О жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

О жизни

Post by ГАВРИЛА »

Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: О жизни

Post by thinker »

Другим таким показателем является развитие (или, как в случае США, сокращение) сетей ритейла – розничной торговли.
«Victoria’s Secret» закрыла 20 магазинов.
«CROCS» закрывает 47 магазинов.
«JCrew» закрывает 50 магазинов.
«Аберкромби и Фитч» закрывают 60 магазинов.
«Sam’s Club» (подразделение «Валлмарта») закрывает 63 магазина.
«Claire’s» закрывает 92 магазина.
«Brookstone» закрывает 102 магазина.
«Foot Locker» закрывает 110 магазинов.
«GES» закрывает 120 магазинов.
«Michael Kors» закрывает 125 магазинов.
«JCPenney» объявили о закрытии 140 магазинов в прошлом году и ещё 8 за январь 2019 года.
«Kmart» закрывает 160 магазинов.
«Banana Republic» закрывает 200 магазинов.
«GNC» закрывает 200 магазинов.
И так далее. Мне просто лень дальше искать.
Но даже из представленного видно, что закрываются магазины в широчайшем спектре, начиная от нижнего белья, обуви, oдежды и заканчивая бытовой техникой и электроникой.

А это значит, что в реальности (а не в бравурных отчётах американской статистики и Белого дома) продажи конечным потребителям существенно сокращаются. Это значит, что поставщики и смежники также будут производить значительно меньше товаров. Это значит, что будут потеряны десятки тысяч рабочих мест по цепочкам.
Из правильного факта - закрытие не виртуальных магазинов - сделали неверный вывод, выделенный красным выше. А правильный вывод такой: американцы стали меньше ходить в обычные магазины, а стали больше делать шопинг онлайн.

Вывод про потерю десятков тысяч рабочих мест также неправильный. Люди стали работать в других местах, в том же амазоне, волмарте online или убeр, которых, этих рабочих мест, ранее просто не было. Не забываем что сегодня безработица на минимальном уровне. У нас к примеру полно объявлений о приеме на работу. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: О жизни

Post by LeonidNYC »

Смысл этих статей не обьективный анализ ситуации, а та же самая история о том что - вы думаете тут плохо, вы посмотрите что там! Бомжи, долги, разврат, падение всего...

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство ."

Пушкин
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: О жизни

Post by ГАВРИЛА »

LeonidNYC wrote: 04 Feb 2019 02:15 Смысл этих статей не обьективный анализ ситуации, а та же самая история о том что - вы думаете тут плохо, вы посмотрите что там! Бомжи, долги, разврат, падение всего...

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство ."

Пушкин
Вы же процентов жаждите и доказательства истины так будте любезны, получите их в сумку! Ах, кстати,где же ваши цифры и проценты? Мальчик -Одуванчик и тот глазастее вас будет с зарытием магазинов, см. ниже. Какой, на это самое, еще Пушкин!!! Александр Сергеевич вообще не знал где Америка находится! Так что ничего личного, только бизнес! В прочем ,я вас весьма, по доброте душевной, понимаю в вашем досье поставят большой "+", после вашего пламенного ответа.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: О жизни

Post by ГАВРИЛА »

thinker wrote: 04 Feb 2019 02:02

Вывод про потерю десятков тысяч рабочих мест также неправильный. Люди стали работать в других местах, в том же амазоне, волмарте online или убeр, которых, этих рабочих мест, ранее просто не было. Не забываем что сегодня безработица на минимальном уровне. У нас к примеру полно объявлений о приеме на работу. :wink:
И вам уважаемый оппонент Сникерс в руку!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: О жизни

Post by Leo_XL »

Комментарии прикольные, статья бред. Если от такого рода статей россиянам тепло на душе, то пускай пишут. Очень напоминает ранние 80-е, когда советские люди твердо знали, что Запад загнивает, вот-вот кирдыкнется и тд.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

Опять спорить о том где лучше?

