Office chair with neck support

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Office chair with neck support

Post by Torma »

Проблемы со спиной и шеей возникли, надо менять office chair. Сижу, смотрю, читаю отзывы. Как вы, если покупали эргономическое кресло, его выбирали? Хотелось бы как всегда: дешево и сердито. Но всё равно важнее функциональность.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Office chair with neck support

Post by thinker »

Torma wrote: 01 Feb 2019 21:21 Проблемы со спиной и шеей возникли,
Попробуйте работать стоя. Результат может вас удивить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

thinker wrote: 01 Feb 2019 22:30
Torma wrote: 01 Feb 2019 21:21 Проблемы со спиной и шеей возникли,
Попробуйте работать стоя. Результат может вас удивить.
Уже делаю это, но не будешь же постоянно стоять. Кресло все равно нужно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Office chair with neck support

Post by thinker »

Torma wrote: 02 Feb 2019 00:23
thinker wrote: 01 Feb 2019 22:30
Torma wrote: 01 Feb 2019 21:21 Проблемы со спиной и шеей возникли,
Попробуйте работать стоя. Результат может вас удивить.
Уже делаю это, но не будешь же постоянно стоять. Кресло все равно нужно.
Если у вас уже есть возможность стоять, то требования к эргономике кресла не критичны, особенно по "neck support". По крайней мере у меня так. Ежедневная ходьба на тредмилле также помогает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
pensilvan

Re: Office chair with neck support

Post by pensilvan »

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

pensilvan wrote: 02 Feb 2019 00:50
У вас лично такое?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Office chair with neck support

Post by Айва »

Правильная осанка, перерывы каждый час по 5 минут с вставанием и растяжкой и регулярные занятия спортом намного эффективнее для проблем с позвоночником, вызванных сидением, чем навороченное кресло. Мой муж ещё и у хиропрактора раз в неделю adjustment делает (сидит очень много, кресло эргоном., но не спасает само по себе).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Office chair with neck support

Post by thinker »

Вот и я про тоже. Когда есть возможность стоять, ходить, разминаться и делать упражнения для шеи, кресло можно купить вообще любое. От него ничего не зависит. С другой стороны, когда такой возможности нет, даже самое эргономически правильное кресло уже не спасет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
pensilvan

Re: Office chair with neck support

Post by pensilvan »

вот только не надо про кресла сказки рассказывать. простой пример это моя машина и машина жены. у жены сидушки жёсткие и она не может на своей машине ездить долго, т.к. болит шея. у моей машины сидушки получше и шея в моей машине у неё не болит.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Office chair with neck support

Post by OtecFedor »

Torma wrote: 01 Feb 2019 21:21 Проблемы со спиной и шеей возникли, надо менять office chair. Сижу, смотрю, читаю отзывы. Как вы, если покупали эргономическое кресло, его выбирали? Хотелось бы как всегда: дешево и сердито. Но всё равно важнее функциональность.
На мяче сидеть?
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Office chair with neck support

Post by ven27 »

Айва wrote: 02 Feb 2019 14:35 Правильная осанка, перерывы каждый час по 5 минут с вставанием и растяжкой и регулярные занятия спортом намного эффективнее для проблем с позвоночником, вызванных сидением, чем навороченное кресло. Мой муж ещё и у хиропрактора раз в неделю adjustment делает (сидит очень много, кресло эргоном., но не спасает само по себе).
+ многа. Кресло не спасет от слова совсем, если не сделает хуже.
Только регулярные упражнения для плеч и шеи, растяжки. И я бы даже сказал вставать и разминать шею и плечи каждые полчаса. Час в одном положении это слишком долго, особенно если уже запущено.
Ну и правильная осанка за компом и высота монитора тоже очень много значат.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

ven27 wrote: 02 Feb 2019 21:40
Айва wrote: 02 Feb 2019 14:35 Правильная осанка, перерывы каждый час по 5 минут с вставанием и растяжкой и регулярные занятия спортом намного эффективнее для проблем с позвоночником, вызванных сидением, чем навороченное кресло. Мой муж ещё и у хиропрактора раз в неделю adjustment делает (сидит очень много, кресло эргоном., но не спасает само по себе).
+ многа. Кресло не спасет от слова совсем, если не сделает хуже.
Только регулярные упражнения для плеч и шеи, растяжки. И я бы даже сказал вставать и разминать шею и плечи каждые полчаса. Час в одном положении это слишком долго, особенно если уже запущено.
Ну и правильная осанка за компом и высота монитора тоже очень много значат.
Представьте себе, я все это делаю. И к хиропрактору хожу уже на регулярной основе. А почему кресло может хуже сделать? Я не собираюсь в нем сидеть непрерывно. Я и стоя на работаю, и на упражнения отвлекаюсь, благо, что дома - всегда есть возможность. Сплю на специальной подушке.
У меня не столько запущено, сколько вылезают "старые бандитские пули" теперь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

