Месяц во Франции

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

Хотим проехаться по Франции, выехав из Парижа и потом через Бордо, Пиренеи, южное побережье, Альпы, Бургундию вернуться обратно в Париж (приблизительный маршрут прилагается). Будет месяц времени. Интересуют красивые места - природные и архитектурные (кроме совсем уж руин), тропы для хайков, еда/питьё. Музеи в этот раз посещаться особо не будут. Что стоит увидеть обязательно и не пропустить? :oops:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Месяц во Франции

Post by Ratbert »

навскидку: пропущены Аркашон, Каркассон и Сет... если сезон то будут пробки вдоль Лазурки… пятиминутный заезд в Шв будет стоить денег
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

Ratbert wrote: 03 Feb 2019 21:33 навскидку: пропущены Аркашон, Каркассон и Сет...

если сезон то будут пробки вдоль Лазурки…

пятиминутный заезд в Шв будет стоить денег
А поподробнее можно? :oops: Как это по-аглицки/французски и что там смотреть?

Будет несезон :D

В смысле? Почему заезд в Швейцарию будет стоить денег?
pensilvan

Re: Месяц во Франции

Post by pensilvan »

Mont Saint Michel Abbey
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

pensilvan wrote: 03 Feb 2019 22:10 Mont Saint Michel Abbey
Не, на север в этот раз не поедем, времени нет.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

Пока, что я наметила обязательно - белые лошади Кармагии. :good: Остальное как-то довольно расплывчато...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Месяц во Франции

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 03 Feb 2019 21:33 навскидку: пропущены Аркашон, Каркассон и Сет... если сезон то будут пробки вдоль Лазурки… пятиминутный заезд в Шв будет стоить денег
Сет - выбрость. Заменить на Агд. За подробностями обращаться лично :oops: (шучу)

Аркашон - не забудьте про Дюну Дю Пила - самую большую в Европе песочницу. Крепость в Каркасоне можно по быстрому.
Пробки - в основном по пятницам-суботам, поскольку это дни заезда. Остальное время доже в сезон - плотно, но без проблем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Месяц во Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 03 Feb 2019 22:47 Пока, что я наметила обязательно - белые лошади Кармагии. :good: Остальное как-то довольно расплывчато...
Кармаг? Дельта Роны - довольно скучно и уныло с тз природных красот видимых с дороги из окна авто.
Если занесет в те края, могу посоветовать корриду в Арле в древнеримской арене. Там это довольно регулярно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Месяц во Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 03 Feb 2019 22:04 Почему заезд в Швейцарию будет стоить денег?
если вы едете по автобану - обязаны оплатить. Купить виньетку. А она - только годовая бывает. Стоимостью 35 евро. Конструктивно сделана так, что оторвать от стекла для последующего использования или перепродажи - невозможно. Но если просочиться обычными дорогами, (есть очень красивые горные дороги) то можно и без виньетки.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

Это? Medieval City of Carcassonne - http://fiveminutehistory.com/10-amazing ... rcassonne/ Можно заехать, если время будет - не сильно далеко вглубь страны получится... :good:

Это? The Dune of Pilat is by far the highest sand dune you can find in Europe - https://www.dunedupilat.com/en/the-dune/ Это вообще по пути, отлично! :good:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 04 Feb 2019 00:20
Перекатиполе wrote: 03 Feb 2019 22:47 Пока, что я наметила обязательно - белые лошади Кармагии. :good: Остальное как-то довольно расплывчато...
Кармаг? Дельта Роны - довольно скучно и уныло с тз природных красот видимых с дороги из окна авто.
Я хочу лошадей пофотографировать, если повезет... :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 04 Feb 2019 00:24
Перекатиполе wrote: 03 Feb 2019 22:04 Почему заезд в Швейцарию будет стоить денег?
если вы едете по автобану - обязаны оплатить. Купить виньетку. А она - только годовая бывает. Стоимостью 35 евро. Конструктивно сделана так, что оторвать от стекла для последующего использования или перепродажи - невозможно. Но если просочиться обычными дорогами, (есть очень красивые горные дороги) то можно и без виньетки.
А, понятно. Ну, если мы заедем, то на неделю или больше, так что 35 Евро не так уж и больно. Да и вряд ли мы по автобанам будем ездить, разве что другие дороги будут ещё закрыты в середине мая... Кстати, а где эту виньетку продают? На бензоколонках?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Месяц во Франции

Post by VladDod »

Да повезет, наверное. (Это про лошадей)

Шамони, сиотрю у вас по маршруту? Если с фотоаппаратом, я бы дней несколько заложил. Подъемник на Айгюль Дю Миди - маст! ну и далее по окрестностям ... там будет информация.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Месяц во Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 00:31 Кстати, а где эту виньетку продают? На бензоколонках?
и на колонках и прямо на границе ... притормаживают поток и вылавливают несознательных (или по незнанию) туристов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 04 Feb 2019 00:39 Да повезет, наверное. (Это про лошадей)