Я живу в маленьком городке в глубинке , где 50% людей не знают кто такой Путин и народу в принципе фиолетово чего происходит в стране на другой стороне глобуса. Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке? Мы же тут не считаем ваших процентов экономического роста. Да и не только ваших...




Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:04 Опять спорить о том где лучше?

Я живу в маленьком городке в глубинке , где 50% людей не знают кто такой Путин и народу в принципе фиолетово чего происходит в стране на другой стороне глобуса. Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке? Мы же тут не считаем ваших процентов экономического роста. Да и не только ваших...
в россии, в глубинке интерес к америке такой же как интерес к россии в американской глубинке.
в целом средний чел-к в россии более образован и имеет более широкий кругозор. кмк.
в америке очень много людей которые не видят дальше своего корыта и/или просто
настолько задавлены системой, что не имеют ни времени, ни сил ни жилания думать
о чем то что не приносит сиеминутную выгоду/удовольствие.

в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
по всем каналам. голивуд и фэйсбук to name a few.
не только россияне а люди по всему миру смотрят/потребляют это все и волей-неволей оказываются
втянутыми в это созрцание величайшего эксперимента в истории по массовому обалваниванию человечества... :umnik1:
(я конечно утрирую немного... совсем немного)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:04 Опять спорить о том где лучше?

Я живу в маленьком городке в глубинке , где 50% людей не знают кто такой Путин и народу в принципе фиолетово чего происходит в стране на другой стороне глобуса. Наши СМИ про Россию вещают крайне редко потому что обывателям это не интересно.

Объясните мне членораздельно почему в России такой особый интерес к Америке? Мы же тут не считаем ваших процентов экономического роста. Да и не только ваших...




Sent from my iPhone using Tapatalk
Я думаю, потому что с одной стороны - американские сми и всякие поддерживаемые западной пропагандой НКО довольно активно действуют на территории России убеждая россиян что у них все плохо. Всякие дожди, эхи, рбк, навальные, ббс и прочие. Так сказать как ни пародоксально, а это результат "свободы слова". Конечно же в маленьких городах России аналогично вашей тоже никто особо ничем не интересуется. И не только в маленьких - большинству обычных людей есть чем заниматься в своей жизни. А так американские сми очень даже россией интересуются и довольно специфически ее представляют, нередко в самомо диком свете.

С другой стороны - что касается почему кажется, что россияне "активно интересуются". Просто не правильный срез российской публики представлен на форуме. Несколько лиц, которые действтиельно интересуются и весьма специфически - это от Россиян, и довольно состоятельный спектр "американцев" от иммигрантов. То есть несколько ложная картина "великого интереса"
Last edited by city_girl on 04 Feb 2019 16:30, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
Так в чем и юмор, пропагандируется то, чего нет.

Только вчера шли с дочерью и прошли мимо дома в несколько милионов в нашем районе. Она сказала, когда я маленькая смотрела "один дома", я думала что в Штатах все так живут. Была в этом уверена пока не приехали в Штатаы. Кстати дом из фильма находиться в Чикаго в очень нехилом районе и оценивается сегодня в пару миллионов. И так во многом. Вот вам и пропаганда.
Last edited by city_girl on 04 Feb 2019 16:35, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
почему не имеет?
очень даже имеет. просто нет смысла это расписывать тут :pain1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

ie wrote: 04 Feb 2019 16:34
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
почему не имеет?
очень даже имеет. просто нет смысла это расписывать тут :pain1:
Вы так сильно заняты на работе? :D Ну хоть парочку главных черт набросайте, а?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Так в чем юмор, пропаганлируется то, чего нет
Ж**a есть, а слова нет! (с) :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Гавриле по поводу статьи. Да, данные ритейлеры закрываются как несоответвтующие специфике сегодняшнего дня (причем скорее по ассортименту нежели какие то другие причины). Но на их место (дешевых безликих сельпо во что превратились все указанные бренды) пришел Амазон, H&M, Zara и т.д.. У кого-то удобнее логистика для всякой шушеры(амазон) у кого-то приятнее выбор (зара и hm). Конечно проблема тут что из указанных компаний две не американские, а европейские корпорации.