pensilvan wrote: 02 Feb 2019 19:14 вот только не надо про кресла сказки рассказывать. простой пример это моя машина и машина жены. у жены сидушки жёсткие и она не может на своей машине ездить долго, т.к. болит шея. у моей машины сидушки получше и шея в моей машине у неё не болит.
Понятно. Микровибрации доканывают. У меня та же проблема впридачу. Купите ей специальный пэд на сидение . Не помню как они правильно называются, но вы найдёте в сети.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

OtecFedor wrote: 02 Feb 2019 19:57
Torma wrote: 01 Feb 2019 21:21 Проблемы со спиной и шеей возникли, надо менять office chair. Сижу, смотрю, читаю отзывы. Как вы, если покупали эргономическое кресло, его выбирали? Хотелось бы как всегда: дешево и сердито. Но всё равно важнее функциональность.
На мяче сидеть?
Ага, с компом в руках :D Мяч есть, сидеть, просто сидеть на нём действительно приятно, но...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Office chair with neck support

Post by thinker »

Torma wrote: 03 Feb 2019 02:34
OtecFedor wrote: 02 Feb 2019 19:57 На мяче сидеть?
Ага, с компом в руках :D ..
Зачем в руках? Сидеть на мяче вместа кресла перед компютерным столом. Другой способ - стоять на коленях перед столом. Для коленей есть специальные подушки (knee pad).

All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

thinker wrote: 03 Feb 2019 02:41
Torma wrote: 03 Feb 2019 02:34
OtecFedor wrote: 02 Feb 2019 19:57 На мяче сидеть?
Ага, с компом в руках :D ..
Зачем в руках? Сидеть на мяче вместа кресла перед компютерным столом. Другой способ - стоять на коленях перед столом. Для коленей есть специальные подушки (knee pad).

Как это сидеть перед столом на мяче? Даже представить не могу. Какой же это должен быть мячьто? У меня есть довольно большой, но сидеть на нем будет низковато.
PS Картинку мне не видно. Сылки тоже не видно.
Last edited by Torma on 03 Feb 2019 03:23, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Office chair with neck support

Post by AndrI-Oxa »

Torma wrote: 03 Feb 2019 03:14 Как это сидеть перед столом на мяче? Даже представить не могу. Какой же это должен быть мячьто? У меня есть довольно большой, но сидеть на нем будет низковато.
Для них есть специальные подставки.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

AndrI-Oxa wrote: 03 Feb 2019 03:21
Torma wrote: 03 Feb 2019 03:14 Как это сидеть перед столом на мяче? Даже представить не могу. Какой же это должен быть мячьто? У меня есть довольно большой, но сидеть на нем будет низковато.
Для них есть специальные подставки.
Интересная мысль, спасибо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Office chair with neck support

Post by AndrI-Oxa »

Torma wrote: 03 Feb 2019 03:24 Интересная мысль, спасибо.
Было бы за что. :fr:
Вот чуть подробнее:
У меня на работе один из сослуживцев что-то такое похожее испльзует.
https://www.amazon.com/Gaiam-Classic-Ba ... B006JBWYDA
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Office chair with neck support

Post by DropAndDrag »

Объясню на пальцах. Если нет никаких серьезных дел со спиной, то проблема в мышцах, которые держат кости. Понятно что регулярные занятия в спортзале спасли бы многих, если бы не лень. Знакомый китаец стал ходить 2 раза в неделю в жим и все прошло. Кстати, плавание - не очень помогает. Надо именно качать мышцу, а не массажировать его.
Но как известно, лень - двигатель прогресса! А по сему! Как прогрессивный, ну очень прогрессивный, homo, просто homo, предложу попробовать Balance Stability Disc Yoga Cushion Fitness 14 inch (гугл в помощь)
Идея проста! Кладете на стул или кресло и этот диск заставляет мышцы спины напрягаться.
Надеюсь вам поможет.

