительный гормон этилен, который ускоряет созревание находящегося рядом в пакете авокадо. Авокадо тоже выделяет этилен, можно просто плотно обернуть его чем-то (или положить в шерстяной носок)), но яблоко это дело ускорит.
Разрезать яблоко не надо. Пакет плотно завернуть, чтобы этилен не улетучивался.
Скорость созревания зависит от изначальной степени зрелости авокадо.
И нет, авокадо не гниёт, а именно созревает. Интересный, многим не известный факт: авокадо не созревает на дереве, как яблоки, процесс созревания начинается только после того, как его сорвали.
Ну и да, не упустить момент созревания- мировая головная боль)) Не заметила, кстати, чтобы холодильник как-то в этом помогал, спелые авокадо у меня в нём просто гнили.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Кулинария”