Пожалуй исключение в списке составляет Майкл Корс. У них наоборот дела идут хорошо, они даже прикупили в холдинг недавно Версаче. Но тут другое явление - в США в разы больше торговых площадей на душу населения нежели в других странах, рынки конечны и число магазинов нельзя увеличивать бесконечно, как оказалось. Это есть такое явление в последние годы, в индустрии огромное перепроизводство и много магазинов играющих роль "витрин", "рекламных постеров" и просто лишних, не приносящих никакой прибыли (магазинов, но не корпораций в целом). Теперь пошла тенденция - корректируют - оставляют только прибыльные. Количество торговых площадей будет сокращаться практически у всех. И совсем не из-за виртуальных продаж - ни составляют не более 10% в редчайших случаях 20% (за исключением тех кто продает только он-лайн). Будет ли это отражаться по цепочке? Ну конечно будет. Вопрос как именно. И особенно в свете наметившегося тренда, что покупать будут меньше, но лучше качества, и соответвтенно дороже. Но все эти перепетии ждут и Россию тоже, потому что это не локальная проблема и тенденция, а общемировая.

Есть еще одна тенденция, что молодое поколение в среднем намного хуже и медленнее входит во взрослую жизнь, так как у них просто нет денег и меньшие возможности заработать нежели у их родителей во время начала взрослой жизни - это в целом проблема и большая, и еще острее обозначена в Европе. Соответвтенно потребление молодого поколения ниже чем потребление их родителей.
pensilvan

Re: О жизни

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:41 У кого-то удобнее логистика для всякой шушеры(амазон) у кого-то приятнее выбор (зара и hm).
:lol: это печально.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: О жизни

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:41 У кого-то удобнее логистика для всякой шушеры(амазон) у кого-то приятнее выбор (зара и hm).
H&M - дешёвка. Zara, впрочем, тоже.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:35
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Так в чем юмор, пропаганлируется то, чего нет
Ж**a есть, а слова нет! (с) :D
Пропагандируется "американский образ жизни" который виртуальный, а не реальный
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О жизни

Post by ie »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:35
ie wrote: 04 Feb 2019 16:34
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:30
ie wrote: 04 Feb 2019 16:28 в тоже время я думаю вы заметели какая идет пропаганда "американского образа жизни" whatever that means.
А как можно рекламировать то, что даже определения не имеет?
почему не имеет?
очень даже имеет. просто нет смысла это расписывать тут :pain1:
Вы так сильно заняты на работе? :D Ну хоть парочку главных черт набросайте, а?
так откройту любую газету...
или вот вики:
The American way of life or simply the American way is the unique lifestyle of the people of the United States of America. It refers to a nationalist ethos that adheres to the principle of life, liberty and the pursuit of happiness. At the center of the American way is the American Dream that upward mobility is achievable by any American through hard work. This concept is intertwined with the concept of American exceptionalism, the belief in the unique culture of the nation.
это то что называется фасад...

on the flip side:

- цивилизация потребления. все меряется деньгами. ценость человека -- сколько $$$ у нег есть.
- нетерпимость/неуважение к другим культурам
- америка first --- все кто не согласен будут bomb to stone age...
- расизм, трайбализм
- демагогия, лож. причем чем выше по лестнице в любой структуре, тем больше демагогии и лжы.
- насилие. война против всех несогласных. война как средство обогащения.
- практически легализированы наркотики.
- практически легализировано рабстово.

опять же это обычные / универсальные человеческие недостатки.
свойственнын многим странам.

еще раз доказывает что америка в принципе обычная страна, которая в силу обстаятельств стала империей...
и сейчас мы наблюдаем закат этой империи... поэтому многие недостатки которые раньше были незаметны
сейчас начинают выскакивать на поверхность.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

Слушайте, если там в России так свирепствуют американские СМИ, предъявляйте претензии своим государственным органам и структурам.