Шар и стояние из той же оперы. С шаром неудобно, да и амплитуда горизонтального движения достаточно большая - можно и совсем спину свернуть. Стоять и затрахаешься, и ноги затекают, наверное и коленям не очень, да и не всегда можно - у меня на столе куча оборудования валяется поэтому это не поворот влево-вправо, а слево+верха - вправо+вниз.
Также не советую использовать диск в машине. Ямы и торможения могут сделать амплитуду движения большим.

Что делать с шеей - не знаю, так как меня не напрягает
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

AndrI-Oxa wrote: 03 Feb 2019 04:06
Torma wrote: 03 Feb 2019 03:24 Интересная мысль, спасибо.
Было бы за что. :fr:
Вот чуть подробнее:
У меня на работе один из сослуживцев что-то такое похожее испльзует.
https://www.amazon.com/Gaiam-Classic-Ba ... B006JBWYDA
Дешево и сердито, надо попробовать :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Office chair with neck support

Post by Torma »

DropAndDrag wrote: 03 Feb 2019 06:58 Объясню на пальцах. Если нет никаких серьезных дел со спиной, то проблема в мышцах, которые держат кости. Понятно что регулярные занятия в спортзале спасли бы многих, если бы не лень. Знакомый китаец стал ходить 2 раза в неделю в жим и все прошло. Кстати, плавание - не очень помогает. Надо именно качать мышцу, а не массажировать его.
Но как известно, лень - двигатель прогресса! А по сему! Как прогрессивный, ну очень прогрессивный, homo, просто homo, предложу попробовать Balance Stability Disc Yoga Cushion Fitness 14 inch (гугл в помощь)
Идея проста! Кладете на стул или кресло и этот диск заставляет мышцы спины напрягаться.
Надеюсь вам поможет.

Шар и стояние из той же оперы. С шаром неудобно, да и амплитуда горизонтального движения достаточно большая - можно и совсем спину свернуть. Стоять и затрахаешься, и ноги затекают, наверное и коленям не очень, да и не всегда можно - у меня на столе куча оборудования валяется поэтому это не поворот влево-вправо, а слево+верха - вправо+вниз.
Также не советую использовать диск в машине. Ямы и торможения могут сделать амплитуду движения большим.

Что делать с шеей - не знаю, так как меня не напрягает
Вы правы, дело в характере проблемы.Поэтому "если" весьма уместно. Я занимаюсь физикой, но сейчас врач сказал, что не надо пока. Проблема давнишняя и со временем и возрастом усугубляется.
Вы о таком дивайсе говорите:
https://www.ebay.com/p/Yes4All-Balance- ... 1712342246
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Office chair with neck support

Post by Oleg Co »

Torma wrote: 03 Feb 2019 15:09Я занимаюсь физикой, но сейчас врач сказал, что не надо пока.
Не посоветуете врача? Мне бы еще и химией запретили заниматься... :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Office chair with neck support

Post by DropAndDrag »

Torma wrote: 03 Feb 2019 15:09 Вы о таком дивайсе говорите:
https://www.ebay.com/p/Yes4All-Balance- ... 1712342246
да, такой. купил парочку - для работы и дома, тот, который подкачивается. домашний регулярно кому-то даю попробовать )))
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Office chair with neck support

Post by Oleg Co »

ven27 wrote: 02 Feb 2019 21:40
Айва wrote: 02 Feb 2019 14:35 Правильная осанка, перерывы каждый час по 5 минут с вставанием и растяжкой и регулярные занятия спортом намного эффективнее для проблем с позвоночником, вызванных сидением, чем навороченное кресло. Мой муж ещё и у хиропрактора раз в неделю adjustment делает (сидит очень много, кресло эргоном., но не спасает само по себе).
+ многа. Кресло не спасет от слова совсем, если не сделает хуже.
Только регулярные упражнения для плеч и шеи, растяжки. И я бы даже сказал вставать и разминать шею и плечи каждые полчаса. Час в одном положении это слишком долго, особенно если уже запущено.
Ну и правильная осанка за компом и высота монитора тоже очень много значат.
+2
Мне эргономист еще советовал делать перерывы, во время которых двигаться (например пройти по коридору, спуститься/подняться по леснице), чтобы сердце ускорилось.

Return to “Здоровье”