Шамони, сиотрю у вас по маршруту? Если с фотоаппаратом, я бы дней несколько заложил. Подъемник на Айгюль Дю Миди - маст! ну и далее по окрестностям ... там будет информация.
Надеюсь Т-Т-Т!!! :D

Ага. Только как там дороги в середине мая? Их чистят или снег уже сойдёт с основных трасс?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 04 Feb 2019 00:41
Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 00:31 Кстати, а где эту виньетку продают? На бензоколонках?
и на колонках и прямо на границе ... притормаживают поток и вылавливают несознательных (или по незнанию) туристов.
:good:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Месяц во Франции

Post by VladDod »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 00:57 Только как там дороги в середине мая? Их чистят или снег уже сойдёт с основных трасс?
Автострады и туннель Шамони-Аоста - ясное дело без проблем. А вот перевалы ??? ... (пытается припомнить) ... Фуркапасс ... Шамони - в Шв, в долину Роны в конце апреля точно был закрыт. Сен-Бернар (из Аосты во Францию - очень красиво) ... но в мае ... в начале был закрыт. Все мелкие высокогорные проезды из Австрии в Италию ... начало мая - тоже еще закрыты. Да, скорее всего с горами не повезет. Весна - не лучшее время. Так, что перед горами уточняйте по дорогам и (главное) по погоде. И будьте готовы к смене плана и маршрута по погодным условиям. Это про Альпы. На побережье обычно погода надолго не портится. Но море будет однозначно холодным для купания.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 04 Feb 2019 01:13 Так, что перед горами уточняйте по дорогам и (главное) по погоде. И будьте готовы к смене плана и маршрута по погодным условиям. Это про Альпы. На побережье обычно погода надолго не портится.
Да, мы так и предполагаем. Скорее всего даже в Швейцарию не будем заезжать, поедем по французским предгорьям Альп.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Месяц во Франции

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 00:29
VladDod wrote: 04 Feb 2019 00:20
Перекатиполе wrote: 03 Feb 2019 22:47 Пока, что я наметила обязательно - белые лошади Кармагии. :good: Остальное как-то довольно расплывчато...
Кармаг? Дельта Роны - довольно скучно и уныло с тз природных красот видимых с дороги из окна авто.
Я хочу лошадей пофотографировать, если повезет... :-)
Там еще фламинго есть :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Месяц во Франции

Post by nvvosk »

Я бы, конечно, попыталась ехать, когда цветет лаванда (июнь-июль) :)
https://fountravel.ru/vremya-tsveteniya ... -lavandy-2
Но уж если не лаванда, то обязательно искать маковые поля!
https://enchantee-x.livejournal.com/101747.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 04 Feb 2019 15:30 Я бы, конечно, попыталась ехать, когда цветет лаванда (июнь-июль) :)

Но уж если не лаванда, то обязательно искать маковые поля!
Не, июнь-июль - уже толпы народа и жара на юге. Отказать! :D

Да, про маковые поля я уже почитала. :good:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Месяц во Франции

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 15:33
nvvosk wrote: 04 Feb 2019 15:30 Я бы, конечно, попыталась ехать, когда цветет лаванда (июнь-июль) :)

Но уж если не лаванда, то обязательно искать маковые поля!
Не, июнь-июль - уже толпы народа и жара на юге. Отказать! :D

Да, про маковые поля я уже почитала. :good:
Надеюсь, их легко найти будет :)
Мы, например, объехали тучу полей в поисках рапса в Словакии :) НАшли какие-то жалкие объедки уже...Маками же все было просто усеяно в Венгрии, но абсолютно невозможно было встать и поснимать (я до сих пор локти кусаю :( )...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Месяц во Франции

Post by nvvosk »

Мне лично там и в марте было дико жарко :)
Но я была уже сильно беременна :)
Мы жили в Монпелье - муж год, а я двумя наездами по 3 месяца. Машины не было, так что мы либо туда, куда можно было доехать на поезде, либо муж объехал очень много чего на велике. Попрошу его вспомнить названия мест - у меня вечный склероз с названиями :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Месяц во Франции

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 04 Feb 2019 15:53 Мы жили в Монпелье - муж год, а я двумя наездами по 3 месяца. Машины не было, так что мы либо туда, куда можно было доехать на поезде, либо муж объехал очень много чего на велике. Попрошу его вспомнить названия мест - у меня вечный склероз с названиями :)
О, попроси, плз! :good:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Месяц во Франции

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 04 Feb 2019 15:56
nvvosk wrote: 04 Feb 2019 15:53 Мы жили в Монпелье - муж год, а я двумя наездами по 3 месяца. Машины не было, так что мы либо туда, куда можно было доехать на поезде, либо муж объехал очень много чего на велике. Попрошу его вспомнить названия мест - у меня вечный склероз с названиями :)
О, попроси, плз! :good:
Он попросил подождать до вечера, но уже посоветовал (и я присоединяюсь!) - Couvertoirade
Там совершенно игрушечная деревнька, с миниатюрными домиками тамплиеров.
Чуть на север от Монпелье.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Путешествия”