Нам тут тоже показывают те же самые программы и тот же самый ББСИ. Но народ почему-то понимает что в телевизоре показывают entertainment. Неужели все прям такие наивные и думают что все американцы живут как Ким Кардасян?




Sent from my iPhone using Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:46
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:41 У кого-то удобнее логистика для всякой шушеры(амазон) у кого-то приятнее выбор (зара и hm).
H&M - дешёвка. Zara, впрочем, тоже.
а чем являлись все перечисленные в списке компании? да и амазон впридачу? дешевкой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:50 Слушайте, если там в России так свирепствуют американские СМИ, предъявляйте претензии своим государственным органам и структурам.

Нам тут тоже показывают те же самые программы и тот же самый ББСИ. Но народ почему-то понимает что в телевизоре показывают entertainment. Неужели все прям такие наивные и думают что все американцы живут как Ким Кардасян?


Sent from my iPhone using Tapatalk
На самом деле вы глубоко заблуждаетесь, всякие BBC и прочие совершенно таргетированы по регионам. Если вы посмотрите что вещают BBC на США, Европу и Россию - это три совершенно разных контента.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

city_girl wrote:
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:35
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Так в чем юмор, пропаганлируется то, чего нет
Ж**a есть, а слова нет! (с) :D
Пропагандируется "американский образ жизни" который виртуальный, а не реальный
Вот! Правильно! Так в Голливуде всегда делали «сказку». И продолжают. А что в российском телевизоре показывают не сказку? Мосфильм делает кино про реальную жизнь и как то обходятся без хэппи эндов? И все тоже думают что СобчакИ живут как все остальные россияне? Или кто то считает что народ выкладывает фотки в Одноклассниках соответствующие реальной жизни? Так почему у нас должно быть по другому? А то шо у нас магазины закрываются это чистая правда и наши политики нам лапшу на уши вешают как и все остальные политики во всех странах.




Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: О жизни

Post by Black_sheep »

city_girl wrote:
Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 16:50 Слушайте, если там в России так свирепствуют американские СМИ, предъявляйте претензии своим государственным органам и структурам.

Нам тут тоже показывают те же самые программы и тот же самый ББСИ. Но народ почему-то понимает что в телевизоре показывают entertainment. Неужели все прям такие наивные и думают что все американцы живут как Ким Кардасян?


Sent from my iPhone using Tapatalk
На самом деле вы глубоко заблуждаетесь, всякие BBC и прочие совершенно таргетированы по регионам. Если вы посмотрите что вещают BBC на США, Европу и Россию - это три совершенно разных контента.
СМИ это бизнес такой же как и любой другой. Даже в Костке ассортимент бывает разный в разных городах. Вещают то чем там народ интересуется. Кстати, RT в Америке тоже вещает только про Америку...


Sent from my iPhone using Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О жизни

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 04 Feb 2019 17:06
city_girl wrote:
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 16:35
city_girl wrote: 04 Feb 2019 16:32 Так в чем юмор, пропаганлируется то, чего нет
Ж**a есть, а слова нет! (с) :D
Пропагандируется "американский образ жизни" который виртуальный, а не реальный
Вот! Правильно! Так в Голливуде всегда делали «сказку». И продолжают. А что в российском телевизоре показывают не сказку? Мосфильм делает кино про реальную жизнь и как то обходятся без хэппи эндов? И все тоже думают что СобчакИ живут как все остальные россияне? Или кто то считает что народ выкладывает фотки в Одноклассниках соответствующие реальной жизни? Так почему у нас должно быть по другому? А то шо у нас магазины закрываются это чистая правда и наши политики нам лапшу на уши вешают как и все остальные политики во всех странах.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Все верно вы говорите, но есть много но....Россиян слишком долго и весьма агрессивно уверяли, что у них все плохо, а у других хорошо. Слишком велика привычка недоверять даже своим ощущениям. Кстати, американцы в каком бы г.. не сидели думают, что у них все зашибись и что им вещают много правды. И я вот не знаю что на самомо деле лучше. :D

Return to “О жизни”